3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У алиментщиков будут отнимать права – закон разработан

Министерство юстиции России разработало новый законопроект, который позволит отнимать водительские права у неплательщиков алиментов! По данным «Российской газеты», данный документ не только разрешит временно лишать прав нерадивых родителей, но и запретит им продавать свое имущество, включая и автомобиль. Естественно, пока они не расплатятся.
ну ещё можно понять, что бы не продавать авто... но при чём здесь лишение прав???!
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
Александр Федотов
Кстати, женщины тоже бывают неплательщицами алиментов )))
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Да и пусть лишают, я за 2 руками!
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Судьба у станы нашей такая видно: Вместо одного неработающего закона выдумывать другой неработающий.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Лариса, а Вам-то что так переживать? Или над Вами тоже висит дамоклов меч выплаты алиментов?))
СсылкаПожаловаться
александр с.
а тех,у кого прав нет - кастрировать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
александр с.В ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у нас и так кругом одни органы
СсылкаПожаловаться
Лариса
Оксана П.,надо мною не висит никакой меч по поводу алиментов... я как бы в первую очередь - за Конституцию, которая гласит, что имущества (а права - тоже имущество, мы их покупаем), можно лишать только по решению суда... а поскольку мы ещё и обучались, так это к тому же, равносильно признанию незаконности полученного свидетельства об обучении...других альтернатив не знаю
СсылкаПожаловаться
Лариса
Valery L., не нужно никуда бегать... каждый имеет право на своё мнение...
СсылкаПожаловаться
Васька
Жена заявляет мужу:
- Я подаю на развод. Машины делим пополам: мне"Лексус", тебе стиральную)))
СсылкаПожаловаться
Лариса
расскажу такое реалити...наше ООО вызвали к судебному приставу и обвинили в неправильном порядке взыскании алиментов, назначив штраф 25штук. предистория: работает врач, при этом очно учится в мед.институте, пару раз в год на пару месяцев приезжает из другого города (учится там) работает у нас. по доброте устроили его на постоянную работу легально (т.е.числится у нас, налоги соотвественно платятся на него фирмой). он ежемесячно платит алименты наличными,есть все платёжки, которые фирма и предъявила судебному приставу. но увы, фирма должна была ежемесячно (напомню, что чел работает реально только около 2-х месяцев в году) платить алименты из его зарплаты!!! вот даже и не знаю, что делать??? за что штраф платить-то, и из каких денег?/
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Лариса
Лариса
расскажу такое реалити...наше ООО вызвали к судебному приставу и обвинили в неправильном порядке взыскании алиментов, назначив штраф 25штук. предистория: работает врач, при этом очно учится в мед.институте, пару раз в год на пару месяцев приезжает из другого города (учится там) работает у нас. по доброте устроили его на постоянную работу легально (т.е.числится у нас, налоги соотвественно платятся на него фирмой). он ежемесячно платит алименты наличными,есть все платёжки, которые фирма и предъявила судебному приставу. но увы, фирма должна была ежемесячно (напомню, что чел работает реально только около 2-х месяцев в году) платить алименты из его зарплаты!!! вот даже и не знаю, что делать??? за что штраф платить-то, и из каких денег?/
СсылкаПожаловаться
А исполнительный лист у вас есть? Нет листа-пошли все в сад!))) Отменить штраф можно у Старшего приставушки. К сожалению, даже если он не работает 10 месяцев, но трудоустроен официально, вы, обращаю внимание, при наличии "Исполнительного листа" обязаны будете удержать у него как с минималки. Если он по строчному трудовму договору- то шлите их опять в сад!))
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А исполнительный лист у вас есть? Нет листа-пошли все в сад!))) Отменить штраф можно у Старшего приставушки. К сожалению, даже если он не работает 10 месяцев, но трудоустроен официально, вы, обращаю внимание, при наличии "Исполнительного листа" обязаны будете удержать у него как с минималки. Если он по строчному трудовму договору- то шлите их опять в сад!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АА, спасибо, попробую с этой инфой что-то сделать...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А исполнительный лист у вас есть? Нет листа-пошли все в сад!))) Отменить штраф можно у Старшего приставушки. К сожалению, даже если он не работает 10 месяцев, но трудоустроен официально, вы, обращаю внимание, при наличии "Исполнительного листа" обязаны будете удержать у него как с минималки. Если он по строчному трудовму договору- то шлите их опять в сад!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пардон! Срочному трудовому договору!
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Пардон! Срочному трудовому договору!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да поняла...исполнительный лист был. так думаю, что вина бухгалтера. но от этого не легче.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Лариса
Лариса
да поняла...исполнительный лист был. так думаю, что вина бухгалтера. но от этого не легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сомневаюсь что он есть! Если врач приезжает на сессию и работает в это время у вас, то наверняка он иногородний. Если только он не привёз его с собой и не сдал в бухгалтерию. Приставушки не будут по всей стране искать его место постоянной работы.Им до этого просто нет дела! Уточните этот момент ещё раз и узнайте у этого "студента", есть ли у него какие-то подтверждаюшие документы, об оплате наличкой. Расписка у приставушек может пройти, а вот в суде нет... Если он деньги отдавал под честное слово, и есть лист, то тут косяк бухгалтерии и с этим придётся смириться(((
СсылкаПожаловаться
Taurus
Моё субъективное мнение- за распутный член нужно платить. Не важно, стал ты мужем, или нет, но если стал отцом, то будь добр, поднимай ребятишек. Что касается лишения прав... Так если нет денег на алименты, то значит они появятся, если алиментщик перестанет их тратить на бензин,масло и пр. в том числе и ТО.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Я хоть и женщина,но в этом вопросе на стороне мужчин. Дама должна понимать,что рожает она прежде всего для себя и надеяться на кого-то в этом вопросе --нельзя. Будет человек помогать-прекрасно,не будет--что ж ,думать надо было самой раньше.
СсылкаПожаловаться
Лана ЛанаВ ответ на рита васина
рита васина
Я хоть и женщина,но в этом вопросе на стороне мужчин. Дама должна понимать,что рожает она прежде всего для себя и надеяться на кого-то в этом вопросе --нельзя. Будет человек помогать-прекрасно,не будет--что ж ,думать надо было самой раньше.
СсылкаПожаловаться
Интересная позиция ..Женщина рожает для себя ...И в браке?
А отец ребёнку получается - не пришей кобыле хвост?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Интересная позиция ..Женщина рожает для себя ...И в браке?
А отец ребёнку получается - не пришей кобыле хвост?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Наше дело не рожать!
Сунул-вынул и ...бежать")))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария