14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тройственный союз

Все больше российских предприятий объединяются с иностранными и в первую очередь это касается нашего автопрома. Я понимаю, что это позволит повысить стоимость наших предприятий во много раз, но не повлияет ли это на наш производственный суверенитет? Конечно, и качество автомобилей повысится, но это уже будет не Лада. Согласны ли вы, что должна произойти такая замена? Пойдет ли она на пользу?
Тимофей Арионов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Комментарий удален.Почему?
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И как ? Соответствовала?)
СсылкаПожаловаться
scuzmy
Отказ General Motors продавать Opel Сбербанку и Magna был связан с нежеланием передавать свои технологии. Рено-Ниссан на площадях ВАЗа так и будут выпускать уровень авто для третьего мира, как бы они не назывались.
СсылкаПожаловаться
Светлана Евгеньевна
Экономическая экспансия , а именно она последовательно реализуется в России , возможно и позволит удержать на плаву некоторые предприятия , но однозначно поставит со временем крест на российской прикладной науке , творческой мысли и квалифицированном кадровом потенциале ...
День российского гайковёрта - это ,увы , не день российского машиностроителя ))
" Это гораздо хуже !")
Потеря экономического суверенитета входит в программу глобализации ..Так что , вобщем -то ,боржоми пить поздно ))

" Принадлежал иной завод какой-нибудь компании ,
На Каме трудится народ ,
А весь доход - в Германии " (с)

Это - наше будущее ..
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Экономическая экспансия , а именно она последовательно реализуется в России , возможно и позволит удержать на плаву некоторые предприятия , но однозначно поставит со временем крест на российской прикладной науке , творческой мысли и квалифицированном кадровом потенциале ...
День российского гайковёрта - это ,увы , не день российского машиностроителя ))
" Это гораздо хуже !")
Потеря экономического суверенитета входит в программу глобализации ..Так что , вобщем -то ,боржоми пить поздно ))

" Принадлежал иной завод какой-нибудь компании ,
На Каме трудится народ ,
А весь доход - в Германии " (с)

Это - наше будущее ..
СсылкаПожаловаться
Приветствую Свет! Пожалуй тут с тобой не соглашусь. Пусть вкладывают, пока при памяти, а Ростехнологиям низкий поклон! Не ожидал я такого расклада!)))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую Свет! Пожалуй тут с тобой не соглашусь. Пусть вкладывают, пока при памяти, а Ростехнологиям низкий поклон! Не ожидал я такого расклада!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Твоё несогласие моего мнения о происходящем не меняет , Саша ...
Россия неуклонно скатывется , на мой взгляд , от экономически развитой страны (в советском прошлом ) к полигону дешёвой рабочей силы для иностранцев ...Причём малоквалифицированной рабочей силы ...
Удел сырьевого придатка незавиден ...
И ни о каком экономическом процветании и благоденствии в стране, которая перестала созидать ,а начала только крутить чужие гайки, речи быть не может ...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Твоё несогласие моего мнения о происходящем не меняет , Саша ...
Россия неуклонно скатывется , на мой взгляд , от экономически развитой страны (в советском прошлом ) к полигону дешёвой рабочей силы для иностранцев ...Причём малоквалифицированной рабочей силы ...
Удел сырьевого придатка незавиден ...
И ни о каком экономическом процветании и благоденствии в стране, которая перестала созидать ,а начала только крутить чужие гайки, речи быть не может ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свет, я тебе могу сказать одну очень интересную вещь. Вылезти из этой клоаки хватит всего 3-5 лет, НО будут затронуты интересы очень и очень могущественных людей. Ты думаешь президент за себя не боится? Я тебя умоляю!))) Начинать реформы нужно именно с ТЭК и занимать жесточайшую политику "утром деньги-вечером стулья". Хочешь торговать на экспорт, будь добр тащи назад технологии. Желающих подвинуть в этом бизнесе вагон и маленькая тележка
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Свет, я тебе могу сказать одну очень интересную вещь. Вылезти из этой клоаки хватит всего 3-5 лет, НО будут затронуты интересы очень и очень могущественных людей. Ты думаешь президент за себя не боится? Я тебя умоляю!))) Начинать реформы нужно именно с ТЭК и занимать жесточайшую политику "утром деньги-вечером стулья". Хочешь торговать на экспорт, будь добр тащи назад технологии. Желающих подвинуть в этом бизнесе вагон и маленькая тележка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ошибаешься ,Саша ...
Кадровый голод -это не шутка и за 3-5 лет его не разрулишь,тем более что профессионально -техническое образование в стране ,которое и держалось-то на непосредственной практической подготовке кадров для предприятий страны благополучно покерено ...
Высшее техническое образование тоже не отвечает запросам реальных пока ещё действующих производств ...
Летать уже не некому ...Скоро некому будет пректировать и компановать ...Да уже практически некому ...
Основной критерий подбора кадров у иностранных варягов - хорошее знание иностранного языка ..
И носятся бывшие студенты с этим знанием к оставшимся немногочисленным конструкторам , чтобы те , сделали за них их работу ...
А последние их посылают ) ) Бо , "бесплатно только дураки работают"(с))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Ошибаешься ,Саша ...
Кадровый голод -это не шутка и за 3-5 лет его не разрулишь,тем более что профессионально -техническое образование в стране ,которое и держалось-то на непосредственной практической подготовке кадров для предприятий страны благополучно покерено ...
Высшее техническое образование тоже не отвечает запросам реальных пока ещё действующих производств ...
Летать уже не некому ...Скоро некому будет пректировать и компановать ...Да уже практически некому ...
Основной критерий подбора кадров у иностранных варягов - хорошее знание иностранного языка ..
И носятся бывшие студенты с этим знанием к оставшимся немногочисленным конструкторам , чтобы те , сделали за них их работу ...
А последние их посылают ) ) Бо , "бесплатно только дураки работают"(с))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я только намекну!))) Отбирать всегда легче чем зарабатывать!)))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я только намекну!))) Отбирать всегда легче чем зарабатывать!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не о том ты , Саня , не о том ...
Не буду тебе мешать тешить себя иллюзиями ...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Не о том ты , Саня , не о том ...
Не буду тебе мешать тешить себя иллюзиями ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот скажи Свет, тока честно! Кому нужна заброшенная деревенька к примеру в Вятской глубинке? Польза от неё какая??? Она что конкурентноспособна? Может хватит тратить честно заплаченные деньги налогоплательщиков?
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот скажи Свет, тока честно! Кому нужна заброшенная деревенька к примеру в Вятской глубинке? Польза от неё какая??? Она что конкурентноспособна? Может хватит тратить честно заплаченные деньги налогоплательщиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Санечка ! Когда в этих деревеньках и посёлках кипела жизнь , рождались дети , справлялись новоселья и бала работа ...
А сейчас налицо тенденция к уменьшению российского государства до размеров смежных с Подмосковьём областей ...
Естественная и почти единственная тенденция выживания в условиях атрофирующейся экономики и промышленности ...
Тебя подобный расклад устраивает?
Ну ,тогда посоветуй детям и внукам учить китайский ...Ну , если внуки будут детям по карману ,конечно ))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Санечка ! Когда в этих деревеньках и посёлках кипела жизнь , рождались дети , справлялись новоселья и бала работа ...
А сейчас налицо тенденция к уменьшению российского государства до размеров смежных с Подмосковьём областей ...
Естественная и почти единственная тенденция выживания в условиях атрофирующейся экономики и промышленности ...
Тебя подобный расклад устраивает?
Ну ,тогда посоветуй детям и внукам учить китайский ...Ну , если внуки будут детям по карману ,конечно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Свет, это было при социализме! Регионы были дотационные!!! Вот самый простой пример. Ты лично будешь горбатится и выращивать картошку, если она у тебя постоянно не уродится, а в магазине дешевле?)))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Свет, это было при социализме! Регионы были дотационные!!! Вот самый простой пример. Ты лично будешь горбатится и выращивать картошку, если она у тебя постоянно не уродится, а в магазине дешевле?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не , не буду ...Нафига в земле ковыряться ,когда можно в столице чаем торговать?))
Или в Европее сопли детишкам подтирать за нормальные деньги ,а не за 50 баксов в месяц ...
Сельское хозяйство ,вернее то ,что от него осталось , у нас при капитализме дотационное , как правило...
Всяко получается ,что Россию проще и выгоднее продать ,чем поднимать с колен ))
Тем более ,что поза на коленях иноземных покупателей вполне устраивает))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Не , не буду ...Нафига в земле ковыряться ,когда можно в столице чаем торговать?))
Или в Европее сопли детишкам подтирать за нормальные деньги ,а не за 50 баксов в месяц ...
Сельское хозяйство ,вернее то ,что от него осталось , у нас при капитализме дотационное , как правило...
Всяко получается ,что Россию проще и выгоднее продать ,чем поднимать с колен ))
Тем более ,что поза на коленях иноземных покупателей вполне устраивает))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Свет, открытым текстом говорю, выгоднее продать лохам то, что приносит убыток и не конкурентноспособно на данном этапе!!! Суверенная территория -то не нарушается! Отобрать назад , национализировав, можно в любое время, абсолютно безболезненно и вообще без каких - либо вложений!))) Надеюсь хоть тут ты со мной согласишься? Вот придут коммунисты к власти, а автоваз уже на мировом уровне!
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Свет, открытым текстом говорю, выгоднее продать лохам то, что приносит убыток и не конкурентноспособно на данном этапе!!! Суверенная территория -то не нарушается! Отобрать назад , национализировав, можно в любое время, абсолютно безболезненно и вообще без каких - либо вложений!))) Надеюсь хоть тут ты со мной согласишься? Вот придут коммунисты к власти, а автоваз уже на мировом уровне!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хе -хе -хе ))
Смешной ты ))
Отобрать назад , национализировав )) Бу-га-га))
А они у наших верхов забугорные счёта "национализируют " сразу ...
Ты не в курсе , чё ли , что богатство, " нажитое непосильным трудом" элита не в Сбербанке хранит ?))
А ведь прецеденты уже были ..Так что ...
Имеющий мозги , да подумает )
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Хе -хе -хе ))
Смешной ты ))
Отобрать назад , национализировав )) Бу-га-га))
А они у наших верхов забугорные счёта "национализируют " сразу ...
Ты не в курсе , чё ли , что богатство, " нажитое непосильным трудом" элита не в Сбербанке хранит ?))
А ведь прецеденты уже были ..Так что ...
Имеющий мозги , да подумает )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Свет, если подымется буча, то эти фантики нафиг никому нужны не будут! Их ведь кушать нельзя!))) Ты думаешь они сейчас из популизма бизнес у депутатов из под ног выбивают? Щасс!))) Амнистию для капиталов объявят, со сроком в две недели и привет семье!))) И ещё есть мнение что закручивание гаек не что иное как провокация на массовые беспорядки, на волне которых папа получит пожизненное правление, а народ маленькое послабление!)))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Свет, если подымется буча, то эти фантики нафиг никому нужны не будут! Их ведь кушать нельзя!))) Ты думаешь они сейчас из популизма бизнес у депутатов из под ног выбивают? Щасс!))) Амнистию для капиталов объявят, со сроком в две недели и привет семье!))) И ещё есть мнение что закручивание гаек не что иное как провокация на массовые беспорядки, на волне которых папа получит пожизненное правление, а народ маленькое послабление!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да замучаются они провоцировать на беспорядки российского Емелю ))
Новая мощная волна миграции возможна среди тех ,кто не готов утопить печаль в вине ...
А за делёжку чужого пирога народ давно уже впрягаться ни во что не хочет ...
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Свет, если подымется буча, то эти фантики нафиг никому нужны не будут! Их ведь кушать нельзя!))) Ты думаешь они сейчас из популизма бизнес у депутатов из под ног выбивают? Щасс!))) Амнистию для капиталов объявят, со сроком в две недели и привет семье!))) И ещё есть мнение что закручивание гаек не что иное как провокация на массовые беспорядки, на волне которых папа получит пожизненное правление, а народ маленькое послабление!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
" Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом[1]."
З.Бзежинский
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
" Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом[1]."
З.Бзежинский
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Свет, ты сможешь сварить суп из доллара? Я нет!))) Вот прийдет завтра такое чудо как я и всё. У нас уже доллар запрещали к обороту!!!))) Закон о реституции принимается ( что в условиях ручной думы, как два пальца об асфальт) и вся экономика США будет ещё 200 лет свои долги отрабатывать!))) Честно говоря я немного не догоняю почему резину тянут???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария