3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Третью неделю выбираю машину... Помогите!

Доброго времени суток!
Я - девушка )))
Ищу машину в пределах 300-350 тыс. Буду брать кредит.
Изначально хотела Рио за 550 в кредит, но как только приезжала в салон в одобренным кредитом процентная ставка увеличивалась вдвое и сама машина росла в цене случайном образом, типа уже продали... В общем это отдельные истории про автосалоны (((
В итоге решила взять бу.
Рассматриваю:
Ниссан Микра 2009-2010 годов не более 300 тыс руб
Пежо 107 не более 330 тыс руб
Ситроен какой-нить.
Все конечно же на коробке автомат )))
Что посоветуете?
Сыпятся ли эти машины после 4-5 лет езды?
Дорогие ли запчасти?
Правда ли что 20000 км в год это адекватный средний пробег, а что если машина например 2009 года и у нее пробег 30-40 тыс это скручено?
Как можно проверить?
Спасибо большое за ответы!
Alexandra Grigoreva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Alexandra Grigoreva
Уважаемые форумчане!
Я нашла Микру, 2005 года, пробег 66000, месяц назад делали ТО, отдали 45000 руб, стоимость 250000 руб.
Стоит брать?
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Alexandra Grigoreva
Alexandra Grigoreva
Уважаемые форумчане!
Я нашла Микру, 2005 года, пробег 66000, месяц назад делали ТО, отдали 45000 руб, стоимость 250000 руб.
Стоит брать?
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Машину таких годов стоит брать только по состоянию и было ли ТО можно понять только при осмотре.
СсылкаПожаловаться
marineroВ ответ на Alexandra Grigoreva
Alexandra Grigoreva
Уважаемые форумчане!
Я нашла Микру, 2005 года, пробег 66000, месяц назад делали ТО, отдали 45000 руб, стоимость 250000 руб.
Стоит брать?
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
если все вправду так - можно.
но маловероятно, сами ж понимаете...
все, что дешевле 400 в наши дни - почти наверняка восстановленное
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев В ответ на Alexandra Grigoreva
Alexandra Grigoreva
Уважаемые форумчане!
Я нашла Микру, 2005 года, пробег 66000, месяц назад делали ТО, отдали 45000 руб, стоимость 250000 руб.
Стоит брать?
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Пробег скручен минимум в 2 раза..
Кидай фото или ссылку...
СсылкаПожаловаться
Alexandra GrigorevaВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Пробег скручен минимум в 2 раза..
Кидай фото или ссылку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробег скручен минимум в 2 раза..Кидай фото или ссылку...

http://auto.ru/cars/used/sale/1011487951...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Alexandra Grigoreva
Alexandra Grigoreva
Пробег скручен минимум в 2 раза..Кидай фото или ссылку...

http://auto.ru/cars/used/sale/1011487951...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У этой машину скорей всего нет подушки безопастности, а это говорит о нормально ДТП.
Я бы точно отказался от такого варианта.
СсылкаПожаловаться
игорь мостовВ ответ на Alexandra Grigoreva
Alexandra Grigoreva
Уважаемые форумчане!
Я нашла Микру, 2005 года, пробег 66000, месяц назад делали ТО, отдали 45000 руб, стоимость 250000 руб.
Стоит брать?
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
А мы её видели? Сразу вызывает подозрение- отдали 45000 р за ТО и тут же продают . Второй вопрос -последнее регламентируемое ТО на микру-120 месяцев включает замену масла , фильтров, свечей , тормозной и охлаждающей жидкости и осмотр всего. и за это 45000р.? Третий вопрос - что вообще может сломаться за 66000 км на 45000рублей. Похоже что темнят продавцы.
СсылкаПожаловаться
Alexandra GrigorevaВ ответ на игорь мостов
игорь мостов
А мы её видели? Сразу вызывает подозрение- отдали 45000 р за ТО и тут же продают . Второй вопрос -последнее регламентируемое ТО на микру-120 месяцев включает замену масла , фильтров, свечей , тормозной и охлаждающей жидкости и осмотр всего. и за это 45000р.? Третий вопрос - что вообще может сломаться за 66000 км на 45000рублей. Похоже что темнят продавцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://auto.ru/cars/used/sale/1011487951...
вот ссылка... вроде как только женщина ездила.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев В ответ на Alexandra Grigoreva
Alexandra Grigoreva
http://auto.ru/cars/used/sale/1011487951...
вот ссылка... вроде как только женщина ездила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как видно женщина ездила последние 6 тыс км.
Бампер крашен при чем плохо кустарно , лохмотьями краска слазит. Пробег как я сказал выше смотан. Вообщем я бы не связывался..
СсылкаПожаловаться
игорь мостовВ ответ на Alexandra Grigoreva
Alexandra Grigoreva
http://auto.ru/cars/used/sale/1011487951...
вот ссылка... вроде как только женщина ездила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бумага то всё стерпит, а уж монитор и подавно, поэтому можно писать всё , что угодно. А уж "девушка ездила" самая известная завлекаловка . Бампер не поцарапан, а плохо перекрашен и облазиит. Может там и ничего страшного, глупо было бы ожидать , что за 10 лет в Москве машина ни разу хоть в мелкой аварии да не побывала, но напрягают выше перечисленные не понятки . Позвоните продавцу , но сразу не говорите марку машины, если переспросит - по какой именно машине звоните- всё с ним понятно. А вообщем при покупке б/у можно надеяться только на свою везучесть или покупать машину вся история которой у вас на глазах проходила . И всё равно чинить будете , т.к. есть такое понятие как ресурс и с годами он только уменьшается. Поэтому хотя бы 50000 р. в запасе должно быть, это без расходов на бумаги.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на игорь мостов
игорь мостов
Бумага то всё стерпит, а уж монитор и подавно, поэтому можно писать всё , что угодно. А уж "девушка ездила" самая известная завлекаловка . Бампер не поцарапан, а плохо перекрашен и облазиит. Может там и ничего страшного, глупо было бы ожидать , что за 10 лет в Москве машина ни разу хоть в мелкой аварии да не побывала, но напрягают выше перечисленные не понятки . Позвоните продавцу , но сразу не говорите марку машины, если переспросит - по какой именно машине звоните- всё с ним понятно. А вообщем при покупке б/у можно надеяться только на свою везучесть или покупать машину вся история которой у вас на глазах проходила . И всё равно чинить будете , т.к. есть такое понятие как ресурс и с годами он только уменьшается. Поэтому хотя бы 50000 р. в запасе должно быть, это без расходов на бумаги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заметь те, там походу подушка хлопнула на руле, зашивали.
СсылкаПожаловаться
Alexandra GrigorevaВ ответ на Шурик
Шурик
Заметь те, там походу подушка хлопнула на руле, зашивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как узнать выпадала ли подушка?
так как авто в кредите будет банк пробьет все, машину буду смотреть через пару часов.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Alexandra Grigoreva
Alexandra Grigoreva
Как узнать выпадала ли подушка?
так как авто в кредите будет банк пробьет все, машину буду смотреть через пару часов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы посмотрите как руль выглядит на более свежих авто. На руле виден шов от подушки его не должно быть. Я бы не брал ее
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Alexandra Grigoreva
Alexandra Grigoreva
http://auto.ru/cars/used/sale/1011487951...
вот ссылка... вроде как только женщина ездила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот посмотрите отличный вариант http://auto.ru/cars/used/sale/1010688215...
СсылкаПожаловаться
Alexandra GrigorevaВ ответ на Шурик
Шурик
Вот посмотрите отличный вариант http://auto.ru/cars/used/sale/1010688215...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрела. Огромное спасибо за заботу!
Правда я терпеть не могу красный цвет )))
И по статистике красные машины больше всех попадают в аварии...
СсылкаПожаловаться
Alexandra GrigorevaВ ответ на Шурик
Шурик
Вот посмотрите отличный вариант http://auto.ru/cars/used/sale/1010688215...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И, к сожалению, это механика.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Alexandra Grigoreva
Alexandra Grigoreva
И, к сожалению, это механика.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там есть на автомате. Кстати в них ставили современный и шустрый автомат. Присмотритесь. Машина себя хорошо зарекомендовала.
СсылкаПожаловаться
игорь мостовВ ответ на Шурик
Шурик
Вот посмотрите отличный вариант http://auto.ru/cars/used/sale/1010688215...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Арташ111- ара сервис почти не палится.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Смотреть внимательно только среди японцев! Все остальное рухлядь!
СсылкаПожаловаться
Old AntonioВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Смотреть внимательно только среди японцев! Все остальное рухлядь!
СсылкаПожаловаться
Потешный ты, Вячеслав. Если бы я такому твоему совету "Японцы превыше всего!" внял в 2008 году, когда проводил семейный тендер хэтчбеков гольф-класса, то сильно бы прогадал.Тут тойотоводы поют мантры неломучести своих авто. Но и мой Браво тоже не ломается. У меня - 150-сильный (230 Nm.) FIAT Bravo Sport 1.4 TurboJet 2007 года. Пробег - около 75 000 км. Ни единой поломки, даже лампочка не перегорела. Поменял к этой зиме после 7 лет эксплуатации родной 7-летний аккумулятор, а прошлой весной заменил почти истёртые за 60 с лишним тыс. км спортивные Bridgestone на Marangoni. Передние колодки поменял в районе 40 000 км. Вот и всё.
Италдизайн классный, автомобиль удивительно динамичный. В категории до 150 л.с. бравик самый быстрый в гольф-классе (8,2 сек. до сотни и 220 км в час реальная максималка). Управляемость достойна похвалы.. Экологичный и экономичный автомобиль, ЛКП добротное, материалы и кожа салона - образцовые.
Если ты, Слава, по инерции или по стереотипному тафарету просто голословно скажешь, что японские одноклассники по гольф-классу в категории до 150 л.с.: Тойота "Аурис", Сивик от Хонды, Мазда-3, Субару Импреза и что там ещё есть в классе С от Ниссана и Судзуки могут сравниться с бравиком, то я такому предвзятому фанату японопродукта предъявлю упрямые факты о том, что мой европейский продукт лучше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария