11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Третью неделю выбираю машину... Помогите!

Доброго времени суток!
Я - девушка )))
Ищу машину в пределах 300-350 тыс. Буду брать кредит.
Изначально хотела Рио за 550 в кредит, но как только приезжала в салон в одобренным кредитом процентная ставка увеличивалась вдвое и сама машина росла в цене случайном образом, типа уже продали... В общем это отдельные истории про автосалоны (((
В итоге решила взять бу.
Рассматриваю:
Ниссан Микра 2009-2010 годов не более 300 тыс руб
Пежо 107 не более 330 тыс руб
Ситроен какой-нить.
Все конечно же на коробке автомат )))
Что посоветуете?
Сыпятся ли эти машины после 4-5 лет езды?
Дорогие ли запчасти?
Правда ли что 20000 км в год это адекватный средний пробег, а что если машина например 2009 года и у нее пробег 30-40 тыс это скручено?
Как можно проверить?
Спасибо большое за ответы!
Alexandra Grigoreva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Alexandra Grigoreva
Конечно больше всего желаю Рио в новом кузове, но за такую цену нету, если есть - лохоторн из других городов, с переводом средств на карту )
СсылкаПожаловаться
андрей
если ниссан внешне устраивает,то берите его,если нет знакомого который сможет посмотреть состояние,то загоните на станцию,правда за это придётся заплатить.для ниссана 100 тыс. пробег не страшен.если всё делалось вовремя.ищите машину чтоб было хотя-бы два владельца,а если один то это идеально.спросите сервисную книжку и имеющиеся документы на все работы.смотрите чтоб машина была дилерская,а не из америки или европы.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Шкоду Фабия или Ниссан б/у Алмера, Микра, Ноут. Француза мелкого не стоит, АКПП не надёжна, конструкция мудрёная (не все берутся ремонтировать) У Пежо 107 места под капотом нет, руку с ключом не всунуть, обшивка куцая, зимой холодно.
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
Бюджет на б/у 350? смотрите авто за 300-320 или к 350 надо иметь еще, т.к. наверняка что-то скрыто и что-то менять и ремонтировать. ищите микру или тойотку. Сыпятся ли? - смотря как и где ездили это время. 20тыс.км/год тоже реальные цифры. проверка на СТО. ищите собственника, избегайте перекупов, лучше с кем-нибудь знающим смотреть.
СсылкаПожаловаться
Шрек
Не надо Рио. Год езжу. Жалею, что взял.
И французов не надо. Лучше Фабию или Поло.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Шрек
Шрек
Не надо Рио. Год езжу. Жалею, что взял.
И французов не надо. Лучше Фабию или Поло.
СсылкаПожаловаться
А почему жалеете? Я три года откатал, нареканий нет, только, что маленькая, но за те деньги вариантов больше не было.
СсылкаПожаловаться
ШрекВ ответ на piloterist
piloterist
А почему жалеете? Я три года откатал, нареканий нет, только, что маленькая, но за те деньги вариантов больше не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как управляемость? Я в шоке.
Но правда с остальным проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КВ ответ на Шрек
Шрек
Как управляемость? Я в шоке.
Но правда с остальным проблем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что с управляемостью?! Не входит в повороты как болид F1 или едет не туда куда повернут руль?
СсылкаПожаловаться
ШрекВ ответ на Дмитрий К
Дмитрий К
А что с управляемостью?! Не входит в повороты как болид F1 или едет не туда куда повернут руль?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну мне уже не 25 что бы в повороты на сотне входить. Болтает её на дороге. В ветер вообще ехать не возможно. У дилера пару раз развал делал- пофиг. То же самое.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Шрек
Шрек
Ну мне уже не 25 что бы в повороты на сотне входить. Болтает её на дороге. В ветер вообще ехать не возможно. У дилера пару раз развал делал- пофиг. То же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не жалуюсь, если честно на управляемость. До неё был первый фокус, разницы не почувствовал. В ураганный ветер на трассе чувствуются конечно порывы, да и то в основном на шипах.
А в остальном, постоянно на дачу 150-170 езжу, легко управляюсь.
Наверное если сравнивать с внедорожником, то да.
СсылкаПожаловаться
ШрекВ ответ на piloterist
piloterist
Не жалуюсь, если честно на управляемость. До неё был первый фокус, разницы не почувствовал. В ураганный ветер на трассе чувствуются конечно порывы, да и то в основном на шипах.
А в остальном, постоянно на дачу 150-170 езжу, легко управляюсь.
Наверное если сравнивать с внедорожником, то да.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Колеса R15 или R16 ? Просто я уже все варианты перебираю.)
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Шрек
Шрек
Колеса R15 или R16 ? Просто я уже все варианты перебираю.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Родное литье, вроде 15-тые.
Сход развал раз в год на ТО делаю.
А вы после какой пересели?
СсылкаПожаловаться
ШрекВ ответ на piloterist
piloterist
Родное литье, вроде 15-тые.
Сход развал раз в год на ТО делаю.
А вы после какой пересели?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С Фьюжена.)
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Шрек
Шрек
С Фьюжена.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То же вроде не танк=)
Не знаю, наверное это субъективно, я не испытываю дискомфорта при управлении.
Вот 2106 взлетала в свое время и мотало из стороны в сторону :)
СсылкаПожаловаться
ШрекВ ответ на piloterist
piloterist
То же вроде не танк=)
Не знаю, наверное это субъективно, я не испытываю дискомфорта при управлении.
Вот 2106 взлетала в свое время и мотало из стороны в сторону :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну как то даже после него ощутимо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Шрек
Шрек
Ну как то даже после него ощутимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если мягкая шипованная резина - причина в ней, не любят шипы колею в асфальте. На Оде таскало не по детски, перекинул омскую на ярославскую и всё нормализовалось.
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
из вашего списка ниссан или хендай акцент
СсылкаПожаловаться
piloterist
По поводу пробега - все надо смотреть по ситуации. Я лично мало езжу, за три года пробег 42000, но человек с опытом по машине увидит сколько она прошло 150 или 50, разницу в 20тыс не заметят, но она и не важна особенно.
Смотрите только с одним владельцем, если машина по рукам пошла, то шансы найти хорошую резко уменьшаются.
Первым делом сверяйте данные по ПТС (оригинал должен быть на руках владельца), с тем, что дано в объявлении, часто сплошной обман.
Ну и по машине, мне кажется ниссан.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Киа Рио в прошлом кузове, Хэнде Гетц, Шкода Фабия, Киа Пиканто, Ниссан Ноут, любая из них в неубитом состоянии позволит за недорого перемещатся.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кусуров
Их этих можно выбрать достойную машинку...
Просто покатайтесь, присмотритесь и берите.
А ломается и в том числе ремонтируется все! Ведь мы когда выбираем себе партнера для семьи (в том числе б/у) мы же не задумываемся о том будет ли он сыпаться после 35 лет.)
1. Хонда Джаз
2. Ниссан Микра
3. Фиат 500 (возможно его будут ругать - но он клевый)
4. Мазда 2
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария