29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Третью неделю выбираю машину... Помогите!

Доброго времени суток!
Я - девушка )))
Ищу машину в пределах 300-350 тыс. Буду брать кредит.
Изначально хотела Рио за 550 в кредит, но как только приезжала в салон в одобренным кредитом процентная ставка увеличивалась вдвое и сама машина росла в цене случайном образом, типа уже продали... В общем это отдельные истории про автосалоны (((
В итоге решила взять бу.
Рассматриваю:
Ниссан Микра 2009-2010 годов не более 300 тыс руб
Пежо 107 не более 330 тыс руб
Ситроен какой-нить.
Все конечно же на коробке автомат )))
Что посоветуете?
Сыпятся ли эти машины после 4-5 лет езды?
Дорогие ли запчасти?
Правда ли что 20000 км в год это адекватный средний пробег, а что если машина например 2009 года и у нее пробег 30-40 тыс это скручено?
Как можно проверить?
Спасибо большое за ответы!
Alexandra Grigoreva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Old AntonioВ ответ на Сергей Кусуров
Сергей Кусуров
Их этих можно выбрать достойную машинку...
Просто покатайтесь, присмотритесь и берите.
А ломается и в том числе ремонтируется все! Ведь мы когда выбираем себе партнера для семьи (в том числе б/у) мы же не задумываемся о том будет ли он сыпаться после 35 лет.)
1. Хонда Джаз
2. Ниссан Микра
3. Фиат 500 (возможно его будут ругать - но он клевый)
4. Мазда 2
СсылкаПожаловаться
А за что именно могут ругать фиат-500, когда эксперты Европы признали этот фиатик автомобилем года? У нас в Киеве их уже немало, преимущественно жёлтые, как цыплята. Среди них появились и спортивные фиат-500 от спорт-ателье Abarth. Как правило на них вальяжно катят довольные студентки, чьи богатые папы (а ,может быть, и друзья-папики) приобрели им этот недешёвый , но феноменально шустрый автомобиль. Правда, думаю, из старых запасов, так как гривна обесценилась в три раза, поэтому те папики, которые не успели купить подругам эту интересную итальянскую штучку, купят им в лучшем случае "Таврию" от ЗАЗа, а в худшем кризисном варианте - порцию итальянского мороженого.
СсылкаПожаловаться
Сергей КусуровВ ответ на Old Antonio
Old Antonio
А за что именно могут ругать фиат-500, когда эксперты Европы признали этот фиатик автомобилем года? У нас в Киеве их уже немало, преимущественно жёлтые, как цыплята. Среди них появились и спортивные фиат-500 от спорт-ателье Abarth. Как правило на них вальяжно катят довольные студентки, чьи богатые папы (а ,может быть, и друзья-папики) приобрели им этот недешёвый , но феноменально шустрый автомобиль. Правда, думаю, из старых запасов, так как гривна обесценилась в три раза, поэтому те папики, которые не успели купить подругам эту интересную итальянскую штучку, купят им в лучшем случае "Таврию" от ЗАЗа, а в худшем кризисном варианте - порцию итальянского мороженого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фиат будет ругать наш менталитет.
Любят ругать французов, особенно те кто ими ни разу не владел и купил себе вместо красивой машины какой ни будь "Лачетти" или "Альмеру"...
А Фиатик с точки зрения и экстерьера и интерьера просто "бомба"
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Opel Corsa ещё посмотрите,тоже неплохой автомобильчик.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Я тоже за Корсу. И кстати в Москве на них мало кто и 15 тыс в год ездит. Это ,как правило второй авто в семье для любимой половины. Будет в идеальном состоянии и в полном фарше. Правда с замененными бамперами ,как минимум.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Поло седан или Шкода Фабия.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Поло седан или Шкода Фабия.
СсылкаПожаловаться
Поло хэтчбэк,я полагаю Вы хотели сказать???
СсылкаПожаловаться
* доцент
Совет номер раз- ехать за авто не одной,совет номер два-ехать без налички,совет номер три-не жалеть денег на тех.осмотр . После этих трёх советов,марка авто уже не так важна .А ещё ,сейчас огромное количество залоговых авто(внимательно изучайте документы,лучше опять же ехать с юридически подкованным лицом),а то потом можно остаться и без денег ,и без авто .А вообще ,не благодарное это дело ,покупать в нашей стране б.у авто -девушке !
СсылкаПожаловаться
E-So
Закажите по интернету с доставкой, да и все - пару кнопок нажать:)
СсылкаПожаловаться
бродяга
http://www.kia.ru/ позвони на горячею линию и узнайте какие есть спец предложения ,многие дилеры замалчивают об этом и с 1 апреля до 1 миллиона, программа государства по кредитным ставкам запущена .А так Гец посмотреть стоит ,возможно тоже рио с пробегом ,опель корса но только 1.4 мотор и на автомате робот не в коем случаи . авито ,и авто.ру в помощь .
СсылкаПожаловаться
Павел
Как владелец 4,5 летнего Гетца с пробегом 86 т.км. могу порекомендовать данную машинку. Неламучая, запчасти и сервис недорогой да и кроме ежегодных ТО ничего делать не придется, конечно если прошлый владелец нормально ее обслуживал. Перед покупкой обязательно загоните в сервис на проверку!
СсылкаПожаловаться
Андрей
по пробегу скажу - ни разу не показатель. например:
приора 2007 года - 1 хозяин (мой друг) - пробег на момент продажи в январе 2015 года = 35000. не скручивал - тупо очень мало ездил.

у меня годовой пробег тыщ 6-7 примерно. так что вполне реально небольшой пробег на не новой машине - не скручен. тут только по состоянию смотреть.
СсылкаПожаловаться
бродяга
С 1 апреля 2015 года в России начинают действие сразу две программы, направленные на стимулирование спроса на продукцию отечественного автопрома – льготного автокредитования и льготного лизинга. О начале действия мер господдержки объявил Минпромторг.
СсылкаПожаловаться
бродяга
Пробеги пол года 15 т.км это сейчас ,бывало за год 100-115 тысяч км, наличие сервисной книги и проверкой диагностики у дилера пробега это как то гарантирует реальный пробег .
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
По состоянию авто. Моё мнение-япошки либо Гетц. Просто есть несколько машинок у знакомых-бегают без проблем,причём в деревне.Микра-рабочая лошадка,Гетц в третьих руках.
СсылкаПожаловаться
Олег Горов
Насчет пробега,только с сервис книгой берите,и звонок или заезд на дил.центр,там должны подтвердить.Связываться с разводом там не будут.Сам сталкивался,в гараже машинка пылится,лень выставить на продажу,но она на ручке,так что даже не предлагаю.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Калину купите и не парьтесь антикризисный вариант)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Калину купите и не парьтесь антикризисный вариант)))
СсылкаПожаловаться
стопудова, тем более наши тачки в цене мало теряют, а через пару- тройку лет можно и подкопить.
СсылкаПожаловаться
mihail goncharov
Не француза на акпп
Не робот кпп любого авто
Не желательно вариатор любой
Если шкода или фолькс , то только не с двигателем 1.2
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
нашу берите, и новая и в цена за три года минимум потерь. не хуже будет чем протёртая чужой задницей старьё.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Если Ситроен то С4 от 2010 года это новый кузов в нем нет таких проблем как в предыдущем.
Но скорей всего вы не найдете его по такой цене так что вариант не ваш.
Шкоду фабию можно найти приличную кстати отличный авто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария