21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

третья машина и четвертый раз мотор делать надо, блин!

с 2008 года  купила уже 3 машины. 1- ХУНДАЙ, ЛАДНО КОРЕЯ БЫЛА, 2 - МИЦУБИСИ, НА КОРОБКУ АКП ПОПАЛА С НЕЙ,вот третья машина опять пьет мою кровь. все три машины попадаются такие что по полной программе мотор делаю .а эту уже (ауди а6 98 г.)второй раз приходится. это либо издевательство какое-то либо проклятие. но только не понимаю вроде никого не обидела. 
почему так случается? ДЕНЕГ В ДАННЫЙ МОМЕНТ НИ ШИША А МОТОР ТАРАХТИТ КАК ТРАКТОР... СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ ...У КОГО АВТО МОЖЕТ ПОЙМУТ МЕНЯ. А ОКРУЖАЮЩИМ И ЗНАКОМЫМ УЖЕ ГОВОРИТЬ СТЫДНО ЧТО ОПЯТЬ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ У МОЕГО АВТО. ВЕДЬ ПОСЛЕДНЯЯ МАШИНА НЕДЕШЕВАЯ БЫЛА ЗА 10 000 У.Е.
ПРОСТО ПОЕДЛИТЬСЯ ЗАХОТЕЛОСЬ. КСТАТИ ПРИЧИНА СТУКА В ТОМ ЧТО ДАВЛЕНИЕ МАСЛА НЕ ПОДНИМАЕТСЯ А УСТРАНИТЬ НИКАК НЕ МОГУТ. МОЖЕТ КТО ПОСОВЕТУЕТ ЧТО НИБУДЬ?
Айка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
shamanВ ответ на Дрюня
Дрюня
А ОКРУЖАЮЩИМ И ЗНАКОМЫМ УЖЕ ГОВОРИТЬ СТЫДНО ЧТО ОПЯТЬ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ У МОЕГО АВТО.
Вот поэтому никто и не расказывает, люди не любят признаваться в своих неудачах.
Ремонт- нормальное явление для б/у автомобиля, их поэтому и продают.
А сказкам типа: "Езжу 10 лет, только масло меняю" не верьте, такого не бывает. Посмотрите тему "Ремонт и эксплуатация" там есть практически все марки.
СсылкаПожаловаться
По поводу "10 лет езжу - только масло меняю" никакие не сказки, весь вопрос в том, какой пробег за это время. Если пробег 3-5 тыс. за год - то и масло за 10 лет нужно 2-3 раза поменять (у некоторых ещё есть советский стереотип, что масло нужно менять по сезону весной и летом вне зависимости от пробега). У меня у друга ШНива уже года четыре, вторая машина в семье, используется только для поездок на работу - 4 км.день, да если зимой дорога неважная - для поездок за продуктами. Редко летом на пляж, в лес за грибами. Без экстрима. Так она у него действительно и 20 лет без ремонта проходит, ну аккумуляторы будет менять ещё, фильтры масляные да резину по сезону.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на shaman
shaman
По поводу "10 лет езжу - только масло меняю" никакие не сказки, весь вопрос в том, какой пробег за это время. Если пробег 3-5 тыс. за год - то и масло за 10 лет нужно 2-3 раза поменять (у некоторых ещё есть советский стереотип, что масло нужно менять по сезону весной и летом вне зависимости от пробега). У меня у друга ШНива уже года четыре, вторая машина в семье, используется только для поездок на работу - 4 км.день, да если зимой дорога неважная - для поездок за продуктами. Редко летом на пляж, в лес за грибами. Без экстрима. Так она у него действительно и 20 лет без ремонта проходит, ну аккумуляторы будет менять ещё, фильтры масляные да резину по сезону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Речь идёт о б/у машинах. А их продают, как правило, когда они начинают сыпаться(или вот-вот начнут).
2. Честное устранение всех проблем перед продажей себя не окупает.
3. Все машины эксплуатируются поразному, поэтому приводить в пример идеальный вариант эксплуатации некорректно.
Нужно реально смотреть на вещи, и не вводить людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Дрюня
Дрюня
1. Речь идёт о б/у машинах. А их продают, как правило, когда они начинают сыпаться(или вот-вот начнут).
2. Честное устранение всех проблем перед продажей себя не окупает.
3. Все машины эксплуатируются поразному, поэтому приводить в пример идеальный вариант эксплуатации некорректно.
Нужно реально смотреть на вещи, и не вводить людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никого я не пытаюсь вводить в заблуждение, а наоборот, считаю некорректным Ваше утверждение о том, что не бывает за 10 лет эксплуатации беспроблемных машин. Бывают. Крайне редко, конечно, но бывают. Лично знаю нескольких людей, которые имеют служебные авто, а личный стоит в гараже на пеньках. Так они эти машины продают просто по той причине, что хотят купить поновее, а не потому, что они сыпаться начнут. Только такие машины Вы на рынке не встретите. За ними очередь из друзей-знакомых выстраивается.
КАК ПРАВИЛО Вы правы. Но иногда бывают приятные исключения.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на shaman
shaman
Никого я не пытаюсь вводить в заблуждение, а наоборот, считаю некорректным Ваше утверждение о том, что не бывает за 10 лет эксплуатации беспроблемных машин. Бывают. Крайне редко, конечно, но бывают. Лично знаю нескольких людей, которые имеют служебные авто, а личный стоит в гараже на пеньках. Так они эти машины продают просто по той причине, что хотят купить поновее, а не потому, что они сыпаться начнут. Только такие машины Вы на рынке не встретите. За ними очередь из друзей-знакомых выстраивается.
КАК ПРАВИЛО Вы правы. Но иногда бывают приятные исключения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моё утверждение не даёт людям ложной надежды и последующего разочарования.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
"третья машина и четвертый раз мотор". Как вы умудрились у трех машин найти четыре мотора? По моим подсчетам у трех машин может быть максимум три мотора. И то в лучшем случае.
СсылкаПожаловаться
АйкаВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
"третья машина и четвертый раз мотор". Как вы умудрились у трех машин найти четыре мотора? По моим подсчетам у трех машин может быть максимум три мотора. И то в лучшем случае.
СсылкаПожаловаться
третья машина уже второй раз ломается
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Айка
Айка
третья машина уже второй раз ломается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь понял. Искреннее мое Вам сочувствие. Бывает такое. Не везет так не везет.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Один мотор это случайность. А вот четыре это тенднция. Может стиль езды сменить?
СсылкаПожаловаться
АйкаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Один мотор это случайность. А вот четыре это тенднция. Может стиль езды сменить?
СсылкаПожаловаться
да вроде в ралли не участвую максимум 35-40 км в день по ровной дороге и не больше 80км/ч
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Айка
Айка
да вроде в ралли не участвую максимум 35-40 км в день по ровной дороге и не больше 80км/ч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ралли Ваш авто принимал участие еще до Вас. Но, как выясняется, за Ваш счет.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Айка
Айка
да вроде в ралли не участвую максимум 35-40 км в день по ровной дороге и не больше 80км/ч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае при покупке следующей машины советую отвезти ее на диагностику в хороший центр. Это по-любому дешевле нового движка.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГайльВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
В таком случае при покупке следующей машины советую отвезти ее на диагностику в хороший центр. Это по-любому дешевле нового движка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В таком случае при покупке следующей машины советую отвезти ее на диагностику в хороший центр. Это по-любому дешевле нового движка.

Привет всем.Ирин,дельный совет!У меня друг бэху взял здесь в Германии у турков на автохаузе месяц назад,советывал ему загнать на БМВ диагностику,он отказался,мол пробег маленький.В итоге через неделю пришлось отогнать машину назад туркам.Турбина засвистела,клима перестала работать,абс отказала.Так турки ещё не хотели её делать за свой счёт,пришлось ему адвокату ещё деньги платить чтоб урегулировать всё.Так что лучше загнать на диагностику прежде чем брать б.у.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АйкаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
в гору это и в правду каждый день еду.улицы у нас такие. но что такое обороты я не пойму это то что тахометр показывает что ли до 7 ?
СсылкаПожаловаться
Айка
масло мобил залила через 5 тыс поменяли уровень в норме но давление не поднимается сказал механик.бензин 92
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Вот и у меня были похожие проблемы.Как я только не трясся над машиной-через год начинает жрать масло.Езжу бережно и аккуратно.И это с тремя машинами происходило.А вот рабочую машину гоняю и в хвост и в гриву.От замены до замены-ни капли.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Вот и у меня были похожие проблемы.Как я только не трясся над машиной-через год начинает жрать масло.Езжу бережно и аккуратно.И это с тремя машинами происходило.А вот рабочую машину гоняю и в хвост и в гриву.От замены до замены-ни капли.
СсылкаПожаловаться
Все правильно, простая физика... Как ни странно покажется, но на больших оборотах и нагрузка меньше, и система смазки лучше работает, даже за счет масляного облака в картере... Не говоря уж о давлении масла на оборотах...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Кроме всего-есть ньюанс небольшой-показатель по масло фильтру-Потеря давления.Не глобально,но дает.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Самое простое-поддон снять-посмотреть сеточку приемника,визуально заглушки масляных каналов(сколько получитса),масло насос можно испытать снятый.
СсылкаПожаловаться
Василий ШевченкоВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Самое простое-поддон снять-посмотреть сеточку приемника,визуально заглушки масляных каналов(сколько получитса),масло насос можно испытать снятый.
СсылкаПожаловаться
Вот, вот, это первейшее, что нужно, но вроде мастера смотрели?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария