24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трасса М4 Дон платная?

Трассу Дон в Подмосковье уже сделали платной? Обещали с 15 июня, но в эти выхи была еще бесплатной. Зато моя дочь, которая ночью ехала по этой трассе, перед шлагбаумом к бесплатной кассе стояла в очереди из 30 машин. Ну, может приврала немного, но всё равно в приличной очереди. Интересно, какая будет очередь, когда все это будет платным и кассирам еще сдачу надо будет давать, а не только кнопку шлагбаума нажимать?
Лидия Нагиева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Ирина СтепановаВ ответ на Лидия Нагиева
Лидия Нагиева
Мы там ехали сегодня в это же время, но предварительно посмотрели в яндексе какая там пробка, поехали по старой Каширке через Щебанцево. В общем-целом через Щебанцево ползли30 мин. Так что мы выгадали))). Вчера вечером и сегодня утром там был просто караул!Обратно возвращались сегодня по платной трассе в 21час, стояли 20 минут. И это не в сезон, в субботу вечером, когда в Москву поток самый маленький! Что там будет завтра вечером, страшно представить... Зато после КПП машины едут совершенно свободно, на расстоянии 200-300м! Всё делается для увеличения пропускной способности дорог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ближе к вечеру пробка дошла до МКАДа и все было парализовано даже там.
С самого начала было понятно, что 10 кабинок для толла в Подмосковье недостаточно. И плату они ввели в октябре не потому что тестировали, а потому что поняли, что летом в дачный сезон введение платы парализует пол-Москвы с юга, потому что даже МКАД встанет.
Для примера: на подъезде к Дели трехполосная дорога разделяется на толл с 25 КПП (чувствуете разницу?) и все равно пробки, минут 10.
А наши пожадничали выкупить земли у дачников/не продумали место для толлов/не рассчитали транспортный поток....В общем все как всегда.
И даже в субботу пробку на несколько км. до толла яндекс показывал до самого вечера...
СсылкаПожаловаться
Лидия НагиеваВ ответ на Ирина Степанова
Ирина Степанова
А ближе к вечеру пробка дошла до МКАДа и все было парализовано даже там.
С самого начала было понятно, что 10 кабинок для толла в Подмосковье недостаточно. И плату они ввели в октябре не потому что тестировали, а потому что поняли, что летом в дачный сезон введение платы парализует пол-Москвы с юга, потому что даже МКАД встанет.
Для примера: на подъезде к Дели трехполосная дорога разделяется на толл с 25 КПП (чувствуете разницу?) и все равно пробки, минут 10.
А наши пожадничали выкупить земли у дачников/не продумали место для толлов/не рассчитали транспортный поток....В общем все как всегда.
И даже в субботу пробку на несколько км. до толла яндекс показывал до самого вечера...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И чего они будут делать, как думаете? Издеваться над нами? три года мы ждали эту платную дорогу, мучились, стояли в вечных пробках, пока ее строили. Дождались((( и ведь надо понимать, что то, что сейчас там творится - не временное явление, связанное с ремотом или аварией, а самый ЛУЧШИЙ вариант.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Трунцева
Отстаивать свои права, писать обращение Шойгу о своем несогласии с этой ситуацией.
СсылкаПожаловаться
Лидия НагиеваВ ответ на Татьяна Трунцева
Татьяна Трунцева
Отстаивать свои права, писать обращение Шойгу о своем несогласии с этой ситуацией.
СсылкаПожаловаться
Так деньги же в ремонт вложены! В своих подсчетах они не только ремонт отбили, но и прибыль подсчитали. Как Вы думаете, сможет Шойгу как-то повлиять на такую ситуацию? Да по трупам пойдут, а от платной трассы не откажутся! У нас всё на благо людей делается.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ТрунцеваВ ответ на Лидия Нагиева
Лидия Нагиева
Так деньги же в ремонт вложены! В своих подсчетах они не только ремонт отбили, но и прибыль подсчитали. Как Вы думаете, сможет Шойгу как-то повлиять на такую ситуацию? Да по трупам пойдут, а от платной трассы не откажутся! У нас всё на благо людей делается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же власть выгодно для себя нас уже приучила к фатализму. Если вся пробка до шлагбаумов будет думать так как вы- то да Вы будете стоять часами, платить сколько вам скажут и подсчитывать прибыль.
СсылкаПожаловаться
Лидия НагиеваВ ответ на Татьяна Трунцева
Татьяна Трунцева
Как же власть выгодно для себя нас уже приучила к фатализму. Если вся пробка до шлагбаумов будет думать так как вы- то да Вы будете стоять часами, платить сколько вам скажут и подсчитывать прибыль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я смотрела на РБК встречу с какими-то чиновниками по поводу платных дорог, нашей в том числе. Так они уже руки от будущих прибылей потирают! Вы что, думаете, я "за" такое безобразие?!! Кровью дачу построили, летом я жила там ( я на пенсии), а муж ездил на работу. Уже прошлым летом мы стали ездить на дачу только по выходным - было нереально ежедневно по несколько часов стоять в пробке из-за строящегося участка платной дороги. Наконец его построили...
Непонятно чего от нас хочет власть. Чтобы машины поставили, а на дачу и работу добирались электричками и автобусами? Они, что полупустые ходят, или в них уже сейчас удавиться можно? Чего же им надо?!!!Кто знает?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Трунцева
ИМ НАДО НАШИХ ДЕНЕГ!!!!
СсылкаПожаловаться
Артур
Люди... надо бороться за свои права...нас нагибают....сплотитесь и стрйными рядами сквозь шлагбаумы....задрали ужеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее...шлагбаумы мягкие...машину не повредят
СсылкаПожаловаться
Артур
бороться с тварями...не надо делать бизнес на наших нервах....удалить гнойный нарыв ...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Трунцева
Смотрите сами-http://www.mbtruck.ru/news.html. Осаго хотят повысить на 50 процентов, штраф за неправильную парковку 5000 т руб, до 2015 г. автодор построит до 700 км платных дорог только по трассе ДОН-4 (1руб-примерно 1 км), а в довершение глава "Росавтодора" Сергей Кельбах....рекламная пауза. Этот список можно продолжать и продолжать. А теперь посмотрим сколько наше государство платит матери одиночке пособие?! 300-400 рубликов!!!!Это уважение народа?! И потом с телека наши правители кричат о демографии?!
СсылкаПожаловаться
Лидия НагиеваВ ответ на Татьяна Трунцева
Татьяна Трунцева
Смотрите сами-http://www.mbtruck.ru/news.html. Осаго хотят повысить на 50 процентов, штраф за неправильную парковку 5000 т руб, до 2015 г. автодор построит до 700 км платных дорог только по трассе ДОН-4 (1руб-примерно 1 км), а в довершение глава "Росавтодора" Сергей Кельбах....рекламная пауза. Этот список можно продолжать и продолжать. А теперь посмотрим сколько наше государство платит матери одиночке пособие?! 300-400 рубликов!!!!Это уважение народа?! И потом с телека наши правители кричат о демографии?!
СсылкаПожаловаться
Вопрос с демографией, кажется решили. Раз славяне не хотят рожать при нынешних условиях - пригласим таджиков и т.д. - они размножаются как тараканы, а тех пособий, от которых стонет коренное население, им хватит за глаза. У себя на родине они и хлеб не каждый день видят. Вот и весь сказ. А мы должны быть толерантны. Такое ощущение, что никто не понимает, куда катимся с такой политикой.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ТрунцеваВ ответ на Лидия Нагиева
Лидия Нагиева
Вопрос с демографией, кажется решили. Раз славяне не хотят рожать при нынешних условиях - пригласим таджиков и т.д. - они размножаются как тараканы, а тех пособий, от которых стонет коренное население, им хватит за глаза. У себя на родине они и хлеб не каждый день видят. Вот и весь сказ. А мы должны быть толерантны. Такое ощущение, что никто не понимает, куда катимся с такой политикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как посмотреть на проблему демографии. С одной стороны, да, россияне трусоваты рожать третьего итд. " Пока европейка меняет пятую машину, мусульманка рожает пятого ребенка"Но....друзья мои где гарантии? Если уйдет и бросит муж?! У них там семьи не бросают!!! Как то не принято это. А если что, умрет например, то многочисленная родня выкормит детей. Да и финансово поднять много детей сложно россиянам. Женщину как добытчицу можно сазу вычеркнуть . На работу ораву ребятишек не возьмешь, да и работодатель с оравой на руках не возьмет к себе. Да и квартиы не резиновые, с садиками проблемы. Помощи от государства почти никакой, смех один. Ну и в довершение нет никакой социальной рекламы , да и обществу навязана мысль, что надо иметь лучшее жилье, лучшую машину, одежду, сделать карьеру и прочее.
СсылкаПожаловаться
Lesi
Ехали в воскресенье вечером стояли час с лишним ужас просто. Ребенок маленький в машине весь из плакался. Надо собирать подписи против платной дороги!!! О чем они думали когда строили платный отрезок там где у всех дачи. Летом там будет просто Кашмар....
СсылкаПожаловаться
Татьяна ТрунцеваВ ответ на Lesi
Lesi
Ехали в воскресенье вечером стояли час с лишним ужас просто. Ребенок маленький в машине весь из плакался. Надо собирать подписи против платной дороги!!! О чем они думали когда строили платный отрезок там где у всех дачи. Летом там будет просто Кашмар....
СсылкаПожаловаться
А с Вами Согласна полностью. Надо отстаивать свои права, а мое право ездить бесплатно по прямой дороге, пусть даже если она "не очень" как платная и не платить за проезд не понятно за что и кому, видите ли кто-то там что-то решил и" без меня меня женили". Вариант по бесплатной тоже для меня не подходит, почему я должна ехать по километражу и по времени дольше, да и пробки, что на бесплатной, что на платной в "дачные" дни гарантированы.
СсылкаПожаловаться
Лидия Нагиева
Они думали и думают только о деньгах. Ну уж точно не о нас с Вами.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Трунцева
Надо поддержать Закон Буркова. http://www.gosrf.ru/news/6362/
СсылкаПожаловаться
Наталия Пылаева
Являюсь "счастливым "обладателем дачи по М4. Повелась на рекламу о чудо-девайсе транспордере,который даст мне наивной преимущество проезда без пробок через терминал....и что....в очередной раз развод на деньги.КАЖДУЮ пятницу,субботу и воскресенье стою со своим модным прибором на "выделенной полосе" по40 мин в лучшем случае.ДОСТАЛИ!!!!Уважаемые автовладельцы которые имеют сей прибор и так же стоят в пробке или если у Вас есть знакомые купившие транспордер,собираюсь подавать заявление в прокуратуру о мошенничестве со стороны Автодор ПС,т.к услугой которую они рекламируют воспользоваться в полной мере нельзя.Давайте не дадимАвтодору ПС нас иметь за наши собственные деньги!!!Если я заплатила за услугу я хочу ейпользоваться НОРМАЛЬНО!
СсылкаПожаловаться
Лидия НагиеваВ ответ на Наталия Пылаева
Наталия Пылаева
Являюсь "счастливым "обладателем дачи по М4. Повелась на рекламу о чудо-девайсе транспордере,который даст мне наивной преимущество проезда без пробок через терминал....и что....в очередной раз развод на деньги.КАЖДУЮ пятницу,субботу и воскресенье стою со своим модным прибором на "выделенной полосе" по40 мин в лучшем случае.ДОСТАЛИ!!!!Уважаемые автовладельцы которые имеют сей прибор и так же стоят в пробке или если у Вас есть знакомые купившие транспордер,собираюсь подавать заявление в прокуратуру о мошенничестве со стороны Автодор ПС,т.к услугой которую они рекламируют воспользоваться в полной мере нельзя.Давайте не дадимАвтодору ПС нас иметь за наши собственные деньги!!!Если я заплатила за услугу я хочу ейпользоваться НОРМАЛЬНО!
СсылкаПожаловаться
Сочувствую Вам! Хорошо, что пока не купили, собирались ближе к лету, в сезон. А сама эта улучшенная дорога, по которой в ожидании счастья проехаться с ветерком 10 минут, мы с радостью стоим 1,5часа, чтобы заплатить за разрешение 30 руб - разве вся эта идея не полный бред и развод?
Надеюсь, что к лету с этим "чудом" разберутся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария