3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трасса М4 Дон платная?

Трассу Дон в Подмосковье уже сделали платной? Обещали с 15 июня, но в эти выхи была еще бесплатной. Зато моя дочь, которая ночью ехала по этой трассе, перед шлагбаумом к бесплатной кассе стояла в очереди из 30 машин. Ну, может приврала немного, но всё равно в приличной очереди. Интересно, какая будет очередь, когда все это будет платным и кассирам еще сдачу надо будет давать, а не только кнопку шлагбаума нажимать?
Лидия Нагиева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
слуга народа
В соседней Липецкой области платный участок уже давно, очередей нет, зато жители сел, где проходит альтернативная бесплатка уже воют от транзитных большегрузов.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на слуга народа
слуга народа
В соседней Липецкой области платный участок уже давно, очередей нет, зато жители сел, где проходит альтернативная бесплатка уже воют от транзитных большегрузов.
СсылкаПожаловаться
А когда этого платного участка не было, где ездили большегрузы и все остальные? Ответ: по той же самой дороге, которая тогда не называлась альтернативной, ибо была единственной.
Я знаю этот участок. Он построен в обход Конь-Колодезя и ещё нескольких сёл. Есть и обратная сторона медали. Жители этих сел постоянно торговали летом продукцией собственных огородов. Думаю, что с вводом платной дороги доходы у них резко упали просто в связи с уменьшением транспорта.
СсылкаПожаловаться
Лидия НагиеваВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
А когда этого платного участка не было, где ездили большегрузы и все остальные? Ответ: по той же самой дороге, которая тогда не называлась альтернативной, ибо была единственной.
Я знаю этот участок. Он построен в обход Конь-Колодезя и ещё нескольких сёл. Есть и обратная сторона медали. Жители этих сел постоянно торговали летом продукцией собственных огородов. Думаю, что с вводом платной дороги доходы у них резко упали просто в связи с уменьшением транспорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я по этой дороге тоже езжу с 89г, и знаю кол-во транспорта в 90х и сейчас. Даже сравнивать смешно. А доходы может поначалу и упали, но сейчас кому надо, тот съезжает в нужный магазин. Вы видели рельсы, выложенные жителями Щебанцево на обочины в часы пик, когда во время подготовки новой трассы к платному проезду, все ехали по старой каширке? И это продолжалось несколько лет. Думаю, что жители просто выли от количества машин....
СсылкаПожаловаться
Роман ПальченкоВ ответ на слуга народа
слуга народа
В соседней Липецкой области платный участок уже давно, очередей нет, зато жители сел, где проходит альтернативная бесплатка уже воют от транзитных большегрузов.
СсылкаПожаловаться
Сравнил потоки транспорта там и тут!!!
СсылкаПожаловаться
Лидия НагиеваВ ответ на Роман Пальченко
Роман Пальченко
Сравнил потоки транспорта там и тут!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. В прошлую пятницу стояли уже в очереди порядка 30 машин, но, пока только диспетчер нажимала на кнопочку, очередь шла довольно бойко. Сегодня утром выдали памятку о способах оплаты. Наличкой, банковскими картами, специальными картами для оплаты, которые надо будет покупать на КПП и с помощью каких-то устройств, которые крепятся к лобовому стеклу, в этом случае шлагбаум открывается автоматически. Для тех, у кого будут карты для проезда, будет выделен отдельный пункт. Насколько я понимаю, это будут типа кассовых аппаратов, как в аэропортах - засунул в щель карточку, денюшку списали - шлагбаум открылся. Но, ребята, это будет все равно медленнее, чем сейчас, когда шлагбаум летает туда-сюда. А что уж говорить об оплате наличными, когда надо будет выбивать чек, давать сдачу, а еще лучше об оплате БАНКОВСКИМИ КАРТАМИ - все мы знаем сколько времени при оплате в магазине идет ответ из банка, на многих чеках еще и подпись ставить надо. В-общем, при введении платы, к пунктам палаты будут километровые пробки.
СсылкаПожаловаться
Людмила Тюрина
правильна дома все сидите а не на машинах катайтеся! плюнуть уже некуда все на своих тазах и ведрах катаются! давно нада все дороги платными сделать и для пешиходов! голосуйте за путина!
СсылкаПожаловаться
izuver68 izuver68В ответ на Людмила Тюрина
Людмила Тюрина
правильна дома все сидите а не на машинах катайтеся! плюнуть уже некуда все на своих тазах и ведрах катаются! давно нада все дороги платными сделать и для пешиходов! голосуйте за путина!
СсылкаПожаловаться
Все только начинается, а лифт платный не хотите? И альтернатива есть.
Просто еще не додумались.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на izuver68 izuver68
izuver68 izuver68
Все только начинается, а лифт платный не хотите? И альтернатива есть.
Просто еще не додумались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лифт давно платный.
СсылкаПожаловаться
Лидия НагиеваВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Лифт давно платный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не то. дорожный налог мы тоже платим, однако платные дороги появляются. Так и лифт - повесят зеркала, посадят лифтера и заставят платить - кому не нравится - есть альтетнатива. Странно, что до сих пор до этого не додумались.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Лифт давно платный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Святые слова!
Свет только пока в местах общего пользования не экономим...
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗакуваевВ ответ на izuver68 izuver68
izuver68 izuver68
Все только начинается, а лифт платный не хотите? И альтернатива есть.
Просто еще не додумались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно!Одного не пойму, почему федеральные трассы перекрывают шлагбаумами. Рэкет - 2000? Хотя у нас везде двойное налогообложение, а теперь и проезд...
СсылкаПожаловаться
Ромашка
На участке от 52км до 75 км. Трасса не платная- но стоят шлагбаумы, пропускающие авто по очереди. Плату собираются брать через полгода. Действительно в пятницу там придется постоять, но альтернативы по Каширскому шоссе особой нет, так как скопление машин перед светофором не меньшее, что от КЭМПа, что от ДОНа. В остальные дни проезжаю эти шлагбаумы без особой задержки. Дальше в Липецкой области платный участок, но там нет такого количества машин, ехать комфортно(в прошлом году в середине августа- на юг).
СсылкаПожаловаться
Лидия НагиеваВ ответ на Ромашка
Ромашка
На участке от 52км до 75 км. Трасса не платная- но стоят шлагбаумы, пропускающие авто по очереди. Плату собираются брать через полгода. Действительно в пятницу там придется постоять, но альтернативы по Каширскому шоссе особой нет, так как скопление машин перед светофором не меньшее, что от КЭМПа, что от ДОНа. В остальные дни проезжаю эти шлагбаумы без особой задержки. Дальше в Липецкой области платный участок, но там нет такого количества машин, ехать комфортно(в прошлом году в середине августа- на юг).
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Все хитрые места в этом месте знаем, пользуемся уже больше 20 лет, особенно летом. Это радует, что платной будет только через полгода, ведь обещали сделать с 15 июня, мы уже и десятников накопили)))) Волновало, что низкая пропускная способность этих постов будет - все же человек не автомат...
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Лидия Нагиева
Лидия Нагиева
Спасибо! Все хитрые места в этом месте знаем, пользуемся уже больше 20 лет, особенно летом. Это радует, что платной будет только через полгода, ведь обещали сделать с 15 июня, мы уже и десятников накопили)))) Волновало, что низкая пропускная способность этих постов будет - все же человек не автомат...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже на эту тему писала, что в наш век - просто позор шлагбаумы ставить, как в древние времена. Камеры, програма отчетов (мне кажется даже 1с подойдет) терминал для взятия распечатки и оплаты проезда за определенный период. Жаль я не программист.
СсылкаПожаловаться
Оксана Темирова
"... Интересно, какая будет очередь, когда все это будет платным и кассирам еще сдачу надо будет давать, а не только кнопку шлагбаума нажимать?"
В Липецкой быстро обслуживают, научатся и в Московской )))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ТрунцеваВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
"... Интересно, какая будет очередь, когда все это будет платным и кассирам еще сдачу надо будет давать, а не только кнопку шлагбаума нажимать?"
В Липецкой быстро обслуживают, научатся и в Московской )))
СсылкаПожаловаться
6 октября в субботу ближе к обеду простояли 1,5 часа!!!!чтобы "бедному и несчастному" автодору и компании заплатить 30 руб. И это почти конец дачному сезону- даже не прикидываю, что будет там в сезон. До каких пор нас будут нагибать!!! Дорога кстате полное г...но- стиральная доска.
СсылкаПожаловаться
izuver68 izuver68
А какова цена вопроса для населения (легковушек)?
СсылкаПожаловаться
Лидия НагиеваВ ответ на izuver68 izuver68
izuver68 izuver68
А какова цена вопроса для населения (легковушек)?
СсылкаПожаловаться
Да согласна я с Вами! Платим за нормальный участок дороги, который таковым должен быть бесплатно. За 23 км дороги 30р, а большегрузы 120. Они, конечно все поедут по старой Каширке, там будет просто караул. Я бы тоже удавилась платить 120р за 23 км пути. Дачный участок по каширке мы получили в 89г, дорогу тогда уже строили. С тех пор прошло 24 года, и все эти годы ее то строят, то ремонтируют, то перестраивают для платного проезда. Сказать, что над нами издеваются - не сказать ничего.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ТрунцеваВ ответ на Лидия Нагиева
Лидия Нагиева
Да согласна я с Вами! Платим за нормальный участок дороги, который таковым должен быть бесплатно. За 23 км дороги 30р, а большегрузы 120. Они, конечно все поедут по старой Каширке, там будет просто караул. Я бы тоже удавилась платить 120р за 23 км пути. Дачный участок по каширке мы получили в 89г, дорогу тогда уже строили. С тех пор прошло 24 года, и все эти годы ее то строят, то ремонтируют, то перестраивают для платного проезда. Сказать, что над нами издеваются - не сказать ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поражаюсь нашей власти- а кто вообще сказал, что то, что сделано надо главному участнику дороги- ВОДИТЕЛЮ?! У нас ПИПЕЦ творился до ввода платного участка в выходные, а теперь вообще люди часами стоять будут, турникеты же тормозят до невозможности. Вывод-главный участник дороги- АВТОДОР и компания!!!!Осталось этим молодцам вообще ВСЮ платную дорогу сделать и до 48 км и после 75....Поражаюсь чинушам, руководству ГИБДД- кто дал разрешительную документацию,вывод- всем правят деньги.
СсылкаПожаловаться
Сергей ФоминыхВ ответ на izuver68 izuver68
izuver68 izuver68
А какова цена вопроса для населения (легковушек)?
СсылкаПожаловаться
30 руб
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария