Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Трасса М4 Дон платная?

Трассу Дон в Подмосковье уже сделали платной? Обещали с 15 июня, но в эти выхи была еще бесплатной. Зато моя дочь, которая ночью ехала по этой трассе, перед шлагбаумом к бесплатной кассе стояла в очереди из 30 машин. Ну, может приврала немного, но всё равно в приличной очереди. Интересно, какая будет очередь, когда все это будет платным и кассирам еще сдачу надо будет давать, а не только кнопку шлагбаума нажимать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
слуга народа
В соседней Липецкой области платный участок уже давно, очередей нет, зато жители сел, где проходит альтернативная бесплатка уже воют от транзитных большегрузов.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
В соседней Липецкой области платный участок уже давно, очередей нет, зато жители сел, где проходит альтернативная бесплатка уже воют от транзитных большегрузов.
СсылкаПожаловаться
А когда этого платного участка не было, где ездили большегрузы и все остальные? Ответ: по той же самой дороге, которая тогда не называлась альтернативной, ибо была единственной.
Я знаю этот участок. Он построен в обход Конь-Колодезя и ещё нескольких сёл. Есть и обратная сторона медали. Жители этих сел постоянно торговали летом продукцией собственных огородов. Думаю, что с вводом платной дороги доходы у них резко упали просто в связи с уменьшением транспорта.
СсылкаПожаловаться
А когда этого платного участка не было, где ездили большегрузы и все остальные? Ответ: по той же самой дороге, которая тогда не называлась альтернативной, ибо была единственной.
Я знаю этот участок. Он построен в обход Конь-Колодезя и ещё нескольких сёл. Есть и обратная сторона медали. Жители этих сел постоянно торговали летом продукцией собственных огородов. Думаю, что с вводом платной дороги доходы у них резко упали просто в связи с уменьшением транспорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я по этой дороге тоже езжу с 89г, и знаю кол-во транспорта в 90х и сейчас. Даже сравнивать смешно. А доходы может поначалу и упали, но сейчас кому надо, тот съезжает в нужный магазин. Вы видели рельсы, выложенные жителями Щебанцево на обочины в часы пик, когда во время подготовки новой трассы к платному проезду, все ехали по старой каширке? И это продолжалось несколько лет. Думаю, что жители просто выли от количества машин....
СсылкаПожаловаться
слуга народа
СсылкаПожаловаться
Сравнил потоки транспорта там и тут!!!
СсылкаПожаловаться
Сравнил потоки транспорта там и тут!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. В прошлую пятницу стояли уже в очереди порядка 30 машин, но, пока только диспетчер нажимала на кнопочку, очередь шла довольно бойко. Сегодня утром выдали памятку о способах оплаты. Наличкой, банковскими картами, специальными картами для оплаты, которые надо будет покупать на КПП и с помощью каких-то устройств, которые крепятся к лобовому стеклу, в этом случае шлагбаум открывается автоматически. Для тех, у кого будут карты для проезда, будет выделен отдельный пункт. Насколько я понимаю, это будут типа кассовых аппаратов, как в аэропортах - засунул в щель карточку, денюшку списали - шлагбаум открылся. Но, ребята, это будет все равно медленнее, чем сейчас, когда шлагбаум летает туда-сюда. А что уж говорить об оплате наличными, когда надо будет выбивать чек, давать сдачу, а еще лучше об оплате БАНКОВСКИМИ КАРТАМИ - все мы знаем сколько времени при оплате в магазине идет ответ из банка, на многих чеках еще и подпись ставить надо. В-общем, при введении платы, к пунктам палаты будут километровые пробки.
СсылкаПожаловаться
правильна дома все сидите а не на машинах катайтеся! плюнуть уже некуда все на своих тазах и ведрах катаются! давно нада все дороги платными сделать и для пешиходов! голосуйте за путина!
СсылкаПожаловаться
правильна дома все сидите а не на машинах катайтеся! плюнуть уже некуда все на своих тазах и ведрах катаются! давно нада все дороги платными сделать и для пешиходов! голосуйте за путина!
СсылкаПожаловаться
Все только начинается, а лифт платный не хотите? И альтернатива есть.
Просто еще не додумались.
СсылкаПожаловаться
izuver68 izuver68
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лифт давно платный.
СсылкаПожаловаться
Лифт давно платный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не то. дорожный налог мы тоже платим, однако платные дороги появляются. Так и лифт - повесят зеркала, посадят лифтера и заставят платить - кому не нравится - есть альтетнатива. Странно, что до сих пор до этого не додумались.
СсылкаПожаловаться
Лифт давно платный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Святые слова!
Свет только пока в местах общего пользования не экономим...
СсылкаПожаловаться
izuver68 izuver68
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно!Одного не пойму, почему федеральные трассы перекрывают шлагбаумами. Рэкет - 2000? Хотя у нас везде двойное налогообложение, а теперь и проезд...
СсылкаПожаловаться
Ромашка
На участке от 52км до 75 км. Трасса не платная- но стоят шлагбаумы, пропускающие авто по очереди. Плату собираются брать через полгода. Действительно в пятницу там придется постоять, но альтернативы по Каширскому шоссе особой нет, так как скопление машин перед светофором не меньшее, что от КЭМПа, что от ДОНа. В остальные дни проезжаю эти шлагбаумы без особой задержки. Дальше в Липецкой области платный участок, но там нет такого количества машин, ехать комфортно(в прошлом году в середине августа- на юг).
СсылкаПожаловаться
Ромашка
На участке от 52км до 75 км. Трасса не платная- но стоят шлагбаумы, пропускающие авто по очереди. Плату собираются брать через полгода. Действительно в пятницу там придется постоять, но альтернативы по Каширскому шоссе особой нет, так как скопление машин перед светофором не меньшее, что от КЭМПа, что от ДОНа. В остальные дни проезжаю эти шлагбаумы без особой задержки. Дальше в Липецкой области платный участок, но там нет такого количества машин, ехать комфортно(в прошлом году в середине августа- на юг).
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Все хитрые места в этом месте знаем, пользуемся уже больше 20 лет, особенно летом. Это радует, что платной будет только через полгода, ведь обещали сделать с 15 июня, мы уже и десятников накопили)))) Волновало, что низкая пропускная способность этих постов будет - все же человек не автомат...
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Все хитрые места в этом месте знаем, пользуемся уже больше 20 лет, особенно летом. Это радует, что платной будет только через полгода, ведь обещали сделать с 15 июня, мы уже и десятников накопили)))) Волновало, что низкая пропускная способность этих постов будет - все же человек не автомат...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже на эту тему писала, что в наш век - просто позор шлагбаумы ставить, как в древние времена. Камеры, програма отчетов (мне кажется даже 1с подойдет) терминал для взятия распечатки и оплаты проезда за определенный период. Жаль я не программист.
СсылкаПожаловаться
"... Интересно, какая будет очередь, когда все это будет платным и кассирам еще сдачу надо будет давать, а не только кнопку шлагбаума нажимать?"
В Липецкой быстро обслуживают, научатся и в Московской )))
СсылкаПожаловаться
"... Интересно, какая будет очередь, когда все это будет платным и кассирам еще сдачу надо будет давать, а не только кнопку шлагбаума нажимать?"
В Липецкой быстро обслуживают, научатся и в Московской )))
СсылкаПожаловаться
6 октября в субботу ближе к обеду простояли 1,5 часа!!!!чтобы "бедному и несчастному" автодору и компании заплатить 30 руб. И это почти конец дачному сезону- даже не прикидываю, что будет там в сезон. До каких пор нас будут нагибать!!! Дорога кстате полное г...но- стиральная доска.
СсылкаПожаловаться
izuver68 izuver68
А какова цена вопроса для населения (легковушек)?
СсылкаПожаловаться
izuver68 izuver68
СсылкаПожаловаться
Да согласна я с Вами! Платим за нормальный участок дороги, который таковым должен быть бесплатно. За 23 км дороги 30р, а большегрузы 120. Они, конечно все поедут по старой Каширке, там будет просто караул. Я бы тоже удавилась платить 120р за 23 км пути. Дачный участок по каширке мы получили в 89г, дорогу тогда уже строили. С тех пор прошло 24 года, и все эти годы ее то строят, то ремонтируют, то перестраивают для платного проезда. Сказать, что над нами издеваются - не сказать ничего.
СсылкаПожаловаться
Да согласна я с Вами! Платим за нормальный участок дороги, который таковым должен быть бесплатно. За 23 км дороги 30р, а большегрузы 120. Они, конечно все поедут по старой Каширке, там будет просто караул. Я бы тоже удавилась платить 120р за 23 км пути. Дачный участок по каширке мы получили в 89г, дорогу тогда уже строили. С тех пор прошло 24 года, и все эти годы ее то строят, то ремонтируют, то перестраивают для платного проезда. Сказать, что над нами издеваются - не сказать ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поражаюсь нашей власти- а кто вообще сказал, что то, что сделано надо главному участнику дороги- ВОДИТЕЛЮ?! У нас ПИПЕЦ творился до ввода платного участка в выходные, а теперь вообще люди часами стоять будут, турникеты же тормозят до невозможности. Вывод-главный участник дороги- АВТОДОР и компания!!!!Осталось этим молодцам вообще ВСЮ платную дорогу сделать и до 48 км и после 75....Поражаюсь чинушам, руководству ГИБДД- кто дал разрешительную документацию,вывод- всем правят деньги.
СсылкаПожаловаться
izuver68 izuver68
СсылкаПожаловаться
30 руб
СсылкаПожаловаться
Неделю назад совершил поездку по трассе М-4 от Москвы до Воронежа. На 48км установлены КПП которые работают в тестовом режиме т.е. вы подъезжаете к опущенному шлагбауму он поднимается вы проезжаете он опускается плата при этом за проезд не взимается. Стоимость проезда с легкового авто планируется 30 руб( ночью кажется 10 руб.). Вечером в пятницу пробка собирается как раз от поворота на Домодедово в объезд платного участка, но там ситуация не лучше. Когда КПП заработают в штатном режиме хвост пробки, в часы пик будет в районе развязки с МКАДом!Далее до нового участка обхода г.Богородицка (250км) который так же планируется сделать платным (о чем гласит информационный щит) огромное кол-во грузовых авто ремонтов мостов и участков дорог. А дальше просто красота!!! Отличное покрытие до самого Воронежа (дальше не ездил), без встречного движения и стационарных постов ГИБДД, в обход Ельца и Задонска, а так же старым платным участком перед Воронежем 55 руб с легкового авто с ограничением скорости 110 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Неделю назад совершил поездку по трассе М-4 от Москвы до Воронежа. На 48км установлены КПП которые работают в тестовом режиме т.е. вы подъезжаете к опущенному шлагбауму он поднимается вы проезжаете он опускается плата при этом за проезд не взимается. Стоимость проезда с легкового авто планируется 30 руб( ночью кажется 10 руб.). Вечером в пятницу пробка собирается как раз от поворота на Домодедово в объезд платного участка, но там ситуация не лучше. Когда КПП заработают в штатном режиме хвост пробки, в часы пик будет в районе развязки с МКАДом!Далее до нового участка обхода г.Богородицка (250км) который так же планируется сделать платным (о чем гласит информационный щит) огромное кол-во грузовых авто ремонтов мостов и участков дорог. А дальше просто красота!!! Отличное покрытие до самого Воронежа (дальше не ездил), без встречного движения и стационарных постов ГИБДД, в обход Ельца и Задонска, а так же старым платным участком перед Воронежем 55 руб с легкового авто с ограничением скорости 110 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Так красиво расписали, что захотелось просто так, без надобности, проехаться до Воронежа, чтобы посмотреть что это такое - дорога без пробок и без ремонта. Мы уже и забыли, что это такое.
СсылкаПожаловаться
Так красиво расписали, что захотелось просто так, без надобности, проехаться до Воронежа, чтобы посмотреть что это такое - дорога без пробок и без ремонта. Мы уже и забыли, что это такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не обманывает, я вчера по ней от Москвы до Ростова проехал!)))) Только гайцев с камерами много, особенно в тульской обл. Доброе утро!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один совет сдерживайте свои желания жать педаль газа "в пол" ГАЙцы с радарами на дороге и ныне там. (антирадар окупается на раз).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там действительно дорога хорошая и самое главное покрытие очень качественное!!!!И пробок нет!!!!
СсылкаПожаловаться
как из Москвы шлагбаум на платной проезжаю, ставлю круиз на 120км/ч и ковыряю в носу до поста Гаи...
СсылкаПожаловаться
Женечка
Просто ночью работают мало окон, вот и все
СсылкаПожаловаться
Mihais Kononov
Доброго всем утра!Не реже чем раз в месяц езжу по М4,т.к. теща живет в Орловской области 30 км от м4.не понимаю только за что платить-камер много,ограничение 110.хотя не более 120-зеленый свет,никто не тормозит.скоростной режим проверяют на всей протяженности трассы.покрытие хорошее,потому что новое,посмотрим что будет через год,Вообще м4 лучше м2.нет населенных пунктов на белом фоне.от мкада до Липецкой области 5 постов ДПС.из них только 3 действующих(2 в московской области,1 в тульской).одностороннее движение тоже плюс.ночью дэпсов с радарами нет.но днем особенно в Тульскоой области их много.120 не больше и все ок!миус-много ремонтов,всвязи с чем и пробки.удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Где же оно хорошее покрытие-то? 3-я полоса - да, согласен. А первые две - геморрой один, скачешь, как по стиральной доске.
СсылкаПожаловаться
Где же оно хорошее покрытие-то? 3-я полоса - да, согласен. А первые две - геморрой один, скачешь, как по стиральной доске.
СсылкаПожаловаться
Если платной дорогу дейсвительно планируют сделать через полгода, то есть вероятность, что платной она не будет никогда. Несколько шлагбамов уже сломались, работая в тестовом режиме, а дорогу через 6 месяцев раздолбят так, что никакие стандарты она проходить не будет.
СсылкаПожаловаться
Если платной дорогу дейсвительно планируют сделать через полгода, то есть вероятность, что платной она не будет никогда. Несколько шлагбамов уже сломались, работая в тестовом режиме, а дорогу через 6 месяцев раздолбят так, что никакие стандарты она проходить не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Денег дадут кому надо и все стандарты пройдут. Едешь как по стиральной доске! тудух,тудух,тудух- я даже мужа спросила, не прокололи ли мы колесо?!
СсылкаПожаловаться
Guzal
на счет платы сейчас не в курсе. Но когда я там ездила брали денежку и очередей не было. Я не проив платных дорог, лишь бы это были дороги, а не ухабы. Тем более, что альтернатива есть. И на счет лифта - это вы зря, за лифты у нас в комуналке все расчитано и оплачено.
СсылкаПожаловаться
Guzal
на счет платы сейчас не в курсе. Но когда я там ездила брали денежку и очередей не было. Я не проив платных дорог, лишь бы это были дороги, а не ухабы. Тем более, что альтернатива есть. И на счет лифта - это вы зря, за лифты у нас в комуналке все расчитано и оплачено.
СсылкаПожаловаться
А за дороги нет?))) Разве дороги не должны быть хорошими? Какждый владелец авто ежегодно платит за это. А у нас их довели до такой степени, что уже все и еще платить готовы, лишь бы подвески не ломать и в пробках не стоять.
СсылкаПожаловаться
А за дороги нет?))) Разве дороги не должны быть хорошими? Какждый владелец авто ежегодно платит за это. А у нас их довели до такой степени, что уже все и еще платить готовы, лишь бы подвески не ломать и в пробках не стоять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я могу сказать что в некоторых регионах нашей необъятной налоги на машинку нкто не платит... Налоговые счета не присылают, а дураков, которые сами пойдут в налоговую и хотят платить нет. Это как вариант. И платят не все. И налог занижают, и скрываются. Какая страна, какие люди, такие и дороги. Зато, знаю, что если со мной что то случится на платке, мне компенсируют ущерб (т.к. у нас с ними заключен договор на прелоставление услуг -чек и хороший асфальт), мне вызовут помощ, машина будет цела. И поэтому я плачу за удобство и комфорт. А на гос дорогах бесплатных - все украдено и растащено по копейкам и никто не отвечает ни за что.
СсылкаПожаловаться
Guzal
я могу сказать что в некоторых регионах нашей необъятной налоги на машинку нкто не платит... Налоговые счета не присылают, а дураков, которые сами пойдут в налоговую и хотят платить нет. Это как вариант. И платят не все. И налог занижают, и скрываются. Какая страна, какие люди, такие и дороги. Зато, знаю, что если со мной что то случится на платке, мне компенсируют ущерб (т.к. у нас с ними заключен договор на прелоставление услуг -чек и хороший асфальт), мне вызовут помощ, машина будет цела. И поэтому я плачу за удобство и комфорт. А на гос дорогах бесплатных - все украдено и растащено по копейкам и никто не отвечает ни за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, где такие беззубые налоговые, у нас готовы содрать этот налог не один раз, за одно и за то, чего у тебя давно нет. Пишут, что дороги плохие, потому что нещадная эксплуатация, слишком много машин, но никто не пишет, что раз так много машин, то и денег с налогов много.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru