24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трасса М4 Дон платная?

Трассу Дон в Подмосковье уже сделали платной? Обещали с 15 июня, но в эти выхи была еще бесплатной. Зато моя дочь, которая ночью ехала по этой трассе, перед шлагбаумом к бесплатной кассе стояла в очереди из 30 машин. Ну, может приврала немного, но всё равно в приличной очереди. Интересно, какая будет очередь, когда все это будет платным и кассирам еще сдачу надо будет давать, а не только кнопку шлагбаума нажимать?
Лидия Нагиева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
дмитрий возвышаев
Неделю назад совершил поездку по трассе М-4 от Москвы до Воронежа. На 48км установлены КПП которые работают в тестовом режиме т.е. вы подъезжаете к опущенному шлагбауму он поднимается вы проезжаете он опускается плата при этом за проезд не взимается. Стоимость проезда с легкового авто планируется 30 руб( ночью кажется 10 руб.). Вечером в пятницу пробка собирается как раз от поворота на Домодедово в объезд платного участка, но там ситуация не лучше. Когда КПП заработают в штатном режиме хвост пробки, в часы пик будет в районе развязки с МКАДом!Далее до нового участка обхода г.Богородицка (250км) который так же планируется сделать платным (о чем гласит информационный щит) огромное кол-во грузовых авто ремонтов мостов и участков дорог. А дальше просто красота!!! Отличное покрытие до самого Воронежа (дальше не ездил), без встречного движения и стационарных постов ГИБДД, в обход Ельца и Задонска, а так же старым платным участком перед Воронежем 55 руб с легкового авто с ограничением скорости 110 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Лидия НагиеваВ ответ на дмитрий возвышаев
дмитрий возвышаев
Неделю назад совершил поездку по трассе М-4 от Москвы до Воронежа. На 48км установлены КПП которые работают в тестовом режиме т.е. вы подъезжаете к опущенному шлагбауму он поднимается вы проезжаете он опускается плата при этом за проезд не взимается. Стоимость проезда с легкового авто планируется 30 руб( ночью кажется 10 руб.). Вечером в пятницу пробка собирается как раз от поворота на Домодедово в объезд платного участка, но там ситуация не лучше. Когда КПП заработают в штатном режиме хвост пробки, в часы пик будет в районе развязки с МКАДом!Далее до нового участка обхода г.Богородицка (250км) который так же планируется сделать платным (о чем гласит информационный щит) огромное кол-во грузовых авто ремонтов мостов и участков дорог. А дальше просто красота!!! Отличное покрытие до самого Воронежа (дальше не ездил), без встречного движения и стационарных постов ГИБДД, в обход Ельца и Задонска, а так же старым платным участком перед Воронежем 55 руб с легкового авто с ограничением скорости 110 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Так красиво расписали, что захотелось просто так, без надобности, проехаться до Воронежа, чтобы посмотреть что это такое - дорога без пробок и без ремонта. Мы уже и забыли, что это такое.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Лидия Нагиева
Лидия Нагиева
Так красиво расписали, что захотелось просто так, без надобности, проехаться до Воронежа, чтобы посмотреть что это такое - дорога без пробок и без ремонта. Мы уже и забыли, что это такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не обманывает, я вчера по ней от Москвы до Ростова проехал!)))) Только гайцев с камерами много, особенно в тульской обл. Доброе утро!
СсылкаПожаловаться
дмитрий возвышаевВ ответ на Лидия Нагиева
Лидия Нагиева
Так красиво расписали, что захотелось просто так, без надобности, проехаться до Воронежа, чтобы посмотреть что это такое - дорога без пробок и без ремонта. Мы уже и забыли, что это такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один совет сдерживайте свои желания жать педаль газа "в пол" ГАЙцы с радарами на дороге и ныне там. (антирадар окупается на раз).
СсылкаПожаловаться
Татьяна ТрунцеваВ ответ на Лидия Нагиева
Лидия Нагиева
Так красиво расписали, что захотелось просто так, без надобности, проехаться до Воронежа, чтобы посмотреть что это такое - дорога без пробок и без ремонта. Мы уже и забыли, что это такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там действительно дорога хорошая и самое главное покрытие очень качественное!!!!И пробок нет!!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий Иванов
как из Москвы шлагбаум на платной проезжаю, ставлю круиз на 120км/ч и ковыряю в носу до поста Гаи...
СсылкаПожаловаться
Женечка
Просто ночью работают мало окон, вот и все
СсылкаПожаловаться
Mihais Kononov
Доброго всем утра!Не реже чем раз в месяц езжу по М4,т.к. теща живет в Орловской области 30 км от м4.не понимаю только за что платить-камер много,ограничение 110.хотя не более 120-зеленый свет,никто не тормозит.скоростной режим проверяют на всей протяженности трассы.покрытие хорошее,потому что новое,посмотрим что будет через год,Вообще м4 лучше м2.нет населенных пунктов на белом фоне.от мкада до Липецкой области 5 постов ДПС.из них только 3 действующих(2 в московской области,1 в тульской).одностороннее движение тоже плюс.ночью дэпсов с радарами нет.но днем особенно в Тульскоой области их много.120 не больше и все ок!миус-много ремонтов,всвязи с чем и пробки.удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Чурсин
Где же оно хорошее покрытие-то? 3-я полоса - да, согласен. А первые две - геморрой один, скачешь, как по стиральной доске.
СсылкаПожаловаться
Лидия НагиеваВ ответ на Сергей Чурсин
Сергей Чурсин
Где же оно хорошее покрытие-то? 3-я полоса - да, согласен. А первые две - геморрой один, скачешь, как по стиральной доске.
СсылкаПожаловаться
Если платной дорогу дейсвительно планируют сделать через полгода, то есть вероятность, что платной она не будет никогда. Несколько шлагбамов уже сломались, работая в тестовом режиме, а дорогу через 6 месяцев раздолбят так, что никакие стандарты она проходить не будет.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ТрунцеваВ ответ на Лидия Нагиева
Лидия Нагиева
Если платной дорогу дейсвительно планируют сделать через полгода, то есть вероятность, что платной она не будет никогда. Несколько шлагбамов уже сломались, работая в тестовом режиме, а дорогу через 6 месяцев раздолбят так, что никакие стандарты она проходить не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Денег дадут кому надо и все стандарты пройдут. Едешь как по стиральной доске! тудух,тудух,тудух- я даже мужа спросила, не прокололи ли мы колесо?!
СсылкаПожаловаться
Guzal
на счет платы сейчас не в курсе. Но когда я там ездила брали денежку и очередей не было. Я не проив платных дорог, лишь бы это были дороги, а не ухабы. Тем более, что альтернатива есть. И на счет лифта - это вы зря, за лифты у нас в комуналке все расчитано и оплачено.
СсылкаПожаловаться
Лидия НагиеваВ ответ на Guzal
Guzal
на счет платы сейчас не в курсе. Но когда я там ездила брали денежку и очередей не было. Я не проив платных дорог, лишь бы это были дороги, а не ухабы. Тем более, что альтернатива есть. И на счет лифта - это вы зря, за лифты у нас в комуналке все расчитано и оплачено.
СсылкаПожаловаться
А за дороги нет?))) Разве дороги не должны быть хорошими? Какждый владелец авто ежегодно платит за это. А у нас их довели до такой степени, что уже все и еще платить готовы, лишь бы подвески не ломать и в пробках не стоять.
СсылкаПожаловаться
Лидия Нагиева
А за дороги нет?))) Разве дороги не должны быть хорошими? Какждый владелец авто ежегодно платит за это. А у нас их довели до такой степени, что уже все и еще платить готовы, лишь бы подвески не ломать и в пробках не стоять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я могу сказать что в некоторых регионах нашей необъятной налоги на машинку нкто не платит... Налоговые счета не присылают, а дураков, которые сами пойдут в налоговую и хотят платить нет. Это как вариант. И платят не все. И налог занижают, и скрываются. Какая страна, какие люди, такие и дороги. Зато, знаю, что если со мной что то случится на платке, мне компенсируют ущерб (т.к. у нас с ними заключен договор на прелоставление услуг -чек и хороший асфальт), мне вызовут помощ, машина будет цела. И поэтому я плачу за удобство и комфорт. А на гос дорогах бесплатных - все украдено и растащено по копейкам и никто не отвечает ни за что.
СсылкаПожаловаться
Лидия НагиеваВ ответ на Guzal
Guzal
я могу сказать что в некоторых регионах нашей необъятной налоги на машинку нкто не платит... Налоговые счета не присылают, а дураков, которые сами пойдут в налоговую и хотят платить нет. Это как вариант. И платят не все. И налог занижают, и скрываются. Какая страна, какие люди, такие и дороги. Зато, знаю, что если со мной что то случится на платке, мне компенсируют ущерб (т.к. у нас с ними заключен договор на прелоставление услуг -чек и хороший асфальт), мне вызовут помощ, машина будет цела. И поэтому я плачу за удобство и комфорт. А на гос дорогах бесплатных - все украдено и растащено по копейкам и никто не отвечает ни за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, где такие беззубые налоговые, у нас готовы содрать этот налог не один раз, за одно и за то, чего у тебя давно нет. Пишут, что дороги плохие, потому что нещадная эксплуатация, слишком много машин, но никто не пишет, что раз так много машин, то и денег с налогов много.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ТрунцеваВ ответ на Guzal
Guzal
на счет платы сейчас не в курсе. Но когда я там ездила брали денежку и очередей не было. Я не проив платных дорог, лишь бы это были дороги, а не ухабы. Тем более, что альтернатива есть. И на счет лифта - это вы зря, за лифты у нас в комуналке все расчитано и оплачено.
СсылкаПожаловаться
Ну почему мы уже не против платных дорог, платного образования, платной медицины, увеличения пенсионного возраста?! Мы что не платим денег с бензина и транспортный налог? Мы не платим НДС, подоходный, комуналку в полном объеме, налоги и сборы?! Почему нас уже приучили ЗА ВСЕ ПЛАТИТЬ?! Маме платно в гор поликлиннике предложили сделать МРТ, цена вопроса всего 4 тыс. Бюджет рекой течет в здравоохранение и прочие структуры или сначало с бюджета (наших налогов) покупают аппарат МРТ, а потом с нас же берут еще раз бабки за услугу.
СсылкаПожаловаться
Владимир Григорьев
все платки развод ана бесплатных полный беспредел недавно попал под молтки ечал с рыбалки итут авто подстава я вних вхепился потом взял на абордаж иприволок вместе с двумя гоблинами кполиции так эти чмо давай скулить ивоспитывать меня это они долж ны ггггонтся за преступниками умней буду закатаю в -------делай так вб
СсылкаПожаловаться
Мария
Вот уже как час стою в пробке на, как ее называют скоростной трассе М4. Пробка полтора километра до будок на оплату. И это еще не предел, до шлагбаума еще метров 500 и минут 30 ожидания.
СсылкаПожаловаться
Лидия НагиеваВ ответ на Мария
Мария
Вот уже как час стою в пробке на, как ее называют скоростной трассе М4. Пробка полтора километра до будок на оплату. И это еще не предел, до шлагбаума еще метров 500 и минут 30 ожидания.
СсылкаПожаловаться
Мы там ехали сегодня в это же время, но предварительно посмотрели в яндексе какая там пробка, поехали по старой Каширке через Щебанцево. В общем-целом через Щебанцево ползли30 мин. Так что мы выгадали))). Вчера вечером и сегодня утром там был просто караул!Обратно возвращались сегодня по платной трассе в 21час, стояли 20 минут. И это не в сезон, в субботу вечером, когда в Москву поток самый маленький! Что там будет завтра вечером, страшно представить... Зато после КПП машины едут совершенно свободно, на расстоянии 200-300м! Всё делается для увеличения пропускной способности дорог.
СсылкаПожаловаться
Лидия НагиеваВ ответ на Лидия Нагиева
Лидия Нагиева
Мы там ехали сегодня в это же время, но предварительно посмотрели в яндексе какая там пробка, поехали по старой Каширке через Щебанцево. В общем-целом через Щебанцево ползли30 мин. Так что мы выгадали))). Вчера вечером и сегодня утром там был просто караул!Обратно возвращались сегодня по платной трассе в 21час, стояли 20 минут. И это не в сезон, в субботу вечером, когда в Москву поток самый маленький! Что там будет завтра вечером, страшно представить... Зато после КПП машины едут совершенно свободно, на расстоянии 200-300м! Всё делается для увеличения пропускной способности дорог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, яндекс и вчера и сегодня почему-то показывает пробку аж до Растуново, это много дальше КПП. Что там случилось, не знаете?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария