3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трансмиссия

На моей 21104 появился шум в КПП. выжимаешь сцепление, шум пропадает. Это происходит и на неитральной, и на всех передачах.
Александр Бойко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
icegirl
Жжете, ребята.))))))))) Не думала,что на авто форуме бывает так весело))) Дмитрий +5 ))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Андреев
Уменя на приоре та же проблема,проехал 1300 км.,завожу с утра ,отпускаю сцепление в коробке появляется посторонний шум,но он пропадает когда машина прогреется до 80-85 гр.
СсылкаПожаловаться
Юрий Плахтюков
Был такой же шум в КПП. съездил на СТО. Поменял подшибники первичного и вторичного валов, шестеренку 5-й - шум пропал. Посоветовали заливать минеральное масло т.к. даже полусинтетика для наших атво жидковата. Полусинтетику залил сам тысяч за 10 км до повления шума в коробке
СсылкаПожаловаться
Расиль СираевВ ответ на Юрий Плахтюков
Юрий Плахтюков
Был такой же шум в КПП. съездил на СТО. Поменял подшибники первичного и вторичного валов, шестеренку 5-й - шум пропал. Посоветовали заливать минеральное масло т.к. даже полусинтетика для наших атво жидковата. Полусинтетику залил сам тысяч за 10 км до повления шума в коробке
СсылкаПожаловаться
для передней приводной лей масло ТМ-4
СсылкаПожаловаться
Мороз
я предпологаю что придётся поменять подшипник первичного вала ну и как следствие сальник.присадки устранят шум но оставят проблемму не решонной.
СсылкаПожаловаться
Мороз
я предпологаю что придётся поменять подшипник первичного вала ну и как следствие сальник.присадки устранят шум но оставят проблемму не решонной.
СсылкаПожаловаться
Мороз
я предпологаю что придётся поменять подшипник первичного вала ну и как следствие сальник.присадки устранят шум но оставят проблемму не решонной.
СсылкаПожаловаться
немного Рыбак
Перегорают лампочки на фарах, на панели приборов, габариты авто "Калина". Как заменить лампочку подсветки на панели приборов, там где находится тахометр?
СсылкаПожаловаться
Александр БойкоВ ответ на немного Рыбак
немного Рыбак
Перегорают лампочки на фарах, на панели приборов, габариты авто "Калина". Как заменить лампочку подсветки на панели приборов, там где находится тахометр?
СсылкаПожаловаться
Перегорают лампочки на фарах, на панели приборов, габариты авто "Калина". Как заменить лампочку подсветки на панели приборов, там где находится тахометр?

Лови сайт:http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t.... качнешь, там все есть.
СсылкаПожаловаться
немного Рыбак
Перегорают лампочки на фарах, на панели приборов, габариты авто "Калина". Как заменить лампочку подсветки на панели приборов, там где находится тахометр?
СсылкаПожаловаться
Опускаешь руль вниз, откручиваешь пластм.рамку на торпеде(2 самореза вверху), снимаешь рамку, откручиваешь 3 самореза которыми прикручен блок приборов, снимаешь с блока фишки, и задница блока в твоем распоряжении. А лампочки бл.света у меня тоже часто перегорают, причем цена лампочки не зависит от её срока службы...
СсылкаПожаловаться
Руслан
Залей "римет" два флакона+уровень держи на 200-300 грамм выше нормы, а насчет вскрытия кпп и не думай/не мешай машине работать!/ : поменяешь подшипнички,синхрончики,валики 1 анд 2 й и никакой гарантии что проедешь свыше 30-60 тыщ с нашими супер-пупер запчастями:( .
СсылкаПожаловаться
Андрей Андреев
Проехал 4200 Шум в КПП стал тише,думаю притерлась.
СсылкаПожаловаться
Александр Бойко
Спасибо всем за советы! Сам всвоем гараже снял и разобрал КПП. Задний подшипник первичного шумел от вращения руками. Поменял все 4шт. (455руб.), сальники(95руб.), сцепление в сборе. Пролазил целый день(на сервисе просили за работу 2300руб.) Результат - работает как новая тишина. Весной думаю "шумку смастерить". Буду делать сам. КПП на 10-ке проше, чем на классике и даже на ИЖ-ЮПИТЕР.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий CергеевичВ ответ на Александр Бойко
Александр Бойко
Спасибо всем за советы! Сам всвоем гараже снял и разобрал КПП. Задний подшипник первичного шумел от вращения руками. Поменял все 4шт. (455руб.), сальники(95руб.), сцепление в сборе. Пролазил целый день(на сервисе просили за работу 2300руб.) Результат - работает как новая тишина. Весной думаю "шумку смастерить". Буду делать сам. КПП на 10-ке проше, чем на классике и даже на ИЖ-ЮПИТЕР.
СсылкаПожаловаться
Хадо не пробовал мне советуют, а я и не знаю залить или что, тоже потрескивание пошло, и ещё вопросик в движке что нить понимаешь?
СсылкаПожаловаться
Михаил Филиппов
Господа подскажите убогому почему на холостом ходу (у меня 14-я) ощущается какая-то вибрация. У меня подозрения на подушки. Может кто еще чего-нибудь подскажет. Только не советуйте пересесть на иномарку....
СсылкаПожаловаться
Станислав ПлященкоВ ответ на Михаил Филиппов
Михаил Филиппов
Господа подскажите убогому почему на холостом ходу (у меня 14-я) ощущается какая-то вибрация. У меня подозрения на подушки. Может кто еще чего-нибудь подскажет. Только не советуйте пересесть на иномарку....
СсылкаПожаловаться
свечи махни, движок троит
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Михаил Филиппов
Михаил Филиппов
Господа подскажите убогому почему на холостом ходу (у меня 14-я) ощущается какая-то вибрация. У меня подозрения на подушки. Может кто еще чего-нибудь подскажет. Только не советуйте пересесть на иномарку....
СсылкаПожаловаться
смотри датчик холостого хода ьогут быть низкие обороты
СсылкаПожаловаться
igor klimenko
Друзья у меня ЭСПЕРА схемы автомата нету не укого? Основную причину устранил. мозги неправельно собрал.
СсылкаПожаловаться
Маэстро
Причин может быть много. 1.Если ездиешь на газе - то виноват ГРМ. 2.Грязный воздушный и топливный фильтр. 3. ошибки процессора (надо перепрошить). 4. несправен (отравлен) датчик кислорода. 5. Некачественный ремень привода ГРМ (растянут). 5. Если снимали маховик то, возможно, его неправильно поставили. 6. Свечи. Это еще не все....Так что выбирай, что ближе. А на иномарку садится не советую. Пятнаха - это автомат калашникова на колесах - дешевая во всех отношениях, особенно в обслуживании. И! ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ "ПРОКЛАДКИ" МЕЖДУ РУЛЕМ И СИДЕНЬЕМ!
СсылкаПожаловаться
Валентина Алексеевна
Подскажите пожалуста, стоит ли на ВАЗ 21154 переделывать двигатель на 240 л.с. и ставить турбину. На сколько мне известно в 15-ке база 81 л.с. В данний момент сын переделал мотор на 140 л.с. Я просто переживаю не зря ли все это.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария