20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

транмиссионка....

слегка засопливила МКПП,хочу менять масло,но не знаю какое,их оказывается куча и все разные и не дай бог зальешь не то!)))))....кто нибуть знает где порыть инфу с рекомендациями производителя? (ауди-100 45кузов(с4) двиг.2.3 91год)....на форуме "коллег по марке" советуют дорогущую синтетику,хотя мне лично кажется что в то время когда данную машину выпускали синтетики еще не было в помине ,сам хотел бы залить минералку ибо оно и дешевле и гуще(сопливить не будет) но что-то страшновато вдруг убью коробку....
Уарабэй
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
юрий буланый
После многих дискуссий по трансмиссионке,я,лично,остановилса на таком-GL-5-вкруговую.75 на 90-нормально.
Кроме советского переднего с 4-кой.
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
После многих дискуссий по трансмиссионке,я,лично,остановилса на таком-GL-5-вкруговую.75 на 90-нормально.
Кроме советского переднего с 4-кой.
СсылкаПожаловаться
с дуру уже купил 3литра http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?... а потом на этом сайте вычитал что нужна такая http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?... теперь не знаю что и делать)))))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
После многих дискуссий по трансмиссионке,я,лично,остановилса на таком-GL-5-вкруговую.75 на 90-нормально.
Кроме советского переднего с 4-кой.
СсылкаПожаловаться
я так понимаю машинка переднеприводная. туда GL-4 идет.
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на Василий
Василий
я так понимаю машинка переднеприводная. туда GL-4 идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
GL-4 не единственный показатель,да и мнений куча,хотелось бы наверняка....
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Василий
Василий
я так понимаю машинка переднеприводная. туда GL-4 идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ,лично,остановилса на следующем-4-ка передний советские машины(у них синхроны разьедает)-остальные 5-ка вкруговую.
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Я ,лично,остановилса на следующем-4-ка передний советские машины(у них синхроны разьедает)-остальные 5-ка вкруговую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
минералку или синтетику?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
минералку или синтетику?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без разницы,я лично сторонник такого-лучше проще,но чаще(стружку выводить).
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Без разницы,я лично сторонник такого-лучше проще,но чаще(стружку выводить).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за совет! ваше мнение уважаю,но все равно чета я очкую)))))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Рекомендации - 75W90 синтетика....Увы....
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Рекомендации - 75W90 синтетика....Увы....
СсылкаПожаловаться
рекомендации кого? то что сейчас пытаются впарить подороже понятно,неужели ауди в 91 году рекомендовало 75W90 синтетику?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
рекомендации кого? то что сейчас пытаются впарить подороже понятно,неужели ауди в 91 году рекомендовало 75W90 синтетику?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рекомендации производителя. Взято из Autodata.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Засопливила-меняй сальник-все новое масло будет на асфальте.
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Засопливила-меняй сальник-все новое масло будет на асфальте.
СсылкаПожаловаться
да вроде не течет,просто сыроватая,вот и думал плеснуть минералку и нет проблем,а тут засада такая)))))
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
да вроде не течет,просто сыроватая,вот и думал плеснуть минералку и нет проблем,а тут засада такая)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сапун коробки проверьте...Не забился ли?
СсылкаПожаловаться
Michael
Castrol Syntrax Universal 80W-90 GL4/GL5....можно и в коробку. Мне понравилось. Оно у меня в редукторе. А в коробку я залил CASTROL EP 80W-90 GL4 - минеральное. Масло спецификации GL5 не всегда удачно в коробку лить из за бронзовых синхронизаторов. Поэтому или GL4 или универсальное GL4/GL5.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
Castrol Syntrax Universal 80W-90 GL4/GL5....можно и в коробку. Мне понравилось. Оно у меня в редукторе. А в коробку я залил CASTROL EP 80W-90 GL4 - минеральное. Масло спецификации GL5 не всегда удачно в коробку лить из за бронзовых синхронизаторов. Поэтому или GL4 или универсальное GL4/GL5.
СсылкаПожаловаться
да! у меня нагрузки больше... "ЖИИП китайский". На морозе проблем с маслом не было. Был зимой в Башкирии...
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на Michael
Michael
Castrol Syntrax Universal 80W-90 GL4/GL5....можно и в коробку. Мне понравилось. Оно у меня в редукторе. А в коробку я залил CASTROL EP 80W-90 GL4 - минеральное. Масло спецификации GL5 не всегда удачно в коробку лить из за бронзовых синхронизаторов. Поэтому или GL4 или универсальное GL4/GL5.
СсылкаПожаловаться
дык откуда я знаю бронзовые у меня синхронизаторы или серебрянные))),а вот боюсь коробку убью "золотой" станет)))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
дык откуда я знаю бронзовые у меня синхронизаторы или серебрянные))),а вот боюсь коробку убью "золотой" станет)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так открой любой форум по машине и глянь...а проще спецификацию масла глянуть на свою машину. Думаю все одно будет GL4 - коробка и менеральное. Главное не паленого масла залить и проверить сапун - не забит ли... Синтетика мне не нравится )))) если только за полярный круг поехать, то еще может ее стоит и залить. А уж как она поведет себя с сальниками - не известно, но скорее найдет себе выход через сальник-прокладку, особенно не на новых коробках.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Michael
Michael
Так открой любой форум по машине и глянь...а проще спецификацию масла глянуть на свою машину. Думаю все одно будет GL4 - коробка и менеральное. Главное не паленого масла залить и проверить сапун - не забит ли... Синтетика мне не нравится )))) если только за полярный круг поехать, то еще может ее стоит и залить. А уж как она поведет себя с сальниками - не известно, но скорее найдет себе выход через сальник-прокладку, особенно не на новых коробках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет дружище,вот здесь ты заблуждаешься,минералка при нагреве жиже синтетики,плюс горит...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
нет дружище,вот здесь ты заблуждаешься,минералка при нагреве жиже синтетики,плюс горит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня в предпоследней машине 16 лет минерака не менялась ВАЗ 2106....Так что как то не горела она в моем редукторе. В этом году сменил редуктор )))) сальник потек. Да! Еще 16 лет редуктор гудел - такой с новья был. Так что ничего не горит там. Через 20 тыс. км. смнил я на ТАД 17 и отъездил....Вот думаю нынешние масла так не походят...Хотя нет - Катерпиллер делает масла для редукторов на 700 000км пробега. Но его пока я не нашел, хотя не очень то и искал. Я от Гелендвагена минералки себе уже достал. Да-да. В Гелендвагене тоже идет минералка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария