24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

транмиссионка....

слегка засопливила МКПП,хочу менять масло,но не знаю какое,их оказывается куча и все разные и не дай бог зальешь не то!)))))....кто нибуть знает где порыть инфу с рекомендациями производителя? (ауди-100 45кузов(с4) двиг.2.3 91год)....на форуме "коллег по марке" советуют дорогущую синтетику,хотя мне лично кажется что в то время когда данную машину выпускали синтетики еще не было в помине ,сам хотел бы залить минералку ибо оно и дешевле и гуще(сопливить не будет) но что-то страшновато вдруг убью коробку....
Уарабэй
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Фан ГалиевВ ответ на Michael
Michael
У меня в предпоследней машине 16 лет минерака не менялась ВАЗ 2106....Так что как то не горела она в моем редукторе. В этом году сменил редуктор )))) сальник потек. Да! Еще 16 лет редуктор гудел - такой с новья был. Так что ничего не горит там. Через 20 тыс. км. смнил я на ТАД 17 и отъездил....Вот думаю нынешние масла так не походят...Хотя нет - Катерпиллер делает масла для редукторов на 700 000км пробега. Но его пока я не нашел, хотя не очень то и искал. Я от Гелендвагена минералки себе уже достал. Да-да. В Гелендвагене тоже идет минералка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати форд скорпио,тоже в мост масло заливается единожды и на всю жизнь,вот технология!!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
кстати форд скорпио,тоже в мост масло заливается единожды и на всю жизнь,вот технология!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Орель виваро, масло залито на весь срок службы коробки.
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на Michael
Michael
Так открой любой форум по машине и глянь...а проще спецификацию масла глянуть на свою машину. Думаю все одно будет GL4 - коробка и менеральное. Главное не паленого масла залить и проверить сапун - не забит ли... Синтетика мне не нравится )))) если только за полярный круг поехать, то еще может ее стоит и залить. А уж как она поведет себя с сальниками - не известно, но скорее найдет себе выход через сальник-прокладку, особенно не на новых коробках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гуглить не умею,а хотелось бы узнать именно рекомендации производителя...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
5-ка в копейке в коробке-уже лет с 10-все никак синхроны не разьест(еще родные-83 год).
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
5-ка в копейке в коробке-уже лет с 10-все никак синхроны не разьест(еще родные-83 год).
СсылкаПожаловаться
оно не разъедает,у него скольжение другое
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
оно не разъедает,у него скольжение другое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорость-друг мой,скорость-враг мой.Пусть потише ездит,меньше провоцирует на лихачество.Начинает переть-лихачить начинаю=опастно.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Спокойствие-дороже 3 литров масла,бери уже другое-4+5 = это уже наверняка.
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Спокойствие-дороже 3 литров масла,бери уже другое-4+5 = это уже наверняка.
СсылкаПожаловаться
еще вопрос возник,если там масло чуть ниже уровня можно например подлить 4+5 при условии что неизвестно что там вобще залито?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
еще вопрос возник,если там масло чуть ниже уровня можно например подлить 4+5 при условии что неизвестно что там вобще залито?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
масла в принципе можно мешать чтоб доехать до сервиса,а там уж поменять на однозначное...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
короче я бы так ответил на этот вопрос,тут несколько составляющих,1 денежный вопрос 2 температурные характеристики . минералка дешевле,но при нагреве подвержена изменению вязкости и по этому будет сопливить так же... по этому текущие сальники на замену,а если заменишь сальники то лучше синтетику т.к. вязкость не изменна...
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
короче я бы так ответил на этот вопрос,тут несколько составляющих,1 денежный вопрос 2 температурные характеристики . минералка дешевле,но при нагреве подвержена изменению вязкости и по этому будет сопливить так же... по этому текущие сальники на замену,а если заменишь сальники то лучше синтетику т.к. вязкость не изменна...
СсылкаПожаловаться
понял,раз такая песня,минералку отложил в сторону)))...
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
понял,раз такая песня,минералку отложил в сторону)))...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
канечно,залей тнк 75W90 и не дорого и масло не плохое и полусинь,а сальники замени...
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
канечно,залей тнк 75W90 и не дорого и масло не плохое и полусинь,а сальники замени...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фирму производителя масла я менять не хочу,всю жизнь езжу на ЛМ и вам советую)))....
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
фирму производителя масла я менять не хочу,всю жизнь езжу на ЛМ и вам советую)))....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в этой жизни понял одно ,не нужно ни на чём зацикливаться :))) нужно попробовать всё :))) только в сравнении рождается идеал...
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
я в этой жизни понял одно ,не нужно ни на чём зацикливаться :))) нужно попробовать всё :))) только в сравнении рождается идеал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачем пробовать если есть лучшее....
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
зачем пробовать если есть лучшее....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
затем чтоб узнать лучшее ли оно:))) ну это дело сугубо твоё...
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
затем чтоб узнать лучшее ли оно:))) ну это дело сугубо твоё...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дык узнал давно уже,а с годами понял что не ошибся)))
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
короче я бы так ответил на этот вопрос,тут несколько составляющих,1 денежный вопрос 2 температурные характеристики . минералка дешевле,но при нагреве подвержена изменению вязкости и по этому будет сопливить так же... по этому текущие сальники на замену,а если заменишь сальники то лучше синтетику т.к. вязкость не изменна...
СсылкаПожаловаться
А если у меня ТНК полусинтетика?
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
А если у меня ТНК полусинтетика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В классике.
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
А если у меня ТНК полусинтетика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда возьмите с полки пирожок)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария