11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Trade-in

Добрый день у меня такой вопрос,я приобрел Ниссан Тииду в салоне по Trade-in,ну соответственно сдал им свой авто,не много доплатил и взял другой,а вопрос вот в чем,при передаче автомобиля салону был составлен Договор в котором есть пункт,ПОРЯДОК ВОЗВРАТА АВТОМОБИЛЯ,в частности в нем указано:В случае невозможности сделки купли -продажи автомобиля в срок 45(сорок пять)дней ввиду отсутствия потенциального покупателя или по иным причинам не зависящим от салона.Договор купли продажи может быть расторгнут и автомобиль возвращен....и еще, при отказе оплатить оплатить стоимость хранения,салон в праве применить предусмотренное ст.712 ГК удержание автомобиля до момента полной оплаты стоимости хранения. И теперь выходит, если они не реализуют мой бывший авто,я обязан его забрать и оплатить стоянку?
Wolf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Игорь Бенедиктов
Не подскажете, а что с ПТС нового автомобиля? Вы в ПТС его собственник? Там есть какие-то дополнения по-поводу обременения? С чего они отдали Вам новый авто если он не фактически не оплачен? Вы зря себя накручиваете. Просто подумайте а что будет если Вы откажатесь доплатить за новый авто при возврате старого..По-моему тут как раз ситуация невыгодна для автосалона. На-мой взгляд этот пункт нужен им если вдруг выяснится что Ваш автомобиль криминальный или по нему не выплачен кредит...
СсылкаПожаловаться
Wolf
По ПТС я собственник того авто что я взял у них(а авто не новое ,с пробегом и стоит она дешевле чем то что я сдал им)..ни каких дополнений,обременений ..уже зарегистрирован, есть свид.о регистрации и получены госномера
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Wolf
Wolf
По ПТС я собственник того авто что я взял у них(а авто не новое ,с пробегом и стоит она дешевле чем то что я сдал им)..ни каких дополнений,обременений ..уже зарегистрирован, есть свид.о регистрации и получены госномера
СсылкаПожаловаться
Извините, дважды отправил сообщение. Ответ выше. С уважением
СсылкаПожаловаться
Анатолий
ну не знаю что за трейд ин в вашем салоне у меня ситуация несколько иная.. мой старый автомобиль был ВЫКУПЛЕН автосалоном по договору купли-продажи а деньги за него пошли в счёт уплаты за новый о чём и было прописано в договоре.. и я так же доплатил остальную сумму и приехав в салон на старом выехал из него на новом..
потерял я конечно в цене ..но не сильно... с учётом того что я знал о состоянии своего старого авто(некоторые недостатки по кузову) котрых оценщик не нашёл.. ну грубо говоря снаружи цаца а внутри кака )))... но на базаре два дурака один продаёт другой покупает..)))
СсылкаПожаловаться
Руслан Евдокимов
сдал старый на новый договор расмотрел дома что за недостатки обнар после продажи несу ответств за все убытки что делать
СсылкаПожаловаться
Руслан Евдокимов
как вернуть старую не хочу неприятностей хотя машина была без проблем потом это не докажешь
СсылкаПожаловаться