20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Trade-in

Добрый день у меня такой вопрос,я приобрел Ниссан Тииду в салоне по Trade-in,ну соответственно сдал им свой авто,не много доплатил и взял другой,а вопрос вот в чем,при передаче автомобиля салону был составлен Договор в котором есть пункт,ПОРЯДОК ВОЗВРАТА АВТОМОБИЛЯ,в частности в нем указано:В случае невозможности сделки купли -продажи автомобиля в срок 45(сорок пять)дней ввиду отсутствия потенциального покупателя или по иным причинам не зависящим от салона.Договор купли продажи может быть расторгнут и автомобиль возвращен....и еще, при отказе оплатить оплатить стоимость хранения,салон в праве применить предусмотренное ст.712 ГК удержание автомобиля до момента полной оплаты стоимости хранения. И теперь выходит, если они не реализуют мой бывший авто,я обязан его забрать и оплатить стоянку?
Wolf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Александр МазрухоВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
ау? причем здесь налоги? сдача не освобождает от уплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это когда покупаешь по заниженной в договоре цене,а платишь больше.Голая-400,полный фарш-500.100 мимо кассы.Цены конечно условны,но смысл понятен.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это когда покупаешь по заниженной в договоре цене,а платишь больше.Голая-400,полный фарш-500.100 мимо кассы.Цены конечно условны,но смысл понятен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы, покупали, когда-нибудь, старую машину,по цене выше новой? налог, платится с разницы.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
вы, покупали, когда-нибудь, старую машину,по цене выше новой? налог, платится с разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не о том.Тебе продают новую машину,а в приходнике ставят цену ниже оговоренной.Разница без налога.Я так покупал,но поскольку реальная цена меня устраивала-согласился.Мне ведь сделали хорошую скидку.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
сдавал,но такого пункта не было и пока не проверили чистоту, договор не был подписан, что-то новое. единственное, что цену приобретаемой машины ставили как" голой" машины
СсылкаПожаловаться
Возможно, что мне повезло с салоном. Но при приемке машины всё заносилось в карту, включая дополнительно установленное. Затем называлась примерная цена и еще можно было поторговаться. Хотя. конечно, уступку они планировали заранее, снизив первоначальную оценку. Но всё равно приятно. И никакой мороки никогда не возникало. Ранее приходилось гонять на экспертизу самому, потом и это взяли на себя. Как-то спросил о сданных машинах - а если долго не продадите или цену придется снижать? Ответ был коротким - уволят. Но судя по тому, что руководит отделом уже с десяток лет один и тот же человек, быстро продают всё и в прибыли не проигрывают. Жаль, не попался под руки первый договор, там вообще был пункт, гарантирующий, что сдавший получает то, что определили при приёмке, а в случае снижения стоимости при продаже ответственнось возлагается на оценившего. И сдавший был спокоен. Последующие договора стали короче, по другому изложены, но суть сохранилась. А у автора что-то непонятное. Сдай, возьми новую и 1.5 месяца держи нервишки на взводе, если лишних денег нет.
СсылкаПожаловаться
Wolf
Звонил менеджеру,спросил почему сразу не предупредили что будут такие условия, во первых я бы не согласился на такие условия , тем более после первого посещения мне надо было ехать в другой город снимать её с учета(а это 250 км. в одну сторону) он ответил что беспокоится не о чем,что это типа( филькина грамота),не обращайте внимания и теперь это их проблема как продать машину и что такие условия действуют только в Питере...а то что полностью не прочитал договор..я конечно виноват..после 5 ти часов ожидания 4 листа что то уже сил не было штудировать...так поверхностно глянул ..и вот итог
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Wolf
Wolf
Звонил менеджеру,спросил почему сразу не предупредили что будут такие условия, во первых я бы не согласился на такие условия , тем более после первого посещения мне надо было ехать в другой город снимать её с учета(а это 250 км. в одну сторону) он ответил что беспокоится не о чем,что это типа( филькина грамота),не обращайте внимания и теперь это их проблема как продать машину и что такие условия действуют только в Питере...а то что полностью не прочитал договор..я конечно виноват..после 5 ти часов ожидания 4 листа что то уже сил не было штудировать...так поверхностно глянул ..и вот итог
СсылкаПожаловаться
Сдаю неделю назад купленный телевизор в ремонт по гарантии-пишут на приемке царапины на корпусе.Спрашиваю -почему.Не обращайте внимание-это типовой договор.А меня он не устраивает-скорчила рожу,но переделала.Так и тут.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Wolf
Wolf
Звонил менеджеру,спросил почему сразу не предупредили что будут такие условия, во первых я бы не согласился на такие условия , тем более после первого посещения мне надо было ехать в другой город снимать её с учета(а это 250 км. в одну сторону) он ответил что беспокоится не о чем,что это типа( филькина грамота),не обращайте внимания и теперь это их проблема как продать машину и что такие условия действуют только в Питере...а то что полностью не прочитал договор..я конечно виноват..после 5 ти часов ожидания 4 листа что то уже сил не было штудировать...так поверхностно глянул ..и вот итог
СсылкаПожаловаться
Зато теперь ученым станешь, не только строчки, но и между ними сумеешь читать. Иначе нас никоим образом не научишь. На чужих ошибках учиться мы не желаем, нам свои собственные подавай. С ученостью! И пусть это будет действительно филькиной грамотой..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виктор
Виктор
Зато теперь ученым станешь, не только строчки, но и между ними сумеешь читать. Иначе нас никоим образом не научишь. На чужих ошибках учиться мы не желаем, нам свои собственные подавай. С ученостью! И пусть это будет действительно филькиной грамотой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
+100500.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все мы такие. Пока нас трижды грабли в лоб не ударят, не то что на текст, название документа не прочитаем.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Разные варианты бывают в автожизни ,вот мой случай: покупал по трейд-ину в ноябре Паджеро-4,внёс предоплату 15,договорились через 2 дня,снял с учёта Патфайндер,приезжаю к вечеру в назначенный час-нос к носу-уже стоит перекупщик,ждёт,даже осмотрел хитроватыми глазками авто,дальше я доплачиваю разницу в цене ну и т.д...
В каком салоне позволь спросить Roomka твоя история произошла?
СсылкаПожаловаться
Wolf
Кстати ...точно такой же договор составлен и на бывшего владельца авто которое я взял..
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Wolf
Wolf
Кстати ...точно такой же договор составлен и на бывшего владельца авто которое я взял..
СсылкаПожаловаться
А вы спросите у бывшего владельца авто которое взяли сколько из денег уплаченных вами досталось ему и будете знать какая участь ждет вас.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Через 45 дней вам предложат забрать старое авто и оплатить новое. На ту сумму зачет которой производился старым авто. ну или в крайнем случае скинуть процентов на 50 стоимость старого авто. И эту же сумму доплатить за новый авто. Короче кинули вас по полной. А заверение менеджера действуют до тех пор пока не пройдет 45 суток .Слова потом к делу не пришешь.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Через 45 дней вам предложат забрать старое авто и оплатить новое. На ту сумму зачет которой производился старым авто. ну или в крайнем случае скинуть процентов на 50 стоимость старого авто. И эту же сумму доплатить за новый авто. Короче кинули вас по полной. А заверение менеджера действуют до тех пор пока не пройдет 45 суток .Слова потом к делу не пришешь.
СсылкаПожаловаться
Не стоит так пугать. Скорее всего салон подстраховывается. Если вдруг выяснятся юридические нюансы после продажи автомобиля, при постановке его на учет, то салон умывает руки - спрос с бывшего владельца. А вот в то, что не продадут - в это не верится даже с трудом. У салонов этот вопрос схвачен крепко - есть разные каналы сбыта, и есть люди, которые этим занимаются. Свою бывшую машину на площадке салона вообще можно не увидеть. Мне, например, приходилось всякий раз при сдаче машины выписывать у нотариуса доверенность всего на 3 суток на продажу и сразу на трех лиц. Глядя на адреса их проживания, удивлялся - один местный, двое других из соседних регионов. А у них, вероятно, уже заранее имеется список желающих приобрести такую модель. Иначе, без основательно отлаженного механизма, такой бизнес давно бы лопнул.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
Не стоит так пугать. Скорее всего салон подстраховывается. Если вдруг выяснятся юридические нюансы после продажи автомобиля, при постановке его на учет, то салон умывает руки - спрос с бывшего владельца. А вот в то, что не продадут - в это не верится даже с трудом. У салонов этот вопрос схвачен крепко - есть разные каналы сбыта, и есть люди, которые этим занимаются. Свою бывшую машину на площадке салона вообще можно не увидеть. Мне, например, приходилось всякий раз при сдаче машины выписывать у нотариуса доверенность всего на 3 суток на продажу и сразу на трех лиц. Глядя на адреса их проживания, удивлялся - один местный, двое других из соседних регионов. А у них, вероятно, уже заранее имеется список желающих приобрести такую модель. Иначе, без основательно отлаженного механизма, такой бизнес давно бы лопнул.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так если все дело в чистоте авто можно просто написать в договоре Что вся ответственность лежит на прежнем хозяине и все. Дай то бог чтобы я ошибся но похоже салон таким образом если авто не продадут за это время собьет цену и свой навар да еще с лихвой получит. да еще и за хранение денежку срубит. У меня друг сдавал старое авто в зачет нового. Так полдня ему в показания сканера тыкали и находили все новые и новые неисправности . В конце концов даже катализаторы сказали что забиты и их нужно менять. Короче цену они сбили хорошо. Хотя при предварительном осмотре и диагностике все было хорошо и все работало. А через 3 дня машина оказалась полной развалиной . Чуть ли не металлоломом.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
так если все дело в чистоте авто можно просто написать в договоре Что вся ответственность лежит на прежнем хозяине и все. Дай то бог чтобы я ошибся но похоже салон таким образом если авто не продадут за это время собьет цену и свой навар да еще с лихвой получит. да еще и за хранение денежку срубит. У меня друг сдавал старое авто в зачет нового. Так полдня ему в показания сканера тыкали и находили все новые и новые неисправности . В конце концов даже катализаторы сказали что забиты и их нужно менять. Короче цену они сбили хорошо. Хотя при предварительном осмотре и диагностике все было хорошо и все работало. А через 3 дня машина оказалась полной развалиной . Чуть ли не металлоломом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей, так и записывают, что салон может расторгнуть договор, если автомобиль в залоге, использовался в преступных целях, на него имеются права третьих лиц. Вот за это отвечает сдавший машину. Цена после согласования (еще до заключения договора) также фиксируется и может быть изменена лишь в отдельных случаях - перед сдачей изменил комплектацию, что-то повредил, проехал дополнительно более 500 км после оценки и до момента сдачи. С какими-то придирками - там плохое, там нехорошее, вообще не сталкивался. Оценили при осмотре, поторговался, пришли к консенсусу - всё, дается 7 дней на сдачу. А при сдаче лишь беглый осмотр без всякой диагностики, да проверка по акту. Не называю салон, в котором делал все свои обмены, это было бы рекламой, но мне в нем менять нравится, все цивилизованно, грамотно, ни за что беспокойства нет. И еще одна важная по данной теме деталь - когда уже все бумаги подготовлены, попадаешь в руки другого менеджера (почему-то всегда это были девушки) и тогда чуть ли не пальцем водят по строчкам договоров и других бумаг, заставляя всё внимательно прочитать и допытываясь, всё ли понятно. Когда все документы прочтены, снова все это перебирают, ставишь подписи. Вероятно, что это именно то, что делать необходимо везде, но не везде с клиентами так поступают. Потому и возникают вопросы вдогонку паровозу.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
Сергей, так и записывают, что салон может расторгнуть договор, если автомобиль в залоге, использовался в преступных целях, на него имеются права третьих лиц. Вот за это отвечает сдавший машину. Цена после согласования (еще до заключения договора) также фиксируется и может быть изменена лишь в отдельных случаях - перед сдачей изменил комплектацию, что-то повредил, проехал дополнительно более 500 км после оценки и до момента сдачи. С какими-то придирками - там плохое, там нехорошее, вообще не сталкивался. Оценили при осмотре, поторговался, пришли к консенсусу - всё, дается 7 дней на сдачу. А при сдаче лишь беглый осмотр без всякой диагностики, да проверка по акту. Не называю салон, в котором делал все свои обмены, это было бы рекламой, но мне в нем менять нравится, все цивилизованно, грамотно, ни за что беспокойства нет. И еще одна важная по данной теме деталь - когда уже все бумаги подготовлены, попадаешь в руки другого менеджера (почему-то всегда это были девушки) и тогда чуть ли не пальцем водят по строчкам договоров и других бумаг, заставляя всё внимательно прочитать и допытываясь, всё ли понятно. Когда все документы прочтены, снова все это перебирают, ставишь подписи. Вероятно, что это именно то, что делать необходимо везде, но не везде с клиентами так поступают. Потому и возникают вопросы вдогонку паровозу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы ему водили пальчиком то он бы сейчас тут тему не создавал. А тут похоже просто собьют цену. Хотя я конечно могу и ошибаться. Но весь смысл больше заработать. Ну сам подумай даже если есть за автомобилем какой то криминал Никоим образом салон за него отвечать не будет.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если бы ему водили пальчиком то он бы сейчас тут тему не создавал. А тут похоже просто собьют цену. Хотя я конечно могу и ошибаться. Но весь смысл больше заработать. Ну сам подумай даже если есть за автомобилем какой то криминал Никоим образом салон за него отвечать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно не будет отвечать и это прописывают. А вот сбивание цены по причине отсутствия спроса - это же натуральная комиссионка, как бы берут на реализацию, когда сначала определят нормальную стоимость, а потом "выявляется" причина сбить ее, как можно ниже. Думаю, что Ромка, автор темы, правильно сделал, что её создал. Другим будет наука, чтобы потом голову не ломать..
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
Конечно не будет отвечать и это прописывают. А вот сбивание цены по причине отсутствия спроса - это же натуральная комиссионка, как бы берут на реализацию, когда сначала определят нормальную стоимость, а потом "выявляется" причина сбить ее, как можно ниже. Думаю, что Ромка, автор темы, правильно сделал, что её создал. Другим будет наука, чтобы потом голову не ломать..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тема правильная я согласен. Вот глядиш кто то и не наступит на те же грабли. А общий совет сначала прочти потом подписывай. Мне как то ГАИ схему сует карандашом нарисованную . Подпиши. Да никаких проблем только ручкой ее обведи сначала. Он да мы да зачем нам что то менять. Ну говорю не хочеш не надо . Через 5 минут несут нарисованную ручкой. А после карандаша что бы там могло быть оказалось бы что я метров за 200 стоящую от дороги машину стукнул.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
тема правильная я согласен. Вот глядиш кто то и не наступит на те же грабли. А общий совет сначала прочти потом подписывай. Мне как то ГАИ схему сует карандашом нарисованную . Подпиши. Да никаких проблем только ручкой ее обведи сначала. Он да мы да зачем нам что то менять. Ну говорю не хочеш не надо . Через 5 минут несут нарисованную ручкой. А после карандаша что бы там могло быть оказалось бы что я метров за 200 стоящую от дороги машину стукнул.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да каждый, наверное, с этими подписями под не зная чем на грабли наступал. Доверчивые мы очень. На этом и лохотрон держится.
СсылкаПожаловаться