14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Trade-in

Добрый день у меня такой вопрос,я приобрел Ниссан Тииду в салоне по Trade-in,ну соответственно сдал им свой авто,не много доплатил и взял другой,а вопрос вот в чем,при передаче автомобиля салону был составлен Договор в котором есть пункт,ПОРЯДОК ВОЗВРАТА АВТОМОБИЛЯ,в частности в нем указано:В случае невозможности сделки купли -продажи автомобиля в срок 45(сорок пять)дней ввиду отсутствия потенциального покупателя или по иным причинам не зависящим от салона.Договор купли продажи может быть расторгнут и автомобиль возвращен....и еще, при отказе оплатить оплатить стоимость хранения,салон в праве применить предусмотренное ст.712 ГК удержание автомобиля до момента полной оплаты стоимости хранения. И теперь выходит, если они не реализуют мой бывший авто,я обязан его забрать и оплатить стоянку?
Wolf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Wolf
Блин...что же делать? Салон то серьезный... ТОЙОТА...уж ни как не мог подумать..а бывшая владелица тоже сдала типа по трайд-ин и купила у них новую Тойоту
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Wolf
Wolf
Блин...что же делать? Салон то серьезный... ТОЙОТА...уж ни как не мог подумать..а бывшая владелица тоже сдала типа по трайд-ин и купила у них новую Тойоту
СсылкаПожаловаться
Почитайте выше, ответ Сергею Иванову и успокойтесь. Я менял по этой программе машины уже несколько раз. Но всегда было любопытно узнать, что с моей бывшей машинкой. К моменту получения новой машины, а это не более 3-х дней, прежняя уже находила себе нового хозяина. А одну продали практически на глазах. Пока оформляли документы, уже кому-то позвонили и он тут же примчался на смотрины. Конечно, неприятно, что такой пункт в договоре имеется. И понятно, что слова менеджера о "филькиной грамоте" это только слова, а документ есть документ, невольно заволнуешься, когда в нем разберешься. Но и делать обратный ход будет накладно. На этот счет салоны тоже предусматривают пунктик в договоре, чтобы не остаться в накладе, хоть что-то, но постараются поиметь. Кроме того, не раз был очевидцем, когда салон отказывал в Trade In по причине состояния машины. Т.е., салону не резон брать ведро пусть и за небольшие деньги, и потом ломать голову, как бы это ведро кому-нибудь сбагрить. Если взяли - значит уверены, что быстро уйдет. Я высказал только свое мнение, это даже не совет. Решать вам. В конце концов попросите, чтобы старший менеджер подтвердил слова своего коллеги.
СсылкаПожаловаться
Wolf
Надо наверное срочно продавать автомобиль который взял у них и выкупать бывший свой...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Wolf
Wolf
Надо наверное срочно продавать автомобиль который взял у них и выкупать бывший свой...
СсылкаПожаловаться
постарайся покупателя найти . и договор будет выполнен. ты ведь этого покупателя потом в суд в качестве свидетеля можеш пригласить.
СсылкаПожаловаться
Wolf
Спасибо v k за поддержку...автомобиль который я им сдал чистый..куплен в салоне..правда авто не очень ликвидное..Шкода Румстер 2012г.в. они хотят его продать за 505 т.р.
СсылкаПожаловаться
Wolf
Я уже ищу...но авто на стоянке еще нету..хотя прошло уже три дня
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Wolf
Wolf
Я уже ищу...но авто на стоянке еще нету..хотя прошло уже три дня
СсылкаПожаловаться
так может его уже купили
СсылкаПожаловаться
WolfВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
так может его уже купили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так может его уже купили
нет ..я спрашивал.говорят еще готовят к реализации..
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
http://www.roomster-club.ru/ - сюда объявление на всякий случай тоже кинь, интересующиеся люди (будущие владельцы) туда заходят часто

Зря ты его продал, конечно.
СсылкаПожаловаться
Wolf
Румстер не плохая машина..но понадобилось авто на АКПП..
СсылкаПожаловаться
Wolf
и еще..я что то не пойму как они смогут забрать уже мой Ниссан? ведь по ПТС я полноправный владелец?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Wolf
Wolf
и еще..я что то не пойму как они смогут забрать уже мой Ниссан? ведь по ПТС я полноправный владелец?
СсылкаПожаловаться
наверное речь идет о возврате румстера
СсылкаПожаловаться
Wolf
Да..если они его не продадут за 45 суток, то наверное предложат мне выкупить у них ,а забрать Ниссан ...не знаю...он в договоре не фигурирует вообще...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Wolf
Wolf
Да..если они его не продадут за 45 суток, то наверное предложат мне выкупить у них ,а забрать Ниссан ...не знаю...он в договоре не фигурирует вообще...
СсылкаПожаловаться
так его у вас никто забирать и не будет . вам вернут старую и попросят доплатить за новую.
СсылкаПожаловаться
WolfВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
так его у вас никто забирать и не будет . вам вернут старую и попросят доплатить за новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей я уже доплатил за новую...а как они вернут старую...это не понятно..между прочем у них там больше десятка машин и все сданы по такому же договору..
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Wolf
Wolf
Сергей я уже доплатил за новую...а как они вернут старую...это не понятно..между прочем у них там больше десятка машин и все сданы по такому же договору..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ту сумму которую они в зачет вашей машины посчитали .Если старую вернут придется доплачивать.
СсылкаПожаловаться
Wolf
вот наконец-то выставили мое авто..http://29.ru/car/motors/foreign/details/... не хило накинули...90штук
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Wolf
Wolf
вот наконец-то выставили мое авто..http://29.ru/car/motors/foreign/details/... не хило накинули...90штук
СсылкаПожаловаться
Хорошая машинка.А почему решили поменять?При 9 ткм?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Wolf
Wolf
вот наконец-то выставили мое авто..http://29.ru/car/motors/foreign/details/... не хило накинули...90штук
СсылкаПожаловаться
так составление такого договора и говорит всего лиш о жажде наживы. и примерно столько же наварились на вашем новом авто.
СсылкаПожаловаться
Wolf
Я уже писал см.выше..понадобилось авто с АКПП..просто машинка больше нужна жене..а женщины и механика..это сложный случай...
СсылкаПожаловаться