11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Toyota LC Prado 150 (новый) vs LC200 (подержанный). Оба дизели.


Выбираю внедорожник на роль единственной машины.

Есть два варианта:

Новый LC Prado
3 л. дизель
комплектация Elegance
(2200 руб.) на тряпке и без блокировки заднего дифференциала.

Двухгодовалый LC200 4.5 дизель (2400 рублей), чтобы еще на гарантии.

Бездорожье (условно, по факту плохие грунтовки)
предполагается в обязательном порядке, но без веток, т.к. кузов жалко, а машина
единственная.

Похвалите/поругайте выбор каждого варианта.
Kirill
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Crematory
За эти деньги новый Grand Chrokee будет в разы интересней.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Crematory
Crematory
За эти деньги новый Grand Chrokee будет в разы интересней.
СсылкаПожаловаться
при продажи он не ликвидный
СсылкаПожаловаться
CrematoryВ ответ на андрей
андрей
при продажи он не ликвидный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если тебе нужно вложить деньги, купи квартиру или положи в банк.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Crematory
Crematory
если тебе нужно вложить деньги, купи квартиру или положи в банк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здесь авто обсуждают ...
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Crematory
Crematory
За эти деньги новый Grand Chrokee будет в разы интересней.
СсылкаПожаловаться
А через 3 года его продать за 1-1,2 млн.? Нет, спасибо.
СсылкаПожаловаться
CrematoryВ ответ на Kirill
Kirill
А через 3 года его продать за 1-1,2 млн.? Нет, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем продавать его через 3 года?
СсылкаПожаловаться
Ирина Клементьева
Напишу чисто женское мнение:слышала,что говорят.У знакомого Прадо-3л,по грязи он просто не едет,включаются все лампочки-то есть подключается антибукс,антиюз,ну или как там все это называется,все пищит,а машина не едет.Зимой он ездит с постоянно подключенным дифференциалом.Если я правильно это назвала,у меня ЛК-100,я эту кнопочку включала только перед сильной грязью,хотя может у Прадо так должно быть.В общем,знакомый говорит,что 3л для этой машины мало.У мужа ЛК-200,брал трехгодовалого с маленьким пробегом,уже наездил 40тыс.,очень доволен,но по сильному бездорожью не ездит.
СсылкаПожаловаться
Ирина Клементьева
Напишу чисто женское мнение:слышала,что говорят.У знакомого Прадо-3л,по грязи он просто не едет,включаются все лампочки-то есть подключается антибукс,антиюз,ну или как там все это называется,все пищит,а машина не едет.Зимой он ездит с постоянно подключенным дифференциалом.Если я правильно это назвала,у меня ЛК-100,я эту кнопочку включала только перед сильной грязью,хотя может у Прадо так должно быть.В общем,знакомый говорит,что 3л для этой машины мало.У мужа ЛК-200,брал трехгодовалого с маленьким пробегом,уже наездил 40тыс.,очень доволен,но по сильному бездорожью не ездит.
СсылкаПожаловаться
Напишу чисто женское мнение:слышала,что говорят.У знакомого Прадо-3л,по грязи он просто не едет,включаются все лампочки-то есть подключается антибукс,антиюз,ну или как там все это называется,все пищит,а машина не едет.Зимой он ездит с постоянно подключенным дифференциалом.Если я правильно это назвала,у меня ЛК-100,я эту кнопочку включала только перед сильной грязью,хотя может у Прадо так должно быть.В общем,знакомый говорит,что 3л для этой машины мало.У мужа ЛК-200,брал трехгодовалого с маленьким пробегом,уже наездил 40тыс.,очень доволен,но по сильному бездорожью не ездит.

Для проходимости по бездорожью мощность движка играет десятую роль. Просто нужен дизельный движок, тяговитый...и конечно надо машину готовить, особенно резину. Если резина у мужа не специальная для грязи, то машина тут не при чем. Любая не поедет. И грязь бывает разной. Для любого внедорожника найдется грязь по которой он не поедет..поэтому и говорят "Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором", поэтому возят с собой кучу разных приспособ типа лебедки, реечного домкрата и т д и ездят обычно не в одиночку.

И я не понял...если машина не едет нигде по грязи...т е не по грязи не катаетесь, то зачем вообще куплен внедорожник? Надо купить Лексус седан и получать удовольствие от езды по асфальту.
СсылкаПожаловаться
E-So
На счет того, что LC200 и Прадо плохо где-то ездят. Для справки - именно эти машины (из серийных исключительно только они) побывали на полюсах Земли. Они выбраны компанией Arctic Truks для экспедиций в экстримальных условиях. Правда на обо полюса ездил Хайлюкс, это это тоже самое, что Прадо, только в кузове пикап, т к рама одна и движок 3.0 у них один, колеса одни 195 65 r17. Так что писать о том, что LC200 или Прадо кроссоверы ну совсем некорректно. Уж если они кроссоверы, то к внедорожникам надо отнести только трактора.

www.arctictrucks.ru/?pageid=2778
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на E-So
E-So
На счет того, что LC200 и Прадо плохо где-то ездят. Для справки - именно эти машины (из серийных исключительно только они) побывали на полюсах Земли. Они выбраны компанией Arctic Truks для экспедиций в экстримальных условиях. Правда на обо полюса ездил Хайлюкс, это это тоже самое, что Прадо, только в кузове пикап, т к рама одна и движок 3.0 у них один, колеса одни 195 65 r17. Так что писать о том, что LC200 или Прадо кроссоверы ну совсем некорректно. Уж если они кроссоверы, то к внедорожникам надо отнести только трактора.

www.arctictrucks.ru/?pageid=2778
СсылкаПожаловаться
Речь о проходимости в стоке. Т.е. без замены пружин, амортизаторов, лифта, на резине штатного размера, пусть и грязевой. Wrangler, Defender, G-класс, старый Патрол, LC-70 покажут гораздо лучшие результаты по проходимости.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Kirill
Kirill
Речь о проходимости в стоке. Т.е. без замены пружин, амортизаторов, лифта, на резине штатного размера, пусть и грязевой. Wrangler, Defender, G-класс, старый Патрол, LC-70 покажут гораздо лучшие результаты по проходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не очень понимаю зачем по грязи настоящей ездить на обычной резине...и с кем то на ней соревноваться. Ясно, что сядут все. Вопрос грязи...что кто под ней понимает. Все сравнения очень субъективно по проходимости....смотришь на ю-тюбе - детский сад.
Все знают, что одна и таже машина может сесть на одной и той же дороге...чуть попал в колею или остановился и потерял динамику и все..один раз выехал, а другой - нет. Машины то при чем?
СсылкаПожаловаться
Ирина Клементьева
Я же написала:слышала,в нюансах я не разбираюсь.А насчет того,что по бездорожью не катаемся,так,по моему мнению,такие машины как ЛК-200,редко берут именно для таких целей.Мы покупали свои джипы потому что нравятся.
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
за 2.4 мульта вполне нормальная предпоследняя комплектация с блокировками и кожей. И да) прадик ,сугубо мое мнение, содержать чуть выгодней, чем 200. начиная от налога и заканчивая страховкой) да и новая как то все таки новая)
СсылкаПожаловаться
?????? ??????
Добрый день. Подскажите пожалуйста в чем причина. Купил LC-150 в 2010 году с салона. На сегодняшний день пробег 86000 появился черный дым с глушителя. Когда резко нажимаешь на педаль газа. И даже когда медленно повышаешь обороты появляться дымок. На что обратить внимание что делать ???Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр БогачевВ ответ на ?????? ??????
?????? ??????
Добрый день. Подскажите пожалуйста в чем причина. Купил LC-150 в 2010 году с салона. На сегодняшний день пробег 86000 появился черный дым с глушителя. Когда резко нажимаешь на педаль газа. И даже когда медленно повышаешь обороты появляться дымок. На что обратить внимание что делать ???Спасибо.
СсылкаПожаловаться
У тебя чиповка стоит? Если да то 1000% что это она
СсылкаПожаловаться
Радмир МансуровВ ответ на ?????? ??????
?????? ??????
Добрый день. Подскажите пожалуйста в чем причина. Купил LC-150 в 2010 году с салона. На сегодняшний день пробег 86000 появился черный дым с глушителя. Когда резко нажимаешь на педаль газа. И даже когда медленно повышаешь обороты появляться дымок. На что обратить внимание что делать ???Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Возможно гидроплотность форсунок нарушена. Проверь на стенде
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария