24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Toyota Corolla & Opel Astra H

Выбираю между двумя вариантами Toyota Corolla (E150) 2008-2009 и Opel Astra H 2010-2011-2012. Хочется взять Corolla, но полноценный автомат начали ставить только с 2009 года, и его в продаже не сразу найдешь, так же как и на Astra. Робот не нужен ни там, ни там. От механики не отказываюсь. Но комплектация у Corolla более менее только с АКПП. Astra тоже нравится и год посвежее, но у нее по отзывам АКПП не очень. Что выбрать? Бюджет 400-450 т.р.
Иван Новожилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
209
1345678911
Иван НовожиловВ ответ на Шурик
Шурик
Если вам не важен особо дизайн но при этом хотите надежную и неприхотливую машину.
Я бы по советовал еще внимание обратить на лачетти там три кузова на выбор.
Будет почти новая за ваши деньги хватит еще и на полную укомплектовку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дизайн тоже имеет значение. Выбираю из двух указанных
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на Шурик
Шурик
Раз берете на АКПП значит ищите классический автомат, он все же надежней.
Цивик как писали выше лучше брать седан там как раз нормальный АКПП на хетч ставили робот шумка и салон как у всех япов уже прям традиция не ахти, пластик жестки по нормальной дороге не гремит но как начинается асфалт как наждачка начинает местами гремень немного раздражает.
Да низкий но это не проблема в городе а если часто за город ездиете то лучше воткнуть проставки и машину приподнять это не дорог. 1.8 достаточно экономичен и тянет хорошо так что машина в принцепи норм.

Астру надо брать в топовой комплектации но коробка робот испортит все.
Как вариант можно рено меган найти машинка хорошая тихая и акпп нормальная.
СсылкаПожаловаться
Каждый кулик хвалит свое болото... В Германии говорят "Каждый автомобиль, рано или поздно становится Опелем!" покупают это чудо, только в России, из-за дизайна
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на sen777sei
sen777sei
Каждый кулик хвалит свое болото... В Германии говорят "Каждый автомобиль, рано или поздно становится Опелем!" покупают это чудо, только в России, из-за дизайна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта песенка из 90-х. Знать надо.
Вы хотя б знаете почему немцы так отзывались о опеле ?
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на Шурик
Шурик
Эта песенка из 90-х. Знать надо.
Вы хотя б знаете почему немцы так отзывались о опеле ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, Шурик хуже Опеля может ФВ или МБ, или БМВ или Порше?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на sen777sei
sen777sei
Простите, Шурик хуже Опеля может ФВ или МБ, или БМВ или Порше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не отвечайте вопросом на вопрос. Откуда пошла байка про опель ?
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на Шурик
Шурик
Не отвечайте вопросом на вопрос. Откуда пошла байка про опель ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так эта байка и сейчас актуальна, она в сравнении с остальными Немецкими компаниями Audi Mercedes-Benz BMW Volkswagen Porsche может Жопель лучше этих марок? Назовите лучше какой?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на sen777sei
sen777sei
Так эта байка и сейчас актуальна, она в сравнении с остальными Немецкими компаниями Audi Mercedes-Benz BMW Volkswagen Porsche может Жопель лучше этих марок? Назовите лучше какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хаха ))) я так и знал вы обычный менеджер )) я из принципа сейчас не расскажу откуда пошла эта поговорка ))

Вы сильно ошибаетесь дело было не в лучше или хуже ))
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на Шурик
Шурик
Хаха ))) я так и знал вы обычный менеджер )) я из принципа сейчас не расскажу откуда пошла эта поговорка ))

Вы сильно ошибаетесь дело было не в лучше или хуже ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эти ржавые ведра, так и ржавеют, и не ездят как надо. Друг Опелевода это мастер из автосервиса, поэтому и штучно выпускаются по 200тыс штук в год для Лохов из России. Королла 1млн ежегодно, как думаете, кто дурак, кто купил Короллу 1млн жителей всего мира или 200тыс?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на sen777sei
sen777sei
Эти ржавые ведра, так и ржавеют, и не ездят как надо. Друг Опелевода это мастер из автосервиса, поэтому и штучно выпускаются по 200тыс штук в год для Лохов из России. Королла 1млн ежегодно, как думаете, кто дурак, кто купил Короллу 1млн жителей всего мира или 200тыс?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я на досуге поинтересуюсь производством короллы, Но могу сказать что многие еще помнят старую короллу и берут новую потом продают ее.
Друг в сервисе хорошо что дальше ? я тоже могу много чего сказать.
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на Шурик
Шурик
Я на досуге поинтересуюсь производством короллы, Но могу сказать что многие еще помнят старую короллу и берут новую потом продают ее.
Друг в сервисе хорошо что дальше ? я тоже могу много чего сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне Вше мнение не интересно, оставьте при себе, мне важно мнение 40млн. А кому денег не хватает на Короллу и КАСКО покупают Жопель))))))
СсылкаПожаловаться
Меренков ДмитрийВ ответ на sen777sei
sen777sei
Мне Вше мнение не интересно, оставьте при себе, мне важно мнение 40млн. А кому денег не хватает на Короллу и КАСКО покупают Жопель))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Радик ты полный идиот. Мнишь себя богачем на Короле . Полный лох.
СсылкаПожаловаться
Меренков Дмитрий
Радик ты полный идиот. Мнишь себя богачем на Короле . Полный лох.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Еще не факт что королла не папина )
СсылкаПожаловаться
Меренков ДмитрийВ ответ на sen777sei
sen777sei
Эти ржавые ведра, так и ржавеют, и не ездят как надо. Друг Опелевода это мастер из автосервиса, поэтому и штучно выпускаются по 200тыс штук в год для Лохов из России. Королла 1млн ежегодно, как думаете, кто дурак, кто купил Короллу 1млн жителей всего мира или 200тыс?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дурак ты "РАДИК"
СсылкаПожаловаться
Меренков Дмитрий
Дурак ты "РАДИК"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если ты такой умный, почему на пешкарусе ездишь?
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Шурик
Шурик
Хаха ))) я так и знал вы обычный менеджер )) я из принципа сейчас не расскажу откуда пошла эта поговорка ))

Вы сильно ошибаетесь дело было не в лучше или хуже ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Расскажите, интересно же
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
Расскажите, интересно же
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да все просто, опеля ржавели и гнили до конца 90-х очень быстро по сравнению с другими немцами от туда и вывод пошел что "все машины со временем станут опелем".
Многие не зная правды начинают крутить все в свое сторону.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
То что она идет раньше возможно но вот как мне отец рассказал я и передал(он эту историю как раз из германии и привез в месте с опелем Аскона)
Надежность была хорошей но гнили они быстрей чем соотечественники.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Шурик
Шурик
Да все просто, опеля ржавели и гнили до конца 90-х очень быстро по сравнению с другими немцами от туда и вывод пошел что "все машины со временем станут опелем".
Многие не зная правды начинают крутить все в свое сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Между прочим это послевоенный рекламный слоган от опеля. Они первыми в мире начали использовать переплавку при производстве автомобилей. Сейчас все используют вторичный прокат. Вот отсюда и фраза: "Любая машина становится Опелем"
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Между прочим это послевоенный рекламный слоган от опеля. Они первыми в мире начали использовать переплавку при производстве автомобилей. Сейчас все используют вторичный прокат. Вот отсюда и фраза: "Любая машина становится Опелем"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да дело даже не в этом, сама машина не стала от этого хуже.
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария