29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Toyota Corolla & Opel Astra H

Выбираю между двумя вариантами Toyota Corolla (E150) 2008-2009 и Opel Astra H 2010-2011-2012. Хочется взять Corolla, но полноценный автомат начали ставить только с 2009 года, и его в продаже не сразу найдешь, так же как и на Astra. Робот не нужен ни там, ни там. От механики не отказываюсь. Но комплектация у Corolla более менее только с АКПП. Astra тоже нравится и год посвежее, но у нее по отзывам АКПП не очень. Что выбрать? Бюджет 400-450 т.р.
Иван Новожилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
209
Владимир Васильев
А вы хоть знаете откуда это выражение пошло? Просто опель первый придумал систему утилизации и трейд-ина старого авто,на новый опель. От этого и пошло,что когда машина становится старой ее проще поменять с минимальной доплатой. И качество опелей не хуже ,чем у нынешних тойот. Знаю не понаслышке. В корпоративном парке моей компании опелей,астр в частности, эксплуатируется порядка 50 штук,и статистика по ремонтам довольно таки хорошая. Машины продает с пробегами далеко за сто тысяч и все в хорошем состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, действительно надежные автомобили стоят в 1,5 раза дороже, Хонда Сивик, Тоета Королла, Хендай Элантра
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Иван Новожилов
Иван Новожилов
Почему не Опель? Вполне надежный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тойота лично мне вообще не нравится. Но было 2 Опеля (правда не Астра, а "постарше" модели), но никаких серьезных проблем не возникало.
Кто-то посоветовал Цивик, но ...обратите внимание, что для наших дорог он низковат.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Иван Новожилов
Иван Новожилов
Почему не Опель? Вполне надежный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как владелец опеля, я бы порекомендовал вам присмотреться к kia :)
Тойота очень уж бедная, на многом сэкономлено. Страховка дорогая.

Опель достаточно шумный, "сверчки" у многих появляются. На ашках были проблемы с электрикой, на джейке сейчас значительно лучше с этим дела обстоят. Но по ремонту астра Н будет сильно дешевле чем корова, очень близко к форду по расходам на содержание.

Мазда 3я старая говорят очень надежная, почитайте поподробнее про нее. Вместо дорогой противоугонки можно аэрографию сделать, почти до 0 снижает внимание похитителей к вашей машине и самому глаз радует :)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Как владелец опеля, я бы порекомендовал вам присмотреться к kia :)
Тойота очень уж бедная, на многом сэкономлено. Страховка дорогая.

Опель достаточно шумный, "сверчки" у многих появляются. На ашках были проблемы с электрикой, на джейке сейчас значительно лучше с этим дела обстоят. Но по ремонту астра Н будет сильно дешевле чем корова, очень близко к форду по расходам на содержание.

Мазда 3я старая говорят очень надежная, почитайте поподробнее про нее. Вместо дорогой противоугонки можно аэрографию сделать, почти до 0 снижает внимание похитителей к вашей машине и самому глаз радует :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, Тойота бедновата ...за те цены, которые выставлены.
СсылкаПожаловаться
Иван НовожиловВ ответ на sen777sei
sen777sei
Королла конечно 40млн проданных автомобилей, не покупайте Опель, это штучный, никому не нужный товар! Робот конечно немного дерганный, но экономичней, чем полноценный автомат, расход почти как у механики, поскольку это и есть механическая коробка, только шестерни передвигает робот...
СсылкаПожаловаться
Робота не надо никакого, дерганный - этого уже достаточно. Уж лучше механика, чем робот.
СсылкаПожаловаться
Иван Новожилов
Робота не надо никакого, дерганный - этого уже достаточно. Уж лучше механика, чем робот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше Короллу, чем Опель, Вы наверное в Германии не бывали, не знаете, что там про Опель ГОВОРЯТ....
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на sen777sei
sen777sei
Лучше Короллу, чем Опель, Вы наверное в Германии не бывали, не знаете, что там про Опель ГОВОРЯТ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эти сказки из 90-х про опель уже порядком надоели как и правила трех Ф.
СсылкаПожаловаться
Диванные войска В ответ на Шурик
Шурик
Эти сказки из 90-х про опель уже порядком надоели как и правила трех Ф.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не сказки а горькая правда..
СсылкаПожаловаться
Диванные войска
Не сказки а горькая правда..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не обращайте внимание он на Жопеле ездит б\у вот и расхваливает...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на sen777sei
sen777sei
Не обращайте внимание он на Жопеле ездит б\у вот и расхваливает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А с чего вы взяли что я на опелел ?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на sen777sei
sen777sei
Не обращайте внимание он на Жопеле ездит б\у вот и расхваливает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы на чем ездите????
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на Александр
Александр
А Вы на чем ездите????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Субару Аутбек 3.6 не сравнить не с Тоетой, Хондой, постоянный полный привод, 213мм дорожный просвет, при спокойной езде 3 цилиндра отключаются, в УЗКИХ кругах называют автомобиль Еврейски
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на sen777sei
sen777sei
Субару Аутбек 3.6 не сравнить не с Тоетой, Хондой, постоянный полный привод, 213мм дорожный просвет, при спокойной езде 3 цилиндра отключаются, в УЗКИХ кругах называют автомобиль Еврейски
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, Субару - это совсем другая песня.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на sen777sei
sen777sei
Субару Аутбек 3.6 не сравнить не с Тоетой, Хондой, постоянный полный привод, 213мм дорожный просвет, при спокойной езде 3 цилиндра отключаются, в УЗКИХ кругах называют автомобиль Еврейски
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я сам смотрел Субару Форестер, но ...не знаю.
Что-то смущает (как-то подспудно).
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на sen777sei
sen777sei
Субару Аутбек 3.6 не сравнить не с Тоетой, Хондой, постоянный полный привод, 213мм дорожный просвет, при спокойной езде 3 цилиндра отключаются, в УЗКИХ кругах называют автомобиль Еврейски
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня приятель ездил на Субару Аутбек 15лет назад.
Забыл барсетку в салоне. Разбили стекло водителя.
Забрали барсетку, хотя ничего ценного там и не было.
Он потом 3 месяца пытался найти это стекло.
Нашел и за очень немалые деньги.
У нас нередко срабатывает какой-то непонятный стереотип.
Вот такой пример про Субару.
У меня очень печальный пример про Пассат.
Я уже никогда не буду рассматривать Фольксваген для покупки.
Я уже писал, что было 2 Опеля. Если следить нормально, то
нет никаких проблем. И опять, это же американец, пусть и
произведенный в Германии. У меня был Опель Омега (не тот
старый,а последний), который в штатах ходил под маркой Бьюик
(не помню названия модели). И если все обслуживание делать
своевременно, то нет никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на Александр
Александр
У меня приятель ездил на Субару Аутбек 15лет назад.
Забыл барсетку в салоне. Разбили стекло водителя.
Забрали барсетку, хотя ничего ценного там и не было.
Он потом 3 месяца пытался найти это стекло.
Нашел и за очень немалые деньги.
У нас нередко срабатывает какой-то непонятный стереотип.
Вот такой пример про Субару.
У меня очень печальный пример про Пассат.
Я уже никогда не буду рассматривать Фольксваген для покупки.
Я уже писал, что было 2 Опеля. Если следить нормально, то
нет никаких проблем. И опять, это же американец, пусть и
произведенный в Германии. У меня был Опель Омега (не тот
старый,а последний), который в штатах ходил под маркой Бьюик
(не помню названия модели). И если все обслуживание делать
своевременно, то нет никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это штучная ситуация, в целом надежность заложена в структуре подвески, структуре кузова, структуре полного привода, технологии двигателей. Там все продумано до мелочей!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на sen777sei
sen777sei
Это штучная ситуация, в целом надежность заложена в структуре подвески, структуре кузова, структуре полного привода, технологии двигателей. Там все продумано до мелочей!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну от этого приятнее не станет.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на sen777sei
sen777sei
Лучше Короллу, чем Опель, Вы наверное в Германии не бывали, не знаете, что там про Опель ГОВОРЯТ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Опель - это не немецкая машина, а только производство там. Это же GM, т.е. американец. Так что сравнение с немецкими машинами некорректно.
А немецкие машины ...как повезет. Мне не повезло. После 5 лет эксплуатации Пассата (т.е. с момента выпуска, а не 20-и летнего) начались такие проблемы....За пол-года за ремонт отдал половину его рыночной стоимости на тот момент, т.е. с учетом года выпуска и пробега.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Иван Новожилов
Иван Новожилов
Робота не надо никакого, дерганный - этого уже достаточно. Уж лучше механика, чем робот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
королла в эти года..токо механика!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на sen777sei
sen777sei
Королла конечно 40млн проданных автомобилей, не покупайте Опель, это штучный, никому не нужный товар! Робот конечно немного дерганный, но экономичней, чем полноценный автомат, расход почти как у механики, поскольку это и есть механическая коробка, только шестерни передвигает робот...
СсылкаПожаловаться
Может тогда не просто опель считать а весь концерн GM?
глядишь разница не такая будет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария