24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Toyota Corolla & Opel Astra H

Выбираю между двумя вариантами Toyota Corolla (E150) 2008-2009 и Opel Astra H 2010-2011-2012. Хочется взять Corolla, но полноценный автомат начали ставить только с 2009 года, и его в продаже не сразу найдешь, так же как и на Astra. Робот не нужен ни там, ни там. От механики не отказываюсь. Но комплектация у Corolla более менее только с АКПП. Astra тоже нравится и год посвежее, но у нее по отзывам АКПП не очень. Что выбрать? Бюджет 400-450 т.р.
Иван Новожилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
209
Игорь ГуськовВ ответ на sen777sei
sen777sei
Опель выпускает в год чуть более 700тыс автомобилей, Тоета 10млн, вот вам и ВПОЛНЕ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опель выпускает в год чуть более 700тыс автомобилей, Тоета 10млн, вот вам и ВПОЛНЕ)))
Некорректное сравнение. Опель это не концерн, и он выпускает машины определенного статуса и направленности на относительно узкий рынок (Европа) на всех остальных рынах, это или Шевроле или Холден или Кадила (раньше был) и как следствие если хотите сравнить годовой выпуск а/м то смотреть надо не общий объем продаж, а подразделения Тойота Европа и поверьте тойоты будет меньше, а в общем числе Тойоту надо сравнивать с GM хотя здесь скорее будет перевес в пользу Тойота но не такой огромный
СсылкаПожаловаться
ОтправительВ ответ на Иван Новожилов
Иван Новожилов
Почему не Опель? Вполне надежный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любая иномарка со временем становиться опелем....
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на Отправитель
Отправитель
Любая иномарка со временем становиться опелем....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Браво!
СсылкаПожаловаться
Владимир ВасильевВ ответ на Отправитель
Отправитель
Любая иномарка со временем становиться опелем....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы хоть знаете откуда это выражение пошло? Просто опель первый придумал систему утилизации и трейд-ина старого авто,на новый опель. От этого и пошло,что когда машина становится старой ее проще поменять с минимальной доплатой. И качество опелей не хуже ,чем у нынешних тойот. Знаю не понаслышке. В корпоративном парке моей компании опелей,астр в частности, эксплуатируется порядка 50 штук,и статистика по ремонтам довольно таки хорошая. Машины продает с пробегами далеко за сто тысяч и все в хорошем состоянии.
СсылкаПожаловаться
ОтправительВ ответ на Владимир Васильев
Владимир Васильев
А вы хоть знаете откуда это выражение пошло? Просто опель первый придумал систему утилизации и трейд-ина старого авто,на новый опель. От этого и пошло,что когда машина становится старой ее проще поменять с минимальной доплатой. И качество опелей не хуже ,чем у нынешних тойот. Знаю не понаслышке. В корпоративном парке моей компании опелей,астр в частности, эксплуатируется порядка 50 штук,и статистика по ремонтам довольно таки хорошая. Машины продает с пробегами далеко за сто тысяч и все в хорошем состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наслаждайтесь своим комментом..))) Но покупатель всегда голосует рублем! Опель...это опель....Сверхнизкие продажи...продать на вторичном рынке практически невозможно....разве что ну ОЧЕНЬ уступив в цене..))) Ну а сравнивать автомобили Тойота с Опель...просто не корректно)) Уровень качества, технологий, огромнейший модельный ряд, включая и внедорожники и спортивные авто..))...И американец, и британец...даже немец будет смотреть в сторону опеля в самый последний момент... Ну а по объему продаж ну явно не Опель на первом месте...его и в 20-ке то нет))) Рад был бы разделить ваш оптимизм....но сравнивать их...как минимум неуместно...А вам удачи, хорошей работы и ее оплаты, чтобы когда нибудь все же пересесть на продукцию Тойота и рассуждать на тему не голословно!)))
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Отправитель
Отправитель
Наслаждайтесь своим комментом..))) Но покупатель всегда голосует рублем! Опель...это опель....Сверхнизкие продажи...продать на вторичном рынке практически невозможно....разве что ну ОЧЕНЬ уступив в цене..))) Ну а сравнивать автомобили Тойота с Опель...просто не корректно)) Уровень качества, технологий, огромнейший модельный ряд, включая и внедорожники и спортивные авто..))...И американец, и британец...даже немец будет смотреть в сторону опеля в самый последний момент... Ну а по объему продаж ну явно не Опель на первом месте...его и в 20-ке то нет))) Рад был бы разделить ваш оптимизм....но сравнивать их...как минимум неуместно...А вам удачи, хорошей работы и ее оплаты, чтобы когда нибудь все же пересесть на продукцию Тойота и рассуждать на тему не голословно!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выше уже писал, напишу и Вам!
Нельзя сравнивать Опель с Тойотой. Тойота - это Корпорация, а Опель это марка внутри корпорации GM
СсылкаПожаловаться
ОтправительВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
Выше уже писал, напишу и Вам!
Нельзя сравнивать Опель с Тойотой. Тойота - это Корпорация, а Опель это марка внутри корпорации GM
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дорогой Игорь! А автор спросил о двух КОНКРЕТНЫХ авто....)) Для сокращения мы и называем их условно Тойота и Опель..А по отдельности оба эти названия БРЕНДЫ! ))Удачи вам!
Да и вам, как несомненно знатоку напомню: Тойота не название корпорации, корпорация называется: Toyota Motor Corporation (яп. トヨタ&;#33258;動車株式会社 тоёта дзидо:ся кабусикигайся
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Отправитель
Отправитель
Дорогой Игорь! А автор спросил о двух КОНКРЕТНЫХ авто....)) Для сокращения мы и называем их условно Тойота и Опель..А по отдельности оба эти названия БРЕНДЫ! ))Удачи вам!
Да и вам, как несомненно знатоку напомню: Тойота не название корпорации, корпорация называется: Toyota Motor Corporation (яп. トヨタ&;#33258;動車株式会社 тоёта дзидо:ся кабусикигайся
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На всякий случай:
Продажи Тойота в Европе 2012 год - 498 384 шт.
Продажи Опель (с учетом рынка для Англии) в Европе 2012 год - 968 550 шт.
Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
ОтправительВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
На всякий случай:
Продажи Тойота в Европе 2012 год - 498 384 шт.
Продажи Опель (с учетом рынка для Англии) в Европе 2012 год - 968 550 шт.
Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лукавите..Тойота 822000 все же))) Это не считая одноплатформенные автомобили Лексус..)))
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Отправитель
Отправитель
Лукавите..Тойота 822000 все же))) Это не считая одноплатформенные автомобили Лексус..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сейчас поищу ссылку!
Нашел, твои цифры верны для 2013, а я про 12 говорил
Вот по 2013
http://serega.icnet.ru/CarSale_2013_3.ht...
Вот по РФ, тут Тойота впереди но не так уж и сильно
http://www.1gai.ru/509146-statistika-pro...

Обоснование одно!
Тойота - в Европе продает только Короллу/Аурис и РАВ4, если не ошибаюсь. А Опель весь модельный ряд!
Тойота хороший авто, но в нем, по моему мнению нет изюминки, хотя это мнение не относится к Джипам, там хотя бы как то что то оправдано, из всего ряда выбивается Хайлендер только он и красив и надежен (наверно) ну а Лехус я не трогаю так как это не та машина которая участвует в обзоре хотя их дизайн мне ближе!
СсылкаПожаловаться
ОтправительВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
Сейчас поищу ссылку!
Нашел, твои цифры верны для 2013, а я про 12 говорил
Вот по 2013
http://serega.icnet.ru/CarSale_2013_3.ht...
Вот по РФ, тут Тойота впереди но не так уж и сильно
http://www.1gai.ru/509146-statistika-pro...

Обоснование одно!
Тойота - в Европе продает только Короллу/Аурис и РАВ4, если не ошибаюсь. А Опель весь модельный ряд!
Тойота хороший авто, но в нем, по моему мнению нет изюминки, хотя это мнение не относится к Джипам, там хотя бы как то что то оправдано, из всего ряда выбивается Хайлендер только он и красив и надежен (наверно) ну а Лехус я не трогаю так как это не та машина которая участвует в обзоре хотя их дизайн мне ближе!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Европа традиционно не является рынком Тойота....из не более 7-9% от производства...У нее рынки США (№1)...Азия, Африка...там где надежность ценят больше понтов...До сих пор в Африке в шахтах возят уголь на Крузерах 70-80 годов...!В старушке же европе с ее дорогами всегда впереди будет ВВ...хотя, как владелец ( в прошлом ) Пассата никогда не пойму почему!
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Отправитель
Отправитель
Европа традиционно не является рынком Тойота....из не более 7-9% от производства...У нее рынки США (№1)...Азия, Африка...там где надежность ценят больше понтов...До сих пор в Африке в шахтах возят уголь на Крузерах 70-80 годов...!В старушке же европе с ее дорогами всегда впереди будет ВВ...хотя, как владелец ( в прошлом ) Пассата никогда не пойму почему!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
они уже не те)
кстати Астра Н в Европе был автомобиль №2 после Гольфа
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Отправитель
Отправитель
Наслаждайтесь своим комментом..))) Но покупатель всегда голосует рублем! Опель...это опель....Сверхнизкие продажи...продать на вторичном рынке практически невозможно....разве что ну ОЧЕНЬ уступив в цене..))) Ну а сравнивать автомобили Тойота с Опель...просто не корректно)) Уровень качества, технологий, огромнейший модельный ряд, включая и внедорожники и спортивные авто..))...И американец, и британец...даже немец будет смотреть в сторону опеля в самый последний момент... Ну а по объему продаж ну явно не Опель на первом месте...его и в 20-ке то нет))) Рад был бы разделить ваш оптимизм....но сравнивать их...как минимум неуместно...А вам удачи, хорошей работы и ее оплаты, чтобы когда нибудь все же пересесть на продукцию Тойота и рассуждать на тему не голословно!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы считаете, что Тойота - это супер-класс???
Из японок я бы выбрал Хонду или Ниссан, но никак не Тойоту.
Завышенная цена при очень скромном наборе опций.
За каждую мелочь при покупке Тойоты надо доплатить.
А за что??? За бренд??? Нет уже той степени надежности
(посмотрите отчеты, корейцы опережают), да и дизайн
очень убогий. Материалы неплохие, но общий вид ...Фу.
Конечно, на вкус и цвет ...Но я Тойоту никогда не куплю.
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на Александр
Александр
А Вы считаете, что Тойота - это супер-класс???
Из японок я бы выбрал Хонду или Ниссан, но никак не Тойоту.
Завышенная цена при очень скромном наборе опций.
За каждую мелочь при покупке Тойоты надо доплатить.
А за что??? За бренд??? Нет уже той степени надежности
(посмотрите отчеты, корейцы опережают), да и дизайн
очень убогий. Материалы неплохие, но общий вид ...Фу.
Конечно, на вкус и цвет ...Но я Тойоту никогда не куплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Александр, надежные автомобили стоят дорого даже Б\У Королла, сравните с Ниссан, к Сивику вопросов нет, только клиренск 13см позотерка, только летний вариант эксплуатации
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на sen777sei
sen777sei
Александр, надежные автомобили стоят дорого даже Б\У Королла, сравните с Ниссан, к Сивику вопросов нет, только клиренск 13см позотерка, только летний вариант эксплуатации
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тойота уже не так надежна, как говорили ранее.
Потому и преференции меняются.
СсылкаПожаловаться
ОтправительВ ответ на Александр
Александр
А Вы считаете, что Тойота - это супер-класс???
Из японок я бы выбрал Хонду или Ниссан, но никак не Тойоту.
Завышенная цена при очень скромном наборе опций.
За каждую мелочь при покупке Тойоты надо доплатить.
А за что??? За бренд??? Нет уже той степени надежности
(посмотрите отчеты, корейцы опережают), да и дизайн
очень убогий. Материалы неплохие, но общий вид ...Фу.
Конечно, на вкус и цвет ...Но я Тойоту никогда не куплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да упаси....Премиум это Лексус! Тойота от бюджета до бизнес....))) А по опциям...?))) С ФФ не путаете? В Авенсисе Т25 ...в базе..:климат, подогрев лобового, 8 подушек, датчики дождя и света,литье и тп...Ну зачем же так то!!! ТОЙОТА №1 по продажам!!! №1!!! Люди рублем голосуют, а не на форумах!))))) А ниссан)))) Ну уж совсем то не загибайте...)))) Ниссан есть, был и останется бюджетным...за исключением Патрола разве..)))Американцы в 10-ке лучших афто 4 позиции отдают Тойота и Лексус (причем 3 из них в первой пятерке)!!!!Избалованные американцы! Сервис Тойота-Лексус признан самым лучшим!!!!Какой там нафиг ниссан!!)))) Я САМ лично ездил и на ФФ, на Вольво и Форд...На Шеви Тахо....Есть с чем сравнить..)))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Отправитель
Отправитель
Да упаси....Премиум это Лексус! Тойота от бюджета до бизнес....))) А по опциям...?))) С ФФ не путаете? В Авенсисе Т25 ...в базе..:климат, подогрев лобового, 8 подушек, датчики дождя и света,литье и тп...Ну зачем же так то!!! ТОЙОТА №1 по продажам!!! №1!!! Люди рублем голосуют, а не на форумах!))))) А ниссан)))) Ну уж совсем то не загибайте...)))) Ниссан есть, был и останется бюджетным...за исключением Патрола разве..)))Американцы в 10-ке лучших афто 4 позиции отдают Тойота и Лексус (причем 3 из них в первой пятерке)!!!!Избалованные американцы! Сервис Тойота-Лексус признан самым лучшим!!!!Какой там нафиг ниссан!!)))) Я САМ лично ездил и на ФФ, на Вольво и Форд...На Шеви Тахо....Есть с чем сравнить..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я тоже много сравнений сделать могу, был опыт.
А Тойоту, хоть золотой руль туда поставят в базу, я не куплю.
СсылкаПожаловаться
ОтправительВ ответ на Александр
Александр
Да я тоже много сравнений сделать могу, был опыт.
А Тойоту, хоть золотой руль туда поставят в базу, я не куплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ответил Вам по поводу бедности комплектаций Тойоты...Вам чего то еще в базе не хватает?) Или как у ФФ и кондиционер тоже нужно сделать опцией..))). И как бывший владелец Вольво S60 (2007г.в.) могу вам сказать....до сих пор не могу понять отчего на машину для домохозяек, третий уже собственник за последние 10 лет (!!!!) тянущий ее в премиум класс (!!!!) цены на запчпсти ПОЛНОСТЬЮ АНАЛОГИЧНЫЕ запчастям Форд (только с клеймом не Форд, а Вольво) стоят ну просто ЗАОБЛАЧНЫХ денег!!!!И давайте все же поможем автору выбрать между Астрой и Короллой! Или просто доверимся статистике и решим , раз королл по всему миру продано в десятки (!!!!) раз больше..значит покупатели давно сделали между ними выбор!)) Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
ОтправительВ ответ на Александр
Александр
Да я тоже много сравнений сделать могу, был опыт.
А Тойоту, хоть золотой руль туда поставят в базу, я не куплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да..и золотой руль...если судить по стоимости запчастей....как раз в Вольво и стоит!)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ОтправительВ ответ на Александр
Александр
А Вы считаете, что Тойота - это супер-класс???
Из японок я бы выбрал Хонду или Ниссан, но никак не Тойоту.
Завышенная цена при очень скромном наборе опций.
За каждую мелочь при покупке Тойоты надо доплатить.
А за что??? За бренд??? Нет уже той степени надежности
(посмотрите отчеты, корейцы опережают), да и дизайн
очень убогий. Материалы неплохие, но общий вид ...Фу.
Конечно, на вкус и цвет ...Но я Тойоту никогда не куплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да...хонда (цивик наверное) не плохой авто! Но дизайн на любителя, клиренса нет вообще...А цена....это уж совсем непонятно!)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария