24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Товарищи мужчины! Помогите!

У меня ВАЗ 21093. с приходом морозов появился свист в районе руля, точнее где то внутри панели. Звук похож как будто дуешь в бутылку. Ремень ГРМ смотрели, нормальный. Ремень генератора поменяла. Звук присутствует. И он появляется только когда завожу машину на холодную (стоит либо всю ночь либо весь день). А потом свист прекращается.
Что может быть?
bagira0887
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
132
ykochВ ответ на bagira0887
bagira0887
Мне месяц назад чинили генератор. меняли 3 какие то детали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ведь ты не знаеш какие тебе детали поставили. А где гарантия что они не БУ?
СсылкаПожаловаться
bagira0887В ответ на ykoch
ykoch
Ведь ты не знаеш какие тебе детали поставили. А где гарантия что они не БУ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так то да. Но я приехала её забирать и отдавала деньги за детали в магазин (они рядышком находятся) .Хотя мог и намудрить(((
Везде одни обманщики(((
Как жить)))))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на bagira0887
bagira0887
Ну так то да. Но я приехала её забирать и отдавала деньги за детали в магазин (они рядышком находятся) .Хотя мог и намудрить(((
Везде одни обманщики(((
Как жить)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так шум во время прогрева, или пока стартер крутит?
СсылкаПожаловаться
bagira0887В ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
так шум во время прогрева, или пока стартер крутит?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы верно подметили: шум только во время прогрева и только после длительного простоя машины (часов 5-6 минимум)
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на bagira0887
bagira0887
Вы верно подметили: шум только во время прогрева и только после длительного простоя машины (часов 5-6 минимум)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
такой уж я "замечательный" ;)
а открыть капот и так послушать откуда шум пробовали? Под панелью ничего шуметь не может кроме печки.
СсылкаПожаловаться
bagira0887В ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
такой уж я "замечательный" ;)
а открыть капот и так послушать откуда шум пробовали? Под панелью ничего шуметь не может кроме печки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я уже писала. Я сама залезала под капот и стояла слушала. Ничего не услышала. А когда в салоне сижу слышно лучше. Но что уж я то могу услышать))))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на bagira0887
bagira0887
Я уже писала. Я сама залезала под капот и стояла слушала. Ничего не услышала. А когда в салоне сижу слышно лучше. Но что уж я то могу услышать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если это вакуумный усилитель, проверить можно. Заведите машину при нажатой педали томоза-сразу после запуска педаль должна еще поддаться вниз. Если звук (свист) при этом изменится-искать в вакууме...
СсылкаПожаловаться
bagira0887В ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Если это вакуумный усилитель, проверить можно. Заведите машину при нажатой педали томоза-сразу после запуска педаль должна еще поддаться вниз. Если звук (свист) при этом изменится-искать в вакууме...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо. попробую!
СсылкаПожаловаться
Темирбай Нуржанов
У меня такая же ерунда была на 2109 казалось что тромблер свистит на холодную а врезультате полетел стартер!
СсылкаПожаловаться
bagira0887В ответ на Темирбай Нуржанов
Темирбай Нуржанов
У меня такая же ерунда была на 2109 казалось что тромблер свистит на холодную а врезультате полетел стартер!
СсылкаПожаловаться
))) С каждым новым комментарием легче не становиться))))) Спасибо. Скажу чтобы проверили
СсылкаПожаловаться
ykochВ ответ на bagira0887
bagira0887
))) С каждым новым комментарием легче не становиться))))) Спасибо. Скажу чтобы проверили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина не бери в голову всё это. Просто ездий.И найди лучше дядю Васю из гаража,который намного лучше вам проверит и сделает машину.
СсылкаПожаловаться
bagira0887В ответ на ykoch
ykoch
Ирина не бери в голову всё это. Просто ездий.И найди лучше дядю Васю из гаража,который намного лучше вам проверит и сделает машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот как раз этим и занимаюсь :-)
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
rodionru
Думаю возможен вариант с тросиком спидометра, проверка - открутить привод спидометра от КПП если звук пропал это - он, замена не слишком сложная да деталь не дорогая
СсылкаПожаловаться
bagira0887В ответ на rodionru
rodionru
Думаю возможен вариант с тросиком спидометра, проверка - открутить привод спидометра от КПП если звук пропал это - он, замена не слишком сложная да деталь не дорогая
СсылкаПожаловаться
Попробую. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на rodionru
rodionru
Думаю возможен вариант с тросиком спидометра, проверка - открутить привод спидометра от КПП если звук пропал это - он, замена не слишком сложная да деталь не дорогая
СсылкаПожаловаться
а что, спидометр на месте уже работает? И что показывает?
СсылкаПожаловаться
bagira0887В ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
а что, спидометр на месте уже работает? И что показывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ээээм...
Ну да ничего не показывает ))
СсылкаПожаловаться
РафаэльВ ответ на rodionru
rodionru
Думаю возможен вариант с тросиком спидометра, проверка - открутить привод спидометра от КПП если звук пропал это - он, замена не слишком сложная да деталь не дорогая
СсылкаПожаловаться
Тросик спидометра крутится только при движении автомобиля. А свистит, как я понял, во время стоянки тоже. Поэтому не следует грешить на тросик )
СсылкаПожаловаться
bagira0887
Столько вариантов уже предложили. Странно почему в сервисах этого не догадались сделать!
СсылкаПожаловаться
жека
про трос спидометра больше всего понравилось))))) первое место....)))))
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
угадайте в каком ухе у меня сейчас свистит? СЛАБО ? если учесть что наша пластмасса это супермузыкальный инструмент то СКРИП можно принять и за свист
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария