Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Товарищи мужчины! Помогите!

У меня ВАЗ 21093. с приходом морозов появился свист в районе руля, точнее где то внутри панели. Звук похож как будто дуешь в бутылку. Ремень ГРМ смотрели, нормальный. Ремень генератора поменяла. Звук присутствует. И он появляется только когда завожу машину на холодную (стоит либо всю ночь либо весь день). А потом свист прекращается.
Что может быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
132
Ну во первых ГРМ не в районе руля, а если в панели свист, то это скорее всего печка так себя в мороз ведет, а потом прогревается до конца и прекращает. По крайней мере у меня так было на моей первой 99
СсылкаПожаловаться
музыку погромче и вперед
СсылкаПожаловаться
музыку погромче и вперед
СсылкаПожаловаться
Так она прогревается и свист пропадает.Я уже думала об этом :-)
Просто боюсь, что поломка какая нить критичная.
СсылкаПожаловаться
bagira0887
Так я печку не включаю, а свист присутствует. Сейчас потеплело и температура 0 градусов. Свист при заводе все равно есть.
СсылкаПожаловаться
при движении или при стоянке?
СсылкаПожаловаться
при движении или при стоянке?
СсылкаПожаловаться
Пришла , завела и свист! Прогреется чуток и проходит!
СсылкаПожаловаться
bagira0887
Пришла , завела и свист! Прогреется чуток и проходит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирочка у меня на 7 модели так свистел вентилятор на холодной машине.
СсылкаПожаловаться
Марина Успенская
Ирочка у меня на 7 модели так свистел вентилятор на холодной машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? Может и вентилятор. Я уже сама не знаю что там свистит. Собрала все советы и завтра поеду в сервис.
Спасибо Марина!
СсылкаПожаловаться
ruslan1475
попробуй дать нагрузку на генератор, включить дальний, обогрев заднего стекла..если свист усилиться то ремень генератора. Обычно только он свистит.. звук спереди и ощущение что из-под панели
СсылкаПожаловаться
ruslan1475
попробуй дать нагрузку на генератор, включить дальний, обогрев заднего стекла..если свист усилиться то ремень генератора. Обычно только он свистит.. звук спереди и ощущение что из-под панели
СсылкаПожаловаться
При нагрузке свист не меняет своей силы(((((
Причем завожусь с отжатым сцеплением и когда потихонечку отпускаю свист именно тогда усиливается.
СсылкаПожаловаться
bagira0887
При нагрузке свист не меняет своей силы(((((
Причем завожусь с отжатым сцеплением и когда потихонечку отпускаю свист именно тогда усиливается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может выжимной..но он обычно свистит когда нажимаешь на педаль..а при отпускании педали пропадает..даже не знаю что посоветовать..нужен или звук(в смысле послушать) или определить откуда..если только на холодном то возможно распредвал это бывает когда масло не по сезону или сильно подношен...при холодном двигателе нехватает масла для верхней точки..
СсылкаПожаловаться
ruslan1475
может выжимной..но он обычно свистит когда нажимаешь на педаль..а при отпускании педали пропадает..даже не знаю что посоветовать..нужен или звук(в смысле послушать) или определить откуда..если только на холодном то возможно распредвал это бывает когда масло не по сезону или сильно подношен...при холодном двигателе нехватает масла для верхней точки..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот про масло может быть.Но масло у меня с лета залито. Синтетика. Сказали что это как плохая полусинтетка.
СсылкаПожаловаться
bagira0887
Вот про масло может быть.Но масло у меня с лета залито. Синтетика. Сказали что это как плохая полусинтетка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а какой пробег? я не советовал бы лить синтетику на подношенный двигатель..слишком текучая..при износе двигателя может не хватать в верхние точки при малых оборотах и бывает сочиться через сальники
СсылкаПожаловаться
ruslan1475
а какой пробег? я не советовал бы лить синтетику на подношенный двигатель..слишком текучая..при износе двигателя может не хватать в верхние точки при малых оборотах и бывает сочиться через сальники
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пробег может быть скручен. На данный момент 43т.км.. она 97 гв
СсылкаПожаловаться
ruslan1475
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в магазин со списком пришла и там было написано полусинтетика. А я то не разбираюсь. И впарили синтетику. А я только сейчас разглядела(((((( Уже думала может поменять?
СсылкаПожаловаться
bagira0887
Я в магазин со списком пришла и там было написано полусинтетика. А я то не разбираюсь. И впарили синтетику. А я только сейчас разглядела(((((( Уже думала может поменять?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а список кто составляет? случайно не бабушки у подъезда?
СсылкаПожаловаться
ruslan1475
а список кто составляет? случайно не бабушки у подъезда?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Список диктовал мастер в сервисе. Все писала под его диктовку((
У нас же как в магазинах: если девушка, то можно лапшу навешать и прокатит. Да и странно мастер ничего не сказал когда менял масло. Сама догадалась хоть посмотреть. А то так бы и не знала.
СсылкаПожаловаться
bagira0887
Список диктовал мастер в сервисе. Все писала под его диктовку((
У нас же как в магазинах: если девушка, то можно лапшу навешать и прокатит. Да и странно мастер ничего не сказал когда менял масло. Сама догадалась хоть посмотреть. А то так бы и не знала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
по поводу масло у каждого свое мнение..тут можно вечно спорить, тем более что доказать ничего не получиться. Обязательно обращай внимание на цифры в марке масла к примеру SAE 15W40 типа всесезонка..я не рекомендовал бы его при температуре ниже 0 градусов... первая цифра указывает на нижний предел температуры а вторая на верхний... зимой в зависимости от погоды нужно или 5W или 0W все зависит от сезона и частоты замены. Я на своей менял через каждые 8 тыс, но покупал только минеральное... тут больше зависит от стиля езды..каждый подбирает под свой стиль..
СсылкаПожаловаться
ruslan1475
по поводу масло у каждого свое мнение..тут можно вечно спорить, тем более что доказать ничего не получиться. Обязательно обращай внимание на цифры в марке масла к примеру SAE 15W40 типа всесезонка..я не рекомендовал бы его при температуре ниже 0 градусов... первая цифра указывает на нижний предел температуры а вторая на верхний... зимой в зависимости от погоды нужно или 5W или 0W все зависит от сезона и частоты замены. Я на своей менял через каждые 8 тыс, но покупал только минеральное... тут больше зависит от стиля езды..каждый подбирает под свой стиль..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня 10W40 синтетика .это плохо?
СсылкаПожаловаться
bagira0887
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Зачем лить в 9 синтетику если преднозначена минералка.И на счёт свиста откройте копот и прислушайтесь хорошо откуда идёт свист.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов

Зачем лить в 9 синтетику если преднозначена минералка.И на счёт свиста откройте копот и прислушайтесь хорошо откуда идёт свист.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я уже писала что мне в магазине впарили, а я не заметила и в сервисе не сказали.
А про послушать: слушала.Ничего не на слушала.
СсылкаПожаловаться
bagira0887
Я уже писала что мне в магазине впарили, а я не заметила и в сервисе не сказали.
А про послушать: слушала.Ничего не на слушала.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я уже писала что мне в магазине впарили, а я не заметила и в сервисе не сказали. А про послушать: слушала.Ничего не на слушала.

Утром попросите любого водителя определить откуда идёт свист и проблема будет решена.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Я уже писала что мне в магазине впарили, а я не заметила и в сервисе не сказали. А про послушать: слушала.Ничего не на слушала.

Утром попросите любого водителя определить откуда идёт свист и проблема будет решена.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Найти бы этого водителя. Когда я выхожу уже никого нет. Но я попробую. спасибо!
СсылкаПожаловаться
bagira0887
СсылкаПожаловаться
История переписки10
как и говорил раньше нужно смотреть по условиям эксплуатации. Данное масло я не рекомендовал бы использовать при температуре ниже -25 градусов
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Попроси кого нибудь из мужиков заглушить шланг вакуумного усилителя для проверки и попробуй.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Попроси кого нибудь из мужиков заглушить шланг вакуумного усилителя для проверки и попробуй.
СсылкаПожаловаться
Попрошу. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
bagira0887
Попрошу. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уточню: забор воздуха в вакуумный усилитель идет из салона, как раз под рулем. Так что может и он.
СсылкаПожаловаться
виталий...
нужно завести машину капот поднять и посмотреть что свистит..
СсылкаПожаловаться
bagira0887
Сама смотрела. Не понятно. А когда завожусь зачастую одна и определить некому((((
А в сервис приезжаю, она уже прогретая и не свистит. Спустя 2-3 часа она не успевает и остыть и не могу доказать что свистит
СсылкаПожаловаться
ну если он усиливается после того как сцепление отпустили, то это сцепление или коробка. думаю выжимной
СсылкаПожаловаться
ну если он усиливается после того как сцепление отпустили, то это сцепление или коробка. думаю выжимной
СсылкаПожаловаться
Может и выжимной(((((((((
Отпустив сцепление свист продолжается.
СсылкаПожаловаться
только не ясно почему ИЗ ПАНЕЛИ СВИСТ
СсылкаПожаловаться
Короче не заморачивайтесь и ездейте пока едет, а то в наших машинах и наших сервисах вам все посоветуют поменять, а проблема останется
СсылкаПожаловаться
bagira0887
Да уже поменяла вчера))))
а свист остался
СсылкаПожаловаться
Может и выжимной(((((((((
Отпустив сцепление свист продолжается.
он и будет продолжаться причем еще сильнее при отпускании педали
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть