20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Товарищи мужчины! Помогите!

У меня ВАЗ 21093. с приходом морозов появился свист в районе руля, точнее где то внутри панели. Звук похож как будто дуешь в бутылку. Ремень ГРМ смотрели, нормальный. Ремень генератора поменяла. Звук присутствует. И он появляется только когда завожу машину на холодную (стоит либо всю ночь либо весь день). А потом свист прекращается.
Что может быть?
bagira0887
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
132
bagira0887В ответ на Камо Гаткуранов
Камо Гаткуранов
У меня 10W40 синтетика .это плохо?

Зачем лить в 9 синтетику если преднозначена минералка.И на счёт свиста откройте копот и прислушайтесь хорошо откуда идёт свист.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я уже писала что мне в магазине впарили, а я не заметила и в сервисе не сказали.
А про послушать: слушала.Ничего не на слушала.
СсылкаПожаловаться
Камо ГаткурановВ ответ на bagira0887
bagira0887
Я уже писала что мне в магазине впарили, а я не заметила и в сервисе не сказали.
А про послушать: слушала.Ничего не на слушала.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я уже писала что мне в магазине впарили, а я не заметила и в сервисе не сказали. А про послушать: слушала.Ничего не на слушала.

Утром попросите любого водителя определить откуда идёт свист и проблема будет решена.
СсылкаПожаловаться
bagira0887В ответ на Камо Гаткуранов
Камо Гаткуранов
Я уже писала что мне в магазине впарили, а я не заметила и в сервисе не сказали. А про послушать: слушала.Ничего не на слушала.

Утром попросите любого водителя определить откуда идёт свист и проблема будет решена.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Найти бы этого водителя. Когда я выхожу уже никого нет. Но я попробую. спасибо!
СсылкаПожаловаться
ruslan1475В ответ на bagira0887
bagira0887
У меня 10W40 синтетика .это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
как и говорил раньше нужно смотреть по условиям эксплуатации. Данное масло я не рекомендовал бы использовать при температуре ниже -25 градусов
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Попроси кого нибудь из мужиков заглушить шланг вакуумного усилителя для проверки и попробуй.
СсылкаПожаловаться
bagira0887В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Попроси кого нибудь из мужиков заглушить шланг вакуумного усилителя для проверки и попробуй.
СсылкаПожаловаться
Попрошу. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на bagira0887
bagira0887
Попрошу. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уточню: забор воздуха в вакуумный усилитель идет из салона, как раз под рулем. Так что может и он.
СсылкаПожаловаться
виталий...
нужно завести машину капот поднять и посмотреть что свистит..
СсылкаПожаловаться
bagira0887
Сама смотрела. Не понятно. А когда завожусь зачастую одна и определить некому((((
А в сервис приезжаю, она уже прогретая и не свистит. Спустя 2-3 часа она не успевает и остыть и не могу доказать что свистит
СсылкаПожаловаться
Василий Евстигнеев
ну если он усиливается после того как сцепление отпустили, то это сцепление или коробка. думаю выжимной
СсылкаПожаловаться
bagira0887В ответ на Василий Евстигнеев
Василий Евстигнеев
ну если он усиливается после того как сцепление отпустили, то это сцепление или коробка. думаю выжимной
СсылкаПожаловаться
Может и выжимной(((((((((
Отпустив сцепление свист продолжается.
СсылкаПожаловаться
Василий Евстигнеев
только не ясно почему ИЗ ПАНЕЛИ СВИСТ
СсылкаПожаловаться
Василий Евстигнеев
Короче не заморачивайтесь и ездейте пока едет, а то в наших машинах и наших сервисах вам все посоветуют поменять, а проблема останется
СсылкаПожаловаться
bagira0887
Да уже поменяла вчера))))
а свист остался
СсылкаПожаловаться
Василий Евстигнеев
Может и выжимной(((((((((
Отпустив сцепление свист продолжается.
он и будет продолжаться причем еще сильнее при отпускании педали
СсылкаПожаловаться
bagira0887В ответ на Василий Евстигнеев
Василий Евстигнеев
Может и выжимной(((((((((
Отпустив сцепление свист продолжается.
он и будет продолжаться причем еще сильнее при отпускании педали
СсылкаПожаловаться
Ну да. При отпускании усиливается и потом держится не очень громкий пока не нагреется.
СсылкаПожаловаться
Василий Евстигнеев
ну я тогда все про тоже....пол машины переберете, а свист останется
СсылкаПожаловаться
bagira0887В ответ на Василий Евстигнеев
Василий Евстигнеев
ну я тогда все про тоже....пол машины переберете, а свист останется
СсылкаПожаловаться
Ну видимо так и будет. Спасибо за помощь
СсылкаПожаловаться
ykochВ ответ на bagira0887
bagira0887
Ну видимо так и будет. Спасибо за помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Жигулях обычно свистит на холодную генератор.Подшипник.После нагрева обычно свист проходит.Я два года со свистом ездил пока он не развалился. Короче не заморачивай себе голову,Жигули что-бы убить нужно путём руки приложить.Это ведь машина с большой буквы.
СсылкаПожаловаться
bagira0887В ответ на ykoch
ykoch
В Жигулях обычно свистит на холодную генератор.Подшипник.После нагрева обычно свист проходит.Я два года со свистом ездил пока он не развалился. Короче не заморачивай себе голову,Жигули что-бы убить нужно путём руки приложить.Это ведь машина с большой буквы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне месяц назад чинили генератор. меняли 3 какие то детали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария