11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тосол фонтаном из под крышки расширительного бачка

ВАЗ 2108, тосол фонтаном из под крышки расширительного бачка, температура не выше 100-110, крышка новая, пузырей в бачке при перегазовке нет, уровень на холодную на минимуме. что бы это могло быть?
Игорь Пронин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь
Игорь
Согласен ! Но 103-107 Экологи подняли !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там под экологов не только температуру подняли, это понятно... Кстати, недостаток температуры дожига - прощай кат. )))
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Там под экологов не только температуру подняли, это понятно... Кстати, недостаток температуры дожига - прощай кат. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен а движку тяжеловато в таком режиме работать да и коррозия металла и жидкости охлаждающей ,у нас нормальной то нету !
СсылкаПожаловаться
Марина Травникова
На 103- 107 он и включается как положено. А рабочая 90- 95 градусов.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Марина Травникова
Марина Травникова
На 103- 107 он и включается как положено. А рабочая 90- 95 градусов.
СсылкаПожаловаться
На 103- 107 он и включается как положено. А рабочая 90- 95 градусов.

90-95 по указателю ? А податчику компа 103-107 ! А как тосол нагревается до 103-107 и не кипит?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь
Игорь
На 103- 107 он и включается как положено. А рабочая 90- 95 градусов.

90-95 по указателю ? А податчику компа 103-107 ! А как тосол нагревается до 103-107 и не кипит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И никто толком не объяснил ни разу зачем давление в системе охлаждения . Думаю это надо производителям патрубков, чтоб чаще меняли.(с)
Вот тебе и его ответ)))
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
И никто толком не объяснил ни разу зачем давление в системе охлаждения . Думаю это надо производителям патрубков, чтоб чаще меняли.(с)
Вот тебе и его ответ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я от Марины Травниковой хотел услышать обьяснение этому чуду !
СсылкаПожаловаться
Марина Травникова
Странные люди, пишу как есть, им это не нравится , начинают всё подгонять под себя. Кстати а как-же СУПЕРМАЗ и ГАЗ - 51?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Марина Травникова
Марина Травникова
Странные люди, пишу как есть, им это не нравится , начинают всё подгонять под себя. Кстати а как-же СУПЕРМАЗ и ГАЗ - 51?
СсылкаПожаловаться
Так вспомни год их выпуска! Да и принцип работы их системы охлаждения, в том числе привод вентилятора ))
СсылкаПожаловаться
Марина Травникова
Принцип один и тот-же. На ГАЗ - 51 стоял термостат.
СсылкаПожаловаться
Игорь
И открывался на 73 градуса И воду заливали а она кипит при 100 ! А тат 103-107 ???
СсылкаПожаловаться
Марина Травникова
А причем тут принцип?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Марина Травникова
Марина Травникова
А причем тут принцип?
СсылкаПожаловаться
А причем тут принцип?

Принцип один и тот-же. На ГАЗ - 51 стоял термостат.
Это Ваши слова ?
Мне не понятен ход ваших мыслей , против истины не попрёшь возьмите лекбез почитайте на ночь там всё описано и обьяснять за чем давление в системе охлаждения не надо будет ,сами поймёте !
СсылкаПожаловаться
Марина Травникова
Скорее Вам надо перечитать на ночь , может поймёте что-такое система охлаждения ДВС в принципе. Больше отвечать не буду, скучно.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Марина Травникова
Марина Травникова
Скорее Вам надо перечитать на ночь , может поймёте что-такое система охлаждения ДВС в принципе. Больше отвечать не буду, скучно.
СсылкаПожаловаться
нет уж. ответьте. почему раньше рабочей считалась температура 80-90 градусов, а сейчас 105???
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Марина Травникова
Марина Травникова
Скорее Вам надо перечитать на ночь , может поймёте что-такое система охлаждения ДВС в принципе. Больше отвечать не буду, скучно.
СсылкаПожаловаться
Вот именно скучно твердить одно и тоже без вразумительных ответов!
СсылкаПожаловаться
Марина Травникова
Вот именно скучно, температура кипения разная, потому что плотность О.Ж. разная. ВСЁ!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Марина Травникова
Марина Травникова
Вот именно скучно, температура кипения разная, потому что плотность О.Ж. разная. ВСЁ!!!!
СсылкаПожаловаться
Так по Вашему температура кипения не зависит от давления в системе охлаждения? О, батенька, Вам еще и физику перечитать бы неплохо...
СсылкаПожаловаться
Василий
мужики. фея вернулась)))))))))0
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария