Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

тосол фонтаном из под крышки расширительного бачка

ВАЗ 2108, тосол фонтаном из под крышки расширительного бачка, температура не выше 100-110, крышка новая, пузырей в бачке при перегазовке нет, уровень на холодную на минимуме. что бы это могло быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
Игорь
Газы !!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Пронин
если бы прогорела прокладка головки тогда бы были бы пузырьки в расширительном бачке, но их нет. что то другое значит.
СсылкаПожаловаться
Игорь
При работе ДВС с открытой крышкой уровень повышается?
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Термостат заменить
СсылкаПожаловаться
Игорь Пронин
не знаю, не смотрел. погонял по городу на восьмерке, остановился - течет! открыл капот - из под крышки бачка. температура 100, остыла, открыл, долил 400,0 тосола, поменял крышку, завел, прогрел, посмотрел, погазовал - газов нет., печка топится, вентилятор включается. тосол до мах не поднялся.
сегодня погонял - опять из по крышки бежит. че то надо поменять, не знаю что! машину не смогу, нравиться!:-)
СсылкаПожаловаться
Митя Дрожжин
Воздух гулет в охлаждающей жидкости. Попробуй встать капотов вверх на пригорке и стравить воздух. У меня такая же беда была только на А4, тоже думал что за фигня термостат купил оказалось зря.
СсылкаПожаловаться
Беркут
до этого бачок расширительный не менял? термостат исправен???
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Ещё раз повторяю: клинит термостат.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Заикин
+1 за термостат. О воздушных пробках на переднеприводных вазах уже пора бы перестать писать. Небывает их там.
СсылкаПожаловаться
Александр Ярлыков
замени шкив помпы и ремень, знаю точно.
СсылкаПожаловаться
Александр Ярлыков
СсылкаПожаловаться
????Это как?? Хоть примерно представляешь устройство 083 двигателя? )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Ярлыков
СсылкаПожаловаться
Откуда такая точность?
СсылкаПожаловаться
Евгений Смирнов
было такое на ваз 2107,не плотно прилегает крышка
СсылкаПожаловаться
Евгений Смирнов
было такое на ваз 2107,не плотно прилегает крышка
СсылкаПожаловаться
А я на СуперМАЗе вообще без крышки ездил, да ина ГАЗ-51 тоже тряпкой радиатор заткнут был...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А я на СуперМАЗе вообще без крышки ездил, да ина ГАЗ-51 тоже тряпкой радиатор заткнут был...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
открой крышку и поездий))))спец
СсылкаПожаловаться
Евгений Смирнов
если бы крышка не пропускала,то уходило бы в расширительный бачок))))спецы
СсылкаПожаловаться
Евгений Смирнов
СсылкаПожаловаться
Мужчина, какая крышка? Попроси у знакомых откыть капот на 2108, найдешь там КРЫШКУ РАДИАТОРА мы тебе ее купим. СПЕЦ ! Не позорился бы!
СсылкаПожаловаться
Евгений Смирнов
СсылкаПожаловаться
А сам то лучше? Нет на переднеприводных Вазах крышки на радиаторе. И не надо их сравнивать с классикой. Это совсем разные машины.
СсылкаПожаловаться
Игорь Пронин
судя по тому что печка греет - термостат исправен, бачок не менял, только пробку его. а симптомы мёртвой помпы какие? чето сразу менять её - денег жалко, проще уж подкопить малёхо и машину поменять!
СсылкаПожаловаться
Игорь Пронин
судя по тому что печка греет - термостат исправен, бачок не менял, только пробку его. а симптомы мёртвой помпы какие? чето сразу менять её - денег жалко, проще уж подкопить малёхо и машину поменять!
СсылкаПожаловаться
судя по тому что печка греет - термостат исправен, ----а вот это заблуждение!!! печка работает с малого круга
СсылкаПожаловаться
Сергей К
судя по тому что печка греет - термостат исправен, ----а вот это заблуждение!!! печка работает с малого круга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во как! а зимой печка не грела на 09, термостат поменяли, так тепло пошло;-)
так что выход один - не гоняй! а то машинка сломается! ;-)
СсылкаПожаловаться
Игорь Пронин
во как! а зимой печка не грела на 09, термостат поменяли, так тепло пошло;-)
так что выход один - не гоняй! а то машинка сломается! ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во как! а зимой печка не грела на 09, термостат поменяли, так тепло пошло;-) так что выход один - не гоняй! а то машинка сломается! ;-)

значит термостат был заклинен в открытом состоянии
СсылкаПожаловаться
Евгений Смирнов
извиняюсь невнимательно прочитал
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Либо датчик включения вентилятора гонит, либо радиатор забит.
СсылкаПожаловаться
Шурик Мозговой
А про обратку с радиатора в бачок забыли,трубка может быть забита сранью и будет тот же эфект. Но на 2141 у меня лично были теже симптомы была пробита прокладка и газы шли в рубаху и фонтан был а с открытой крышкой этого не было.
СсылкаПожаловаться
Шурик Мозговой
А про обратку с радиатора в бачок забыли,трубка может быть забита сранью и будет тот же эфект. Но на 2141 у меня лично были теже симптомы была пробита прокладка и газы шли в рубаху и фонтан был а с открытой крышкой этого не было.
СсылкаПожаловаться
Это разные авто. не надо их сравнивать. Там радиатор выше стоит.
СсылкаПожаловаться
Чекушкин
Бывает крышка хреновая, хотя и новая. Попробуй найти старого образца не с резиновой мембрамой а с медной, ну вообщем с железной.
СсылкаПожаловаться
Игорь Пронин
а с пробитой прокладкой можно долго жить? в масле - чисто, тосол тоже без капелек масла, может до зимы как нибудь проездит километров так 2-3 тыщи? а по зиме можно будет и башку поменать на 16 клапанов и инжектор воткнуть... :-)
СсылкаПожаловаться
Марина Травникова
Крышки , пробки,...что за хрень. У меня третья машина, и на всех ,включая последнюю, КАЛИНА седан, я надрезаю горловину расширительного бачка , что-бы не создавалось давления в системе охлаждения . КАЛИНА прошла 42000 км. Предыдущая 99 я. прошла 190000 км. И никто толком не объяснил ни разу зачем давление в системе охлаждения . Думаю это надо производителям патрубков, чтоб чаще меняли.
СсылкаПожаловаться
Марина Травникова
Крышки , пробки,...что за хрень. У меня третья машина, и на всех ,включая последнюю, КАЛИНА седан, я надрезаю горловину расширительного бачка , что-бы не создавалось давления в системе охлаждения . КАЛИНА прошла 42000 км. Предыдущая 99 я. прошла 190000 км. И никто толком не объяснил ни разу зачем давление в системе охлаждения . Думаю это надо производителям патрубков, чтоб чаще меняли.
СсылкаПожаловаться
А потом будете кричать, что наши машины плохие... Так измываться над техникой!
СсылкаПожаловаться
Марина Травникова
Что значит измываться?
СсылкаПожаловаться
Марина Травникова
Что значит измываться?
СсылкаПожаловаться
Рабочая температура какая у Вашего двигателя? Чем она достигается? Как с прорезанным бачком может нормально работать система охлаждения? Сведите вместе ответы на эти вопросы и получите ответ на Ваш вопрос.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Рабочая температура какая у Вашего двигателя? Чем она достигается? Как с прорезанным бачком может нормально работать система охлаждения? Сведите вместе ответы на эти вопросы и получите ответ на Ваш вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Может ,только если прошива правленная на включения карлосона !А с родной наврятли !
СсылкаПожаловаться
Марина Травникова
99-ю продали в отличном состоянии. КАЛИНА прекрасно себя чувствует на 43 -й тысяче, ЭТО - измываться?
СсылкаПожаловаться
Марина Травникова
99-ю продали в отличном состоянии. КАЛИНА прекрасно себя чувствует на 43 -й тысяче, ЭТО - измываться?
СсылкаПожаловаться
Да, это измываться. Двигатель работает в ненормальном тепловом режиме
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru