23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тосол фонтаном из под крышки расширительного бачка

ВАЗ 2108, тосол фонтаном из под крышки расширительного бачка, температура не выше 100-110, крышка новая, пузырей в бачке при перегазовке нет, уровень на холодную на минимуме. что бы это могло быть?
Игорь Пронин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Игорь ПронинВ ответ на Сергей К
Сергей К
судя по тому что печка греет - термостат исправен, ----а вот это заблуждение!!! печка работает с малого круга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во как! а зимой печка не грела на 09, термостат поменяли, так тепло пошло;-)
так что выход один - не гоняй! а то машинка сломается! ;-)
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Игорь Пронин
Игорь Пронин
во как! а зимой печка не грела на 09, термостат поменяли, так тепло пошло;-)
так что выход один - не гоняй! а то машинка сломается! ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во как! а зимой печка не грела на 09, термостат поменяли, так тепло пошло;-) так что выход один - не гоняй! а то машинка сломается! ;-)

значит термостат был заклинен в открытом состоянии
СсылкаПожаловаться
Евгений Смирнов
извиняюсь невнимательно прочитал
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Либо датчик включения вентилятора гонит, либо радиатор забит.
СсылкаПожаловаться
Шурик Мозговой
А про обратку с радиатора в бачок забыли,трубка может быть забита сранью и будет тот же эфект. Но на 2141 у меня лично были теже симптомы была пробита прокладка и газы шли в рубаху и фонтан был а с открытой крышкой этого не было.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Шурик Мозговой
Шурик Мозговой
А про обратку с радиатора в бачок забыли,трубка может быть забита сранью и будет тот же эфект. Но на 2141 у меня лично были теже симптомы была пробита прокладка и газы шли в рубаху и фонтан был а с открытой крышкой этого не было.
СсылкаПожаловаться
Это разные авто. не надо их сравнивать. Там радиатор выше стоит.
СсылкаПожаловаться
Чекушкин
Бывает крышка хреновая, хотя и новая. Попробуй найти старого образца не с резиновой мембрамой а с медной, ну вообщем с железной.
СсылкаПожаловаться
Игорь Пронин
а с пробитой прокладкой можно долго жить? в масле - чисто, тосол тоже без капелек масла, может до зимы как нибудь проездит километров так 2-3 тыщи? а по зиме можно будет и башку поменать на 16 клапанов и инжектор воткнуть... :-)
СсылкаПожаловаться
Марина Травникова
Крышки , пробки,...что за хрень. У меня третья машина, и на всех ,включая последнюю, КАЛИНА седан, я надрезаю горловину расширительного бачка , что-бы не создавалось давления в системе охлаждения . КАЛИНА прошла 42000 км. Предыдущая 99 я. прошла 190000 км. И никто толком не объяснил ни разу зачем давление в системе охлаждения . Думаю это надо производителям патрубков, чтоб чаще меняли.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Марина Травникова
Марина Травникова
Крышки , пробки,...что за хрень. У меня третья машина, и на всех ,включая последнюю, КАЛИНА седан, я надрезаю горловину расширительного бачка , что-бы не создавалось давления в системе охлаждения . КАЛИНА прошла 42000 км. Предыдущая 99 я. прошла 190000 км. И никто толком не объяснил ни разу зачем давление в системе охлаждения . Думаю это надо производителям патрубков, чтоб чаще меняли.
СсылкаПожаловаться
А потом будете кричать, что наши машины плохие... Так измываться над техникой!
СсылкаПожаловаться
Марина Травникова
Что значит измываться?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Марина Травникова
Марина Травникова
Что значит измываться?
СсылкаПожаловаться
Рабочая температура какая у Вашего двигателя? Чем она достигается? Как с прорезанным бачком может нормально работать система охлаждения? Сведите вместе ответы на эти вопросы и получите ответ на Ваш вопрос.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Рабочая температура какая у Вашего двигателя? Чем она достигается? Как с прорезанным бачком может нормально работать система охлаждения? Сведите вместе ответы на эти вопросы и получите ответ на Ваш вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рабочая температура какая у Вашего двигателя? Чем она достигается? Как с прорезанным бачком может нормально работать система охлаждения? Сведите вместе ответы на эти вопросы и получите ответ на Ваш вопрос.

Может ,только если прошива правленная на включения карлосона !А с родной наврятли !
СсылкаПожаловаться
Марина Травникова
99-ю продали в отличном состоянии. КАЛИНА прекрасно себя чувствует на 43 -й тысяче, ЭТО - измываться?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Марина Травникова
Марина Травникова
99-ю продали в отличном состоянии. КАЛИНА прекрасно себя чувствует на 43 -й тысяче, ЭТО - измываться?
СсылкаПожаловаться
Да, это измываться. Двигатель работает в ненормальном тепловом режиме
СсылкаПожаловаться
Марина Травникова
90-95 градусов - это не нормально?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Марина Травникова
Марина Травникова
90-95 градусов - это не нормально?
СсылкаПожаловаться
Конечно нет! На 103-107 только вентилятор должен включаться.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Конечно нет! На 103-107 только вентилятор должен включаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в стоковой прошиве 103-107 , У АДАСта 93-99 ,не успевает закипать !
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь
Игорь
Это в стоковой прошиве 103-107 , У АДАСта 93-99 ,не успевает закипать !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в стоковой прошиве 103-107 , У АДАСта 93-99 ,не успевает закипать ! ...что не является нормой, рекомендованной заводом-изготовителем. Сам же сталкивался с программами, я на заказ могу и 60 сделать! Но это не значит что это норма.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Это в стоковой прошиве 103-107 , У АДАСта 93-99 ,не успевает закипать ! ...что не является нормой, рекомендованной заводом-изготовителем. Сам же сталкивался с программами, я на заказ могу и 60 сделать! Но это не значит что это норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен ! Но 103-107 Экологи подняли !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария