11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тормозные диски и колодки. Большой ресурс-малая выработка !

Срочно нужно выяснить.
Тормозным колодкам и дискам по 15.000 км ( 2 года ) , а выработка миллиметра 1.5-2 на дисках . Мерил штангенциркулем зимой. Подскажите чего ожидать ? Тормозит вроде бы неплохо.
KaspeR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Разиф Исланов
тут манера езды и материал колодок имеет значение... можно установить левые колодки из непонятного материала и можно тогда только диски менять))). Манера езды разгон и торможение перед светофором или разгон и расчет взглядом включение зеленого огонька для проезда для проезда без торможения , от этого зависит экономия топлива, ресурс двигателя и износ тормозных деталей тоже...
СсылкаПожаловаться
KaspeRВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
тут манера езды и материал колодок имеет значение... можно установить левые колодки из непонятного материала и можно тогда только диски менять))). Манера езды разгон и торможение перед светофором или разгон и расчет взглядом включение зеленого огонька для проезда для проезда без торможения , от этого зависит экономия топлива, ресурс двигателя и износ тормозных деталей тоже...
СсылкаПожаловаться
Да да , все это понятно . Так и стараюсь , рассчитывать до светофора . И как писал выше уже привык и по душе торможение двигателем.
СсылкаПожаловаться
Василий
у каждого автомобиля свои допуски по износу дисков. сними тормозной диск. на обратной стороне написана минимальная толщина дисков, до которой можно эксплуатировать их. замерь микрометром и узнаешь когда менять.
СсылкаПожаловаться
KaspeRВ ответ на Василий
Василий
у каждого автомобиля свои допуски по износу дисков. сними тормозной диск. на обратной стороне написана минимальная толщина дисков, до которой можно эксплуатировать их. замерь микрометром и узнаешь когда менять.
СсылкаПожаловаться
При случаем посмотрю , не знал , если честно.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
А Вот есть минимальный остаток тормозного диска, до каких пор можно использовать тормозной диск для безопасного торможения... (хотя есть сторонники что и так тормозит, хотя диск уже газета толщиной) При интенсивном торможение (диски до красна)))) уже изношенным диском "до нельзя" , такой диск может треснут или просто отвалится после того как ведете в лужу, могу как нибудь фото показать, тк покупал авто после аварии и там такая картина, диски треснутые хотя вентилируемые
СсылкаПожаловаться
KaspeR
Ну это понятно-то. У меня на диск вполне толстый еще , прям совсем. Я поэтому и решил тут спросить и узнать. Что дискам 2 года , а они толстые.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Недавно смотрел: шкода октавия А5, диски вентилируемые, толщина нового 22 мм, минимальная толщина 19 мм, если меньше - менять.
Если диски не вентилируемые - там можно долго кататься. Но я как-то на 2104 докатался до того, что диск оторвался по кругу, на светофоре на Садовом кольце в Москве. Потом через пол-Москвы с аварийкой до дому полз 20-30, без тормозов
СсылкаПожаловаться
Олег ГоровВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Недавно смотрел: шкода октавия А5, диски вентилируемые, толщина нового 22 мм, минимальная толщина 19 мм, если меньше - менять.
Если диски не вентилируемые - там можно долго кататься. Но я как-то на 2104 докатался до того, что диск оторвался по кругу, на светофоре на Садовом кольце в Москве. Потом через пол-Москвы с аварийкой до дому полз 20-30, без тормозов
СсылкаПожаловаться
Есть допуск в мм,но наши или до фольги катают,или поршень заклинит....
СсылкаПожаловаться
KaspeRВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Недавно смотрел: шкода октавия А5, диски вентилируемые, толщина нового 22 мм, минимальная толщина 19 мм, если меньше - менять.
Если диски не вентилируемые - там можно долго кататься. Но я как-то на 2104 докатался до того, что диск оторвался по кругу, на светофоре на Садовом кольце в Москве. Потом через пол-Москвы с аварийкой до дому полз 20-30, без тормозов
СсылкаПожаловаться
Диски вентилируемые.
СсылкаПожаловаться
KaspeRВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Недавно смотрел: шкода октавия А5, диски вентилируемые, толщина нового 22 мм, минимальная толщина 19 мм, если меньше - менять.
Если диски не вентилируемые - там можно долго кататься. Но я как-то на 2104 докатался до того, что диск оторвался по кругу, на светофоре на Садовом кольце в Москве. Потом через пол-Москвы с аварийкой до дому полз 20-30, без тормозов
СсылкаПожаловаться
Ну представляю конечно. Кстати спрошу не в тему. Сам из тихого городка в Краснодарском крае , Ейск. Правд=а ,что в Москве тяже водить авто , в том плане , что суета , много машин и так далее ? Можете посоветовать , если я допустим соберусь в Москву , какие-то негласные правила вождения есть ?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на KaspeR
KaspeR
Ну представляю конечно. Кстати спрошу не в тему. Сам из тихого городка в Краснодарском крае , Ейск. Правд=а ,что в Москве тяже водить авто , в том плане , что суета , много машин и так далее ? Можете посоветовать , если я допустим соберусь в Москву , какие-то негласные правила вождения есть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внимательно слушать навигатор, соблюдать ПДД.
СсылкаПожаловаться
Олег ГоровВ ответ на KaspeR
KaspeR
Ну представляю конечно. Кстати спрошу не в тему. Сам из тихого городка в Краснодарском крае , Ейск. Правд=а ,что в Москве тяже водить авто , в том плане , что суета , много машин и так далее ? Можете посоветовать , если я допустим соберусь в Москву , какие-то негласные правила вождения есть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет каких то правил,если только,как я иногда говорю-бойся девятку с трубой от парохода в оппе))),сейчас реально заметно поворотник включил,не первый так второй даст ряд,спокойных в разы больше стало,даже в пробках.Если какие вопросы пишите в личку,с удовольствием помогу ,чем смогу.
СсылкаПожаловаться
KaspeRВ ответ на Олег Горов
Олег Горов
Да нет каких то правил,если только,как я иногда говорю-бойся девятку с трубой от парохода в оппе))),сейчас реально заметно поворотник включил,не первый так второй даст ряд,спокойных в разы больше стало,даже в пробках.Если какие вопросы пишите в личку,с удовольствием помогу ,чем смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Олег спасибо , а то как подумал , что вдруг придется туда ехать , то сразу в мыслях панический страх движения мегаполиса.
СсылкаПожаловаться
Олег ГоровВ ответ на KaspeR
KaspeR
Олег спасибо , а то как подумал , что вдруг придется туда ехать , то сразу в мыслях панический страх движения мегаполиса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
o_gorov@mail.ru
СсылкаПожаловаться
KaspeRВ ответ на Олег Горов
Олег Горов
o_gorov@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть контакт )
СсылкаПожаловаться
Николай НиколаевичВ ответ на KaspeR
KaspeR
Ну представляю конечно. Кстати спрошу не в тему. Сам из тихого городка в Краснодарском крае , Ейск. Правд=а ,что в Москве тяже водить авто , в том плане , что суета , много машин и так далее ? Можете посоветовать , если я допустим соберусь в Москву , какие-то негласные правила вождения есть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Я в Ейске учился, женился, тесть с тещей в Ейске.
Ничего сложного нет. Карты навигатора обновить.
Да не суетиться и все. Если время есть - заранее маршрут посмотреть ( в тех же Яндекс картах с панорамой), прикинуть, где припарковаться. Заранее не перестроишься - потом круги наматывать. И время прикинуть, чтоб не в максимум пробок.
По мне - в Москве ездить попроще, чем в том же Ростове.
СсылкаПожаловаться
Николай Николаевич
Привет. Я в Ейске учился, женился, тесть с тещей в Ейске.
Ничего сложного нет. Карты навигатора обновить.
Да не суетиться и все. Если время есть - заранее маршрут посмотреть ( в тех же Яндекс картах с панорамой), прикинуть, где припарковаться. Заранее не перестроишься - потом круги наматывать. И время прикинуть, чтоб не в максимум пробок.
По мне - в Москве ездить попроще, чем в том же Ростове.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ,когда в автошколе учился у нас в Ейске , то мне сказали , если в Ростове утром проедешь через весь город, то Москвы бояться не будешь.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Не в годах дело, а в пробеге.
Выработка 1,5-2 мм за 15 т.км; это очень много. Немедленно замените Ваши жесткие (левые) колодки на нормальные.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на VodniK
VodniK
Не в годах дело, а в пробеге.
Выработка 1,5-2 мм за 15 т.км; это очень много. Немедленно замените Ваши жесткие (левые) колодки на нормальные.
СсылкаПожаловаться
Может, в таком случае, стиль вождения?
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Может, в таком случае, стиль вождения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, в таком случае, стиль вождения?
Ну не давит же он на правую и среднюю педаль одновременно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария