3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тормозные диски и колодки. Большой ресурс-малая выработка !

Срочно нужно выяснить.
Тормозным колодкам и дискам по 15.000 км ( 2 года ) , а выработка миллиметра 1.5-2 на дисках . Мерил штангенциркулем зимой. Подскажите чего ожидать ? Тормозит вроде бы неплохо.
KaspeR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Игорь
Не мешайте автомобилю работать !
СсылкаПожаловаться
KaspeRВ ответ на Игорь
Игорь
Не мешайте автомобилю работать !
СсылкаПожаловаться
Я всеми руками за ,просто на будущее спросить и знать. Просто многие меняют по два раза в год , а у меня 2 года и дискам и колодкам , а выработка маленькая.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на KaspeR
KaspeR
Я всеми руками за ,просто на будущее спросить и знать. Просто многие меняют по два раза в год , а у меня 2 года и дискам и колодкам , а выработка маленькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
15 тыс.км это не пробег ,на колодках передних видел гарантию на 50 тыс.пробега
СсылкаПожаловаться
KaspeRВ ответ на Игорь
Игорь
15 тыс.км это не пробег ,на колодках передних видел гарантию на 50 тыс.пробега
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тогда отец брал колодки , так взял не какие-то дорогие и именитые бренды .
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Игорь
Игорь
15 тыс.км это не пробег ,на колодках передних видел гарантию на 50 тыс.пробега
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как износ колодок измерить километрами пробега? Обычно, исправная работа колодок гарантируется в течении какого-то срока.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
А как износ колодок измерить километрами пробега? Обычно, исправная работа колодок гарантируется в течении какого-то срока.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спроси у производителя Ленинградский завод тормозных колодок !
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Игорь
Игорь
Спроси у производителя Ленинградский завод тормозных колодок !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что-то не найду гарантию по пробегу. Лишь однажды попалась надпись "Гарантийный срок хранения изделий - 3 года со дня производства колодок".
Вот ссылка: http://zavodati.ru/katalog/tormoznye-izd...
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на KaspeR
KaspeR
Я всеми руками за ,просто на будущее спросить и знать. Просто многие меняют по два раза в год , а у меня 2 года и дискам и колодкам , а выработка маленькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всеми руками за ,просто на будущее спросить и знать. Просто многие меняют по два раза в год , а у меня 2 года и дискам и колодкам , а выработка маленькая.
Не в годах дело, а в пробеге.
Выработка 1,5-2 мм за 15 т.км; это очень много. Немедленно замените Ваши жесткие (левые) колодки на нормальные.
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
Продал свой авто с пробегом в 55 000 км и с родными колодками.
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
Продал свой авто с пробегом в 55 000 км и с родными колодками.
СсылкаПожаловаться
Достойные колодки ) А какая фирма ?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Износ колодок и барабанов в первую очередь зависит не от бренда,а от того.насколько ты часто пользуешься тормозами.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Износ колодок и барабанов в первую очередь зависит не от бренда,а от того.насколько ты часто пользуешься тормозами.
СсылкаПожаловаться
Ну пользуюсь при случае. А так по душе торможение двигателем )
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на KaspeR
KaspeR
Ну пользуюсь при случае. А так по душе торможение двигателем )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это правильно и самое лучшее.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это правильно и самое лучшее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мифы
СсылкаПожаловаться
KaspeRВ ответ на Aндрей
Aндрей
Это мифы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно вам )
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Aндрей
Aндрей
Это мифы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для того,чтобы это утверждать,вам надо пообщаться с автоспортсменами и научиться ездить не пользуясь тормозами.А потом можно вернуться к обсуждению такого стиля езды.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Для того,чтобы это утверждать,вам надо пообщаться с автоспортсменами и научиться ездить не пользуясь тормозами.А потом можно вернуться к обсуждению такого стиля езды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Онанизм для бережливых?Вы в курсе ,что в автоспорте другие тормозные суппорта и фрикционные составы колодок
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Aндрей
Aндрей
Онанизм для бережливых?Вы в курсе ,что в автоспорте другие тормозные суппорта и фрикционные составы колодок
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никто вас так ездить не заставляет.Этот стиль вождения вырабатывается тренировками,где езда без использования тормозов является одним из способов безопасной,а не желанием сохранить колодки.Вряд ли у вас при прохождении поворота под 90 градусов на 2 передаче при оборотах под 8000 тормоза необходимы.В обычной жизни так никто не ездит.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Для того,чтобы это утверждать,вам надо пообщаться с автоспортсменами и научиться ездить не пользуясь тормозами.А потом можно вернуться к обсуждению такого стиля езды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ездить не пользуясь тормозами можно только на пустой дороге. Данный комментарий - это просто выпендрёж с вашей стороны. Для того,чтобы это утверждать,вам надо пообщаться с автоспортсменами и научиться ездить не пользуясь тормозами.А потом можно вернуться к обсуждению такого стиля езды.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на браун таксист
браун таксист
Ездить не пользуясь тормозами можно только на пустой дороге. Данный комментарий - это просто выпендрёж с вашей стороны. Для того,чтобы это утверждать,вам надо пообщаться с автоспортсменами и научиться ездить не пользуясь тормозами.А потом можно вернуться к обсуждению такого стиля езды.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Староват я для как вы изволили сказать для "выпендрежа".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария