Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Тормозные диски и колодки. Большой ресурс-малая выработка !

Срочно нужно выяснить.
Тормозным колодкам и дискам по 15.000 км ( 2 года ) , а выработка миллиметра 1.5-2 на дисках . Мерил штангенциркулем зимой. Подскажите чего ожидать ? Тормозит вроде бы неплохо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
12
Игорь
Не мешайте автомобилю работать !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Не мешайте автомобилю работать !
СсылкаПожаловаться
Я всеми руками за ,просто на будущее спросить и знать. Просто многие меняют по два раза в год , а у меня 2 года и дискам и колодкам , а выработка маленькая.
СсылкаПожаловаться
KaspeR
Я всеми руками за ,просто на будущее спросить и знать. Просто многие меняют по два раза в год , а у меня 2 года и дискам и колодкам , а выработка маленькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
15 тыс.км это не пробег ,на колодках передних видел гарантию на 50 тыс.пробега
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тогда отец брал колодки , так взял не какие-то дорогие и именитые бренды .
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как износ колодок измерить километрами пробега? Обычно, исправная работа колодок гарантируется в течении какого-то срока.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
А как износ колодок измерить километрами пробега? Обычно, исправная работа колодок гарантируется в течении какого-то срока.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спроси у производителя Ленинградский завод тормозных колодок !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Спроси у производителя Ленинградский завод тормозных колодок !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что-то не найду гарантию по пробегу. Лишь однажды попалась надпись "Гарантийный срок хранения изделий - 3 года со дня производства колодок".
Вот ссылка: http://zavodati.ru/katalog/tormoznye-izd...
СсылкаПожаловаться
KaspeR
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в годах дело, а в пробеге.
Выработка 1,5-2 мм за 15 т.км; это очень много. Немедленно замените Ваши жесткие (левые) колодки на нормальные.
СсылкаПожаловаться
Продал свой авто с пробегом в 55 000 км и с родными колодками.
СсылкаПожаловаться
Продал свой авто с пробегом в 55 000 км и с родными колодками.
СсылкаПожаловаться
Достойные колодки ) А какая фирма ?
СсылкаПожаловаться
Износ колодок и барабанов в первую очередь зависит не от бренда,а от того.насколько ты часто пользуешься тормозами.
СсылкаПожаловаться
Износ колодок и барабанов в первую очередь зависит не от бренда,а от того.насколько ты часто пользуешься тормозами.
СсылкаПожаловаться
Ну пользуюсь при случае. А так по душе торможение двигателем )
СсылкаПожаловаться
KaspeR
Ну пользуюсь при случае. А так по душе торможение двигателем )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это правильно и самое лучшее.
СсылкаПожаловаться
Это правильно и самое лучшее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мифы
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Это мифы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно вам )
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Это мифы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для того,чтобы это утверждать,вам надо пообщаться с автоспортсменами и научиться ездить не пользуясь тормозами.А потом можно вернуться к обсуждению такого стиля езды.
СсылкаПожаловаться
Для того,чтобы это утверждать,вам надо пообщаться с автоспортсменами и научиться ездить не пользуясь тормозами.А потом можно вернуться к обсуждению такого стиля езды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Онанизм для бережливых?Вы в курсе ,что в автоспорте другие тормозные суппорта и фрикционные составы колодок
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Онанизм для бережливых?Вы в курсе ,что в автоспорте другие тормозные суппорта и фрикционные составы колодок
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никто вас так ездить не заставляет.Этот стиль вождения вырабатывается тренировками,где езда без использования тормозов является одним из способов безопасной,а не желанием сохранить колодки.Вряд ли у вас при прохождении поворота под 90 градусов на 2 передаче при оборотах под 8000 тормоза необходимы.В обычной жизни так никто не ездит.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ездить не пользуясь тормозами можно только на пустой дороге. Данный комментарий - это просто выпендрёж с вашей стороны. Для того,чтобы это утверждать,вам надо пообщаться с автоспортсменами и научиться ездить не пользуясь тормозами.А потом можно вернуться к обсуждению такого стиля езды.
СсылкаПожаловаться
браун
Ездить не пользуясь тормозами можно только на пустой дороге. Данный комментарий - это просто выпендрёж с вашей стороны. Для того,чтобы это утверждать,вам надо пообщаться с автоспортсменами и научиться ездить не пользуясь тормозами.А потом можно вернуться к обсуждению такого стиля езды.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Староват я для как вы изволили сказать для "выпендрежа".
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Это мифы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это реальность. даже на автобусе по 100000 км не меняем колодки. просто выбираешь скорость и дистанцию, дабы подкатиться к остановке и нажав на тормоз зафиксировать автобус на месте, без долгого и нудного замедления со скорости.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Это мифы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+ Это мифы
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ах вот оно как . Ну теперь понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже замечал , даже за городом на трассе было пару раз .
СсылкаПожаловаться
Олег Горов
Есть ПЕРВЫЙ закон механики!Если его придерживаться ,то всё будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Олег Горов
Есть ПЕРВЫЙ закон механики!Если его придерживаться ,то всё будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Если тело не трогать , оно будет дольше жить )
СсылкаПожаловаться
KaspeR
Если тело не трогать , оно будет дольше жить )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100500
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Это обычный развод на СТО. Типа машинке 50 т.км-пора. Заржавели . С Вас 20 или более тысяч. А колодки новые поставить????Так и отвечаю. . Новые колодки , если надо. А эти размеры засуньте себе в зад. На торможение ни как не влияют. После-просто аккуратно езжу-пока бортик колодки не притрется к диску . Вообщем то и все.. Экономия налицо. Конечно придет время,но это в другой жизни. Обычно хватает на 200 тысяч. этих дисков при новых колодках.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Это обычный развод на СТО. Типа машинке 50 т.км-пора. Заржавели . С Вас 20 или более тысяч. А колодки новые поставить????Так и отвечаю. . Новые колодки , если надо. А эти размеры засуньте себе в зад. На торможение ни как не влияют. После-просто аккуратно езжу-пока бортик колодки не притрется к диску . Вообщем то и все.. Экономия налицо. Конечно придет время,но это в другой жизни. Обычно хватает на 200 тысяч. этих дисков при новых колодках.
СсылкаПожаловаться
Меня на СТО разводили,на 50 000 ,пора вам говорят ремень грм менять,отвечаю,по карте смена пемня 150 000 или 120 000 (забыл уже),Ответ механика меня повеселил))))Так это у них пишут в Германии,а у нас Россия)))
СсылкаПожаловаться
Олег Горов
Меня на СТО разводили,на 50 000 ,пора вам говорят ремень грм менять,отвечаю,по карте смена пемня 150 000 или 120 000 (забыл уже),Ответ механика меня повеселил))))Так это у них пишут в Германии,а у нас Россия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот точно. Все развод. ТО-все проверили вроде. Ну тут начинается-поехал на сход развал-диагностику. А у Вас там куча проблем. На 50 тысяч плюс запчасти уже купленные.. Так делают на СТО . Масло поменяли с колодками и адью. Помыли-и то хорошо.. Счас достают-типа скидка. по весне.Шли б они лесом. Не более
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вот точно. Все развод. ТО-все проверили вроде. Ну тут начинается-поехал на сход развал-диагностику. А у Вас там куча проблем. На 50 тысяч плюс запчасти уже купленные.. Так делают на СТО . Масло поменяли с колодками и адью. Помыли-и то хорошо.. Счас достают-типа скидка. по весне.Шли б они лесом. Не более
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати тоже задавался вопрос , когда в будущем приобрету авто с салона , то проходить эти ТО или нет ?!
СсылкаПожаловаться
KaspeR
Кстати тоже задавался вопрос , когда в будущем приобрету авто с салона , то проходить эти ТО или нет ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично-послал эти центры. АУДи центр. и другие. Есть у меня СТО. И диагностика и все делают. И ремонт-если надо.. Главное в этом диагностика. Все проверят. На сервисах дилера-только то что на компе писано. Масло,свечи,колодки-помыть. Диагностика????Если отдельное указание. На своем-в обязаловке. Потом правда сумма не та, но хоть сделают. У дилера-то что указал-сделали. Остальное, что на глазах-типа чек горит из-за. Причина ясна -сделали и все. Сход -развал-Да Вы что ???По ТО не положено. . Так и живем. Счас просто сразу в это СТО -не дилерское и все. Джимни там сделал. Куча проблем. И не очень дорого получилось. Ну диски-послал сразу. Поняли.
СсылкаПожаловаться
Олег Горов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахах , офигеть блин . Горе-мастера.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru