29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тормозные диски и колодки. Большой ресурс-малая выработка !

Срочно нужно выяснить.
Тормозным колодкам и дискам по 15.000 км ( 2 года ) , а выработка миллиметра 1.5-2 на дисках . Мерил штангенциркулем зимой. Подскажите чего ожидать ? Тормозит вроде бы неплохо.
KaspeR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Андрей ПотапенкоВ ответ на Aндрей
Aндрей
Это мифы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это реальность. даже на автобусе по 100000 км не меняем колодки. просто выбираешь скорость и дистанцию, дабы подкатиться к остановке и нажав на тормоз зафиксировать автобус на месте, без долгого и нудного замедления со скорости.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Aндрей
Aндрей
Это мифы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+ Это мифы
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
KaspeRВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Ах вот оно как . Ну теперь понятно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
KaspeRВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тоже замечал , даже за городом на трассе было пару раз .
СсылкаПожаловаться
Олег Горов
Есть ПЕРВЫЙ закон механики!Если его придерживаться ,то всё будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
KaspeRВ ответ на Олег Горов
Олег Горов
Есть ПЕРВЫЙ закон механики!Если его придерживаться ,то всё будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Если тело не трогать , оно будет дольше жить )
СсылкаПожаловаться
Олег ГоровВ ответ на KaspeR
KaspeR
Если тело не трогать , оно будет дольше жить )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100500
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Это обычный развод на СТО. Типа машинке 50 т.км-пора. Заржавели . С Вас 20 или более тысяч. А колодки новые поставить????Так и отвечаю. . Новые колодки , если надо. А эти размеры засуньте себе в зад. На торможение ни как не влияют. После-просто аккуратно езжу-пока бортик колодки не притрется к диску . Вообщем то и все.. Экономия налицо. Конечно придет время,но это в другой жизни. Обычно хватает на 200 тысяч. этих дисков при новых колодках.
СсылкаПожаловаться
Олег ГоровВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Это обычный развод на СТО. Типа машинке 50 т.км-пора. Заржавели . С Вас 20 или более тысяч. А колодки новые поставить????Так и отвечаю. . Новые колодки , если надо. А эти размеры засуньте себе в зад. На торможение ни как не влияют. После-просто аккуратно езжу-пока бортик колодки не притрется к диску . Вообщем то и все.. Экономия налицо. Конечно придет время,но это в другой жизни. Обычно хватает на 200 тысяч. этих дисков при новых колодках.
СсылкаПожаловаться
Меня на СТО разводили,на 50 000 ,пора вам говорят ремень грм менять,отвечаю,по карте смена пемня 150 000 или 120 000 (забыл уже),Ответ механика меня повеселил))))Так это у них пишут в Германии,а у нас Россия)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Олег Горов
Олег Горов
Меня на СТО разводили,на 50 000 ,пора вам говорят ремень грм менять,отвечаю,по карте смена пемня 150 000 или 120 000 (забыл уже),Ответ механика меня повеселил))))Так это у них пишут в Германии,а у нас Россия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот точно. Все развод. ТО-все проверили вроде. Ну тут начинается-поехал на сход развал-диагностику. А у Вас там куча проблем. На 50 тысяч плюс запчасти уже купленные.. Так делают на СТО . Масло поменяли с колодками и адью. Помыли-и то хорошо.. Счас достают-типа скидка. по весне.Шли б они лесом. Не более
СсылкаПожаловаться
KaspeRВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вот точно. Все развод. ТО-все проверили вроде. Ну тут начинается-поехал на сход развал-диагностику. А у Вас там куча проблем. На 50 тысяч плюс запчасти уже купленные.. Так делают на СТО . Масло поменяли с колодками и адью. Помыли-и то хорошо.. Счас достают-типа скидка. по весне.Шли б они лесом. Не более
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати тоже задавался вопрос , когда в будущем приобрету авто с салона , то проходить эти ТО или нет ?!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на KaspeR
KaspeR
Кстати тоже задавался вопрос , когда в будущем приобрету авто с салона , то проходить эти ТО или нет ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично-послал эти центры. АУДи центр. и другие. Есть у меня СТО. И диагностика и все делают. И ремонт-если надо.. Главное в этом диагностика. Все проверят. На сервисах дилера-только то что на компе писано. Масло,свечи,колодки-помыть. Диагностика????Если отдельное указание. На своем-в обязаловке. Потом правда сумма не та, но хоть сделают. У дилера-то что указал-сделали. Остальное, что на глазах-типа чек горит из-за. Причина ясна -сделали и все. Сход -развал-Да Вы что ???По ТО не положено. . Так и живем. Счас просто сразу в это СТО -не дилерское и все. Джимни там сделал. Куча проблем. И не очень дорого получилось. Ну диски-послал сразу. Поняли.
СсылкаПожаловаться
KaspeRВ ответ на Олег Горов
Олег Горов
Меня на СТО разводили,на 50 000 ,пора вам говорят ремень грм менять,отвечаю,по карте смена пемня 150 000 или 120 000 (забыл уже),Ответ механика меня повеселил))))Так это у них пишут в Германии,а у нас Россия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахах , офигеть блин . Горе-мастера.
СсылкаПожаловаться
KaspeRВ ответ на Олег Горов
Олег Горов
Меня на СТО разводили,на 50 000 ,пора вам говорят ремень грм менять,отвечаю,по карте смена пемня 150 000 или 120 000 (забыл уже),Ответ механика меня повеселил))))Так это у них пишут в Германии,а у нас Россия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ните , а что за авто , раз такие цены за смену ГРМ ? У меня на двенашке , если на СТО делать , то 1200.
СсылкаПожаловаться
Олег ГоровВ ответ на KaspeR
KaspeR
ните , а что за авто , раз такие цены за смену ГРМ ? У меня на двенашке , если на СТО делать , то 1200.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
120 000 это пробег,при пробеге 50 тыс км,меня хотели развести на смену ремня который по карте меняется при 120 тыс км,так как тех карта ,это для пробега по Германии,а в РФ дороги плохие и надо менять через 50 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
KaspeRВ ответ на Олег Горов
Олег Горов
120 000 это пробег,при пробеге 50 тыс км,меня хотели развести на смену ремня который по карте меняется при 120 тыс км,так как тех карта ,это для пробега по Германии,а в РФ дороги плохие и надо менять через 50 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аааа понял , извиняюсь. Ну тут понятно все. Ребята привыкли , что к ним приезжают как к Богам авто , что они скажут , то и нужно делать. А тут херак и ответка от такого водителя как вы )
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
авто какого цвета?
СсылкаПожаловаться
KaspeR
Ух ты . Вот с таким не сталкивался. Для себя я понял , кататься дальше вот как раз до того , как вы сказали " бортик не будет тереться о диск. "
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария