29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тормозной шланг и рабочий цилиндр

Здравствуйте! Ответьте,пожалуйста,на два вопроса.Первый: если потек колесный цилиндр из-за того,что выдавило поршенек,то следует ли цилиндр этот снять для переборки или замены,или достаточно попросту загнать поршень обратно? Второй: как закрутить гибкий шланг в цилиндр,если штуцеры на концах шланга относительно самого шланга неподвижны,и при откручивании он перекручивается,а при попытке перекрутить его перед заворачиванием в резьбу он укорачивается и не достает до цилиндра? Спасибо! Надеюсь,вы поняли,что я хотел спросить.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Николаевич
Ну если вопрос стоит в "доехать", то шланг можно перегнуть и проволокой скрутить. А цилиндр... Да хрен с ним, мастер разберётся.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Не буду спорить. На СТО конечно светло,тепло и мухи не кусают )) .Я 4 года проработал на буханке (типа скорая помощь) и возил,что можно и что не нужно(на всякий пожарный).Сейчас продаётся горелка(150 руб) ,одевается на газовый балончик(70 руб.)-отличная вещь. А про иномарки скажу так....Был Гольф 1987г.в,так за 20 лет не один(!) болт не заржавел.))
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Тормозной однозначно под замену, один из поршеньков и выдавило потому, что второй заклинило. Если вставите поршень, до места доехать потихоньку можно будет. Я бы на вашем месте, чем-то заглушил тормозную трубку, тем более она с левой стороны.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Цилиндр придется перебрать. Шланг сперва закручивается в цилиндр, а затем к нему прикручивается медная трубка с вращающимся штуцером.
Если вопрос стоит в том чтобы доехать - глуши трубку, потом заменишь.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Тормоза нужны трусам.
СсылкаПожаловаться
vega vega
Что там перебирать? Заменить однозначно все на сервисе. Нафиг еще думать там про тормоза?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария