29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

торможение двигателем

есть ли различия на механике или автомате?сегодня друг озадачил утверждением что на автомате невозможно такое торможение
Джоконда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Дмитрий АстаховВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Позвольте я продолжу?Пример с Вашим другом-скорее исключение.
Автоматическая трансмиссия предназначена для обычного,среднего пользователя.И для езды в обычных,средних условиях.Желаете погонять или полазить в грязи?-пожалуйста,но В МЕРУ.

Меня удивляет другое.ПОЧЕМУ система,предназначенная для ОБЫКНОВЕННЫХ людей вызывает такие трудности и непонимание у этих-самых обыкновенных людей-водителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я говорю , что гидротрансформаторные коробки ставят на армейские ХАМЕРЫ- они америкосы- что белены объелись. Хватит молоть ерунду- типа МКП это все - ГАВНО это и не более- для среднестатичтическтго армейского водилы- это то что надо. А для нас все РУЧКА- да понять надо , что ручка- это не только рычаг- он за собою тятет всю Бодягу - и сцепление. и выжимной, и диск-и сами синхронизаторы и другую хрень-которая ломается в коробках МКП- с той же легкостью что и АКПП. ПОнять надо -это 20 век. МКП. 21-это автомат- и даже не буду принимать аутофе-это аксиома. А все от другово-это от лукавого.Мы ж с Вами в 21 веке живем или нет????
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Позвольте я продолжу?Пример с Вашим другом-скорее исключение.
Автоматическая трансмиссия предназначена для обычного,среднего пользователя.И для езды в обычных,средних условиях.Желаете погонять или полазить в грязи?-пожалуйста,но В МЕРУ.

Меня удивляет другое.ПОЧЕМУ система,предназначенная для ОБЫКНОВЕННЫХ людей вызывает такие трудности и непонимание у этих-самых обыкновенных людей-водителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добавлю к вышесказанному- у меня коробка на ХОНДЕ АККОРД- есть пятиступка-автомат с адаптивным переключением ( с типтроником ) и есть трехступенчатая-для скорости. Поэтому беря машину надо понимать для чего берем. Я для шустрости и брал- поэтому автомат считаю более лучшей тачкой , чем МКПП с её сцеплениями, педалями, ручками. Гимор это все. Надо ехать -нажал на педаль газа -и ты уже в пути. Какая скорость? да хрен его знает-едет нормально -и хорошо.
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Добавлю к вышесказанному- у меня коробка на ХОНДЕ АККОРД- есть пятиступка-автомат с адаптивным переключением ( с типтроником ) и есть трехступенчатая-для скорости. Поэтому беря машину надо понимать для чего берем. Я для шустрости и брал- поэтому автомат считаю более лучшей тачкой , чем МКПП с её сцеплениями, педалями, ручками. Гимор это все. Надо ехать -нажал на педаль газа -и ты уже в пути. Какая скорость? да хрен его знает-едет нормально -и хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О чём вы говорите?Если люди покупают машину по рекомендациям незнакомых пользователей интернет-форумов...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
О чём вы говорите?Если люди покупают машину по рекомендациям незнакомых пользователей интернет-форумов...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ВОТ я о томже- Тут недавно с МУЖИКОМ в электричке схлеснулся-ТИПА НАША РАША САМА САША,Я ему Аты на авто нормальном ездил-ДА НЕТ, Так очем говорить- ВЫШЕ 21083- эталона нашего АВТО пока никто не поднялся. Поэтому НАШЕ-ЭТО 21083- Но этож 20 век. Поэтому все и равняют по этой тачке- ПОСТО ГЛАЗА НАДО ОТКРЫТЬ- А кто это хочет . Ни производители -ни покупатели- 2107-СУПЕР-этим все сказано. 21083- ЗУБИЛО-г-на палочке-. Иномарка-кот в мешке- и дурнопахнушая штучка для богатых буратин. На у автомат- это вооще!!!!Либо я неправ?
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Скажите пожалуйста.Если АКПП это лучшее,то почему тогда все гоночные авто оборудованы ручной кпп???Неужели "мозги"коробки лучше мозгов гонщика?Или "честный внедорожник"-тоже с ручной коробкой.Я сам не противник автомата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гоночные авто уже давно дооборудуются автоматом,в плоть до формулы1,а честные проходимцы как всеми любимый прадо,ровер,паджеро с мкпп идет в самой фуфельной комплектации что на их проходимость не влияет,я еще раз подчеркну что мкпп болезнь третьих стран!)))
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
гоночные авто уже давно дооборудуются автоматом,в плоть до формулы1,а честные проходимцы как всеми любимый прадо,ровер,паджеро с мкпп идет в самой фуфельной комплектации что на их проходимость не влияет,я еще раз подчеркну что мкпп болезнь третьих стран!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит наличие гонщика в машине нужно для правильной развесовки болида???
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Значит наличие гонщика в машине нужно для правильной развесовки болида???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там сотые доли секунды имеют значение,даже за весом гонщика смотрят чтобы не отожрался))))))))))))
СсылкаПожаловаться
viktor
Хоть и придумали уже компьютер который любого шахматиста выиграет, но у АКПП пока таких мозгов нет, которые человека заменят. Но если не заморачиваетесь по этому поводу, готовы платить за это, флаг Вам в руки АКПП так АКПП. А то сектантство какое то любителей автомата, по моему не стоит вокруг него копьев ломать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на viktor
viktor
Хоть и придумали уже компьютер который любого шахматиста выиграет, но у АКПП пока таких мозгов нет, которые человека заменят. Но если не заморачиваетесь по этому поводу, готовы платить за это, флаг Вам в руки АКПП так АКПП. А то сектантство какое то любителей автомата, по моему не стоит вокруг него копьев ломать.
СсылкаПожаловаться
Тут к стати Я пример привел о наличие АКП на танках америкосов.. Так счас наши вояки во главе с Сердюковым и твердят- Что на наших танках нет АКП, и они танки без АКП нам, на три веселых буквы не НУЖНЫ.Это очем то говорит.или нет????Армейцы отказываются от авто без АКП, А МЫ ВСЕ ДРУЖНО-НАМ НУЖНА МАШИНА С РУЧКОЙ-МКПП-А ЗАЧЕМ????да просто ручка в руку -удобнее ,чем конец в пути сжимать .Я так думаю Или Я неправ????
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Тут к стати Я пример привел о наличие АКП на танках америкосов.. Так счас наши вояки во главе с Сердюковым и твердят- Что на наших танках нет АКП, и они танки без АКП нам, на три веселых буквы не НУЖНЫ.Это очем то говорит.или нет????Армейцы отказываются от авто без АКП, А МЫ ВСЕ ДРУЖНО-НАМ НУЖНА МАШИНА С РУЧКОЙ-МКПП-А ЗАЧЕМ????да просто ручка в руку -удобнее ,чем конец в пути сжимать .Я так думаю Или Я неправ????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще и в армию АКПП?))) Это вообще, я будучи командиром 2С3, за 15 минут инструктажа, научился передачи переключать, а потом по полигону несколько кругов нарезал, если еще и эти в отказ.)))) Надо сохранять преимущество которое у нас есть, американец на нашем танке не сможет поехать, а наш танкист на американском запросто.)))) Охота чего нибудь правой рукой пожать, жмите себе на здоровье, я до этого форума и не задумывался даже, об ущербности МКПП, честно. Ездил на АКПП, тысячи 3 проехал, у меня VSC стоит и прочие приблуды, зимой ловлю себя на мысли, что все мои предосторожности при езде по скользкому покрытию машине по барабану, если бы еще АКПП была, мозги вообще жиром заплывут, они собаки спецом 6 передач ставят, чтобы люди АКПП покупали.)))) Честно скажу, не пойму, почему такие страсти, нравится АКПП езди ради бога, мне ручка лично нравится, для чего меня переубеждать в обратном?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на viktor
viktor
Еще и в армию АКПП?))) Это вообще, я будучи командиром 2С3, за 15 минут инструктажа, научился передачи переключать, а потом по полигону несколько кругов нарезал, если еще и эти в отказ.)))) Надо сохранять преимущество которое у нас есть, американец на нашем танке не сможет поехать, а наш танкист на американском запросто.)))) Охота чего нибудь правой рукой пожать, жмите себе на здоровье, я до этого форума и не задумывался даже, об ущербности МКПП, честно. Ездил на АКПП, тысячи 3 проехал, у меня VSC стоит и прочие приблуды, зимой ловлю себя на мысли, что все мои предосторожности при езде по скользкому покрытию машине по барабану, если бы еще АКПП была, мозги вообще жиром заплывут, они собаки спецом 6 передач ставят, чтобы люди АКПП покупали.)))) Честно скажу, не пойму, почему такие страсти, нравится АКПП езди ради бога, мне ручка лично нравится, для чего меня переубеждать в обратном?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да раби бога-езди и не тужи. Нравится что то и используй.Но вот тогда еще и Сердюкову с Макаровым докажи, что для вождения танка нужны мозги- . Да где их взять-вот в чем вопрос.? Мозговто не хватает. И аналогия на житейском уровне- Перекресток.загорается зеленый (только загорелся) Вы стоите 8 в ряду- смотрим на движение колонны- .Загорается красный на перекрестке и Вы только двинулись вперед. Это о чем говорит? О том что пока коробочку с выжимом сцепления включили-газику дали-чуть-чуть- и потихоничку, низенько, поехали. Короче за 15 с-20 с машинок5-6 проехало. Далее по пройденому. А с АКПП -Зелененький включился--педаль с тормоза на газ и УСЕ-поехали- машинок 15 перекресток может пропустиь-без проблем Соображать надо, так по моему Чапай говорил.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да раби бога-езди и не тужи. Нравится что то и используй.Но вот тогда еще и Сердюкову с Макаровым докажи, что для вождения танка нужны мозги- . Да где их взять-вот в чем вопрос.? Мозговто не хватает. И аналогия на житейском уровне- Перекресток.загорается зеленый (только загорелся) Вы стоите 8 в ряду- смотрим на движение колонны- .Загорается красный на перекрестке и Вы только двинулись вперед. Это о чем говорит? О том что пока коробочку с выжимом сцепления включили-газику дали-чуть-чуть- и потихоничку, низенько, поехали. Короче за 15 с-20 с машинок5-6 проехало. Далее по пройденому. А с АКПП -Зелененький включился--педаль с тормоза на газ и УСЕ-поехали- машинок 15 перекресток может пропустиь-без проблем Соображать надо, так по моему Чапай говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где мозги взять? В магазине купить)))) Где танки с АКПП взять? Война начнется, вот у американцев и возьмем, чего чего а это наш солдат лучше всех умеет.))) А по поводу трогания с светофора, это прям фантастика))) Вот когда я буду кого то тормозить трогаясь со светофора, из за того что у меня МКПП, а не АКПП, даю честное слово, куплю автомобиль с АКПП.)))) Но только вот в эту пору прекрасную, не знаю кому жить придется.))) Я часто выбираю ряд с грузовиками, они быстрее перекресток пересекают, чем такой же ряд параллельно стоящих легковых(если среди них тяжело груженых нет). ))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на viktor
viktor
Где мозги взять? В магазине купить)))) Где танки с АКПП взять? Война начнется, вот у американцев и возьмем, чего чего а это наш солдат лучше всех умеет.))) А по поводу трогания с светофора, это прям фантастика))) Вот когда я буду кого то тормозить трогаясь со светофора, из за того что у меня МКПП, а не АКПП, даю честное слово, куплю автомобиль с АКПП.)))) Но только вот в эту пору прекрасную, не знаю кому жить придется.))) Я часто выбираю ряд с грузовиками, они быстрее перекресток пересекают, чем такой же ряд параллельно стоящих легковых(если среди них тяжело груженых нет). ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо-каждый божий день по Варшавке--Ряд где фуры или Газели с мусорками- ряд тормознутых-это точно- Да и левый не очень , но иногда шустрит-поэтому только по левому- с шахматными разводками ( не обессудьте)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Не надо-каждый божий день по Варшавке--Ряд где фуры или Газели с мусорками- ряд тормознутых-это точно- Да и левый не очень , но иногда шустрит-поэтому только по левому- с шахматными разводками ( не обессудьте)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не в Москве живу))) У нас с этим вообще бардак, по правой общественный транспорт, по второй фуры, а газоны,Газели, УАЗы и прочие в третьем, крайний левый либо поворот налево, либо на разворот, самая невыгодная полоса. У нас самый быстрый способ передвижения, по определенному алгоритму, в зависимости от участка дороги, при этом основное движение для его выполнения первая-вторая полоса.))) Специально засекал двигаясь по одному и тому же маршруту, едешь в основном потоке по третей-второй время в два раза больше чем по алгоритму, который и срабатывает в основном за счет того, что лучше перекресток по правой пересечь, чем остаться дожидаться следующего сигнала. Вы меня к сожалению не переубедили.))))
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да раби бога-езди и не тужи. Нравится что то и используй.Но вот тогда еще и Сердюкову с Макаровым докажи, что для вождения танка нужны мозги- . Да где их взять-вот в чем вопрос.? Мозговто не хватает. И аналогия на житейском уровне- Перекресток.загорается зеленый (только загорелся) Вы стоите 8 в ряду- смотрим на движение колонны- .Загорается красный на перекрестке и Вы только двинулись вперед. Это о чем говорит? О том что пока коробочку с выжимом сцепления включили-газику дали-чуть-чуть- и потихоничку, низенько, поехали. Короче за 15 с-20 с машинок5-6 проехало. Далее по пройденому. А с АКПП -Зелененький включился--педаль с тормоза на газ и УСЕ-поехали- машинок 15 перекресток может пропустиь-без проблем Соображать надо, так по моему Чапай говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Короче за 15 с-20 с машинок5-6 проехало. Далее по пройденому. А с АКПП -Зелененький включился--педаль с тормоза на газ и УСЕ-поехали- машинок 15 перекресток может пропустиь-без проблем

Просто в городе надо водить авто "по-американски" - максимально скоростной разгон до разрешённой скорости. А у нас набрались мощных скоростных машин [по типу "Мы же Еврёпа!"'], а водят по-индийски: замедленный, затяжной разгон. Но в Индии это понятно - там автомобиль предмет действительно показной роскоши. А у нас, получается, в мозгах та же Индия. И очень смешно получается, когда кто-нибудь на старой "шахе" со светофоров раз за разом далеко отрывается от медленно разгоняющегося потока иномарок.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Короче за 15 с-20 с машинок5-6 проехало. Далее по пройденому. А с АКПП -Зелененький включился--педаль с тормоза на газ и УСЕ-поехали- машинок 15 перекресток может пропустиь-без проблем

Просто в городе надо водить авто "по-американски" - максимально скоростной разгон до разрешённой скорости. А у нас набрались мощных скоростных машин [по типу "Мы же Еврёпа!"'], а водят по-индийски: замедленный, затяжной разгон. Но в Индии это понятно - там автомобиль предмет действительно показной роскоши. А у нас, получается, в мозгах та же Индия. И очень смешно получается, когда кто-нибудь на старой "шахе" со светофоров раз за разом далеко отрывается от медленно разгоняющегося потока иномарок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Просто в городе надо водить авто "по-американски" - максимально скоростной разгон до разрешённой скорости." - вот за этот тезис.+1000000))))
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Тут к стати Я пример привел о наличие АКП на танках америкосов.. Так счас наши вояки во главе с Сердюковым и твердят- Что на наших танках нет АКП, и они танки без АКП нам, на три веселых буквы не НУЖНЫ.Это очем то говорит.или нет????Армейцы отказываются от авто без АКП, А МЫ ВСЕ ДРУЖНО-НАМ НУЖНА МАШИНА С РУЧКОЙ-МКПП-А ЗАЧЕМ????да просто ручка в руку -удобнее ,чем конец в пути сжимать .Я так думаю Или Я неправ????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут к стати Я пример привел о наличие АКП на танках америкосов.. Так счас наши вояки во главе с Сердюковым и твердят- Что на наших танках нет АКП, и они танки без АКП нам, на три веселых буквы не НУЖНЫ.

В современном бою танк что с АКПП, что с МКПП закончит свою жизнь очень быстро. Ну, если дело дойдёт до тактических артиллерийских ядерных зарядов, то танки будут вообще бесполезны - следом посыплются ОТР, а за ними - стратегические.
Кстати, в 1941г. на американских танках, которыми воевали британцы в Африке, стояла АКПП совместно с шестнадцатицилиндровым двигателем "Кадиллак". Так танкисты Роммеля, воюя на двенадцати цилиндрах с МКПП, успешно "крошили" вяло ползающие по барханам железные коробки противника.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Тут к стати Я пример привел о наличие АКП на танках америкосов.. Так счас наши вояки во главе с Сердюковым и твердят- Что на наших танках нет АКП, и они танки без АКП нам, на три веселых буквы не НУЖНЫ.

В современном бою танк что с АКПП, что с МКПП закончит свою жизнь очень быстро. Ну, если дело дойдёт до тактических артиллерийских ядерных зарядов, то танки будут вообще бесполезны - следом посыплются ОТР, а за ними - стратегические.
Кстати, в 1941г. на американских танках, которыми воевали британцы в Африке, стояла АКПП совместно с шестнадцатицилиндровым двигателем "Кадиллак". Так танкисты Роммеля, воюя на двенадцати цилиндрах с МКПП, успешно "крошили" вяло ползающие по барханам железные коробки противника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А опыт Чечни с ихним разгромом наших танков 91 -таже штучка и в пятидневной войне с Грузией-где т-72 были. ??Ясно где- в ж...пе. Так что не АКПП влияет на потери , а тактика и стратегия. И наши в 41 имея численное приемущество в несколько раз-с немцами ничего зделать не смогли-хотя и были все с МКПП. Только тактика и стратегия. Танк всегда пригоден к бою , если он видит куда стрелять и быстро двигаться. Если не видит и застревает- можно сказать-просто трактор с пушкой на горбу.
СсылкаПожаловаться
ПЕНСИЯ
Виктору и Мурзику - Вы правы-Голову человека и его навыки ни один компьютер незаменит,-- их бы автомат в наши болота и кончится автомат там, где начнёться наше болото. Ихние танки расчитаны на твёрдый грунт и песочек ,а наших болот у Них нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на ПЕНСИЯ
ПЕНСИЯ
Виктору и Мурзику - Вы правы-Голову человека и его навыки ни один компьютер незаменит,-- их бы автомат в наши болота и кончится автомат там, где начнёться наше болото. Ихние танки расчитаны на твёрдый грунт и песочек ,а наших болот у Них нет.
СсылкаПожаловаться
Наши танки утоноли В НАШИХ болотах в 41 и никто им не мог помочь. Или Вы их от туда счас вытаскиваете??77 Типа наша РАША лучше ВАшей. Да не надо-все уже известно. Да и причем здесь песок- танки, по болтам не ездят. Этож уже давно известно- только по твердым грунтам-тем более если известно вес танка до 50 тон наших и до 60 ихних- О БМП не говорим- но тоже проблема - вес БМП стнемительно растет-А АКПП на них- это тоже проблемы для наших- и факт для ихних.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария