29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

торможение двигателем

есть ли различия на механике или автомате?сегодня друг озадачил утверждением что на автомате невозможно такое торможение
Джоконда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Дмитрий АстаховВ ответ на . .
. .
баа....а пущай он сядет на автомат и с горки прокатится, а потом с той же горки , но на нейтраль автомат поставит..И будет ему откровение и понимание разницы)
СсылкаПожаловаться
Если человек дурак- то конечно на нейтралке на автомате можно кататься если ему не лень и еще переключаться ( не понятно для чего). Но он же не дурак -переключать на скорости -поставил на драйв- и в путь-и забыл об этих скоростях- как о страшном сне. Какая ???да хрен его знает-едет и УСЕ. Или надо смотреть еще-???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Если человек дурак- то конечно на нейтралке на автомате можно кататься если ему не лень и еще переключаться ( не понятно для чего). Но он же не дурак -переключать на скорости -поставил на драйв- и в путь-и забыл об этих скоростях- как о страшном сне. Какая ???да хрен его знает-едет и УСЕ. Или надо смотреть еще-???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в том то и дело, что мудрить нечего...всё давным-давно придумали и успешно пользуются во всём мире.
СсылкаПожаловаться
Diablo
НЕ, сначала происходит торможение бампером, потом торможение облицовкой, потом торможение радиатором и только потом торможение двигателем.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Diablo
Diablo
НЕ, сначала происходит торможение бампером, потом торможение облицовкой, потом торможение радиатором и только потом торможение двигателем.
СсылкаПожаловаться
вооот смеху)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
murzik99rusВ ответ на V
Комментарий удален.Почему?
На тех,где нарисована "снежинка" на пиктограммах рычага управления коробкой.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на V
Комментарий удален.Почему?
.на Сандеро есть кнопка со снежинкой прямо возле рычага коробки.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Автомат тормозит точно также как и МКП , но только на адаптивном режиме управления.(ручном и только с подбором скорости движения)) А вы спросите у владельцев АКПП знают . что это такое. На 90 % ОТВЕЧУ-нет.Если б знали , то унас здесь на форуме не возникало таких дисскусий о том что лучше МКП или АКПП. Просто люди не понимают еще-Наверное не доросли. Сам езжу при снегопадах и гололеде только на ручном управление с отключением ЕСПД., которая ну очень тупит и мешаеть движению. И сам считаю , что АКПП это лучшее , что пока придумано для авто. . А Вы сейчас посмотрите- сколько отзывов будет АТУ ЕГО-АТУ..МКП -ЭТОЖ ВСЕ,!!!А АКП-ЭТО ДЕРЬМО,
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Автомат тормозит точно также как и МКП , но только на адаптивном режиме управления.(ручном и только с подбором скорости движения)) А вы спросите у владельцев АКПП знают . что это такое. На 90 % ОТВЕЧУ-нет.Если б знали , то унас здесь на форуме не возникало таких дисскусий о том что лучше МКП или АКПП. Просто люди не понимают еще-Наверное не доросли. Сам езжу при снегопадах и гололеде только на ручном управление с отключением ЕСПД., которая ну очень тупит и мешаеть движению. И сам считаю , что АКПП это лучшее , что пока придумано для авто. . А Вы сейчас посмотрите- сколько отзывов будет АТУ ЕГО-АТУ..МКП -ЭТОЖ ВСЕ,!!!А АКП-ЭТО ДЕРЬМО,
СсылкаПожаловаться
Скажите пожалуйста.Если АКПП это лучшее,то почему тогда все гоночные авто оборудованы ручной кпп???Неужели "мозги"коробки лучше мозгов гонщика?Или "честный внедорожник"-тоже с ручной коробкой.Я сам не противник автомата.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Скажите пожалуйста.Если АКПП это лучшее,то почему тогда все гоночные авто оборудованы ручной кпп???Неужели "мозги"коробки лучше мозгов гонщика?Или "честный внедорожник"-тоже с ручной коробкой.Я сам не противник автомата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А уменя дружбан на ЧЕРОККИ автомате-4-хлитровом- на раз два три делал ГАЗ 69-или УАЗ 469- Без напрягу. И причем здесь ручка. Считаю , что на автомате из грязи проше выбратьсчя чем на ручке-Это уже проверенно. Только надо знать КАК, Вот и ВСЯ проблема. Вы не любите АКПП "Вы просто не умеете её готовить" ЧТо еще можно сказать. Тем более за примерами ходить не надо далеко. В армии США на танкаХ. бмп,Хамерах-ВЕЗДЕ АВТОМАТ, Наш Сердюков тоже твердит-ГДЕ АВТОМАТ НА НАШИХ ТАНКАХ И БМП, ГДЕ????Вот в чем проблема. В АРМИИ УЖЕ требуют АВТОМАТ_ а мы все в мирной жизни МКПП . 21 ВЕК, а мы хотим все в 20 оставаться.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Скажите пожалуйста.Если АКПП это лучшее,то почему тогда все гоночные авто оборудованы ручной кпп???Неужели "мозги"коробки лучше мозгов гонщика?Или "честный внедорожник"-тоже с ручной коробкой.Я сам не противник автомата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на Ф1 разве механика?)
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
на Ф1 разве механика?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что там???Классическая схема:мотор-сцепление-коробка.Единственное:всё с применением современных материалов и современных методов управления.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
А что там???Классическая схема:мотор-сцепление-коробка.Единственное:всё с применением современных материалов и современных методов управления.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня язык не поворачивается назвать переключение передач кнопками, ручной коробкой передач)))
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
у меня язык не поворачивается назвать переключение передач кнопками, ручной коробкой передач)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если Шумахер нажимает на эти кнопки на руле языком,значит это голосовое управление.А если всё-таки пальцами рук???Выбор и переключение передач осуществляет водитель.Стало быть это ручное управление.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Ну если Шумахер нажимает на эти кнопки на руле языком,значит это голосовое управление.А если всё-таки пальцами рук???Выбор и переключение передач осуществляет водитель.Стало быть это ручное управление.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шумахер уже давно ничего не нажимает) следуя этой логике и акпп тоже ручная коробка, ведь перевести селектор в режим драйв редкий язык сможет)
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Шумахер уже давно ничего не нажимает) следуя этой логике и акпп тоже ручная коробка, ведь перевести селектор в режим драйв редкий язык сможет)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В прошлом сезоне Формулы-1 он нажимал.А в этом я ни одной гонки не смотрел.Значит он опять ушёл?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
В прошлом сезоне Формулы-1 он нажимал.А в этом я ни одной гонки не смотрел.Значит он опять ушёл?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он чо вернулся?
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Он чо вернулся?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В прошлом сезоне катался.Правда в другой команде и НЕ чемпион.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Скажите пожалуйста.Если АКПП это лучшее,то почему тогда все гоночные авто оборудованы ручной кпп???Неужели "мозги"коробки лучше мозгов гонщика?Или "честный внедорожник"-тоже с ручной коробкой.Я сам не противник автомата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у них спорт коробка- с автоматическим включением сцепления- Типа нажал на рычаг скорости- сцепление сработало-сцепление - скорость переключилась. Там как в вверх так и вниз-нажимаещь -переключения идут последовательно. Рычаг как правило на руле-типа диска -при любом повороте руля ,не отрывая рук можно переключить.Ни а каком гидротрансформаторе там речи нет А АКПП -это гидротрансформатор- совсем другая песня.
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А у них спорт коробка- с автоматическим включением сцепления- Типа нажал на рычаг скорости- сцепление сработало-сцепление - скорость переключилась. Там как в вверх так и вниз-нажимаещь -переключения идут последовательно. Рычаг как правило на руле-типа диска -при любом повороте руля ,не отрывая рук можно переключить.Ни а каком гидротрансформаторе там речи нет А АКПП -это гидротрансформатор- совсем другая песня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позвольте я продолжу?Пример с Вашим другом-скорее исключение.
Автоматическая трансмиссия предназначена для обычного,среднего пользователя.И для езды в обычных,средних условиях.Желаете погонять или полазить в грязи?-пожалуйста,но В МЕРУ.

Меня удивляет другое.ПОЧЕМУ система,предназначенная для ОБЫКНОВЕННЫХ людей вызывает такие трудности и непонимание у этих-самых обыкновенных людей-водителей?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария