Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

тормоза на ваз 2101

Подскажите пожалуйста,как можно улучшить тормоза на ваз 2101,а то сколько не прокачиваю всеравно хреновые,заменил главный цилиндр,тормозные супорта передние новые.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
pshelovod
А относительо чего такие выводы о работоспособности тормозов.На копейке они пожизненно были "хреновыми" .
СсылкаПожаловаться
pshelovod
А относительо чего такие выводы о работоспособности тормозов.На копейке они пожизненно были "хреновыми" .
СсылкаПожаловаться
относительно того,что на некоторых древних капендосах тормоза идеальные,хоть и сама машина утиль
СсылкаПожаловаться
PitBullВ ответ на DJ KAINSK
DJ KAINSK
относительно того,что на некоторых древних капендосах тормоза идеальные,хоть и сама машина утиль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ржачная тема ))))))))) Как улучшить тормоза на ведре с болтами ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
DJ KAINSK
СсылкаПожаловаться
История переписки2
задние барабаны сними и попробуй поставить тормоз.диски, если денег не жаль...
СсылкаПожаловаться
DJ KAINSK
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотри на старых в 2101 на задних тормозах были эксцентрики попробуй ими развести задние колодки
СсылкаПожаловаться
pshelovod
СсылкаПожаловаться
Установи вакумный уселитель
СсылкаПожаловаться
pshelovod
Аппарат с кокого года ?
СсылкаПожаловаться
pshelovod
Аппарат с кокого года ?
СсылкаПожаловаться
1973,итальянская сборка,еще все родное кроме дна и порогов
СсылкаПожаловаться
PitBullВ ответ на DJ KAINSK
DJ KAINSK
1973,итальянская сборка,еще все родное кроме дна и порогов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Возможно забиты тормозные трубки, а сборка там наша, в Италии собирали Фиат 124.
СсылкаПожаловаться
DJ KAINSK
задние новые,нет не забиты проверял,бежит тормазуха ручьем,а вакуумные от 2108 можно туда запехнуть?
СсылкаПожаловаться
DJ KAINSK
задние новые,нет не забиты проверял,бежит тормазуха ручьем,а вакуумные от 2108 можно туда запехнуть?
СсылкаПожаловаться
нет
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Воткни усилитель от поздней классики, задние цилиндры саморазводящиеся. Ну наверное и все.
СсылкаПожаловаться
У меня 1-ка какие точно проблемы?
СсылкаПожаловаться
У меня 1-ка какие точно проблемы?
СсылкаПожаловаться
практически все стоит новое на тормозной системе,а тормаза плохие если плавно нажимать,если резко то все 4 колеса хватают и даже мертво.
СсылкаПожаловаться
DJ KAINSK
практически все стоит новое на тормозной системе,а тормаза плохие если плавно нажимать,если резко то все 4 колеса хватают и даже мертво.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А колдун правильно настроен? (Колдун это регулятор задних тормозов)Он регулирует давление в заднем контуре в зависимости от положения кузова - при резком торможении корма машины приподнимается.
СсылкаПожаловаться
Андрей Моисеев
А колдун правильно настроен? (Колдун это регулятор задних тормозов)Он регулирует давление в заднем контуре в зависимости от положения кузова - при резком торможении корма машины приподнимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что-то я про такое не слышал,приблизительно где он находиться?
СсылкаПожаловаться
DJ KAINSK
что-то я про такое не слышал,приблизительно где он находиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Колдун находится над задним мостом в районе заднего правого колеса. Крепится на кронштейне задней поперечной реактивной тяги подвески. через С-образную тягу его поршень соединяется с кузовом. Колдун сделан из чугуна, а потому очень часто ржавеет, и как следствие заклинивает. Смысл в том, что при небольшой скорости и плавном торможении задний тормозной контур не подключен. В зависимости от скорости и резкости торможения колдун регулирует давление в заднем тормозном контуре. В принципе его можно демонтировать и соединить передние контура с задним через тройник, но техосмотр в этом случае " по честному" не пройти. Да и эффективность торможения упадет-придется сильнее давить на педаль тормоза. Я на своей шестерке так делал-остался недоволен результатом. Я думаю его стоит проверить- очень вероятно, что причина в нем.
СсылкаПожаловаться
Андрей Моисеев
Колдун находится над задним мостом в районе заднего правого колеса. Крепится на кронштейне задней поперечной реактивной тяги подвески. через С-образную тягу его поршень соединяется с кузовом. Колдун сделан из чугуна, а потому очень часто ржавеет, и как следствие заклинивает. Смысл в том, что при небольшой скорости и плавном торможении задний тормозной контур не подключен. В зависимости от скорости и резкости торможения колдун регулирует давление в заднем тормозном контуре. В принципе его можно демонтировать и соединить передние контура с задним через тройник, но техосмотр в этом случае " по честному" не пройти. Да и эффективность торможения упадет-придется сильнее давить на педаль тормоза. Я на своей шестерке так делал-остался недоволен результатом. Я думаю его стоит проверить- очень вероятно, что причина в нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
его там довно видимо нет уже,стоит тройник
СсылкаПожаловаться
DJ KAINSK
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуй ручник щелчка на 3? если все путем то разведи колодки.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На копейке эксцентрика нет.
СсылкаПожаловаться
pshelovod
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот на копейке то он как раз и есть.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Вот на копейке то он как раз и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сергей ,наврят-ли они у него сохранились с 73-го года-то.
СсылкаПожаловаться
pshelovod
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Во блин, эту систему только очень старые аксакалы помнят...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Или саксаулы...Но прикол с подтянутым ручником действует...
СсылкаПожаловаться
pshelovod
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сохранились,разводятся колодки замечательно,только видно из-за старых барабанов толку нет
СсылкаПожаловаться
pshelovod
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть,колодки разводят,вот только проблема с этим тоже,разводил и колесо одно на кочках тормозит само по себе
СсылкаПожаловаться
DJ KAINSK
есть,колодки разводят,вот только проблема с этим тоже,разводил и колесо одно на кочках тормозит само по себе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Снимаешь барабан, колодки, болгаркой удаляешь на... эти эксцентрики, ставишь цилиндрик с маркировкой 2105, готова система саморазведения.
СсылкаПожаловаться
pshelovod
СсылкаПожаловаться
История переписки4
попробуй ручник щелчка на 3? если все путем то разведи колодки.На копейке эксцентрика нет.

как это нет,у меня тоже копейка 76 года,тормоза работают классно,сначала тоже было так как у автора,заехал на яму и все дела,15 минут работы=))
СсылкаПожаловаться
DJ KAINSK
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выкинь регулятор нагрузки
СсылкаПожаловаться
Андрей Моисеев
Колодки Dafni. Новый вакуумный усилитель Новые тормозные диски с проточкой. Про вакуумник и диски это в теории. сам не проверял. А колодки хорошие-мягкие, хорошо притираются и не свистят.
СсылкаПожаловаться
DJ KAINSK
так это в неё еще тыщ 5 надо вкидывать,а с расценками в Новосибирске может и дороже
СсылкаПожаловаться
DJ KAINSK
так это в неё еще тыщ 5 надо вкидывать,а с расценками в Новосибирске может и дороже
СсылкаПожаловаться
Передние тормозные колодки-в районе 400руб на оба колеса, задние в районе 900руб. Кстати колодки изготавливались на Украине.
СсылкаПожаловаться
pshelovod
Посмотри состояние тормозных барабанов(про колодки уж не говорю) Возможно их не меняли со дня выпуска?На передке посмотри толщиу тормозного диска(не менее 5 мм.)Если всё вышепеоечисленное в норме,то возможен вариант утановки вакума.
СсылкаПожаловаться
pshelovod
Посмотри состояние тормозных барабанов(про колодки уж не говорю) Возможно их не меняли со дня выпуска?На передке посмотри толщиу тормозного диска(не менее 5 мм.)Если всё вышепеоечисленное в норме,то возможен вариант утановки вакума.
СсылкаПожаловаться
вот я тоже на это и думаю,потомушто ручник не держит,а это значит задним барабанам хана,и на передних дисках большая выроботка
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru