29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Топ комплектация авто и безопасность = необходимость?

Понятно что вопрос безопасности авто один из основополагающих. Но вопрос в другом, "безопасность", например подушки (шторки), особенно для задних пассажиров (где обычно детей возят), ставят только в топ комплектации автор.
Неужели все покупают топы, которые вдвое дороже от исходной цены, или не обращают внимание на безопасность?

Вопрос, конечно, обращен на людей, которые ездят семьями. Вот такой вот просто спор возник при выборе авто...
Anton S.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Дмитрий АстаховВ ответ на Александр Коняев
Александр Коняев
"Дорогой"есть ситуации когда спасают"рюшечки",не был в таких ситуациях тогда не надо умничать про тормоза и рюшечки"газ,особенно про"рюшечки",которые спасают жизни.Дураки придумали "рюшечки",трусы тормоза.Но есть люди поумнее,это про тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну да. Я такой ГЛУПЫЙ и...-Ну да я и не сопротивляюсь. Каждому свое.т
Только И Ты влетишь туда куда точно Макар телят не гонял-а потом....Да мощи не хватило или не видел.
Плавал-знаю... у вас всегда так-Да мы-да как, А как до дела------Да не видел, не слышал....Опровергни????(брал бранные слова- читай между строк)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Абсолютно в точку-топ-это рющечки????Ну вы даете стране угля. Хотя это личное мнение-не навязываю.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Вопрос безопасности не для всех основополагающий, многие покупатели о безопасности просто не задумываются, а, выбирая комплектацию, сравнивают диаметры дисков, диагонали мониторов, количество лошадей и суммы страховок и налогов... На практике ни разу не встречал человека, который бы при покупке новой машины мотивировал бы выбор топ-комплектации лишь вопросом безопасности. Выбирая недавно автомобиль, я сравнивал Мазду 6 и Тойоту Камри. Так вот у них, насколько помню, вообще набор систем безопасности одинаков во всех комплектациях. Кроме того, многие производители позволяют выбирать опции по отдельности, в т.ч. количество подушек. Так что, по-видимому, никакого глобального заговора тут нет.
СсылкаПожаловаться
defenderone x
а вот для меня вопрос безопасности очень важен- на что,я в первую очередь обращаю внимание,это чтобы в машине было минимум 4 подушки,имелась ESP,и рейтинг краш-теста 5 баллов,только от такого минимума я куплю машину.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на defenderone x
defenderone x
а вот для меня вопрос безопасности очень важен- на что,я в первую очередь обращаю внимание,это чтобы в машине было минимум 4 подушки,имелась ESP,и рейтинг краш-теста 5 баллов,только от такого минимума я куплю машину.
СсылкаПожаловаться
Зашибись. Чтоб когда....и все было в "нигдеже". А что ДО уже не в теме. Типа все решает маневр до ДТП. ,а Вы все о том, что будет после. Все решается ДО. Потом просто ловим гимор на свой зад. Решайте все ДО ДТП и будет Вам праздник. дО -это и ест безопасность авто. Потом-это уже припарка. Повезет-не повезет. Удачи.
СсылкаПожаловаться
defenderone xВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Зашибись. Чтоб когда....и все было в "нигдеже". А что ДО уже не в теме. Типа все решает маневр до ДТП. ,а Вы все о том, что будет после. Все решается ДО. Потом просто ловим гимор на свой зад. Решайте все ДО ДТП и будет Вам праздник. дО -это и ест безопасность авто. Потом-это уже припарка. Повезет-не повезет. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что? А теперь по-русски, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на defenderone x
defenderone x
Что? А теперь по-русски, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Элементарно-Ватсон. обычно машинки имеет склонность -подрезать. знаете наверное. Так подрезают обычно те кто на на машинах с двиглом 1.6 . Резвостью 12-16 секунд. Пока разгониться-вот и происходят соударения в зад., на а далее, как повезет и куда кривая вынесет. Если б было 6 секунд-такого не было бы. От сюда -чем мощнее и приемистее-тем безопаснее. Аксиома. От сюда и стоимость тачки гораздо дороже. Ну и тормоза соответствуют мощности. Поэтому машинки с 1.6 -1.2 -литрами -это уже не наш профиль. . 2-литра с турбиною-нормуль,но как обычно. все на экономии. Поэтому и у них разгон 10-9 секунд. Неплохо, но тоже так -посредственно. Удачи
СсылкаПожаловаться
defenderone xВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Элементарно-Ватсон. обычно машинки имеет склонность -подрезать. знаете наверное. Так подрезают обычно те кто на на машинах с двиглом 1.6 . Резвостью 12-16 секунд. Пока разгониться-вот и происходят соударения в зад., на а далее, как повезет и куда кривая вынесет. Если б было 6 секунд-такого не было бы. От сюда -чем мощнее и приемистее-тем безопаснее. Аксиома. От сюда и стоимость тачки гораздо дороже. Ну и тормоза соответствуют мощности. Поэтому машинки с 1.6 -1.2 -литрами -это уже не наш профиль. . 2-литра с турбиною-нормуль,но как обычно. все на экономии. Поэтому и у них разгон 10-9 секунд. Неплохо, но тоже так -посредственно. Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас каша в голове. Путаете холодное с веником. Существуют пассивные и активные системы безопасности,которые доказали свою эффективность тестами. Отвергать это -все равно что отвергать развитие прогресса.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на defenderone x
defenderone x
У вас каша в голове. Путаете холодное с веником. Существуют пассивные и активные системы безопасности,которые доказали свою эффективность тестами. Отвергать это -все равно что отвергать развитие прогресса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По-моему, человек просто пытается донести до всех, что у него дорогая мощная машина.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
По-моему, человек просто пытается донести до всех, что у него дорогая мощная машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По-моему, человек просто пытается донести до всех, что у него дорогая мощная машина.
У меня создалось впечатление что у него вообще нет машины.
СсылкаПожаловаться
E-So
В принципе главная безопасность заключается в водителе и она на 99 процентов обеспечивает то, что все доедут живыми и здоровыми. Все остальные причиндалы конечно полезны, но не являются решающими. Поэтому не особо придаю значение наличию подушек и всего прочего - при выборе авто лично для меня и моей семьи это не является решающим. Хотя все в машине всегда пристегиваются сразу после посадки. Если считать, что из 32 лет за рулем я большую часть проездил вообще без всяких там систем безопасности и только последние 12 лет машины имеют подушки, ремни с преднатежителямм и т д.

Попадал в лобовое столкновение на встречке, после которого машина не подлежала восстановлению ( не я был виноват формально, но все же не учел некоторых условий т к все же был опыт поменьше). Сработал обычный ремень и сам не получил существенных повреждений. Подушек не было никаких в той машине. Вывод из аварии - надо ездить осторожнее и учитывать больше факторов ( главный вывод) и пристегиваться.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
В принципе главная безопасность заключается в водителе и она на 99 процентов обеспечивает то, что все доедут живыми и здоровыми. Все остальные причиндалы конечно полезны, но не являются решающими. Поэтому не особо придаю значение наличию подушек и всего прочего - при выборе авто лично для меня и моей семьи это не является решающим. Хотя все в машине всегда пристегиваются сразу после посадки. Если считать, что из 32 лет за рулем я большую часть проездил вообще без всяких там систем безопасности и только последние 12 лет машины имеют подушки, ремни с преднатежителямм и т д.

Попадал в лобовое столкновение на встречке, после которого машина не подлежала восстановлению ( не я был виноват формально, но все же не учел некоторых условий т к все же был опыт поменьше). Сработал обычный ремень и сам не получил существенных повреждений. Подушек не было никаких в той машине. Вывод из аварии - надо ездить осторожнее и учитывать больше факторов ( главный вывод) и пристегиваться.
СсылкаПожаловаться
А разные там системы курсовой устойчивости и прочее - это наверное только у новичков срабатывает, т к нормальный опытный водитель не доводит дело до того, чтобы эти системы начали работать. Были машины с этими системами и без них - я их не замечаю вообще и не смогу отличить если мне не скажут или по кнопкам там и табло, что есть они в машине или нет. Почему то уверен, что подавляющее большинство аналогично никогда не смогут понять - есть эти системы или нет в авто, если не знают способов как создать специально ситуации, где они будут работать.
СсылкаПожаловаться
ром58
Беру машины для себя только в топе сейчас 12ПБ,ничего не хочу-особенно вольву,хотя вру -хочу Мир во всем Мире.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Правильно- Пассивно и активно. Но тачка 3 литра и стоимостью несколько лямов всегда более безопасна, чем 1 лям. А на вторичном рынке- уже все опускается до самых "небалуй". Поэтому и ездим на тачках за несколько лямов -опущенный до нельзя. А Вы наверное на тех что все ездят. -по нейтрали.???Типа 1.6 и главное с рюшечками. И чем больше-тем лучше. Удачи.
СсылкаПожаловаться
defenderone xВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Правильно- Пассивно и активно. Но тачка 3 литра и стоимостью несколько лямов всегда более безопасна, чем 1 лям. А на вторичном рынке- уже все опускается до самых "небалуй". Поэтому и ездим на тачках за несколько лямов -опущенный до нельзя. А Вы наверное на тех что все ездят. -по нейтрали.???Типа 1.6 и главное с рюшечками. И чем больше-тем лучше. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Как я уже сказал, не могу комментировать кашу. Всего доброго.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на defenderone x
defenderone x
Как я уже сказал, не могу комментировать кашу. Всего доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кашу у Вас в голове-это точно нельзя комментировать.
СсылкаПожаловаться
defenderone xВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Кашу у Вас в голове-это точно нельзя комментировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому верить-квалифицированным инженерам-конструкторам или вас,человеку, который реагирует быстрее, чем электроника, пусть каждый выбирает сам. К тому же я проверил на собственной практике пользу этих систем. Поэтому у меня просьба -рассказывайте бабушкам на завалинке,а не мне как вы там в потоке тормозите.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария