24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Топ комплектация авто и безопасность = необходимость?

Понятно что вопрос безопасности авто один из основополагающих. Но вопрос в другом, "безопасность", например подушки (шторки), особенно для задних пассажиров (где обычно детей возят), ставят только в топ комплектации автор.
Неужели все покупают топы, которые вдвое дороже от исходной цены, или не обращают внимание на безопасность?

Вопрос, конечно, обращен на людей, которые ездят семьями. Вот такой вот просто спор возник при выборе авто...
Anton S.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
ВладимирВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Это Вы где такое прочитали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы где такое прочитали?

Это Вы меня спрашиваете где я такое прочитал?
Отвечаю: Я это прочитал в руководстве по эксплуатации своего автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Владимир
Владимир
Это Вы где такое прочитали?

Это Вы меня спрашиваете где я такое прочитал?
Отвечаю: Я это прочитал в руководстве по эксплуатации своего автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"в гольф классе в минимальной комплектации в машине уже 7 подушек безопасности стоит и 7 систем активной безопасности" - эта фраза написано в руководстве по эксплуатации Вашего автомобиля? Боюсь спросить, какой у Вас автомобиль, но то, что руководства разные для разных комплектаций - уже хорошо. Следующим шагом будет разные руководства по цвету машины))). Не обижайтесь, просто у меня машина гольф-класса в средней комплектации с 2 (двумя) подушками. Выпуск - июнь 2012. Начало выпуска модели - 2011.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
"в гольф классе в минимальной комплектации в машине уже 7 подушек безопасности стоит и 7 систем активной безопасности" - эта фраза написано в руководстве по эксплуатации Вашего автомобиля? Боюсь спросить, какой у Вас автомобиль, но то, что руководства разные для разных комплектаций - уже хорошо. Следующим шагом будет разные руководства по цвету машины))). Не обижайтесь, просто у меня машина гольф-класса в средней комплектации с 2 (двумя) подушками. Выпуск - июнь 2012. Начало выпуска модели - 2011.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"в гольф классе в минимальной комплектации в машине уже 7 подушек безопасности стоит и 7 систем активной безопасности" - эта фраза написано в руководстве по эксплуатации Вашего автомобиля? Боюсь спросить, какой у Вас автомобиль, но то, что руководства разные для разных комплектаций - уже хорошо. Следующим шагом будет разные руководства по цвету машины))). Не обижайтесь, просто у меня машина гольф-класса в средней комплектации с 2 (двумя) подушками. Выпуск - июнь 2012. Начало выпуска модели - 2011.

Начало продаж машины апрель 2013 года.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Чего-чего,а вот не припомню разговоры людей по количеству подушек в авто.
Для детей есть кресла. Конечно, шторки безопасности - гуд, но ...
Важна конструкция ТС, манера вождения и стаж безаварийный, пристегивание ремнями безопасности.
Если есть деньги ,а порой возможность опциональности подушек дополнительных, то кто ж против.
Ну а если Жигуар лохматых готов? Мххаха
СсылкаПожаловаться
aleks
в прошлом году жена приятеля попала в аварию-боковой удар в водительскую дверь с переворотом на крышу,автомобиль Volvo S80,2012 года...ни одной царапины,но шоковое состояние.сработали все подушки,но основную нагрузку на себя взяли двери,как он рассказывал-это действительно шедевр шведской безопасности...а ведь когда они стояли перед выбором,то скептически согласились с моим предложением в отношении Volvo.к стати и сейчас у них эта же модель.здоровье выходит по деньгам дороже...
СсылкаПожаловаться
Алексей
Оптимальный вариант для семьи - Вольво ХС 70 или ХС 60 (жаль, ХС 90 сняли с производства). Все необходимые подушки уже в базе. Плюс богатый выбор вспомогательных систем безопасности. А в тазике можно обложиться подушками пуховыми со всех сторон, но это сильно не поможет - сложится при ударе как консервная банка. Не зря у них слоган рекламный был - "полный фарш".))
СсылкаПожаловаться
никита сусарев
Не согласен с автором Совсем не обязательно покупать максимальную комплектацию ,напротив лучше взять базу ,так как все заводские навороты типа камеры, парктроника, GPS навигации стоят дорого и во многом уступают оборудованию которое можно приобрести отдельно Главное это выбрать хорошую марку типа Volvo Volkswagen и тп чтобы толщина металла был нормальная а также подушки безопасности для всех пассажиров. Сейчас авто электроника вышла на новый уровень, появились системы ночного вождения, проекционные дисплеи на лобовое стекло, паковочные радары с функцией контроля слепой зоны и так далее Эти функции отсутствуют во многих автомобилях даже в максимальных комплектациях
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на никита сусарев
никита сусарев
Не согласен с автором Совсем не обязательно покупать максимальную комплектацию ,напротив лучше взять базу ,так как все заводские навороты типа камеры, парктроника, GPS навигации стоят дорого и во многом уступают оборудованию которое можно приобрести отдельно Главное это выбрать хорошую марку типа Volvo Volkswagen и тп чтобы толщина металла был нормальная а также подушки безопасности для всех пассажиров. Сейчас авто электроника вышла на новый уровень, появились системы ночного вождения, проекционные дисплеи на лобовое стекло, паковочные радары с функцией контроля слепой зоны и так далее Эти функции отсутствуют во многих автомобилях даже в максимальных комплектациях
СсылкаПожаловаться
Не согласен с автором Совсем не обязательно покупать максимальную комплектацию ,напротив лучше взять базу ,так как все заводские навороты типа камеры, парктроника, GPS навигации стоят дорого и во многом уступают оборудованию которое можно приобрести отдельно Главное это выбрать хорошую марку типа Volvo Volkswagen и тп чтобы толщина металла был нормальная а также подушки безопасности для всех пассажиров. Сейчас авто электроника вышла на новый уровень, появились системы ночного вождения, проекционные дисплеи на лобовое стекло, паковочные радары с функцией контроля слепой зоны и так далее Эти функции отсутствуют во многих автомобилях даже в максимальных комплектациях

Вы забыли указать автопилот, без него вообще выезжать на дорогу нельзя.
СсылкаПожаловаться
никита сусарев
Не согласен с автором Совсем не обязательно покупать максимальную комплектацию ,напротив лучше взять базу ,так как все заводские навороты типа камеры, парктроника, GPS навигации стоят дорого и во многом уступают оборудованию которое можно приобрести отдельно Главное это выбрать хорошую марку типа Volvo Volkswagen и тп чтобы толщина металла был нормальная а также подушки безопасности для всех пассажиров. Сейчас авто электроника вышла на новый уровень, появились системы ночного вождения, проекционные дисплеи на лобовое стекло, паковочные радары с функцией контроля слепой зоны и так далее Эти функции отсутствуют во многих автомобилях даже в максимальных комплектациях
СсылкаПожаловаться
Не знаю с чем вы несогласны. вопрос был только в том, ради подушек безопасности покупают ли все макс. комплектации авто (где их нет в базе, то есть, в любом мейнстриме) или ездят без них.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вооше интересно-аж мрак. ТОП версия авто. Рюшечки-подушечки и т.д и т.п.
Топ это мощность двигателя, коробка быстрая, тормоза эффективные- в соответствие с мощностью движка. А все эти рющечки на безопасность не влияют-это доказано. У меня на тачке ни одной рющечки нет-зато 250 сил и тормоза и полный привод есть. Вот главное. Все остальное-вторично. Так приблуды не более. Личное мнение-не навязываю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вооше интересно-аж мрак. ТОП версия авто. Рюшечки-подушечки и т.д и т.п.
Топ это мощность двигателя, коробка быстрая, тормоза эффективные- в соответствие с мощностью движка. А все эти рющечки на безопасность не влияют-это доказано. У меня на тачке ни одной рющечки нет-зато 250 сил и тормоза и полный привод есть. Вот главное. Все остальное-вторично. Так приблуды не более. Личное мнение-не навязываю.
СсылкаПожаловаться
Нигде не говорилось о топе как о машине, указана только топ комплектация, то есть та которую можно получить в ближайшем салоне, а можно и не в ближайшем, а вообще в любом.
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вооше интересно-аж мрак. ТОП версия авто. Рюшечки-подушечки и т.д и т.п.
Топ это мощность двигателя, коробка быстрая, тормоза эффективные- в соответствие с мощностью движка. А все эти рющечки на безопасность не влияют-это доказано. У меня на тачке ни одной рющечки нет-зато 250 сил и тормоза и полный привод есть. Вот главное. Все остальное-вторично. Так приблуды не более. Личное мнение-не навязываю.
СсылкаПожаловаться
А,в КАМАЗ не въезжали на скорости 60?Тогда это все "рюшечки",Я въехал,в городе,без "рюшечек"я бы не писал.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Александр Коняев
Александр Коняев
А,в КАМАЗ не въезжали на скорости 60?Тогда это все "рюшечки",Я въехал,в городе,без "рюшечек"я бы не писал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для этого топы и существуют, чтоб в КАМАЗ не въехать. А так-да-запросто. Как два пальца, что многие и делают накупив топовые тачки с посредственными тормозами.
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Для этого топы и существуют, чтоб в КАМАЗ не въехать. А так-да-запросто. Как два пальца, что многие и делают накупив топовые тачки с посредственными тормозами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умничать естественно можно,но когда прилетает КАМаз со встречки-спасают "рюшечки.,Провено.Для этого топы и существуют, чтоб в КАМАЗ не въехать. А так-да-запросто. Как два пальца, что многие и делают накупив топовые тачки с посредственными тормозами.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Александр Коняев
Александр Коняев
Умничать естественно можно,но когда прилетает КАМаз со встречки-спасают "рюшечки.,Провено.Для этого топы и существуют, чтоб в КАМАЗ не въехать. А так-да-запросто. Как два пальца, что многие и делают накупив топовые тачки с посредственными тормозами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасает только одно -6 секунд до сотни-без напряга.. Лучше 5. Но это уже другой разговор.
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Спасает только одно -6 секунд до сотни-без напряга.. Лучше 5. Но это уже другой разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И причем 5-6 секунд(это очень много) и системы безопасности?"Гонщиг"-убейся один.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Александр Коняев
Александр Коняев
И причем 5-6 секунд(это очень много) и системы безопасности?"Гонщиг"-убейся один.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А при том, что за 5 секунд при нормальном движке можно далеко уехать и объехать твой КАМАЗ.без проблем. Реакция и мощность движка поможет. Удачи в объездах.
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А при том, что за 5 секунд при нормальном движке можно далеко уехать и объехать твой КАМАЗ.без проблем. Реакция и мощность движка поможет. Удачи в объездах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вами "восхищен",КАМАЗ со встречки,куда ехать?Спасли "рюшечки"."Мастерам" это естественно не надо, они на газ давят.На КАМАЗе был мастер,теперь он говорит-я такие дорогие машины не покупаю.Он не понимает ,что он ее купил.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Александр Коняев
Александр Коняев
Я вами "восхищен",КАМАЗ со встречки,куда ехать?Спасли "рюшечки"."Мастерам" это естественно не надо, они на газ давят.На КАМАЗе был мастер,теперь он говорит-я такие дорогие машины не покупаю.Он не понимает ,что он ее купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дорогой-эта темка уже годик назад была. Типа писал такими тачками надо уметь управлять.. Столько г... выслушал.-обалдеть. Поэтому просто надо пропустить, иначе в такие дебри полезем-это мрак.
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Дорогой-эта темка уже годик назад была. Типа писал такими тачками надо уметь управлять.. Столько г... выслушал.-обалдеть. Поэтому просто надо пропустить, иначе в такие дебри полезем-это мрак.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Дорогой"есть ситуации когда спасают"рюшечки",не был в таких ситуациях тогда не надо умничать про тормоза и рюшечки"газ,особенно про"рюшечки",которые спасают жизни.Дураки придумали "рюшечки",трусы тормоза.Но есть люди поумнее,это про тебя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария