11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Топ комплектация авто и безопасность = необходимость?

Понятно что вопрос безопасности авто один из основополагающих. Но вопрос в другом, "безопасность", например подушки (шторки), особенно для задних пассажиров (где обычно детей возят), ставят только в топ комплектации автор.
Неужели все покупают топы, которые вдвое дороже от исходной цены, или не обращают внимание на безопасность?

Вопрос, конечно, обращен на людей, которые ездят семьями. Вот такой вот просто спор возник при выборе авто...
Anton S.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Дмитрий Дьяков
Если бы Вы ,Антон ,знали стоимость этих подушек и шторок ,то поняли бы почему их в базовой комплектации 2 или 4,или вообще на некоторых моделях одна.и подобные темы не создавали
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Если бы Вы ,Антон ,знали стоимость этих подушек и шторок ,то поняли бы почему их в базовой комплектации 2 или 4,или вообще на некоторых моделях одна.и подобные темы не создавали
СсылкаПожаловаться
Они дорогие, я знаю. Вопрос в том, готов ли каждый семейный человек покупать машину в топ. комплекте с ними, только потому что они там, или нет.

Я спорю с человеком, он говорит у него все знакомые покупают именно так (семейные авто), а то что там и кто лично себе на 1 человека покупает - это уже без разницы. Хотелось бы хоть минимальную статистику составить.

Экономически невозможно чтобы все покупать топ комплект, на что мне говорят, что базу или около того берут исключительно одиночки.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Anton S.
Anton S.
Они дорогие, я знаю. Вопрос в том, готов ли каждый семейный человек покупать машину в топ. комплекте с ними, только потому что они там, или нет.

Я спорю с человеком, он говорит у него все знакомые покупают именно так (семейные авто), а то что там и кто лично себе на 1 человека покупает - это уже без разницы. Хотелось бы хоть минимальную статистику составить.

Экономически невозможно чтобы все покупать топ комплект, на что мне говорят, что базу или около того берут исключительно одиночки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они дорогие, я знаю. Вопрос в том, готов ли каждый семейный человек покупать машину в топ. комплекте с ними, только потому что они там, или нет..
бюджет у семейного чела в большинстве случает очень ограничен,причем очень -очень,поэтому- лишь бы ездила....
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на Anton S.
Anton S.
Они дорогие, я знаю. Вопрос в том, готов ли каждый семейный человек покупать машину в топ. комплекте с ними, только потому что они там, или нет.

Я спорю с человеком, он говорит у него все знакомые покупают именно так (семейные авто), а то что там и кто лично себе на 1 человека покупает - это уже без разницы. Хотелось бы хоть минимальную статистику составить.

Экономически невозможно чтобы все покупать топ комплект, на что мне говорят, что базу или около того берут исключительно одиночки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это возможность выжить.Если о деньгах-вам решать ,что дороже.
СсылкаПожаловаться
aleks
не обрашаю внимания,поэтому просто Volvo.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Надо просто выбирать авто.Потому и Suzuki,мечтаю о Volvo)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А вообще подушки элемент пассивной безопасности.Дело каждого что ему выбирать.Фокусы долгое время предлагали без АБС-ибо в России многие предпочитают литые диски собственной безопасности.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
А вообще подушки элемент пассивной безопасности.Дело каждого что ему выбирать.Фокусы долгое время предлагали без АБС-ибо в России многие предпочитают литые диски собственной безопасности.
СсылкаПожаловаться
Чего-то не понял, как связаны литые диски и АБС?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на piloterist
piloterist
Чего-то не понял, как связаны литые диски и АБС?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечной ценой авто. Без АБС, но на "литье"
СсылкаПожаловаться
папа карлов
8 подушек. Но как и другие коллеги по форуму мечтаю о новой Вольво
СсылкаПожаловаться
АвиабазаГондураса
Все эти подушки шторки тряпочки очередной лохотрон. Они расчитаны на прохождение стандартных тестов EuroNCAP. Малейшее изменение в условиях проведения теста, и все рейтинги ссыпаются в трусы. Часто ситуевина на дороге похожа на лабораторную? Вот, безобасность авто в башке у водителя.
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на АвиабазаГондураса
АвиабазаГондураса
Все эти подушки шторки тряпочки очередной лохотрон. Они расчитаны на прохождение стандартных тестов EuroNCAP. Малейшее изменение в условиях проведения теста, и все рейтинги ссыпаются в трусы. Часто ситуевина на дороге похожа на лабораторную? Вот, безобасность авто в башке у водителя.
СсылкаПожаловаться
Все эти подушки шторки тряпочки очередной лохотрон. Они расчитаны на прохождение стандартных тестов EuroNCAP. Малейшее изменение в условиях проведения теста, и все рейтинги ссыпаются в трусы. Часто ситуевина на дороге похожа на лабораторную? Вот, безобасность авто в башке у водителя.
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на АвиабазаГондураса
АвиабазаГондураса
Все эти подушки шторки тряпочки очередной лохотрон. Они расчитаны на прохождение стандартных тестов EuroNCAP. Малейшее изменение в условиях проведения теста, и все рейтинги ссыпаются в трусы. Часто ситуевина на дороге похожа на лабораторную? Вот, безобасность авто в башке у водителя.
СсылкаПожаловаться
"Мудрый".А КАМАЗ со встречки?Все эти подушки шторки тряпочки очередной лохотрон. Они расчитаны на прохождение стандартных тестов EuroNCAP. Малейшее изменение в условиях проведения теста, и все рейтинги ссыпаются в трусы. Часто ситуевина на дороге похожа на лабораторную? Вот, безобасность авто в башке у водителя.
СсылкаПожаловаться
АвиабазаГондурасаВ ответ на Александр Коняев
Александр Коняев
"Мудрый".А КАМАЗ со встречки?Все эти подушки шторки тряпочки очередной лохотрон. Они расчитаны на прохождение стандартных тестов EuroNCAP. Малейшее изменение в условиях проведения теста, и все рейтинги ссыпаются в трусы. Часто ситуевина на дороге похожа на лабораторную? Вот, безобасность авто в башке у водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как многа букавак... А смысл где?
СсылкаПожаловаться
АвиабазаГондураса
Как многа букавак... А смысл где?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно смысл в том, что не всё в жизни можно предугадать и предусмотреть даже с большим стажем вождения и если пассивные/активные системы безопасности спасут одного человека из ста, это уже хорошо.
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на АвиабазаГондураса
АвиабазаГондураса
Как многа букавак... А смысл где?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно попадал в такую хрень,только машина спасла.И еще БОГ.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Коняев
Александр Коняев
"Мудрый".А КАМАЗ со встречки?Все эти подушки шторки тряпочки очередной лохотрон. Они расчитаны на прохождение стандартных тестов EuroNCAP. Малейшее изменение в условиях проведения теста, и все рейтинги ссыпаются в трусы. Часто ситуевина на дороге похожа на лабораторную? Вот, безобасность авто в башке у водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где КамАЗ-то этот? Не встречал ни разу...
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А где КамАЗ-то этот? Не встречал ни разу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не встречал хорошо,но встретить можно.Шанс всегда есть.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Вы наверно не рассматривали новые машины, а только б/у.
Сейчас в гольф классе в минимальной комплектации в машине уже 7 подушек безопасности стоит и 7 систем активной безопасности.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Владимир
Владимир
Вы наверно не рассматривали новые машины, а только б/у.
Сейчас в гольф классе в минимальной комплектации в машине уже 7 подушек безопасности стоит и 7 систем активной безопасности.
СсылкаПожаловаться
Это Вы где такое прочитали?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария