3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонировка задних огней

Доброго времени суток! Сегодня увидел Мазду 6 с тонированными задними огнями, до этого встречал и Тойоты и Ауди и т.д., не говоря уже про ТАЗы, те сплошь и рядом. ОБЬЯСНИТЕ!!! В чем фишка, в чем прикол??? С точки зрения эстетики - никак (лично мое мнение), с точки зрения безопасности - днем не видны стопы и поворотники. Зачем это делают??? Может я что-то не понимаю???
Игорь Медведев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Ник АватаровВ ответ на AndreyAV
AndreyAV
Ну-ну, блажен, кто верует.
Кроме правила трехД, есть еще одно: Впереди и справа наши враги, слева и сзади наши друзья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+ тыща. Похоже серого вещества не хватает не только у тонировщиков)))
СсылкаПожаловаться
Prevet MedvedВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
+ тыща. Похоже серого вещества не хватает не только у тонировщиков)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А при чём здесь серое в-во, если идёшь по трассе со скоростью потока, а этот бль...тонировщик вдруг резко тормозит?
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Prevet Medved
Prevet Medved
А при чём здесь серое в-во, если идёшь по трассе со скоростью потока, а этот бль...тонировщик вдруг резко тормозит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что? У него вообще может не быть задних фонарей. Это не запрещено.
СсылкаПожаловаться
Prevet MedvedВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
И что? У него вообще может не быть задних фонарей. Это не запрещено.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
отстствие мозгов так-то тоже не запрещено - вот и ездиют
СсылкаПожаловаться
Prevet MedvedВ ответ на Prevet Medved
Prevet Medved
Дистанция - само собой, но на зимней дороге никакие шипы не спасут. Виноват тот, кто виноват, а не тот, кто сзади
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не зарекайся, и будет тебе щасте! За тобой может ехать ч-к, который позже, чем ты среагирует и тебя же вобъёт в такого м...ка (видел такое не раз). А вообще мой мастер говорил "Думай за себя, за того парня и ещё за дурака"
СсылкаПожаловаться
Денис DiabloВ ответ на Prevet Medved
Prevet Medved
К слову - о пользе регистраторов. Въедешь в такого - реальный отмаз
СсылкаПожаловаться
Отмаза нету...у меня сзади стоят сетки,в цвет машины...
идет пешеход ...я увидел...не нажимая на тормоза остановился...
сзади ехало чмо на аквариуме...вылетело на встречку,и чуть пешехода не сбило...
на перекрестке опустил тонированное стекло...и сказал чмошнику,что нужно думать не о 3.14зде,а за доргой следить...

Знакомый гаец сказал,в областном ГИБДД сказали...кто сзади,тот и папа...

По тех регламенту...задние фары должны быть не менее 12.5см2...кому не лень,приезжайте мерить...

Для особо умных,повесил стопарь под бампером...

Резко не оттормаживаюсь,резко не поворачиваю...

А есть чмошники,с незаклеенными фарами...которые не включают их...

также дебилам можно поставить прожектора сзади,но они всеравно въедут в задницу...так же как и на кабриолете нет тонировки...но все равно не видят ни чего вокруг...

Кто через тонировку не видит,кто дистанцию не соблюдает,прав лишать надо...
СсылкаПожаловаться
Prevet MedvedВ ответ на Денис Diablo
Денис Diablo
Отмаза нету...у меня сзади стоят сетки,в цвет машины...
идет пешеход ...я увидел...не нажимая на тормоза остановился...
сзади ехало чмо на аквариуме...вылетело на встречку,и чуть пешехода не сбило...
на перекрестке опустил тонированное стекло...и сказал чмошнику,что нужно думать не о 3.14зде,а за доргой следить...

Знакомый гаец сказал,в областном ГИБДД сказали...кто сзади,тот и папа...

По тех регламенту...задние фары должны быть не менее 12.5см2...кому не лень,приезжайте мерить...

Для особо умных,повесил стопарь под бампером...

Резко не оттормаживаюсь,резко не поворачиваю...

А есть чмошники,с незаклеенными фарами...которые не включают их...

также дебилам можно поставить прожектора сзади,но они всеравно въедут в задницу...так же как и на кабриолете нет тонировки...но все равно не видят ни чего вокруг...

Кто через тонировку не видит,кто дистанцию не соблюдает,прав лишать надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно, ключевое слово - “резко“, и не спасёт дистанция, если заранее не знаешь про тонированные стопари. другое дело, когда заметил, что они тонированные или не работают - здесь уже от такого ездока ждёшь подляны и готов к ней
СсылкаПожаловаться
IT
Давно как-то, проезжала ченая машина с тонированными задними фарами, короче стопов не было, сзади ч.е. ФСБ, или ОМОН Ехал... короче черномасочники, чуть не въехали в него... -остановили заставили "отмывать" фары .
Я тоже против темных наклеек...
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на IT
IT
Давно как-то, проезжала ченая машина с тонированными задними фарами, короче стопов не было, сзади ч.е. ФСБ, или ОМОН Ехал... короче черномасочники, чуть не въехали в него... -остановили заставили "отмывать" фары .
Я тоже против темных наклеек...
СсылкаПожаловаться
На Украине наверно было дело? Там вроде есть закон, что танспспортные средства имеют право останавливать все работники милиции, в соответствии с предоставленными Законом Украины "О милиции" правами, а не только сотрудники ГАИ, ..
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Анатолий
Анатолий
На Украине наверно было дело? Там вроде есть закон, что танспспортные средства имеют право останавливать все работники милиции, в соответствии с предоставленными Законом Украины "О милиции" правами, а не только сотрудники ГАИ, ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет столица ЮГа России )) в Центре города... =)
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на IT
IT
Да нет столица ЮГа России )) в Центре города... =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и так, а про чернотонировщиков и прочих черномасочников хорошо особенно вспомнив строчки В. Маяковского из стихотворения «Краснодар»: «это не собачья глушь, а собачкина столица».))
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Так хочется иногда дать в морду но незяяяяя!
Сегодня заезжал малолетний водятел поменять лампочку .
Затонирован в хлам и на передних стёклах написано я за тонировку ,ну хрен с ним его дело ,на заднем стекле знак внимание в котором написано мне на всех наплевать!Открывает капот а там сплошной колхоз из голубизны китайской ,короче поменять лампу ксенона ,я закрыл капот и послал его (не матом ,вежливо ) ,он начал что то возмущаться я ему сказал что мне тоже всё п...
Этого "водитель " по нашим дорогам катается и тот кто написал такое на своём авто скорее всего не совсем адекватен и может создавать аварийные ситуации,представьте когда ночью вам на встречу едет гирлянда из 6 ксеноновых колхозных фар.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Растём. Синие псикалки прошли, теперь тонированные фары.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сафонов
Подскажите ,есть у гаи например своя страничка куда таких умных сливать можно , если они слеповаты-пусть принимают меры.
СсылкаПожаловаться
Gray
Вчера встретил девятку, задние фонари закрашены в цвет кузова - обалдел! А техосмотр такие проходят нет?!?
СсылкаПожаловаться
Улыбаюсь
Желание как-то выделить свою машину, пусть и по дурацки, у определённой категории людей будет всегда. Да и не настолько массовая эта категория, чтоб начинать паниковать из-за этого. В конце концов, увидел крашеные фонари - держи дистанцию побольше
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
Это патамушта люды разные !!!
Щас паайду и себе пазакрашиваю ...
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на владимир рокотоф
владимир рокотоф
Это патамушта люды разные !!!
Щас паайду и себе пазакрашиваю ...
СсылкаПожаловаться
Всё себе,себе,другим крутым нет желания подсобить?
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Только не надо путать теплое с мягким. Есть реально притонированные фонари от именитых ателье. Они придают определенный стиль машине. А наши нищеброды, за неимением средств даже на нормальные расходники (100% - что большинство здесь возмущающихся ездят на дешевых китайских дисках и покупают неоригинальные колодки подешевше))) тупо красят наглухо свою оптику))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Гаишники должны работать. Как-то ехали с женой в режиме полупробки, нас по обочине обогнала пацанская хонда аккорд- наглухо затонированная, с закрашенными задними фонарями, антикрылом выше крыши, жена еще сказала- вот придурки, машину испортили. Примерно через 30-40 минут проезжаем пост ДПС- стоит эта хонда и пацаны( 2-е их было), один сдирает тонировку спереди, второй чем-то трет по задним фонарям. Улыбнуло. Спрашивается нафига колхозить, если еще потом за свои-же деньги все придется содрать? Попался принципиальный ДПСник, или может ребята денег зажали? Хотя штраф наверняка он им выписал. А вообще закрашивать оптику- это мозг поролоновый надо иметь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария