29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тонировка стекол

можно-ли убрать заводскую зеркальную тонировку,если да то как?
Геннадий Тимофеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Александр Агарев
Всё снимается до безобразия просто и в течении 5 минут. Никаких супер ингридиентов не надо. Соляная кислота и крепкий раствор марганцовки.
Снимаем стекла кладем внутренней стороной вверх, нагреваем обычным феном для волос и наносим сначала соляную кислоту( слабой концентрации) на стекло, а потом с обычного пулеверизатора из под бытовой химии распыляем крепкий раствор марганцовки. Состав начнет пенится и вот именно эта пена и снимает металлизированное напыление на ура! Если в это время губкой или кистью растирать пену, то всё снимается за один раз
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Всё снимается до безобразия просто и в течении 5 минут. Никаких супер ингридиентов не надо. Соляная кислота и крепкий раствор марганцовки.
Снимаем стекла кладем внутренней стороной вверх, нагреваем обычным феном для волос и наносим сначала соляную кислоту( слабой концентрации) на стекло, а потом с обычного пулеверизатора из под бытовой химии распыляем крепкий раствор марганцовки. Состав начнет пенится и вот именно эта пена и снимает металлизированное напыление на ура! Если в это время губкой или кистью растирать пену, то всё снимается за один раз
СсылкаПожаловаться
Это конечно здорово, но заднее и задние боковые стекла обычно вклеены. На Лексусе думаю уж точно.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Это конечно здорово, но заднее и задние боковые стекла обычно вклеены. На Лексусе думаю уж точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно даже не знаю. Раньше когда зеркальную тонировку делали на жигуль, а потом запретили, вот такую гадость убирали таким способом
СсылкаПожаловаться
Natali LihtzonВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если честно даже не знаю. Раньше когда зеркальную тонировку делали на жигуль, а потом запретили, вот такую гадость убирали таким способом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Михаил прав, эти стёкла вклеены и там где клей остался зеркальный кант.
СсылкаПожаловаться
Natali LihtzonВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Всё снимается до безобразия просто и в течении 5 минут. Никаких супер ингридиентов не надо. Соляная кислота и крепкий раствор марганцовки.
Снимаем стекла кладем внутренней стороной вверх, нагреваем обычным феном для волос и наносим сначала соляную кислоту( слабой концентрации) на стекло, а потом с обычного пулеверизатора из под бытовой химии распыляем крепкий раствор марганцовки. Состав начнет пенится и вот именно эта пена и снимает металлизированное напыление на ура! Если в это время губкой или кистью растирать пену, то всё снимается за один раз
СсылкаПожаловаться
ах, Александр, к сожалению я не успела прочитать ваш ответ и мне уже отполировали стёкла. В ГАИ пока не ездила, но по городу перемещалась. Попала я на хорошую сумму в 100 уе. Стёкла правда не снимали, всё застилали и делали, наверное примерно так как вы и говорите, только без марганца, а с какой-то полировочной пастой.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Natali Lihtzon
Natali Lihtzon
ах, Александр, к сожалению я не успела прочитать ваш ответ и мне уже отполировали стёкла. В ГАИ пока не ездила, но по городу перемещалась. Попала я на хорошую сумму в 100 уе. Стёкла правда не снимали, всё застилали и делали, наверное примерно так как вы и говорите, только без марганца, а с какой-то полировочной пастой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ничего страшного там нет. Можно и так делать. Один недостаток это как сказали-кант и второй, о котором они промолчали, но он в принципе и не сильно значимый. Полированное стекло начинает искажать изображение. Не сильно,но это есть. Особенно это видно на лобовом, но у вас тонированные были только задние. Кант можно убрать вручную, но придется повозиться. Берется ластик( стирательная резинка обязательно белая) и в этом же сервисе можно попросить шприц 10 кубиков этой пасты. В автомагазине она тоже есть называется 3М( три м) нужен второй номер( она идет 1-грубая, 2-средняя, 3- тонкая) 100 грамм стоит около 150 руб. Вот эту пасту наносим на ластик и аккуратно трём зеркальный кант. Смывается всё обычной водой с автошампунью или простым мылом. А 100 уе это нормальная цена для полировки. отполировать машину выходит почти в 2 раза дороже, но там стекла не полируют!))
СсылкаПожаловаться
Natali LihtzonВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да ничего страшного там нет. Можно и так делать. Один недостаток это как сказали-кант и второй, о котором они промолчали, но он в принципе и не сильно значимый. Полированное стекло начинает искажать изображение. Не сильно,но это есть. Особенно это видно на лобовом, но у вас тонированные были только задние. Кант можно убрать вручную, но придется повозиться. Берется ластик( стирательная резинка обязательно белая) и в этом же сервисе можно попросить шприц 10 кубиков этой пасты. В автомагазине она тоже есть называется 3М( три м) нужен второй номер( она идет 1-грубая, 2-средняя, 3- тонкая) 100 грамм стоит около 150 руб. Вот эту пасту наносим на ластик и аккуратно трём зеркальный кант. Смывается всё обычной водой с автошампунью или простым мылом. А 100 уе это нормальная цена для полировки. отполировать машину выходит почти в 2 раза дороже, но там стекла не полируют!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на счёт искажения....пока не особо заметила, но очень не привычно в "аквариуме" сидеть.
А вот о поводу канта....его ведь с внутреней стороны тереть надо? если с внутренней, то к нему не подобраться без съёма стекла....с внутренней стороны обшивка прикреплена.
СсылкаПожаловаться
Natali LihtzonВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да ничего страшного там нет. Можно и так делать. Один недостаток это как сказали-кант и второй, о котором они промолчали, но он в принципе и не сильно значимый. Полированное стекло начинает искажать изображение. Не сильно,но это есть. Особенно это видно на лобовом, но у вас тонированные были только задние. Кант можно убрать вручную, но придется повозиться. Берется ластик( стирательная резинка обязательно белая) и в этом же сервисе можно попросить шприц 10 кубиков этой пасты. В автомагазине она тоже есть называется 3М( три м) нужен второй номер( она идет 1-грубая, 2-средняя, 3- тонкая) 100 грамм стоит около 150 руб. Вот эту пасту наносим на ластик и аккуратно трём зеркальный кант. Смывается всё обычной водой с автошампунью или простым мылом. А 100 уе это нормальная цена для полировки. отполировать машину выходит почти в 2 раза дороже, но там стекла не полируют!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а на счёт 100 долларов....моя зарплата 244 доллара....
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Natali Lihtzon
Natali Lihtzon
а на счёт 100 долларов....моя зарплата 244 доллара....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мда... Извините, я правда ничем не хотел вас обидеть... По поводу канта. Если надо разбирать салон, то лучше ,на мой взгляд, оставить как есть. Будет характерное отличие авто, меньше шансов на угон.
СсылкаПожаловаться
Natali LihtzonВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Мда... Извините, я правда ничем не хотел вас обидеть... По поводу канта. Если надо разбирать салон, то лучше ,на мой взгляд, оставить как есть. Будет характерное отличие авто, меньше шансов на угон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, что вы, вы меня никак не обидели, у нас в столице 300 уе это средний заработок.
по поводу канта, характерного отличия не будет, все кто не менял стёкла ездят с таким кантом:) а угон....у нас это не практикуется:)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Natali Lihtzon
Natali Lihtzon
ну, что вы, вы меня никак не обидели, у нас в столице 300 уе это средний заработок.
по поводу канта, характерного отличия не будет, все кто не менял стёкла ездят с таким кантом:) а угон....у нас это не практикуется:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а угон....у нас это не практикуется:)))

Узбекистан! Завидую.)) Нам бы так...)
СсылкаПожаловаться
Natali LihtzonВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
а угон....у нас это не практикуется:)))

Узбекистан! Завидую.)) Нам бы так...)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, не Узбекистан, а Туркмения, а....один бабай:)) У нас просто очень хорошо гайцы работают и никто с ними связываться не хочет:)
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Natali Lihtzon
Natali Lihtzon
а на счёт 100 долларов....моя зарплата 244 доллара....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте зеркальный кант замаскировать, легко и дешево стекло по контуру канта сделать матовым
СсылкаПожаловаться
Natali LihtzonВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Попробуйте зеркальный кант замаскировать, легко и дешево стекло по контуру канта сделать матовым
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как сделать матовым? мы планировали зашкурить и покрасить, но пока процесс не продумали. очень пригодится ваш совет!!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Всё снимается до безобразия просто и в течении 5 минут. Никаких супер ингридиентов не надо. Соляная кислота и крепкий раствор марганцовки.
Снимаем стекла кладем внутренней стороной вверх, нагреваем обычным феном для волос и наносим сначала соляную кислоту( слабой концентрации) на стекло, а потом с обычного пулеверизатора из под бытовой химии распыляем крепкий раствор марганцовки. Состав начнет пенится и вот именно эта пена и снимает металлизированное напыление на ура! Если в это время губкой или кистью растирать пену, то всё снимается за один раз
СсылкаПожаловаться
Сопсна снимаетстя очень просто! фОты дать?!)))
не надо марганцовки, для желудка оставьте!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
Сопсна снимаетстя очень просто! фОты дать?!)))
не надо марганцовки, для желудка оставьте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дафай!)))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Дафай!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в личку пойдёть?)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
в личку пойдёть?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А то!)
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А то!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))
ну ты....(почтичто-люблю тебя))) (ой, не обижайся))))
сча попробую(если не получится, то завтра)
СсылкаПожаловаться
Natali LihtzonВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
)))))
ну ты....(почтичто-люблю тебя))) (ой, не обижайся))))
сча попробую(если не получится, то завтра)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а мне можно ваши фото?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария