29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тонировка стекол

можно-ли убрать заводскую зеркальную тонировку,если да то как?
Геннадий Тимофеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Екатерина СенинаВ ответ на олег
олег
кстати первое,что пришло на ум это RX.частенько попадались.+ МВ S-класса видел с такими стеклами,но вот как ее нанесли и как избавиться,никогда недумал.
СсылкаПожаловаться
Тоже частенько замечала за прошлыми лексусами подобную тонировку,вот всё думала,как же им разрешают,а вот в тонкости не вдавалась....Может это американцы?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Боткин
Что такое зеркальная тонировка по ГОСТу,каким прибором проводятся измерения на зеркальность??
СсылкаПожаловаться
Natali LihtzonВ ответ на Дмитрий Боткин
Дмитрий Боткин
Что такое зеркальная тонировка по ГОСТу,каким прибором проводятся измерения на зеркальность??
СсылкаПожаловаться
ГОСТ....не знаю, по какому ГОСТу, у нас всё на глаз, обходит гаишник авто и если видит своё отражение, значит зеркальное. У нас и алкотест проводят ладошками(дуешь ему в кулак, а он нюхает потом:)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПискуноваВ ответ на Дмитрий Боткин
Дмитрий Боткин
Что такое зеркальная тонировка по ГОСТу,каким прибором проводятся измерения на зеркальность??
СсылкаПожаловаться
Что такое зеркальная тонировка по ГОСТу,каким прибором проводятся измерения на зеркальность??
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Видел на иномарках метки стекол завод изготовитель,номер категории,тонировка в процентах-лобовое и передние дверные 75%,задние дверные и заднее стекло 70% так указано в цифрах и в%
СсылкаПожаловаться
добрый злой
а я посылалбы гайцов к едрене фене,стоит с завода,соответствует нормам пропуска-гуляйте.
СсылкаПожаловаться
Ozzy OsbourneВ ответ на добрый злой
добрый злой
а я посылалбы гайцов к едрене фене,стоит с завода,соответствует нормам пропуска-гуляйте.
СсылкаПожаловаться
Верно. Люксометр в руки, меряйте, гайцы, если так уж приспичило. Если в норме, аутофеллируйте.
СсылкаПожаловаться
Natali LihtzonВ ответ на Ozzy Osbourne
Ozzy Osbourne
Верно. Люксометр в руки, меряйте, гайцы, если так уж приспичило. Если в норме, аутофеллируйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
люксометр измеряем пропуск света, а не наличие зеркальности....так что не поможет:(
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Natali Lihtzon
Natali Lihtzon
люксометр измеряем пропуск света, а не наличие зеркальности....так что не поможет:(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Светопропускание меряется тауметром
СсылкаПожаловаться
Natali LihtzonВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Светопропускание меряется тауметром
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно, люксметр он же для освещённости....
СсылкаПожаловаться
LIONВ ответ на Ozzy Osbourne
Ozzy Osbourne
Верно. Люксометр в руки, меряйте, гайцы, если так уж приспичило. Если в норме, аутофеллируйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1000-5000rub & go a way, fuck police
СсылкаПожаловаться
Natali LihtzonВ ответ на добрый злой
добрый злой
а я посылалбы гайцов к едрене фене,стоит с завода,соответствует нормам пропуска-гуляйте.
СсылкаПожаловаться
ой, меня научите так делать, но только так, что б мне потом ничего за это не было, а то у меня детки маленькие есть.
СсылкаПожаловаться
молдалврес
а ВЫ попробуйте на зеркалку наклеить качественную тонировочную пленку (с внешней стороны). будет немного неэстетично, но гайцы свое отражение не увидят, правда это не долговечно, современем придется пленку переклеивать, но это же не менять стекла, не уродовать машину.
СсылкаПожаловаться
Natali LihtzonВ ответ на молдалврес
молдалврес
а ВЫ попробуйте на зеркалку наклеить качественную тонировочную пленку (с внешней стороны). будет немного неэстетично, но гайцы свое отражение не увидят, правда это не долговечно, современем придется пленку переклеивать, но это же не менять стекла, не уродовать машину.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет! это первое что пришло на ум, и не только нам, многие отдавали не малые деньги(цены на плёнку взвентили) но ГАИ вызывало все машины на дополнительный осмотр и плёнку сдирают....я пока не ездила на осмотр, но и по городу не езжу....вообще машина с субботы на приколе. Вроде как полируют стёкла до белизны, но пока точно не знаю.
СсылкаПожаловаться
молдалвресВ ответ на Natali Lihtzon
Natali Lihtzon
спасибо за совет! это первое что пришло на ум, и не только нам, многие отдавали не малые деньги(цены на плёнку взвентили) но ГАИ вызывало все машины на дополнительный осмотр и плёнку сдирают....я пока не ездила на осмотр, но и по городу не езжу....вообще машина с субботы на приколе. Вроде как полируют стёкла до белизны, но пока точно не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какое им дело (имеются ввиду работники ГИБДД) до того. какие стекла у ВАС под пленкой. главное. что стекла, покрытые пленкой, не создают слепящих бликов. а задние стекла можно хоть железом закрыть, при наличии боковых зеркал, это не является нарушением ПДД. и заставлять сдирать пленку они не имеют права. вот если у ВАС передние боковые зеркалки - тогда только замена.
СсылкаПожаловаться
Natali LihtzonВ ответ на молдалврес
молдалврес
а какое им дело (имеются ввиду работники ГИБДД) до того. какие стекла у ВАС под пленкой. главное. что стекла, покрытые пленкой, не создают слепящих бликов. а задние стекла можно хоть железом закрыть, при наличии боковых зеркал, это не является нарушением ПДД. и заставлять сдирать пленку они не имеют права. вот если у ВАС передние боковые зеркалки - тогда только замена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ах, если бы я знала ответы на все ваши вопросы....хотя....есть подозрение, что кто-то бизнес решил к НГ замутить, но это только подозрения.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПискуноваВ ответ на Natali Lihtzon
Natali Lihtzon
спасибо за совет! это первое что пришло на ум, и не только нам, многие отдавали не малые деньги(цены на плёнку взвентили) но ГАИ вызывало все машины на дополнительный осмотр и плёнку сдирают....я пока не ездила на осмотр, но и по городу не езжу....вообще машина с субботы на приколе. Вроде как полируют стёкла до белизны, но пока точно не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за совет! это первое что пришло на ум, и не только нам, многие отдавали не малые деньги(цены на плёнку взвентили) но ГАИ вызывало все машины на дополнительный осмотр и плёнку сдирают....я пока не ездила на осмотр, но и по городу не езжу....вообще машина с субботы на приколе. Вроде как полируют стёкла до белизны, но пока точно не знаю.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Васильева
Да уж, мне кажется, самый верный метод - поменять стёкла.
СсылкаПожаловаться
Natali LihtzonВ ответ на Екатерина Васильева
Екатерина Васильева
Да уж, мне кажется, самый верный метод - поменять стёкла.
СсылкаПожаловаться
800 баксов за то чтобы снять заводские и поставить не известно что!!!!
СсылкаПожаловаться
LIONВ ответ на Natali Lihtzon
Natali Lihtzon
800 баксов за то чтобы снять заводские и поставить не известно что!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
change only 2 forward windows, it cost 6000 rub max
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария