Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

тонировка стекол

можно-ли убрать заводскую зеркальную тонировку,если да то как?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Андрей Сергеевич
интернет Вам в помощь:
Инструкция
1
Убрать зеркальную тонировку можно воспользовавшись одним из следующих методов.
Полностью замените ваши стекла новыми. Это самый эффективный и простой вариант избавиться от тонировки, но, к сожалению, он обойдется в очень круглую сумму денег, и далеко не каждый сможет им воспользоваться, учитывая свое финансовое состояние.

2
Обратитесь к мастеру в сервис. Там вам все сделают на высочайшем уровне и за максимально короткие сроки. Однако следует учесть то, что процесс ликвидации зеркальной тонировки гораздо сложнее, а это значит, что и стоимость за оказанную услугу, будет значительно больше.
3
Воспользуйтесь соляной кислотой, именно она способна растворить покрытие тонировки, только будьте аккуратны и в целях безопасности наденьте защитные перчатки на руки. Не спеша выньте стекло, так вам будет легче работать. Положите его на ровную поверхность и разведите кислоту, раствор должен получиться слабым. Затем при помощи губки нанесите получившийся состав на поверхность стекла, и подождите 5-7 минут. Тщательно смойте струей холодной воды, а затем повторите процедуру с самого начала. Делайте это до тех пор, пока стекло снова не станет прозрачным.
4
Попробуйте удалить зеркальную тонировку при помощи обычного чистящего средства «Туалетный утенок». Купить его можно практически в любом хозяйственном магазине. Только обратите внимание на то, что на нем обязательно должна стоять пометка «морской», так как именно в состав данного вещества входит соляная кислота. Стекло можно не вынимать, достаточно на всякий случай накрыть обивку салона клеенкой или газетами. Натрите стекло, немного подождите и смойте прохладной водой, потом снова натрите и смойте, и так до тех пор, пока вы не получите желаемый результат. По окончанию тщательно промойте и высушите стекла.
СсылкаПожаловаться
Ирина Дроздова
Чтобы снять тонировку стекол нанесенную путем напылением – что практически невозможно. Тонировка стекол напылением делается посредством нанесения на поверхность тонкого металлического слоя. Такой слой снимается только специальными химическими реагентами, а заводское напыление и вовсе не поддается снятию, поскольку заводское тонирование автомобиля осуществляется на молекулярном уровне в структуре самого стекла. Заводское тонирование автомобиля, тем не менее, не мешает хорошему обзору, а его светопропускание соответствует ГОСТам, так что и потребности в снятии такой тонировки не должно возникать. В вашем случии выход, замена стекол.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А где и на каком авто установлена Зеркальная Заводская Тонировка?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
Давай все вместе искать такое авто)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
у меня RX300 2002 года тонировка задних стёкол зеркальная, по крайней мере так решило местное ГАИ и требует сменить стекла, а мне так жалко, мой лекс такой хороший, что ему поставят и как ...боюсь испортить машину! Но ездить сейчас уже запретили, вот мы и гадаем, как выйти из положения.
СсылкаПожаловаться
Natali Lihtzon
у меня RX300 2002 года тонировка задних стёкол зеркальная, по крайней мере так решило местное ГАИ и требует сменить стекла, а мне так жалко, мой лекс такой хороший, что ему поставят и как ...боюсь испортить машину! Но ездить сейчас уже запретили, вот мы и гадаем, как выйти из положения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ограничения по тонировке задних стекол автомобиля ОТСУТСТВУЮТ, можете их хоть черной краской закрасить и ездить. Так что местное ГАИ не имеет никакого права к этому цепляться.
СсылкаПожаловаться
dmitr@mail.ru

Ограничения по тонировке задних стекол автомобиля ОТСУТСТВУЮТ, можете их хоть черной краской закрасить и ездить. Так что местное ГАИ не имеет никакого права к этому цепляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зеркальная тонировка запрещена. хоть задних, хоть передних.
СсылкаПожаловаться
vbif
зеркальная тонировка запрещена. хоть задних, хоть передних.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1!
СсылкаПожаловаться
Natali Lihtzon
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.youtube.com/watch?v=wI-YBOE5c.......Такой у Вас лексус?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
А на каких заводах устанавливают зеркальную тонировку?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
http://www.youtube.com/watch?v=wI-YBOE5c...... Там же, где и лексусы делают.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
LEXUS or TOYOTA, mazda govno -)))
СсылкаПожаловаться
LION
LEXUS or TOYOTA, mazda govno -)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мазды нормальные тачки, это прокладки между рулём и сиденьем розные !!!Вот-так...
СсылкаПожаловаться
С е р ё н я
Мазды нормальные тачки, это прокладки между рулём и сиденьем розные !!!Вот-так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С рождеством тебя прокладка
СсылкаПожаловаться
LION
С рождеством тебя прокладка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!тебя тоже с рождеством Прокладка!!!
СсылкаПожаловаться
jonn
Тоже хотел спросить это какой же производитель авто ставит зеркальные стекла?
СсылкаПожаловаться
jonn
Тоже хотел спросить это какой же производитель авто ставит зеркальные стекла?
СсылкаПожаловаться
не зеркальные стёкла, а тонировка с зеркальным эффектом
СсылкаПожаловаться
Natali Lihtzon
не зеркальные стёкла, а тонировка с зеркальным эффектом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я и говорю, что первый раз слышу, что бы с завода ставили стекла с зеркальным эффектом. Это примерно тоже, что и ксенон в ПТФ с завода.
СсылкаПожаловаться
jonn
Вот я и говорю, что первый раз слышу, что бы с завода ставили стекла с зеркальным эффектом. Это примерно тоже, что и ксенон в ПТФ с завода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я живу на юге, в средней Азии, к нам пригоняют машины из Эмиратов и как правило американки, мой Лекс из Техаса(на лобовом стекле наклейка-пропуск техасской полицейской службы). Кстати, RX330 к нам приходят с белым светом фар, муж говорит, что это заводской ксенон, но он очень правильно выставлен, светит в землю и практически не слепит встречных. Есть конечно, ..которые задирают фары, но с такими не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
Natali Lihtzon
Геннадий, а про прожиг вы что-нить слышали?
СсылкаПожаловаться
олег
кстати первое,что пришло на ум это RX.частенько попадались.+ МВ S-класса видел с такими стеклами,но вот как ее нанесли и как избавиться,никогда недумал.
СсылкаПожаловаться
олег
кстати первое,что пришло на ум это RX.частенько попадались.+ МВ S-класса видел с такими стеклами,но вот как ее нанесли и как избавиться,никогда недумал.
СсылкаПожаловаться
Тоже частенько замечала за прошлыми лексусами подобную тонировку,вот всё думала,как же им разрешают,а вот в тонкости не вдавалась....Может это американцы?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Боткин
Что такое зеркальная тонировка по ГОСТу,каким прибором проводятся измерения на зеркальность??
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Боткин
Что такое зеркальная тонировка по ГОСТу,каким прибором проводятся измерения на зеркальность??
СсылкаПожаловаться
ГОСТ....не знаю, по какому ГОСТу, у нас всё на глаз, обходит гаишник авто и если видит своё отражение, значит зеркальное. У нас и алкотест проводят ладошками(дуешь ему в кулак, а он нюхает потом:)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Боткин
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Видел на иномарках метки стекол завод изготовитель,номер категории,тонировка в процентах-лобовое и передние дверные 75%,задние дверные и заднее стекло 70% так указано в цифрах и в%
СсылкаПожаловаться
добрый злой
а я посылалбы гайцов к едрене фене,стоит с завода,соответствует нормам пропуска-гуляйте.
СсылкаПожаловаться
добрый злой
а я посылалбы гайцов к едрене фене,стоит с завода,соответствует нормам пропуска-гуляйте.
СсылкаПожаловаться
Верно. Люксометр в руки, меряйте, гайцы, если так уж приспичило. Если в норме, аутофеллируйте.
СсылкаПожаловаться
Ozzy Osbourne
Верно. Люксометр в руки, меряйте, гайцы, если так уж приспичило. Если в норме, аутофеллируйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
люксометр измеряем пропуск света, а не наличие зеркальности....так что не поможет:(
СсылкаПожаловаться
Natali Lihtzon
люксометр измеряем пропуск света, а не наличие зеркальности....так что не поможет:(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Светопропускание меряется тауметром
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Светопропускание меряется тауметром
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно, люксметр он же для освещённости....
СсылкаПожаловаться
Ozzy Osbourne
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1000-5000rub & go a way, fuck police
СсылкаПожаловаться
добрый злой
СсылкаПожаловаться
ой, меня научите так делать, но только так, что б мне потом ничего за это не было, а то у меня детки маленькие есть.
СсылкаПожаловаться
молдалврес
а ВЫ попробуйте на зеркалку наклеить качественную тонировочную пленку (с внешней стороны). будет немного неэстетично, но гайцы свое отражение не увидят, правда это не долговечно, современем придется пленку переклеивать, но это же не менять стекла, не уродовать машину.
СсылкаПожаловаться
молдалврес
а ВЫ попробуйте на зеркалку наклеить качественную тонировочную пленку (с внешней стороны). будет немного неэстетично, но гайцы свое отражение не увидят, правда это не долговечно, современем придется пленку переклеивать, но это же не менять стекла, не уродовать машину.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет! это первое что пришло на ум, и не только нам, многие отдавали не малые деньги(цены на плёнку взвентили) но ГАИ вызывало все машины на дополнительный осмотр и плёнку сдирают....я пока не ездила на осмотр, но и по городу не езжу....вообще машина с субботы на приколе. Вроде как полируют стёкла до белизны, но пока точно не знаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru