21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонировка. Ее плюсы и минусы.

С увеличением штрафа на тонировку, многие, в т.ч. и я, растонировали передние и лобовое стекла.Понимаю, что это правильно, аварийных ситуаций будет меньше) но ведь плюсы в ней тоже были)
Rena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
сергей
Вспомнилась наклейка на авто: "Тонированное стекло сохраняет семью"))) Для кого-то это важный плюс...) А также на стоянке,чтобы не видно было,что в салоне находится...Меньше выгорает на солнце салон...Ну и внешне,часто бывает что тонировка очень подходит к цвету кузова...
СсылкаПожаловаться
Rena В ответ на сергей
сергей
Вспомнилась наклейка на авто: "Тонированное стекло сохраняет семью"))) Для кого-то это важный плюс...) А также на стоянке,чтобы не видно было,что в салоне находится...Меньше выгорает на солнце салон...Ну и внешне,часто бывает что тонировка очень подходит к цвету кузова...
СсылкаПожаловаться
Согласна) у меня черная машинка и тонировка на ней очень красиво смотрится, да и при попадании в боковые стекла камня, оно не разобьется (небольшой +)).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
zebexВ ответ на михалыч
Комментарий удален.Почему?
точно.
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Плюсов в "гаражной" тонировке не вижу никаких! Ситуация на дороге: для того чтобы перестроиться из правого в левый ряд водитель тонированной "в хлам" а/м опустил стекло!? А особенно мне "нравится" когда а/м со значками "У" или "!" "в хлам" затонирована, начинает парковаться, поверьте на ЭТИ ПИРУЭТЫ можно смотреть бесконечно!
СсылкаПожаловаться
Rena
Для новичков тонировка противопоказана! Им бы для начала так разобраться).А ночью вообще караул))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Rena В ответ на Анатолий
Комментарий удален.Почему?
Рената)
СсылкаПожаловаться
Игорь Ивлев
Для меня тонировка это прежде всего защита от ксенона ночью...Тут один закон выходит от другого, пока не запретят ксенон-ругать за тонировку просто не логично! Ведь по трассе едешь, а сзади летит кто то и слепит ксеноном так, что не только сзади и сбоку не видишь обстановку,но и спереди сплошные зайчики ловишь! Естественно я за то, что бы использовалась качественная плёнка, а не хрень мутная...
СсылкаПожаловаться
SHAMANВ ответ на Игорь Ивлев
Игорь Ивлев
Для меня тонировка это прежде всего защита от ксенона ночью...Тут один закон выходит от другого, пока не запретят ксенон-ругать за тонировку просто не логично! Ведь по трассе едешь, а сзади летит кто то и слепит ксеноном так, что не только сзади и сбоку не видишь обстановку,но и спереди сплошные зайчики ловишь! Естественно я за то, что бы использовалась качественная плёнка, а не хрень мутная...
СсылкаПожаловаться
Для меня тонировка это прежде всего защита от ксенона ночью...Тут один закон выходит от другого, пока не запретят ксенон-ругать за тонировку просто не логично! Ведь по трассе едешь, а сзади летит кто то и слепит ксеноном так, что не только сзади и сбоку не видишь обстановку,но и спереди сплошные зайчики ловишь! Естественно я за то, что бы использовалась качественная плёнка, а не хрень мутная...

Я тоже ЗА тонировку ! Ну насчёт КСЕНОНА Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. Все ставят уся в гаражах а фары НЕ НАСТРАИВАЮТ как положено и СЛЕПЯТ.
СсылкаПожаловаться
cattik
я ни за каие деньги машинку не растонирую,ей не пойдет быть ,как аквариум...и пусть выписывают сколько им влезет,я за тонировку,реально от лишних глаз...любой кто стоит в пробке,пытается рассматреть,что твориться в салоне другой машины,хаххахах)))а пробки помоему круглосуточно!)))
СсылкаПожаловаться
денис димов
кто эти поправки принимает,сами бы для начала растонировались.на служебной стоянке у МРЕО все как один в хламину затонированны.ССУУКИ!!!!
СсылкаПожаловаться
koresaremiВ ответ на денис димов
денис димов
кто эти поправки принимает,сами бы для начала растонировались.на служебной стоянке у МРЕО все как один в хламину затонированны.ССУУКИ!!!!
СсылкаПожаловаться
верно! просто надо к законам поправки всем добавлять!типа "для госслужащих и прочих там привелигированых"в десять раз больше.а то получается как в магазине цены поднимают чтоб заработать больше!!!причем на простом народе!!!последние радости у народа забирают!!!
СсылкаПожаловаться
Rena В ответ на koresaremi
koresaremi
верно! просто надо к законам поправки всем добавлять!типа "для госслужащих и прочих там привелигированых"в десять раз больше.а то получается как в магазине цены поднимают чтоб заработать больше!!!причем на простом народе!!!последние радости у народа забирают!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этим "госслужащим" не только тонировку надо содрать, но и маячки со спецсигналами отобрать и вообще на Ладу Калину посадить! Путин же пример подал))!!!
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Одним словом - Скифы, ничего не изменилось в головах со времен А. Блока (стих. "Скифы"): на первых этажах решетки на окнах, как в тюрьмах, заборы, окружающие частные дома такой высоты, что Бубка хрен перепрыгнет со свои шестом, и повальная мания преследования от своих же двуногих соотечественников , заставляющая, сидящих в своих железных коробченках, постоянно лицезреть на окружающий мир в загробных темных цветах. Ничего удивительно, так как подавляющие большинство здесь присутствующих имела предка, которого можно было продать или обменять на пару борзых всего лишь каких-то 150 лет назад. Доминирующие гены, полученные от ближайших предков и от этого никуда не денешься. ..
СсылкаПожаловаться
Rena В ответ на Сто грамм
Сто грамм
Одним словом - Скифы, ничего не изменилось в головах со времен А. Блока (стих. "Скифы"): на первых этажах решетки на окнах, как в тюрьмах, заборы, окружающие частные дома такой высоты, что Бубка хрен перепрыгнет со свои шестом, и повальная мания преследования от своих же двуногих соотечественников , заставляющая, сидящих в своих железных коробченках, постоянно лицезреть на окружающий мир в загробных темных цветах. Ничего удивительно, так как подавляющие большинство здесь присутствующих имела предка, которого можно было продать или обменять на пару борзых всего лишь каких-то 150 лет назад. Доминирующие гены, полученные от ближайших предков и от этого никуда не денешься. ..
СсылкаПожаловаться
"повальная мания преследования от своих же двуногих соотечественников , заставляющая, сидящих в своих железных коробченках" -вообще то тонировка наносится не только как способ спрятаться, в теме об этом ни раз говорится!А вы философ!))
СсылкаПожаловаться
Владимир C12H22O11
Лобовуху не тонировал ни когда, считаю это вообще тупизм. А вот боковые как ездил, так и буду ездить. Меня остановят, а я передние стекла опущу и заблакирую, чё тогда? Зачем вообще за боковые стёкла взялись?
СсылкаПожаловаться
Rena
Видимо казну пополнять статьи закончились!а тут тонировочка....
СсылкаПожаловаться
Владимир C12H22O11
К примеру, сижу в машине и считаю бабки, зачем привлекать внимание своих же двуногих соотечественников , заставляющая, сидящих в своих железных коробченках, постоянно лицезреть на окружающий мир в загробных темных цветах.
СсылкаПожаловаться
Андрей Анатольевич
А кто знает порядок замера тонировки? Ну там в темное время суток, в светлое или всё равно? Дождь или сухо должно быть на улице? С салона делается замер или с улицы в салон? Никто не в курсе? Где-то это же должно быть написано. Мне кто-то говорил что параметры ПРАВИЛЬНОГО замера по инструкции возможен только летом в яркую, сухую солнечную погоду.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария