Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Тонировка. Ее плюсы и минусы.

С увеличением штрафа на тонировку, многие, в т.ч. и я, растонировали передние и лобовое стекла.Понимаю, что это правильно, аварийных ситуаций будет меньше) но ведь плюсы в ней тоже были)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
12
Валерий Михайлов
Плюсы и минусы, есть везде и всюду. Были плюсы, не были, какая теперь разница... К чему жить прошлым?
СсылкаПожаловаться
Rena
Просто щас народ чего тока не придумывает, даже съемную тонировку сделали типа шторки) вот и думаю, какие законы не принимай, все-равно как-нибудь да обыграют их))
СсылкаПожаловаться
Rena
Просто щас народ чего тока не придумывает, даже съемную тонировку сделали типа шторки) вот и думаю, какие законы не принимай, все-равно как-нибудь да обыграют их))
СсылкаПожаловаться
Вечная борьба... один строит стену, второй лестницу.
СсылкаПожаловаться
zebexВ ответ на Rena
Rena
СсылкаПожаловаться
Я ничего не растонировал,лобовуха никогда не была тонирована. Ехжу и езжу,никто не тормозит. Сейчас все покричат да и забудут,в т.ч. и ГИБДД до ближайших своих "акций".
СсылкаПожаловаться
Rena В ответ на zebex
zebex
Я ничего не растонировал,лобовуха никогда не была тонирована. Ехжу и езжу,никто не тормозит. Сейчас все покричат да и забудут,в т.ч. и ГИБДД до ближайших своих "акций".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во всех регионах по-разному, я из Уфы, у нас после принятия нового закона, взялись за всех конкретно! по городу стояли много гайцев и заставляли снимать пленку даже с новороченных машинок...Бум конечно пройдет, но пока ...аквариум))))
СсылкаПожаловаться
zebexВ ответ на Rena
Rena
Во всех регионах по-разному, я из Уфы, у нас после принятия нового закона, взялись за всех конкретно! по городу стояли много гайцев и заставляли снимать пленку даже с новороченных машинок...Бум конечно пройдет, но пока ...аквариум))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они хоть со спец приборами стоят то??? Или так на глаз определяют? А заставить снять НИКАК не могут,даже в Уфе. Штраф выпишут и все.
СсылкаПожаловаться
Rena В ответ на zebex
zebex
они хоть со спец приборами стоят то??? Или так на глаз определяют? А заставить снять НИКАК не могут,даже в Уфе. Штраф выпишут и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На такое дело наши гайцы готовились основательно (все как положено, спецприборы, сотрудник техслужбы и т.п.), я незнаю каким образом они "заставляли", но люди пленку сдирали!факт был налицо!Не зря наша Башкирия суверенная-хитрюги у нас!
СсылкаПожаловаться
XeikonВ ответ на Rena
Rena
На такое дело наши гайцы готовились основательно (все как положено, спецприборы, сотрудник техслужбы и т.п.), я незнаю каким образом они "заставляли", но люди пленку сдирали!факт был налицо!Не зря наша Башкирия суверенная-хитрюги у нас!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите на основании чего , и чем ЗАСТАВЛЯЛИ !? сдирать тонировку. При наличии действующего ТЕХ-ТАЛОНА вам могут только выписать штраф либо другое наказание которое предусматривает законодательство , но уж не как не заставлять вас сдирать пленку со стекл или уродовать ваш авто . Представьте вас остановили , а у вас авто обклеено черной пленкой или разрисована " как сейчас многие делают " и вам говорят : вот вам штраф , и сдирайте пленку или доставайте балон с краской и закрашивайте !!!БРЕД . только при прохождении тех осмотра вам могу не дать тех-талон из-за таких вещей . а гаец может только оштрафовать .
ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Rena В ответ на Xeikon
Xeikon
Простите на основании чего , и чем ЗАСТАВЛЯЛИ !? сдирать тонировку. При наличии действующего ТЕХ-ТАЛОНА вам могут только выписать штраф либо другое наказание которое предусматривает законодательство , но уж не как не заставлять вас сдирать пленку со стекл или уродовать ваш авто . Представьте вас остановили , а у вас авто обклеено черной пленкой или разрисована " как сейчас многие делают " и вам говорят : вот вам штраф , и сдирайте пленку или доставайте балон с краской и закрашивайте !!!БРЕД . только при прохождении тех осмотра вам могу не дать тех-талон из-за таких вещей . а гаец может только оштрафовать .
ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно верно, но вы не поверите)-стояли в ряд автомобили и снимали пленку! я поспрашиваю почему они это делали, позже напишу...
СсылкаПожаловаться
Rena В ответ на Rena
Rena
Абсолютно верно, но вы не поверите)-стояли в ряд автомобили и снимали пленку! я поспрашиваю почему они это делали, позже напишу...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати, по поводу наших постоянных рейдов :http://news.mail.ru/inregions/volgaregio...
СсылкаПожаловаться
Rena
СсылкаПожаловаться
Rena у вас я вижу и глаза затонированы. Часто вижу людей которые ходят в тёмных очках далеко не всолнечную погоду(даже вечером,а то и НОЧЬЮ и при том за РУЛЁМ) - круто мол в очках. С тонировкой точно также,особенно если машина наша русская,да еще и убитая-а затонировал и сразу крутая тачка.
СсылкаПожаловаться
Михаил Зимин
Rena у вас я вижу и глаза затонированы. Часто вижу людей которые ходят в тёмных очках далеко не всолнечную погоду(даже вечером,а то и НОЧЬЮ и при том за РУЛЁМ) - круто мол в очках. С тонировкой точно также,особенно если машина наша русская,да еще и убитая-а затонировал и сразу крутая тачка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.. Часто вижу людей которые ходят в тёмных очках далеко не всолнечную погоду(даже вечером,а то и НОЧЬЮ и при том за РУЛЁМ) - круто мол в очках. ..

езжу в очках почти постоянно..

видимо в вашем городе нет "авто" очков с поляризационными фильтрами, которые не затеняют, а повышают контрастность и убирают блики, и к тому же позволяют спокойно ездить ночью не боясь ослепления встречным транспортом..
СсылкаПожаловаться
Rena В ответ на borman
borman
.. Часто вижу людей которые ходят в тёмных очках далеко не всолнечную погоду(даже вечером,а то и НОЧЬЮ и при том за РУЛЁМ) - круто мол в очках. ..

езжу в очках почти постоянно..

видимо в вашем городе нет "авто" очков с поляризационными фильтрами, которые не затеняют, а повышают контрастность и убирают блики, и к тому же позволяют спокойно ездить ночью не боясь ослепления встречным транспортом..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна, что очки в первую очередь-защитное средство, а не "дешевый понт" как выразился Зимин (видимо он сам для понтов их и носит)
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
на свои авто клею всегда тонировку в народе 15%, переднюю полоску на уровне глаз, оч темную - однозначно больше 14см....клею не для понта а для удобства (блики солнца меня больше раздражают, солнцезащитные очки не ношу вообще), вечером в такую пленку все норм видно, даже в дождливую погоду....аварийных ситуаций изза пленки даже представить не могу(ну конечно если затемненность пленки в пределах разумного)....
кстате ТО не проходят даже затонированные стекла иномарок (те что чть с зеленцой - предлагают менять)....бред!
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
на свои авто клею всегда тонировку в народе 15%, переднюю полоску на уровне глаз, оч темную - однозначно больше 14см....клею не для понта а для удобства (блики солнца меня больше раздражают, солнцезащитные очки не ношу вообще), вечером в такую пленку все норм видно, даже в дождливую погоду....аварийных ситуаций изза пленки даже представить не могу(ну конечно если затемненность пленки в пределах разумного)....
кстате ТО не проходят даже затонированные стекла иномарок (те что чть с зеленцой - предлагают менять)....бред!
СсылкаПожаловаться
А я изначально тонировала машину не для понта, а как защиту от солнца (все-таки не печет), да и от лишних глаз (не буду врать)
СсылкаПожаловаться
Rena
А я изначально тонировала машину не для понта, а как защиту от солнца (все-таки не печет), да и от лишних глаз (не буду врать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я изначально тонировала машину не для понта, а как защиту от солнца

Женщина Вамп ???
СсылкаПожаловаться
А я изначально тонировала машину не для понта, а как защиту от солнца

Женщина Вамп ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она самая!!)))))))
СсылкаПожаловаться
Rena
Она самая!!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда мечтал увидеть...
СсылкаПожаловаться
Всегда мечтал увидеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На дороге бываю после полуночи....истинный ВАМП!
СсылкаПожаловаться
Евгений
Тонировка может создавать красивый вид автомобиля и на такие машины приятно смотреть. Мне лично не мешают авто с тонировками. Но лично я за то, чтобы тонировали качественными плёнками, которые устойчивей к царапинам и трению об уплотнители стёкол. Видел и такие авто тонированные, у которых стёкла просто матовые! Вот они то и опасны- сомневаюсь, что водилы реально контролируют ситуацию.
СсылкаПожаловаться
сергей
Вспомнилась наклейка на авто: "Тонированное стекло сохраняет семью"))) Для кого-то это важный плюс...) А также на стоянке,чтобы не видно было,что в салоне находится...Меньше выгорает на солнце салон...Ну и внешне,часто бывает что тонировка очень подходит к цвету кузова...
СсылкаПожаловаться
сергей
Вспомнилась наклейка на авто: "Тонированное стекло сохраняет семью"))) Для кого-то это важный плюс...) А также на стоянке,чтобы не видно было,что в салоне находится...Меньше выгорает на солнце салон...Ну и внешне,часто бывает что тонировка очень подходит к цвету кузова...
СсылкаПожаловаться
Согласна) у меня черная машинка и тонировка на ней очень красиво смотрится, да и при попадании в боковые стекла камня, оно не разобьется (небольшой +)).
СсылкаПожаловаться
михалыч
Я думаю по Москве если ментов не злить то они не будут докапываться,а вот в колхозе могут все мозги вынести
СсылкаПожаловаться
михалыч
Я думаю по Москве если ментов не злить то они не будут докапываться,а вот в колхозе могут все мозги вынести
СсылкаПожаловаться
точно.
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Плюсов в "гаражной" тонировке не вижу никаких! Ситуация на дороге: для того чтобы перестроиться из правого в левый ряд водитель тонированной "в хлам" а/м опустил стекло!? А особенно мне "нравится" когда а/м со значками "У" или "!" "в хлам" затонирована, начинает парковаться, поверьте на ЭТИ ПИРУЭТЫ можно смотреть бесконечно!
СсылкаПожаловаться
Rena
Для новичков тонировка противопоказана! Им бы для начала так разобраться).А ночью вообще караул))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Рената)
СсылкаПожаловаться
Игорь Ивлев
Для меня тонировка это прежде всего защита от ксенона ночью...Тут один закон выходит от другого, пока не запретят ксенон-ругать за тонировку просто не логично! Ведь по трассе едешь, а сзади летит кто то и слепит ксеноном так, что не только сзади и сбоку не видишь обстановку,но и спереди сплошные зайчики ловишь! Естественно я за то, что бы использовалась качественная плёнка, а не хрень мутная...
СсылкаПожаловаться
Игорь Ивлев
Для меня тонировка это прежде всего защита от ксенона ночью...Тут один закон выходит от другого, пока не запретят ксенон-ругать за тонировку просто не логично! Ведь по трассе едешь, а сзади летит кто то и слепит ксеноном так, что не только сзади и сбоку не видишь обстановку,но и спереди сплошные зайчики ловишь! Естественно я за то, что бы использовалась качественная плёнка, а не хрень мутная...
СсылкаПожаловаться

Я тоже ЗА тонировку ! Ну насчёт КСЕНОНА Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. Все ставят уся в гаражах а фары НЕ НАСТРАИВАЮТ как положено и СЛЕПЯТ.
СсылкаПожаловаться
cattik
я ни за каие деньги машинку не растонирую,ей не пойдет быть ,как аквариум...и пусть выписывают сколько им влезет,я за тонировку,реально от лишних глаз...любой кто стоит в пробке,пытается рассматреть,что твориться в салоне другой машины,хаххахах)))а пробки помоему круглосуточно!)))
СсылкаПожаловаться
денис димов
кто эти поправки принимает,сами бы для начала растонировались.на служебной стоянке у МРЕО все как один в хламину затонированны.ССУУКИ!!!!
СсылкаПожаловаться
денис димов
кто эти поправки принимает,сами бы для начала растонировались.на служебной стоянке у МРЕО все как один в хламину затонированны.ССУУКИ!!!!
СсылкаПожаловаться
верно! просто надо к законам поправки всем добавлять!типа "для госслужащих и прочих там привелигированых"в десять раз больше.а то получается как в магазине цены поднимают чтоб заработать больше!!!причем на простом народе!!!последние радости у народа забирают!!!
СсылкаПожаловаться
koresaremi
верно! просто надо к законам поправки всем добавлять!типа "для госслужащих и прочих там привелигированых"в десять раз больше.а то получается как в магазине цены поднимают чтоб заработать больше!!!причем на простом народе!!!последние радости у народа забирают!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этим "госслужащим" не только тонировку надо содрать, но и маячки со спецсигналами отобрать и вообще на Ладу Калину посадить! Путин же пример подал))!!!
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Одним словом - Скифы, ничего не изменилось в головах со времен А. Блока (стих. "Скифы"): на первых этажах решетки на окнах, как в тюрьмах, заборы, окружающие частные дома такой высоты, что Бубка хрен перепрыгнет со свои шестом, и повальная мания преследования от своих же двуногих соотечественников , заставляющая, сидящих в своих железных коробченках, постоянно лицезреть на окружающий мир в загробных темных цветах. Ничего удивительно, так как подавляющие большинство здесь присутствующих имела предка, которого можно было продать или обменять на пару борзых всего лишь каких-то 150 лет назад. Доминирующие гены, полученные от ближайших предков и от этого никуда не денешься. ..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru