29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонировка. Ее плюсы и минусы.

С увеличением штрафа на тонировку, многие, в т.ч. и я, растонировали передние и лобовое стекла.Понимаю, что это правильно, аварийных ситуаций будет меньше) но ведь плюсы в ней тоже были)
Rena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Михайлов Валерий
Плюсы и минусы, есть везде и всюду. Были плюсы, не были, какая теперь разница... К чему жить прошлым?
СсылкаПожаловаться
Rena
Просто щас народ чего тока не придумывает, даже съемную тонировку сделали типа шторки) вот и думаю, какие законы не принимай, все-равно как-нибудь да обыграют их))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Rena
Rena
Просто щас народ чего тока не придумывает, даже съемную тонировку сделали типа шторки) вот и думаю, какие законы не принимай, все-равно как-нибудь да обыграют их))
СсылкаПожаловаться
Вечная борьба... один строит стену, второй лестницу.
СсылкаПожаловаться
zebexВ ответ на Rena
Rena
Просто щас народ чего тока не придумывает, даже съемную тонировку сделали типа шторки) вот и думаю, какие законы не принимай, все-равно как-нибудь да обыграют их))
СсылкаПожаловаться
Я ничего не растонировал,лобовуха никогда не была тонирована. Ехжу и езжу,никто не тормозит. Сейчас все покричат да и забудут,в т.ч. и ГИБДД до ближайших своих "акций".
СсылкаПожаловаться
Rena В ответ на zebex
zebex
Я ничего не растонировал,лобовуха никогда не была тонирована. Ехжу и езжу,никто не тормозит. Сейчас все покричат да и забудут,в т.ч. и ГИБДД до ближайших своих "акций".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во всех регионах по-разному, я из Уфы, у нас после принятия нового закона, взялись за всех конкретно! по городу стояли много гайцев и заставляли снимать пленку даже с новороченных машинок...Бум конечно пройдет, но пока ...аквариум))))
СсылкаПожаловаться
zebexВ ответ на Rena
Rena
Во всех регионах по-разному, я из Уфы, у нас после принятия нового закона, взялись за всех конкретно! по городу стояли много гайцев и заставляли снимать пленку даже с новороченных машинок...Бум конечно пройдет, но пока ...аквариум))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они хоть со спец приборами стоят то??? Или так на глаз определяют? А заставить снять НИКАК не могут,даже в Уфе. Штраф выпишут и все.
СсылкаПожаловаться
Rena В ответ на zebex
zebex
они хоть со спец приборами стоят то??? Или так на глаз определяют? А заставить снять НИКАК не могут,даже в Уфе. Штраф выпишут и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На такое дело наши гайцы готовились основательно (все как положено, спецприборы, сотрудник техслужбы и т.п.), я незнаю каким образом они "заставляли", но люди пленку сдирали!факт был налицо!Не зря наша Башкирия суверенная-хитрюги у нас!
СсылкаПожаловаться
XeikonВ ответ на Rena
Rena
На такое дело наши гайцы готовились основательно (все как положено, спецприборы, сотрудник техслужбы и т.п.), я незнаю каким образом они "заставляли", но люди пленку сдирали!факт был налицо!Не зря наша Башкирия суверенная-хитрюги у нас!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите на основании чего , и чем ЗАСТАВЛЯЛИ !? сдирать тонировку. При наличии действующего ТЕХ-ТАЛОНА вам могут только выписать штраф либо другое наказание которое предусматривает законодательство , но уж не как не заставлять вас сдирать пленку со стекл или уродовать ваш авто . Представьте вас остановили , а у вас авто обклеено черной пленкой или разрисована " как сейчас многие делают " и вам говорят : вот вам штраф , и сдирайте пленку или доставайте балон с краской и закрашивайте !!!БРЕД . только при прохождении тех осмотра вам могу не дать тех-талон из-за таких вещей . а гаец может только оштрафовать .
ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Rena В ответ на Xeikon
Xeikon
Простите на основании чего , и чем ЗАСТАВЛЯЛИ !? сдирать тонировку. При наличии действующего ТЕХ-ТАЛОНА вам могут только выписать штраф либо другое наказание которое предусматривает законодательство , но уж не как не заставлять вас сдирать пленку со стекл или уродовать ваш авто . Представьте вас остановили , а у вас авто обклеено черной пленкой или разрисована " как сейчас многие делают " и вам говорят : вот вам штраф , и сдирайте пленку или доставайте балон с краской и закрашивайте !!!БРЕД . только при прохождении тех осмотра вам могу не дать тех-талон из-за таких вещей . а гаец может только оштрафовать .
ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно верно, но вы не поверите)-стояли в ряд автомобили и снимали пленку! я поспрашиваю почему они это делали, позже напишу...
СсылкаПожаловаться
Rena В ответ на Rena
Rena
Абсолютно верно, но вы не поверите)-стояли в ряд автомобили и снимали пленку! я поспрашиваю почему они это делали, позже напишу...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати, по поводу наших постоянных рейдов :http://news.mail.ru/inregions/volgaregio...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Rena
Rena
Просто щас народ чего тока не придумывает, даже съемную тонировку сделали типа шторки) вот и думаю, какие законы не принимай, все-равно как-нибудь да обыграют их))
СсылкаПожаловаться
Rena у вас я вижу и глаза затонированы. Часто вижу людей которые ходят в тёмных очках далеко не всолнечную погоду(даже вечером,а то и НОЧЬЮ и при том за РУЛЁМ) - круто мол в очках. С тонировкой точно также,особенно если машина наша русская,да еще и убитая-а затонировал и сразу крутая тачка.
СсылкаПожаловаться
bormanВ ответ на Михаил
Михаил
Rena у вас я вижу и глаза затонированы. Часто вижу людей которые ходят в тёмных очках далеко не всолнечную погоду(даже вечером,а то и НОЧЬЮ и при том за РУЛЁМ) - круто мол в очках. С тонировкой точно также,особенно если машина наша русская,да еще и убитая-а затонировал и сразу крутая тачка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.. Часто вижу людей которые ходят в тёмных очках далеко не всолнечную погоду(даже вечером,а то и НОЧЬЮ и при том за РУЛЁМ) - круто мол в очках. ..

езжу в очках почти постоянно..

видимо в вашем городе нет "авто" очков с поляризационными фильтрами, которые не затеняют, а повышают контрастность и убирают блики, и к тому же позволяют спокойно ездить ночью не боясь ослепления встречным транспортом..
СсылкаПожаловаться
Rena В ответ на borman
borman
.. Часто вижу людей которые ходят в тёмных очках далеко не всолнечную погоду(даже вечером,а то и НОЧЬЮ и при том за РУЛЁМ) - круто мол в очках. ..

езжу в очках почти постоянно..

видимо в вашем городе нет "авто" очков с поляризационными фильтрами, которые не затеняют, а повышают контрастность и убирают блики, и к тому же позволяют спокойно ездить ночью не боясь ослепления встречным транспортом..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна, что очки в первую очередь-защитное средство, а не "дешевый понт" как выразился Зимин (видимо он сам для понтов их и носит)
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
на свои авто клею всегда тонировку в народе 15%, переднюю полоску на уровне глаз, оч темную - однозначно больше 14см....клею не для понта а для удобства (блики солнца меня больше раздражают, солнцезащитные очки не ношу вообще), вечером в такую пленку все норм видно, даже в дождливую погоду....аварийных ситуаций изза пленки даже представить не могу(ну конечно если затемненность пленки в пределах разумного)....
кстате ТО не проходят даже затонированные стекла иномарок (те что чть с зеленцой - предлагают менять)....бред!
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
на свои авто клею всегда тонировку в народе 15%, переднюю полоску на уровне глаз, оч темную - однозначно больше 14см....клею не для понта а для удобства (блики солнца меня больше раздражают, солнцезащитные очки не ношу вообще), вечером в такую пленку все норм видно, даже в дождливую погоду....аварийных ситуаций изза пленки даже представить не могу(ну конечно если затемненность пленки в пределах разумного)....
кстате ТО не проходят даже затонированные стекла иномарок (те что чть с зеленцой - предлагают менять)....бред!
СсылкаПожаловаться
А я изначально тонировала машину не для понта, а как защиту от солнца (все-таки не печет), да и от лишних глаз (не буду врать)
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Rena
Rena
А я изначально тонировала машину не для понта, а как защиту от солнца (все-таки не печет), да и от лишних глаз (не буду врать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я изначально тонировала машину не для понта, а как защиту от солнца

Женщина Вамп ???
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
А я изначально тонировала машину не для понта, а как защиту от солнца

Женщина Вамп ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она самая!!)))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Rena
Rena
Она самая!!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда мечтал увидеть...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Всегда мечтал увидеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На дороге бываю после полуночи....истинный ВАМП!
СсылкаПожаловаться
Евгений
Тонировка может создавать красивый вид автомобиля и на такие машины приятно смотреть. Мне лично не мешают авто с тонировками. Но лично я за то, чтобы тонировали качественными плёнками, которые устойчивей к царапинам и трению об уплотнители стёкол. Видел и такие авто тонированные, у которых стёкла просто матовые! Вот они то и опасны- сомневаюсь, что водилы реально контролируют ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария