11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тонировка

Когда пролобированные депутаты перестанут бороться с тонировкой?Когда ее не будут запрещать?
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Иван ИвановВ ответ на generalov14
generalov14
Говорите сильные мира всего ездят в тонированных членовозах? Вы отстали от жизни. Прогуляйтесь в Москве около здания, например, центрального аппарата МВД или госдумы, или даже администрации президента. Я вас уверяю служебные авто там будут с тонировкой строго по ГОСТу, да и почти все личные тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видел на охотном ряду у здания много стоит тонированных.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
так может подписи пора собирать в поддержку тонировке?
СсылкаПожаловаться
E-So
любят некоторые придумать какие то проблемы себе...какие то тонировку ставят. Кроме снижения видимости, особенно вечером, да ещё в дождь, никаких плюсов нет. Раньше была машина вообще без тонировки, а сейчас пошли в салоне, что приизводитнль ставит. Когда первый раз поехал, то даже по сравнению с вообде не тонированной и то вечером чуть хуже видно...хотя это разрешённая тонировке на боковых и лобовом...слабенькая. А что говорить, когда едешь с запрещённой? Да ничего не видно. И вообще не понимаю, какое солнце там в глаза кому попадает, когда козырёк есть и он и на боковое стекло тоже передвигается, если надо? глупость это просто ...детство и нечем заняться.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
у тебя машина есть?
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
у тебя машина есть?
СсылкаПожаловаться
У меня машина есть, и я предыдущий пост полностью поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
best mike
против тонировки боковых стёкол не чего не имею против (нормальной тонировки, а то судя по коментам тут у многих тонировка, что и изнутри не видно не чего -).
А вот лобовое и заднее тонировать не айс, мне лично намного комфортней ехать за "прозрачным" авто, лучше просматривается дорожная обстановка впереди
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на best mike
best mike
против тонировки боковых стёкол не чего не имею против (нормальной тонировки, а то судя по коментам тут у многих тонировка, что и изнутри не видно не чего -).
А вот лобовое и заднее тонировать не айс, мне лично намного комфортней ехать за "прозрачным" авто, лучше просматривается дорожная обстановка впереди
СсылкаПожаловаться
Ща на вас тут накинутся: "Как же вы ездите за газелями и грузовиками", "соблюдай дистанцию" и все в таком духе.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
я то наоборот за тонировку,С 1987 езжу на тонированных авто.В начале стекла были зеркальные,где то с 1993 года начали возить пленку из ОАЭ ,вот с тех пор.!
СсылкаПожаловаться
Доктор Владо
Интересно,сколько у нас водителей с фобиями:кто-то за ними наблюдает,подсматривает-не иначе инопланетяне преследуют!И,главное,весь этот вздор на полном серьёзе преподносят!Доказывают что,дескать у них"фирменная"тонировка что им всё хорошо видно и днём,и ночью.Или занавесочки цепляют(катафалк настоящий)!Обман это!А бороться с этим легко-только у нас говорильней всё заканчивается!А необходимы запретительные штрафы!То есть размер штрафа должен быть настолько велик,чтоб отбить у любого нарушителя желание превращать свой автомобиль в гробик!Предлагаю:за одно тонированное стекло-штраф 10 тысяч рублей!На второй раз безвозмездная конфискация машины!И всё вопрос будет снят навсегда!Общая безопасность на дороге,должна быть,на первом месте!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Доктор Владо
Доктор Владо
Интересно,сколько у нас водителей с фобиями:кто-то за ними наблюдает,подсматривает-не иначе инопланетяне преследуют!И,главное,весь этот вздор на полном серьёзе преподносят!Доказывают что,дескать у них"фирменная"тонировка что им всё хорошо видно и днём,и ночью.Или занавесочки цепляют(катафалк настоящий)!Обман это!А бороться с этим легко-только у нас говорильней всё заканчивается!А необходимы запретительные штрафы!То есть размер штрафа должен быть настолько велик,чтоб отбить у любого нарушителя желание превращать свой автомобиль в гробик!Предлагаю:за одно тонированное стекло-штраф 10 тысяч рублей!На второй раз безвозмездная конфискация машины!И всё вопрос будет снят навсегда!Общая безопасность на дороге,должна быть,на первом месте!
СсылкаПожаловаться
а почему не расстрелять?
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Поставил сеточки по кругу, уже неделю никто не останавливает, Вы о чем? В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Стояла шелкография по кругу,кроме лобового стекла и днём и ночью всё прекрасно было видно.Летом когда вером бывает у нас Ростовской области под +45 тонировка хоть немного в салоне охлаждает.
СсылкаПожаловаться
generalov14
Автор, тонировка передних стёкол должна быть запрещена как минимум по одной простой причине - водителя должно быть видно. А то у нас зимой половина машин с нечитаемыми номерами. Т.е. как бы можно сбивать пешехода и спокойно ехать дальше. А так хоть есть шанс, что свидетели запомнят лицо водителя. И ещё, я никогда не ездил и тем более не водил машины с нелегальной тонировкой, но если ехать ночью в машине с тонированными задними стёклами и сравнивать через какие стёкла лучше видно, тонированные задние и нетонированные передние, то через передние будет видно лучше. Некоторые демагоги начинают ссылаться на солнезащитные очки, типа почему они разрешены, а тонировка запрещена. Но солнцезащитные очки можно легко снять с наступлением сумерек. Тонировку же так просто не снимешь.
СсылкаПожаловаться
generalov14
И ещё, Автор, то что наши люди любят скрываться в машине - это просто комплексы бывших совков и ничего больше. На Западе вокруг домов в частном секторе заборов либо нет вообще, либо они символические. Даже дверь в некоторых домах прозрачная. Это называется "французская дверь". А у нас закомплексованные бывшие совки ставят глухие заборы и хотят, чтобы их даже в машине никто не видел.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на generalov14
generalov14
И ещё, Автор, то что наши люди любят скрываться в машине - это просто комплексы бывших совков и ничего больше. На Западе вокруг домов в частном секторе заборов либо нет вообще, либо они символические. Даже дверь в некоторых домах прозрачная. Это называется "французская дверь". А у нас закомплексованные бывшие совки ставят глухие заборы и хотят, чтобы их даже в машине никто не видел.
СсылкаПожаловаться
ну ладно ,я бывший совок-не нравиться мне в аквариуме ехать,а сегодняшняя молодежь- тоже не желает,что бы на нее смотрели!
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
ну ладно ,я бывший совок-не нравиться мне в аквариуме ехать,а сегодняшняя молодежь- тоже не желает,что бы на нее смотрели!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что касается молодёжи, то некоторые неумные молодые люди, у которых нет собственной головы на плечах, тупо копируют то, что делают старшие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария