3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тонировка

Когда пролобированные депутаты перестанут бороться с тонировкой?Когда ее не будут запрещать?
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Дмитрий Астахов
Когда все будут ездить на кабриолетах.
СсылкаПожаловаться
Yura Yura
Смирись как все и будет счастье
СсылкаПожаловаться
Хичник
Тонировка тонировке рознь. За тонировку лобового стекла однозначно нужно прав лишать - машина потенциальных убийц в ночное время. Тонировка боковых стекол - вопрос более, чем спорный. С одной стороны, это создает иллюзию защищенности для отморозков. С другой - никакого вреда это не приносит, а вот пользы более чем. Это и непросматриваемость салона для барсеточников, и отсутствие ослепления водителя низко висящем сбоку солнцем.
Но, по-видимому, главным фактором запрета тонировки для депутатов является то, что гаишник не видит, есть ли свидетели в остановленной им машине.
P.S. Ну не барсеточники же госдуме проплатили?
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Хичник
Хичник
Тонировка тонировке рознь. За тонировку лобового стекла однозначно нужно прав лишать - машина потенциальных убийц в ночное время. Тонировка боковых стекол - вопрос более, чем спорный. С одной стороны, это создает иллюзию защищенности для отморозков. С другой - никакого вреда это не приносит, а вот пользы более чем. Это и непросматриваемость салона для барсеточников, и отсутствие ослепления водителя низко висящем сбоку солнцем.
Но, по-видимому, главным фактором запрета тонировки для депутатов является то, что гаишник не видит, есть ли свидетели в остановленной им машине.
P.S. Ну не барсеточники же госдуме проплатили?
СсылкаПожаловаться
тонировать лобовое стекло-дело сугубо личное.У меня сосед полтинником лобовое затанировал-снял сам через неделю!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван ИвановВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
где то верно,в глубине души!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Прокатился я раз с таким затонированным. Седой волос появился. Подьезжает к перекрестку мы на второстепенной в боковые затонированные нихрена не видно. Он со своей стороны стекло опустил машин не видно и поехал. Я ему кричу так справа машина может быть. Он мне так я же типа посмотрел. И что ты увидел . Справа то стекло не отпускается .А через тонировку солнце не видно не говоря о дороге. Я тоже против тонировки хотя мне никто ничего не платил. Я просто еще молод. и не хочу чтобы мне под машину такой же тонированный выскочил.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Прокатился я раз с таким затонированным. Седой волос появился. Подьезжает к перекрестку мы на второстепенной в боковые затонированные нихрена не видно. Он со своей стороны стекло опустил машин не видно и поехал. Я ему кричу так справа машина может быть. Он мне так я же типа посмотрел. И что ты увидел . Справа то стекло не отпускается .А через тонировку солнце не видно не говоря о дороге. Я тоже против тонировки хотя мне никто ничего не платил. Я просто еще молод. и не хочу чтобы мне под машину такой же тонированный выскочил.
СсылкаПожаловаться
Не надо разводов. В тонированной ВНУТРИ машине все видно нормально. , конечно если не левая тонировка.. Так что видать твой друг просто закоптил окошки. Нормальная тонировка позволяет все видеть. Только вот с наружи-Вас не видно, .Что гайцам не в дугу.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Не надо разводов. В тонированной ВНУТРИ машине все видно нормально. , конечно если не левая тонировка.. Так что видать твой друг просто закоптил окошки. Нормальная тонировка позволяет все видеть. Только вот с наружи-Вас не видно, .Что гайцам не в дугу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А гайцам то вас для чего рассматривать. Они письмо счастья пришлют и пофиг им кто в машине сидит.. Времена изменились. Они вас вообще могут не останавливать. Видео письмо счастья. и так хоть каждый день.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Не надо разводов. В тонированной ВНУТРИ машине все видно нормально. , конечно если не левая тонировка.. Так что видать твой друг просто закоптил окошки. Нормальная тонировка позволяет все видеть. Только вот с наружи-Вас не видно, .Что гайцам не в дугу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
особенно в дождь и в сумерки.не говоря уже про ночь.особенно задним ходом в не освещённом дворе.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Не надо разводов. В тонированной ВНУТРИ машине все видно нормально. , конечно если не левая тонировка.. Так что видать твой друг просто закоптил окошки. Нормальная тонировка позволяет все видеть. Только вот с наружи-Вас не видно, .Что гайцам не в дугу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно сказано!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Не надо разводов. В тонированной ВНУТРИ машине все видно нормально. , конечно если не левая тонировка.. Так что видать твой друг просто закоптил окошки. Нормальная тонировка позволяет все видеть. Только вот с наружи-Вас не видно, .Что гайцам не в дугу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тебя хоть тонированная машина была,? вечером ничего не видно.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Виктор
Виктор
У тебя хоть тонированная машина была,? вечером ничего не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я то наоборот за тонировку,С 1987 езжу на тонированных авто.В начале стекла были зеркальные,где то с 1993 года начали возить пленку из ОАЭ ,вот с тех пор.!
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Прокатился я раз с таким затонированным. Седой волос появился. Подьезжает к перекрестку мы на второстепенной в боковые затонированные нихрена не видно. Он со своей стороны стекло опустил машин не видно и поехал. Я ему кричу так справа машина может быть. Он мне так я же типа посмотрел. И что ты увидел . Справа то стекло не отпускается .А через тонировку солнце не видно не говоря о дороге. Я тоже против тонировки хотя мне никто ничего не платил. Я просто еще молод. и не хочу чтобы мне под машину такой же тонированный выскочил.
СсылкаПожаловаться
У Вашего друга стёкла заварены металлом были?)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Согласен, какой-то беспредел, давно пора разрешить глухую-преглухую тонировку всех прозрачных элемегнтов авто, но только по справке из соответствующего диспансера.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Согласен, какой-то беспредел, давно пора разрешить глухую-преглухую тонировку всех прозрачных элемегнтов авто, но только по справке из соответствующего диспансера.
СсылкаПожаловаться
элементов
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Когда не станет лебедей. Отпадет смысл тонировать...(
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Один раз, давным-давно поездил на тонированной машине приятеля... Лишать прав однозначно, раз слов не понимают... Не видно ни хрена из нее, если на улице дождь, пасмурно и на стекле брызги. Постоянно стекла опускал, чтоб в аварию не попасть... Главный вопрос: зачем?????
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Один раз, давным-давно поездил на тонированной машине приятеля... Лишать прав однозначно, раз слов не понимают... Не видно ни хрена из нее, если на улице дождь, пасмурно и на стекле брызги. Постоянно стекла опускал, чтоб в аварию не попасть... Главный вопрос: зачем?????
СсылкаПожаловаться
Николай, полностью с Вами согласен , у самого была девятка с лёгкой тонировкой, в слякоть на тонировочной плёнке такой конденсат выпадал, что нихрена не видно было, в нормальных авто сами стёкла имеют тонировку, а уж если неймется, то есть сеточки на стёкла, снаружи не видно точно, а изнутри всё в норме, да и в тёмное время можно снять.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Николай, полностью с Вами согласен , у самого была девятка с лёгкой тонировкой, в слякоть на тонировочной плёнке такой конденсат выпадал, что нихрена не видно было, в нормальных авто сами стёкла имеют тонировку, а уж если неймется, то есть сеточки на стёкла, снаружи не видно точно, а изнутри всё в норме, да и в тёмное время можно снять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго вечера, Степан! Не пойму никогда, зачем себя добровольно лишать обзорности. Ну надень очки, если солнце слепит... Сам так делаю, очки всегда в машине есть. Но если мешает, всегда можно снять... А тогда, в 2003-м, ездил в Киров за запчастями для своей машины на машине приятеля... До обеда светило солнце и было вполне нормально. А с обеда пошел дождь, и вот тут я с непривычки взвыл... Ладно бы, чистая вода... Но поднимаемая грузовиками грязная водяная пыль и фонтаны из луж от легковушек мгновенно лишили обзорности вбок. Все повороты практически вслепую, в зеркала не видно ничего (тогда ездили без света), назад сдать - только открыв дверь... Зачем это нужно? Приехал, вернул машину, сказал, все что думаю... Действия не возымело, еще два года он на ней ездил, потом продал...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария