24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота РАВ 4, рестайлинг

Есть желание и возможность купить новый РАВ 4 рестайлинг. Нужен совет, стоит покупать или нет. Какие конкуренты.
В.А. Яковлев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Андрей ДавыдовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброго вечера, Андрей! Да, эпопея длиной полтора месяца закончилась. Проблема была совсем не в машине, вот, почитай... https://auto.mail.ru/forum/topic/zagadka...
Кому рассказываю - все офигевают. Подключили адаптер к проводу АСС, на котором появляется плюс после включения зажигания. Причем делали это на нескольких машинах. Там все было в порядке. А вот мой адаптер не ужился. Хотя сейчас постоянно воткнут в прикуриватель и все работает нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж,интересно)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЯковлевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Она до рестайлинга и то была несимпатичная, а теперь вообще ужас - на "рожу" действительно похожа на штурмовика из "звездных войн"... Сколько за нее сейчас просят? Из плюсов надежность и ликвидность впоследствии, из минусов частое и дорогое ТО и жесткая подвеска (если не доработали при рестайле). Я бы смотрел Х-Трейл (владею им) или Мазду СХ-5.
СсылкаПожаловаться
Вы считаете надёжность и ликвидность на вторичке это маленький плюсик Рав4,а периодичность ТО (10 000 км), и стоимость этого ТО (у ОД) оооооочень большим минусом.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Яковлев
Андрей Яковлев
Вы считаете надёжность и ликвидность на вторичке это маленький плюсик Рав4,а периодичность ТО (10 000 км), и стоимость этого ТО (у ОД) оооооочень большим минусом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю это не маааленьким плюсиком, а единственным плюсом этой машины. А ездить три раза в год на ТО, согласитесь, минус немаленький.
СсылкаПожаловаться
В.А. Яковлев
Подвеску вроде доработали, Тигуан хорош, но скоро и него обновление. Корейцев за такие цены не рассматриваю...
СсылкаПожаловаться
Владимир Вилков
Катаю второй RAV.Оба 2л-вариатор.Нареканий нет.Первый был (III поколения)-багажник нравился больше.Дверь с запаской не напрягала,а даже наоборот-нравилась.Задний диван двигался за счёт этого багажник вообще супер.В новой почему то этого нет.Подвеска в новом по моим ощущениям стала комфортней.Сам салон в новом выглядит солидней да и посвободней стал.Есть камера зад. вида,парктроник,блю туз.А на счёт внешнего вида-тут на любителя.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
александр с.В ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Андрей,а тебе этот гений тоже ответил и удалили комментарий,чтоб не получить ответ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
александр с.В ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
навряд-ли,он сам удалил и при том везде,где отметился.мне подхамил,но сострил ,а подхамил и исчез. дождусь,когда опять появится.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
александр с.В ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
не-е-е. а вдруг он мне ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
александр с.В ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
был у меня друг .семья,короче всё есть.но вот жадность до кайфа сгубила. стал наркоманом. снял с молодой золотую цепочку . никто ни куда не жаловался,ни ругался . постучали в дверь, он открыл и .. нет его уже больше 20 лет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
александр с.В ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
там тоже подождали месяца два.
СсылкаПожаловаться
В.А. Яковлев
Спасибо за ответы. До сегодняшнего дня ездил на разных авто тазы 2, 6, 8, 9, 10, шевроле, тойота, Прежде чем прийти к раф 4, на тест драйве в разное время объездил ниссаны х. и кашака, оутлендера, кугу, тигуан и всех для меня только тигуан составит конкуренцию, а остальные как то не то. (Ниссан шумки нет вариатор гудит, двери игрушечные воопчем как на девятки в девяностые, аут. деревянный внутри и цена завышена, куга маленькая, но хорошая, тигуан молодец только если бы не ДСГ)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на В.А. Яковлев
В.А. Яковлев
Спасибо за ответы. До сегодняшнего дня ездил на разных авто тазы 2, 6, 8, 9, 10, шевроле, тойота, Прежде чем прийти к раф 4, на тест драйве в разное время объездил ниссаны х. и кашака, оутлендера, кугу, тигуан и всех для меня только тигуан составит конкуренцию, а остальные как то не то. (Ниссан шумки нет вариатор гудит, двери игрушечные воопчем как на девятки в девяностые, аут. деревянный внутри и цена завышена, куга маленькая, но хорошая, тигуан молодец только если бы не ДСГ)
СсылкаПожаловаться
"Ниссан шумки нет вариатор гудит" - сказки дядюшки Римуса... Шумоизоляция нового Х-Трейла значительно лучше предыдущего, хотя и там была неплохой. От вариатора никакого воя, шума, гула при движении вперед на любой скорости не наблюдается. При езде задом подвывает, но и то скорее не вариатор, а шестерни реверса...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
А кто сказал,что у Тигуана DSG.Там нормальный типтроник,6-ти скоростной.Кстати выходит новый Тигуан,только цену не знаю.Что мне у фольксвагенов нравилось-это система автохолд.По городу в пробках ездить удобно .Нажал на тормоз и машина автоматически ставится на ручник.Нажал на газ и она автоматически снимается с ручника.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария