3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота Авенсис, Рено Логан, Шевроле Авео - что выбрать?

Всем добрый день!

Приобретаю автомобиль для семьи в размере до 300-х тыс. рублей (механика, левый рeль). После долгих поисков по местным газетам, Интернету (различные форумы и отзывы), стою перед выбором след. автомобилей:

1. TOYOTA-AVENSIS 1998 г.в., левый руль, белый, 2л, МКПП, ПП, АБС, ПЭП, климат-контроль, АБ, сигнализация, 280000 рублей, ОТС, торг (пробег неизвестен, но не больше 200 тыс. км)

2. RENAULT-LOGAN 2008 г.в., синий, 1.6, ГУР, ЭСП, mp3, АБ, сигнализация, ц/з, один хозяин, пробег 12000, ОТС, 285000 рублей, торг.

3. CHEVROLET-AVEO 2007 г.в, левый руль, МКПП, вишня металлик, седан, ОТС, пробег 68000, комплектация начальная+металлик(за ~375 000р), авто в порядке без проблем для предвижения по городу(7, 5л)/трассе(6-6, 5), 72 л.с. резина 14" bridgestone blizzak WS60 + летняя 14 bridgestone sneaker отдам; "масло/воздух/топливо фильтры/свечи" менялись недавно, на 60 000 пройдено ТО подвески и двига с заменой необходимого, родные резиновые коврики, передние ЭСП, родная МР3 магнитола, 4 динамика, airbag, сига с о/с и запуском, литье 14", родной сполер, чехлы на сидениях(одеты после покупки), сервис книга, еще год гарантии у местного дилера. ОТС

Кому все таки отдать свое предпочтение?

Хотелось бы получить комментарии с аргументами.
Evgen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
НПО ОРТЕХ-ЖКХ
Логан... за такие деньги - только Логан!
СсылкаПожаловаться
Евгений Беспальчиков
Авенсис... брать машину с пробегом под 200 тыс... ИМХО можно только при наличии хорошего друга - спеца по тойотам со своей мастерской, который все добросовестно проверит.
Авео с 68 тыс... не лишне выяснить насчет того, что там уже поднакопилось из замены - ГРМ, подвеска - это все может потребовать допвложений "прям сейчас". Т.е. опять же нужна тщательная диагностика и калькуляция.
Головалый Логан с пробегом 12 тыс... выглядит самым выгодным вариантом. Если без проблем.
Вобщем после всех подсчетов цифры могут очень сильно именится. Это только в интернете они все по 300, а в жизни может логичнее взять новый Логан?
СсылкаПожаловаться
vitaliy stavytskyy
А я бы взял AVEO, хороший автомобиль. Мой друг уже 4 года на нем катается и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
ВОМПИРЧЕГ
Авео сразу отпадает - пассивная безопасность на очень низком уровне. Посмотрите краш-тесты. Не стит брать такое авто, когда есть нормальные альтернативы. Авенсис двухлитровый конечно хорошо, но 98 год, вполне возможно ушатанный сильно. Тут только если у хорошего знакомого берёте или продиагностировать его как следует. В принципе реально найти старую машину в хорошем состоянии, но надо тщательно и неспеша выбирать. ну а Логан пожалуй из этих авто наиболее предпочтительно выглядит. Почти новый, нормальный авто. То что внешне многим не нравится, так пох, за эти деньги вполне нормально.
СсылкаПожаловаться
Рома
Я за свежие автомобили, друг взял фольца ровесника предложенной тойоты, тоже все проверял все было ок, ездит уже больше года, но денег вложил не мало, то тут то там чегонить на...ся. О логане слышал только положительные отзывы, бери логан. Недавно ехал с таксером, у него пробег 100 т.км. я аж не поверил, думал может где запятая перегорела, машина едет отлично несмотря на то, что движок на газе работает.
СсылкаПожаловаться
ШИПОВНИКВ ответ на Рома
Рома
Я за свежие автомобили, друг взял фольца ровесника предложенной тойоты, тоже все проверял все было ок, ездит уже больше года, но денег вложил не мало, то тут то там чегонить на...ся. О логане слышал только положительные отзывы, бери логан. Недавно ехал с таксером, у него пробег 100 т.км. я аж не поверил, думал может где запятая перегорела, машина едет отлично несмотря на то, что движок на газе работает.
СсылкаПожаловаться
Скажите, есть смысл переводить Логан на газ? Дорогое это удовольствие? И ещё хотел бы услышать от владельцев Логанов о расходе топлива, в том числе, при наличии работающего кондёра. Если ездить аккуратно, не более 20 000 км/год, то когда его лучше продать? После трёх лет эксплуатации или позже? Я имею в виду вариант, когда у машины начинаются хронические болезни и его содержание становится накладным... Поделитесь опытом - что лишнего в топовой комплектации Логана, от чего можно смело отказаться с целью понизить стоимость покупаемого нового авто. О базовой комплектации я вообще молчу - там только одни колёса!..
СсылкаПожаловаться
РомаВ ответ на ШИПОВНИК
ШИПОВНИК
Скажите, есть смысл переводить Логан на газ? Дорогое это удовольствие? И ещё хотел бы услышать от владельцев Логанов о расходе топлива, в том числе, при наличии работающего кондёра. Если ездить аккуратно, не более 20 000 км/год, то когда его лучше продать? После трёх лет эксплуатации или позже? Я имею в виду вариант, когда у машины начинаются хронические болезни и его содержание становится накладным... Поделитесь опытом - что лишнего в топовой комплектации Логана, от чего можно смело отказаться с целью понизить стоимость покупаемого нового авто. О базовой комплектации я вообще молчу - там только одни колёса!..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не рекомендовал переводить бензиновый двигатель на газ. В бензине есть масла, которые смазывают двигатель во время работы, в газе нет. Вы экономите на топливе, но в результате сэкономленные деньги уйдут на починку движка. Что касается экономии на комплектации, тут дело вкуса, теоретически можно отказаться от всего, но вот что бы я точно поставил это ABS и подушку безопасности для пассажира.
СсылкаПожаловаться
Александр ДёминВ ответ на Рома
Рома
Я бы не рекомендовал переводить бензиновый двигатель на газ. В бензине есть масла, которые смазывают двигатель во время работы, в газе нет. Вы экономите на топливе, но в результате сэкономленные деньги уйдут на починку движка. Что касается экономии на комплектации, тут дело вкуса, теоретически можно отказаться от всего, но вот что бы я точно поставил это ABS и подушку безопасности для пассажира.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот как раз отказался от ABS, не люблю когда за меня думает техника. :-)
СсылкаПожаловаться
Александр ДёминВ ответ на ШИПОВНИК
ШИПОВНИК
Скажите, есть смысл переводить Логан на газ? Дорогое это удовольствие? И ещё хотел бы услышать от владельцев Логанов о расходе топлива, в том числе, при наличии работающего кондёра. Если ездить аккуратно, не более 20 000 км/год, то когда его лучше продать? После трёх лет эксплуатации или позже? Я имею в виду вариант, когда у машины начинаются хронические болезни и его содержание становится накладным... Поделитесь опытом - что лишнего в топовой комплектации Логана, от чего можно смело отказаться с целью понизить стоимость покупаемого нового авто. О базовой комплектации я вообще молчу - там только одни колёса!..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня логан 1.4 с кондером, потребляет бензина совсем незначительно, переводить на газ по моему бессмысленно, разве что действительно - такси. При полной мощности кондиционера обороты двигателя при разгоне увеличиваются в разы. Впрочем на малой мощности почти не заметно, охлаждает вполне неплохо. Вообще кондиционер в рено неплохой.
СсылкаПожаловаться
андрей
бени новую нексию,не пожалеешь,да старовата но ломаться не будет долго,на мой взгляд по симпатичнее логана да и помощней
СсылкаПожаловаться
ШИПОВНИК
Автомобилисты, а где сейчас собирают Шеви Авео? Я слышал, что в Поднебесной...
СсылкаПожаловаться
=роман=В ответ на ШИПОВНИК
ШИПОВНИК
Автомобилисты, а где сейчас собирают Шеви Авео? Я слышал, что в Поднебесной...
СсылкаПожаловаться
Авео седан собирается в России, хэчбэк в корее.
СсылкаПожаловаться
ШИПОВНИКВ ответ на =роман=
=роман=
Авео седан собирается в России, хэчбэк в корее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ром, а на каком заводе в России собирают седан?
СсылкаПожаловаться
=роман=В ответ на ШИПОВНИК
ШИПОВНИК
Ром, а на каком заводе в России собирают седан?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Калининградская сборка
СсылкаПожаловаться
Александр Молчанкин
Тойота явно старовата. 100% потребует доп. вложений. (сам купил б.у.машину и мучаюсь теперь с ремонтом)
Подозреваю, что Шевролет Авео убит, и хозяин хочет избавиться от него пока оне не начал сыпаться.
Рено-Логан - друзья говорят надежная машина, мягкая подвеска... но дизайн убогий (я как увижу отворачиваюсь) это хотя и иномарка, но
чуть ле ни самая последняя в своем классе, запчасти дорогие.
Из трех вариантов, все-же логан предпочтительней т.к. самы новый. Но странно то что владелец продает её с таким небольшим пробегом,
тут скорее - или она битая или бывшая такси с перепрошитым счетчиком киломитрожей. Поэтому лучше перед покупкой проверить машину
помощью спецов.
Я сам хочу купить машину, в районе 300т.р. как ни странно выбрал Приору, после того как мой друг отъездил на такой же 120000км за год,
не знаю почему её хамят, но это уже далеко не тазик. На стандартном движке разгоняется до 215 км/час, дорогу держит
хорошо, по скорости сделает большинство иномарок среднего класса, за год его обгоняли всего пару раз. За 120000 пробега менял лишь накладки, и подшипник в коробке передач на 4-й тысяче - по гарантии (не повезло немного), недавно заменил ремень и ролики но какак сказали в сервисе можно было не менять - как новые (т.к. сделано в Германии). Не думайте, что я как-то рекламирую, то что я описал - это факт! Я сам немного в шоке, от того как на нашей машине! делаешь на трассе хваленные иномарки!

Так-что за эти деньги около 300т.р. я бы купило пусть отечесвенную, но новую машину.
СсылкаПожаловаться
Александр Молчанкин
Тойота явно старовата. 100% потребует доп. вложений. (сам купил б.у.машину и мучаюсь теперь с ремонтом)
Подозреваю, что Шевролет Авео убит, и хозяин хочет избавиться от него пока оне не начал сыпаться.
Рено-Логан - друзья говорят надежная машина, мягкая подвеска... но дизайн убогий (я как увижу отворачиваюсь) это хотя и иномарка, но
чуть ле ни самая последняя в своем классе, запчасти дорогие.
Из трех вариантов, все-же логан предпочтительней т.к. самы новый. Но странно то что владелец продает её с таким небольшим пробегом,
тут скорее - или она битая или бывшая такси с перепрошитым счетчиком киломитрожей. Поэтому лучше перед покупкой проверить машину
помощью спецов.
Я сам хочу купить машину, в районе 300т.р. как ни странно выбрал Приору, после того как мой друг отъездил на такой же 120000км за год,
не знаю почему её хамят, но это уже далеко не тазик. На стандартном движке разгоняется до 215 км/час, дорогу держит
хорошо, по скорости сделает большинство иномарок среднего класса, за год его обгоняли всего пару раз. За 120000 пробега менял лишь накладки, и подшипник в коробке передач на 4-й тысяче - по гарантии (не повезло немного), недавно заменил ремень и ролики но какак сказали в сервисе можно было не менять - как новые (т.к. сделано в Германии). Не думайте, что я как-то рекламирую, то что я описал - это факт! Я сам немного в шоке, от того как на нашей машине! делаешь на трассе хваленные иномарки!

Так-что за эти деньги около 300т.р. я бы купило пусть отечесвенную, но новую машину.
СсылкаПожаловаться
к сожалению советский автопром остается некой лотереей, у меня не было приоры, но может быть Вам будет полезен мой опыт владения 14 моделью. Продал на пробеге в 60 т.км. (1.5 года) за время эксплуатации были следующие проблемы:
1. Выбило прокладку в коробке передач, пришлось еще менять подшипник 5-й передачи.
2. Сгорел стартер
3. Засорился катализатор, заменил проставкой.
4. Навернулся датчик на движке, какой именно не помню, стоил он что-то рублей 100-200.
5. Аккумулятор. ( но тут скорее всего из-за музыкальной аппаратуры)

Машину брал новую, регулярно ездил на ТО. Друг купил такую же, но на 5 месяцев раньше расходы только на ТО.
СсылкаПожаловаться
Александр МолчанкинВ ответ на Рома
Рома
к сожалению советский автопром остается некой лотереей, у меня не было приоры, но может быть Вам будет полезен мой опыт владения 14 моделью. Продал на пробеге в 60 т.км. (1.5 года) за время эксплуатации были следующие проблемы:
1. Выбило прокладку в коробке передач, пришлось еще менять подшипник 5-й передачи.
2. Сгорел стартер
3. Засорился катализатор, заменил проставкой.
4. Навернулся датчик на движке, какой именно не помню, стоил он что-то рублей 100-200.
5. Аккумулятор. ( но тут скорее всего из-за музыкальной аппаратуры)

Машину брал новую, регулярно ездил на ТО. Друг купил такую же, но на 5 месяцев раньше расходы только на ТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению советский автопром остается некой лотереей, у меня не было приоры, но может быть Вам будет полезен мой опыт владения 14 моделью. Продал на пробеге в 60 т.км. (1.5 года) за время эксплуатации были следующие проблемы:
1. Выбило прокладку в коробке передач, пришлось еще менять подшипник 5-й передачи.
2. Сгорел стартер
3. Засорился катализатор, заменил проставкой.
4. Навернулся датчик на движке, какой именно не помню, стоил он что-то рублей 100-200.
5. Аккумулятор. ( но тут скорее всего из-за музыкальной аппаратуры)

Машину брал новую, регулярно ездил на ТО. Друг купил такую же, но на 5 месяцев раньше расходы только на ТО.


Да, согласен, пока что наш автопром является некой лотереей. Но всё же Приоры как-то выделяются из общего числа ВАЗов.
Всё же конструктивно эти машины очень надёжны при нормальной сборке. Говорю это, потому что часто приходилось проводить время в гараже при ремонте Вазов. Я например, для себя выделяю несколько основных групп ВАЗов по надёжности:
1. Задний и полный привод: отвратительная покраска (ржавые точки появляются в первый-же год), движок с малым ресурсом (до ремонта около 100000 км), уверен- болше из-за его расположения т.к. 4-й цилинд хуже охлаждается, елии установлена цепь, то частая натяжка, слабая пятиступка. Про Нивы вообще молчу (особенно про пятиступку), хотя очень уважаю эту машину. Наверно, больше из-за этих машин ВАЗ называют ТАЗом.
2. Девятое семейство - Кузов, в плане антикоррозии, чуть покрепче чем у первых, в несколько раз более надежные двигатель и коробка да и в целом, комфортнее в салоне.
3. Десятое семейство - первая надежная машина нашего автопрома. При нормальной сборке и антикорозийной обработке очень долго ходит. Легко проходит 300000 км без серьёзного ремонта. Но опять- же при условии качественной сборки и применения импортных смазочных материалов.
4. Ну и сравнительно недавно появились Приоры. Пока-что нечего плохого, кроме иногда некачественной сборки не могу сказать, хотя интересуюсь всей информацией про эти машины (хочу купить). Ну может на машине у друга еще дребезжал 3-й стоп сигнал, был на липучке, но его приклеили клеем, как-то раз плавали холостые обороты - что-то отрегулировали в сервисе. Кто то говорил, что кузов немного тонковат. Кто-то говорил что выше, чем у иномарок уровень шума, по моим ощущениям не намного, к тому -же это легко решается проклейкой (все намного равно дешевле чем иномарка).
Но то что меня действительно удивило - это динамика и надежность при высоких скоростях.
СсылкаПожаловаться
Максим Багинский
вам пишет механик Рено если вас полностью устраивает внешний вид автомобиля настоятельно рекомендую взять Рено Логан.траты на авто менимальны только расходные материалы(масла фильтра колодки .ТО у дилера=6000р)слабое место этих авто рулевые тяги приблизительная замена каждые 50000км.при покупке его обрати внимание на шкив привода дополнительного оборудования возможны его запотевание маслом.
СсылкаПожаловаться
Olya Olya
Я тоже двумя руками за Логан!!!!:)))У меня уже вторая Логаша (правда каждый раз покупаю новый - 2006 г.в, в феврале этого года взяла новый ) - поменяла фактически просто из-за цвета ( был зелененький - теперь бардо) , да и три года эксплуатациии....Ну простите, женский каприз :)))) Но никаких проблем не было! - исключительно ТО в срок - замена "расходников".ПО мелочи (шт. магнитола + ручка вентилятора - поменяли по гарантии).
Что касается перевозки карнизов - уже много раз и везде говорили. что заднее кресло складывается - т.ч. 2,5 3 метра вообще проблем нет! Хотя диван, из-за ширины. конечно не провести....
СсылкаПожаловаться
михаил железняк
У меня случайно в руках оказался Авенсис с пробегом в 280 тыс.(1998 года.)- правда дизель 2.0 .Так я на нём еще пару лет отъездил.Примерно тысяч восемьдесят накатал.Заменил только задние амортизаторы и колёса.За пару лет потратил на его ремонт долларов 400. Не убиваемый монстр , и ёрзает прилично.Недостаток один- тебя не будут любить механики.Только ТО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария