23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота Авенсис, Рено Логан, Шевроле Авео - что выбрать?

Всем добрый день!

Приобретаю автомобиль для семьи в размере до 300-х тыс. рублей (механика, левый рeль). После долгих поисков по местным газетам, Интернету (различные форумы и отзывы), стою перед выбором след. автомобилей:

1. TOYOTA-AVENSIS 1998 г.в., левый руль, белый, 2л, МКПП, ПП, АБС, ПЭП, климат-контроль, АБ, сигнализация, 280000 рублей, ОТС, торг (пробег неизвестен, но не больше 200 тыс. км)

2. RENAULT-LOGAN 2008 г.в., синий, 1.6, ГУР, ЭСП, mp3, АБ, сигнализация, ц/з, один хозяин, пробег 12000, ОТС, 285000 рублей, торг.

3. CHEVROLET-AVEO 2007 г.в, левый руль, МКПП, вишня металлик, седан, ОТС, пробег 68000, комплектация начальная+металлик(за ~375 000р), авто в порядке без проблем для предвижения по городу(7, 5л)/трассе(6-6, 5), 72 л.с. резина 14" bridgestone blizzak WS60 + летняя 14 bridgestone sneaker отдам; "масло/воздух/топливо фильтры/свечи" менялись недавно, на 60 000 пройдено ТО подвески и двига с заменой необходимого, родные резиновые коврики, передние ЭСП, родная МР3 магнитола, 4 динамика, airbag, сига с о/с и запуском, литье 14", родной сполер, чехлы на сидениях(одеты после покупки), сервис книга, еще год гарантии у местного дилера. ОТС

Кому все таки отдать свое предпочтение?

Хотелось бы получить комментарии с аргументами.
Evgen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Федорин Георгий
вот тебе ссылочка чтоб убедится там и логан погляби две не дотягивает. а форд на 5-ку.
http://www.euroncap.com/tests/ford_focus...
СсылкаПожаловаться
Work_on
Почитай про фокес может не стоит его брать....
http://www.toyota-club.net/files/otstoi/...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Work_onВ ответ на mazdaforever@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Читай чуть выше, я на это ответил! :)
"Бери себе форд фокус 2006и года. Самый безопасный авто по версии EURONCAP. Никого не слушай"
СсылкаПожаловаться
Олег СухановВ ответ на Work_on
Work_on
Почитай про фокес может не стоит его брать....
http://www.toyota-club.net/files/otstoi/...
СсылкаПожаловаться
Почитай про фокес может не стоит его брать....
http://www.toyota-club.net/files/otstoi/...


Вот это да! Никогда ничего подобного про иномарки не читал! Вот это корпорация: Форд Компани + российская сборка + дилеры + СТО! И ведь не статьи под заказ - пишут реальные владельцы.
Вывод - один: никогда и не за что Форд, за которым очередь лохов на 6-8 месяцев. Перед покупкой им надо этот форум давать почитать.
Тойота Авенсис - иномарка №1 в мире! А Рено и Шевроле даже по ТЮВ занимают последние места после Форда, так что там говорить про них после этого форума!
У самого: Ауди 100, 89г.в., пробег - 250000 км. За 5 лет и пробеге более 100000 км. кроме расходников и резины Н-И-Ч-Е-Г-О(!) не ломалось! Тьфу-тьфу! СТАРЫЙ КОНЬ БОРОЗДЫ НЕ ПОРТИТ! Так что однозначно Тойота Авенсис - если немец так достойно держится, то японец - на голову выше! ИМХО! (Вод. стаж - 32 года от Жигулей и Москвичей до DAFов и Mersedesов)
СсылкаПожаловаться
floston element
Чем меньше пробег, тем меньше проблем создаст атомобиль, при условии, что эксплуатировался нормально.
Если что-то про авто не известно, пробег например, зачем задача с неизвестным.
Авео - великоват реальный, а не обещанный, расход топлива и слишком загруженный двигатель по мощности для такого объёма.
Логан - самый "молодой". Большой салон и багажник. Песенка "...На лицо ужасные, доюбрые внутри..." как раз про него. Ещё хороший дорожный просвет. Бензин 92-й.
СсылкаПожаловаться
Тимур Гусейнов
Моё мнение - нужно брать авенсис, все же - это Тойота! Правда, соглашусь с одним из предыдущих авторов, только после мегатщательного досмотра. А то, что она 98г, пусть не смущает, в 2006 году взял мазду 1993 года в идеальном состоянии, была только пригнана из Германии. Продал только месяц назад практически в таком же виде. Авео симпатичный, но по мощности мало отличается от Матиза, а Логан, при всей практичности, 0 по дизайну и 'крутизне'...машина для пенсионера, для поездок на дачу. Без обид, у сестры Логан.
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Бери что посвежее и не верь в сказки про Японскую надёжность.Любой 10-ти летний автомобиль требует постоянных вложений.
СсылкаПожаловаться
Александр Гогуноков
дело конечно твоё но Тойота есть Тойота у меня вообще 1994год и особых проблем незнаю.Да и вообще чем больше обьём тем сложнее убить мотор да и по кузову Тойота по крепче поверь.
СсылкаПожаловаться
Ирина Соколова
lда тойота выше классом, но старовата, бери логан, почти новый меньше проблем будет!!!
СсылкаПожаловаться
Work_on
выше классом не выше....не важно!!! главное чтоб тебе под машиной не валяться и не тратить свой семейный бюджет на ремонт и передвижение своим ходом пока тачка в ремонте! так что если тебе нужен авто для передвижения, без гемора с ремонтами и т.п., имеющий вместительный салон и багажник, неприхотливый, и если тебе не надо кидать дешевые понты, то бери Логан!!! К тому же 1,6 доволно-таки резвый!
СсылкаПожаловаться
самарский
бери ЛОГАН,езжу третий год ,машина нравится надежностью, дизайн ...среди людей тоже не все крассавцы.
СсылкаПожаловаться
зеняВ ответ на самарский
самарский
бери ЛОГАН,езжу третий год ,машина нравится надежностью, дизайн ...среди людей тоже не все крассавцы.
СсылкаПожаловаться
отсюда вывод логан для уродов?))))
СсылкаПожаловаться
самарскийВ ответ на зеня
зеня
отсюда вывод логан для уродов?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не торопись делать выводы, у тебя его нет?! но ты все равно урод!
СсылкаПожаловаться
зеняВ ответ на самарский
самарский
не торопись делать выводы, у тебя его нет?! но ты все равно урод!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне повезло что нет)
Урод? почему?)))
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ
Всем привет! Читаю я ваши отзывы про Тойоту и диву даюсь,Купи себе Рено Лохан и ездий на здоровье.А вы хоть раз сталкивались с покупкой расходников типа колодки передние? а может рычаг передней подвески который стоить дороже рычага тойоты.Просто могу сказать чем больше авто продается класса эконом тем дороже на нее запчасти и не надо говорить что этот автомобиль на ровне как и шевроле авео такой прекрасный.Просто ребята я сам занимаюсь продажей автозапчастей на автомобили и не раз уже сталкивалься с такими авто как рено и шевроле авео.А сам я езжу на тойота камри 2002 года в 30икузове и наслаждаюсь ездой на тайоте.
СсылкаПожаловаться
Василий
Да трудно советовать у меня такой же дв как на Авенсисе 3S-FE пробег 195т.можно казать обкатку прошол масло и не думает жрать) проблем никаких не было кроме тяг рул.Честно скажу это машина.Нащет 2 других родственики имеют вроде пока все норм я ездил на них тока скажу что моя Тойота им больше нравиться)
СсылкаПожаловаться
Евгений Глушков
Машина - ТОЛЬКО НОВИЙ!!!!На себе испытываю БУ-Авто. Пусть без всего, но новый. Гарантия, отсутствие предыдущего владельца, Который неизвестно как обращался с авто. А дальше ориентируйся по сумме.
СсылкаПожаловаться
КТО-ТО
Чего-то не понял, а откуда Форд-то взялся?
СсылкаПожаловаться
KAZAMAI
Гогуноков что значит крепче кузов? в то давнее время об этом производители не задумывались, а вы приверженец тойоты по слабости душевной- на вас подействовал стереотип большего количества владельцев этой марки, чем других производителей( тойота номер 1 по количеству, но не всегда по качеству).
а обратившемся за советом человеку хотел бы выразить своё соображение- накопил 280 так добавь чуть к бюджету. любая покупка должна быть чуть выше твоих возможностей.
Я НИ ЗА ОДИН ИЗ АВТО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария