3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота Авенсис, Рено Логан, Шевроле Авео - что выбрать?

Всем добрый день!

Приобретаю автомобиль для семьи в размере до 300-х тыс. рублей (механика, левый рeль). После долгих поисков по местным газетам, Интернету (различные форумы и отзывы), стою перед выбором след. автомобилей:

1. TOYOTA-AVENSIS 1998 г.в., левый руль, белый, 2л, МКПП, ПП, АБС, ПЭП, климат-контроль, АБ, сигнализация, 280000 рублей, ОТС, торг (пробег неизвестен, но не больше 200 тыс. км)

2. RENAULT-LOGAN 2008 г.в., синий, 1.6, ГУР, ЭСП, mp3, АБ, сигнализация, ц/з, один хозяин, пробег 12000, ОТС, 285000 рублей, торг.

3. CHEVROLET-AVEO 2007 г.в, левый руль, МКПП, вишня металлик, седан, ОТС, пробег 68000, комплектация начальная+металлик(за ~375 000р), авто в порядке без проблем для предвижения по городу(7, 5л)/трассе(6-6, 5), 72 л.с. резина 14" bridgestone blizzak WS60 + летняя 14 bridgestone sneaker отдам; "масло/воздух/топливо фильтры/свечи" менялись недавно, на 60 000 пройдено ТО подвески и двига с заменой необходимого, родные резиновые коврики, передние ЭСП, родная МР3 магнитола, 4 динамика, airbag, сига с о/с и запуском, литье 14", родной сполер, чехлы на сидениях(одеты после покупки), сервис книга, еще год гарантии у местного дилера. ОТС

Кому все таки отдать свое предпочтение?

Хотелось бы получить комментарии с аргументами.
Evgen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Александр Александров
ну-у-у не знаю. тойта старовата все-твки. хотя и авенсис. логан вообще не машина. может быть все-таки авео. я бы взял авео.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
ну-у-у не знаю. тойта старовата все-твки. хотя и авенсис. логан вообще не машина. может быть все-таки авео. я бы взял авео.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
ну-у-у не знаю. тойта старовата все-твки. хотя и авенсис. логан вообще не машина. может быть все-таки авео. я бы взял авео.
СсылкаПожаловаться
ну-у-у не знаю. тойта старовата все-твки. хотя и авенсис. логан вообще не машина. может быть все-таки авео. я бы взял авео.

+!
СсылкаПожаловаться
vargarix
бери логан и не думай! машина почти новая!! а по салону, багажнику, удобству и качеству у него в своем классе конкурентов вообще нет. вопрос дизайна... не знаю кому как, а мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Андрей Чугуев
для семьи разумеется логан - тут без альтернативы
большой салон и багажник
тока имейте ввиду что карниз не перевезете - кресла задние не откидываются

хотя я лично бы авео взял если это седан - багажник тоже приличный и можно что то длинное засунуть
плюс резвее и современнее, это чисто мои предпочтения

для большой семьи по любому и того и другого будет маловато
СсылкаПожаловаться
Evgen
лично я сам склоняюсь к Логану, Авешка тоже нравится , но у нее движок слабоват 1,2 в сравнении с Логаном у которой 1,6
СсылкаПожаловаться
Алексей КривоножкинВ ответ на Evgen
Evgen
лично я сам склоняюсь к Логану, Авешка тоже нравится , но у нее движок слабоват 1,2 в сравнении с Логаном у которой 1,6
СсылкаПожаловаться
лично я сам склоняюсь к Логану, Авешка тоже нравится , но у нее движок слабоват 1,2 в сравнении с Логаном у которой 1,6
У меня хетчбек Авео с таким же движком покупал в 2006 году новую,если в городе ездишь в основном-хватает за глаза....А за скорость по нынешним временам дорого штрафы платить
СсылкаПожаловаться
иван иванов
у самого логан и не жалею, в других комментариях писал, даже инженеры с автополигона которые его испытывали купили такие, у авешки откровенно слабый двигатель и очень привередлив к бензину особенно евро-4, авенсис откровенно стар и что посыпится завтра не известно да и в обслуживании на официальном сервисе ужасно дорого.
СсылкаПожаловаться
Алексей
авео не бери
СсылкаПожаловаться
Бабков С.М.В ответ на Алексей
Алексей
авео не бери
СсылкаПожаловаться
авео не бери

взял и езжу 2 года вообще без проблем
СсылкаПожаловаться
Evgen
почему? аргументируй свой ответ
СсылкаПожаловаться
Александра
Для семьи-лучше всего Логан (тем более, что самая новая машина из всех трех!), просторный салон, большой багажник, на дачу будете ездить с детьми, подвеска хорошая, практически все, кто его купили (я тоже кстати) довольны ! Авео , говорят, не очень, а Тойота-старовата все-таки, думаю старше 5 лет машину не стоит покупать
СсылкаПожаловаться
Рома Романов
Кому что и Авео в принципе за свои деньги в полне даже ничего...может лучше подкопить и взять новое авто)))
СсылкаПожаловаться
Рома Романов
Кому что и Авео в принципе за свои деньги в полне даже ничего...может лучше подкопить и взять новое авто)))
СсылкаПожаловаться
Полность согласен....копи, и купи новую, чем думать о том, что с ней было до тебя и сколько скрутили....
СсылкаПожаловаться
=роман=В ответ на Рома Романов
Рома Романов
Кому что и Авео в принципе за свои деньги в полне даже ничего...может лучше подкопить и взять новое авто)))
СсылкаПожаловаться
Цена на новые Авио снижена. Базовая 310 тыров. У меня хэчбэк, пол года, 30000 км накатал. Мотор 1.2 очень порадовал резвостью, конечно при быстрых обгонах надо понижать передачу, была десятка 1.6 (новая) динамика примерно одинаковая. Сам удивляюсь откуда они из 1.2 взяли 84 кабылв. Из минусов - подвеска, мягковата, для езды по городу комфортно но на скорости 140-150 резко рулем лучше не крутить.
СсылкаПожаловаться
N-drey
Привет, Evgen!

Прежде чем "аргументироваться", хочу спросить - во всех ли данных АВТО ты лично присутствовал в положении "за рулём"??? В какой именно тебе было удобно? Вот если честно, то я (со своим ростом - 193 см) комфортно себя почувствовал ТОЛЬКО в ЛОГАНЕ. Небольшой, НО ОЧЕНЬ ПРОСТОРНЫЙ!!! Двигатель 1,6 - хороший! Бензина "лопает" не много!!! Это мое мнение (не перебить)! Подсказать - подсказал, но думать и ездить тебе! Респект! ;-)
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Бери Логан! Проверен работой в такси. Тем болие что АВТО свежее, один хозяин. И Торг есть.
СсылкаПожаловаться
Roman
Советую логан, хорошая машина за свои деньги, хотя сам езжу на бмв. Логан нормальный дизайн, качество, ас алон вообще огромный, машина 2008 года и есть заводская гарантия, тоюту точно не бери!!!!
СсылкаПожаловаться
владимир ветров
Бери брат то что новее, логан просторный, для семьи самое то, и не угоняемый.
СсылкаПожаловаться
Федорин Георгий
Бери себе форд фокус 2006и года. Самый безопасный авто по версии EURONCAP. Никого не слушай. Бери Форд Фокус. Для семьи безопасней не найти.)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария