3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТО у ОД или сам?

Всех с Новым Годом! Хочу спросить Вашего мнения вот о чём. У меня аутлендер 3 рестайл. Накатал 15000. Необходимо делать ТО1. В общем вопрос по ТО. Что лучше: слететь с гарантии и делать ТО самому тем самым сэкономить не мало денежек или делать ОД за дорого? Я к тачкам вообще аккуратно отношусь. У меня до этого авео был. За 8 лет только расходники и сцепление менял. Интересно любое мнение. Спасибо.
Макс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
МаксВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Вот карта ТО по "Аутлендеру". Все проверка. Только замена масла в двиге и воздушного фильтра. И смазка шарниров карданаhttp://mitsubishi.yauzamotors.ru/outland...
И реши сам, стоит ли платить 11 тыр за осмотр(и это еще по старым ценам). А варик, при бережном отношении, легко 150 тыс км проходит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Не могу понять людей,на машину деньги есть,а на ТО жаба давит.Да вы пропиваете больше.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Не могу понять людей,на машину деньги есть,а на ТО жаба давит.Да вы пропиваете больше.
СсылкаПожаловаться
жаба ещё больше задавит после корректировки цен, обесценен рубль.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Не могу понять людей,на машину деньги есть,а на ТО жаба давит.Да вы пропиваете больше.
СсылкаПожаловаться
Не,я столько не выпью никогда....)))
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Не могу понять людей,на машину деньги есть,а на ТО жаба давит.Да вы пропиваете больше.
СсылкаПожаловаться
Я вообще то не пью. И не жаба душит. А така как деньги с неба не падают т.е. каждая копейка заработана то кидаться ими не собираюсь. За базаром следи.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Макс
Макс
Я вообще то не пью. И не жаба душит. А така как деньги с неба не падают т.е. каждая копейка заработана то кидаться ими не собираюсь. За базаром следи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
М-да...насколько же уныла жизнь, если приходится считать "каждую копейку"...даже выпить не на что! Это не в обиду, конечно: просто констатация факта...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
М-да...насколько же уныла жизнь, если приходится считать "каждую копейку"...даже выпить не на что! Это не в обиду, конечно: просто констатация факта...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не пью это не значит что не на что. Тоже факт.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
....а расходники из-за бугра
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Я ковыряюсь сам. Соседка по даче у дилера. Одинаковые машины и через пять лет продались за одинаковые деньги. Только у меня мотор внутри был чистый, а у нее масло комками и грязи немерянно. Мой покупатель смотрел машину,а ее отметки ТО.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
А если серьезные проблемы с мотором или коробкой,то с кем разбираться будете.И не на столько дороже у официального дилера,чтобы слетать с гарантии.Когда у меня были жигули,то я плевал на гарантию,потому что все мог сделать сам,но сейчас...увольте.
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
А если серьезные проблемы с мотором или коробкой,то с кем разбираться будете.И не на столько дороже у официального дилера,чтобы слетать с гарантии.Когда у меня были жигули,то я плевал на гарантию,потому что все мог сделать сам,но сейчас...увольте.
СсылкаПожаловаться
Всегда есть фактор "А ЕСЛИ". Не будь его, не было бы темы.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
А если серьезные проблемы с мотором или коробкой,то с кем разбираться будете.И не на столько дороже у официального дилера,чтобы слетать с гарантии.Когда у меня были жигули,то я плевал на гарантию,потому что все мог сделать сам,но сейчас...увольте.
СсылкаПожаловаться
Не было ни разу.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
А если серьезные проблемы с мотором или коробкой,то с кем разбираться будете.И не на столько дороже у официального дилера,чтобы слетать с гарантии.Когда у меня были жигули,то я плевал на гарантию,потому что все мог сделать сам,но сейчас...увольте.
СсылкаПожаловаться
Если- у меня есть мастер, который занимается иномарками и делает грамотно, да и гарантию на свою работу дает. А вот знакомый заехал к ОД (лампочка на Дастере сгорела): продали лампочку за 320 р и за замену попросили еще 500. Так он потом заехал в магазин: та же лампочка- 85 р. Ну если деньги девать некуда- то можно и к ОД. Кстати: один мой ездил к ним на ТО и потом проверил машину: масло поменяли, а в местах проверок даже грязь не отлетела- ничего не откручивали и не смотрели, а бабло взяли.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Юрий,скажу по секрету - проблемы,как правило возникают после общения машины с ОД... У меня третья без ОД живет и прекрасно себя чувствует! А сколько знакомых потеряли денег и нервов у ОД - я не настолько богатый!
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Юрий,скажу по секрету - проблемы,как правило возникают после общения машины с ОД... У меня третья без ОД живет и прекрасно себя чувствует! А сколько знакомых потеряли денег и нервов у ОД - я не настолько богатый!
СсылкаПожаловаться
+100 - сами дилеры ломают.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Это вопрос из категории "вечных".
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
на фактор "а если" - есть бальзам с лошадью )
15 тыс. уже прошла.. поторгуйся с ОД за цену ТО, если что пару лишних мес. гарантии за небольшие деньги не помешает..
а так, это сначала дискомфортно без чувства гарантии а потом привыкаеш..
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Реальная гарантия на автор это один год, если в первый год ничего крупного не выходит из строя будет служить весь срок эксплуатации современного авто примерно 7 лет. Возить деньги и переплачивать смысла нет. Купил новый автор на гарантию уже не поеду год прошёл, никаких поломок, буду проходить у неофициала согласно таблице в сервисной книжки, если накроется крупное обращусь к дилеру откажется в суд и дилер проиграет, это как с установкой допов, навязывает свои услуги по тройной цене, мне плевать за сколько построены эти шикарные лидерские центры и почему я должен это оплачивать покупая автор раз в сто лет, а не каждую неделю как продукты.
СсылкаПожаловаться
Макс
РЕШЕНО. НА...Й дилера!!!
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Макс
Макс
РЕШЕНО. НА...Й дилера!!!
СсылкаПожаловаться
РЕШЕНО. НА...Й дилера!!!

правильное решение. за 10-15т.р. масло должно быть ВЕЧНЫМ.
СсылкаПожаловаться