24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТО у ОД или сам?

Всех с Новым Годом! Хочу спросить Вашего мнения вот о чём. У меня аутлендер 3 рестайл. Накатал 15000. Необходимо делать ТО1. В общем вопрос по ТО. Что лучше: слететь с гарантии и делать ТО самому тем самым сэкономить не мало денежек или делать ОД за дорого? Я к тачкам вообще аккуратно отношусь. У меня до этого авео был. За 8 лет только расходники и сцепление менял. Интересно любое мнение. Спасибо.
Макс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
МаксВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Сначала купят машину, а потом начинают считать - во сколько обходится её содержание...
На современных машинах провести ТО - это не только моторное масло поменять. А если не уверен в дилере, тогда стой рядом и требуй выполнения всего ТО , прям по пунктам.
СсылкаПожаловаться
"Сначала купят машину, а потом начинают считать". Я не говорю что мне не по карману. Я про деньги на ветер. Они мне с неба не падают. А стоять над душой в нашем ММС не дадут. А каждый раз ругаться кричать что это моё право... так могут еще и западло сделать.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Макс
Макс
"Сначала купят машину, а потом начинают считать". Я не говорю что мне не по карману. Я про деньги на ветер. Они мне с неба не падают. А стоять над душой в нашем ММС не дадут. А каждый раз ругаться кричать что это моё право... так могут еще и западло сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем кричать и ругаться вы попросите вежливо написать вам отказ в письменном виде.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
ТО-1 делать у дилера, дальше смотреть по состоянию машины. У Мицубиши дорогой и неадекватный сервис, после 30 тысяч пробега ничего не делают по гарантии, все "естественный износ". Владел в свое время, Лансером, поэтому столкнулся с этим сам. Интересно, это ТО-1 11 тысяч давно ли стало стоить? Скорее всего, с 20 декабря.
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
ТО-1 делать у дилера, дальше смотреть по состоянию машины. У Мицубиши дорогой и неадекватный сервис, после 30 тысяч пробега ничего не делают по гарантии, все "естественный износ". Владел в свое время, Лансером, поэтому столкнулся с этим сам. Интересно, это ТО-1 11 тысяч давно ли стало стоить? Скорее всего, с 20 декабря.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Нет, узнавал 30 мая. Когда машину покупал. А сейчас не знаю. Может и дороже.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Макс
Макс
Спасибо. Нет, узнавал 30 мая. Когда машину покупал. А сейчас не знаю. Может и дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обалдеть! За Х-Трейл в позапрошлом году за ТО-1 отдал 6700. Но не удивляюсь. В 2007-м на Лансер ТО-1 было тоже около 6,5 тыс. Ездите до 2-го ТО, там посмотрите. Лансер у меня до 35 тысяч тоже не ломался, а потом из сервиса не вылезал, и все за деньги. Даже коренной сальник коленвала, потекший меньше чем на 50 тысячах бесплатно не поменяли, тоже "естественный износ"! Не говоря уж о подвеске...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
до 20т.км. гарантия пока ещё на всё, подшипники, сальники. После двадцати только непосредственно на крупные узлы, т.е. поломку КПП и движка. ( см. руководство по экспл.)
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Если уверен в своих возможностях, то делай сам. До 15-ти тысяч ничего не развалилось, значит в большинстве случаев с агрегатами всё нормально ( за это время вылезли бы заводские косяки). А платить по 10-15 т.р. за смену масла, каждый решает сам. Услугами ОД никогда не пользовался.
СсылкаПожаловаться
Макс
Тоже так думаю. У меня друзья ещё 1,5 года назад отказались от гарантии при ТО-1. Один в хундае другой в шкоде.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Я делаю так ; Покупаю расходники сам , но обязательно оригинал . Еду к ОД , они берут только за работу. Т.е получается в два раза дешевле. И гарантия на месте.
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Я делаю так ; Покупаю расходники сам , но обязательно оригинал . Еду к ОД , они берут только за работу. Т.е получается в два раза дешевле. И гарантия на месте.
СсылкаПожаловаться
Так работа как раз и есть неоправданно дорогая.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Макс
Макс
Так работа как раз и есть неоправданно дорогая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни чего подобного. Расходники у ОД ,дороже в 2-3 раза. Ну а работа 1500 -2000 норма/час. ТО обычно идет 2 часа.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я сразу отказываюсь от ОД,уже на третьей машине своей... Считаю,что дешевле выходит намного и исходя из своего опыта каждый раз еще больше убеждаюсь,что поступаю правильно!
СсылкаПожаловаться
Макс
Вот я и собираюсь обслуживать машину у уже проверенного знакомого механика. Он мне шевроле обслуживал.
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
время сейчас такое...
ОД тоже за копейку удавится и не переработается..
по статистике, основной навар с продажи авто ОД получает как раз в течении первых 3 - 5 лет...сама торговля новыми ТС столько не приносит дохода сколько ТО..
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
и это не только у нас так..
масса примеров что и у буржуев не лучше...
"Капитал" К.Маркса все читали ?
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
??-почему задорого?-фильтры меняешь Сам,масло можно в центре замены масел заменить(дешевле всяко+ сертификат на масло и работу!!-мой диллер с гарантии за это не снимает)-соответственно если сам свечи поменял-только мотор тест за 3с чекмто штуки сделают!!-проверят тормоза движок и т.п)
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Туфта это всё ТО-1,ТО-2.Если что всё равно,будешь платить 100% за поломку детали.А Сервисная книжка,так себе.Ты должен сам смотреть,за машиной и ухаживать,как за любимой девушкой.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Туфта это всё ТО-1,ТО-2.Если что всё равно,будешь платить 100% за поломку детали.А Сервисная книжка,так себе.Ты должен сам смотреть,за машиной и ухаживать,как за любимой девушкой.
СсылкаПожаловаться
Туфта это всё ТО-1,ТО-2.Если что всё равно,будешь платить 100% за поломку детали.А Сервисная книжка,так себе.Ты должен сам смотреть,за машиной и ухаживать,как за любимой девушкой.++++за уровнем жидкостей (там где это позволяет визуально) владелец сам должен следить
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Туфта это всё ТО-1,ТО-2.Если что всё равно,будешь платить 100% за поломку детали.А Сервисная книжка,так себе.Ты должен сам смотреть,за машиной и ухаживать,как за любимой девушкой.
СсылкаПожаловаться
Туфта это всё ТО-1,ТО-2.Если что всё равно,будешь платить 100% за поломку детали.А Сервисная книжка,так себе.Ты должен сам смотреть,за машиной и ухаживать,как за любимой девушкой.
+100500 ! Сломается, все равно скажут что не гарантийный случай, или эксплуатация "не правильная".
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Вот карта ТО по "Аутлендеру". Все проверка. Только замена масла в двиге и воздушного фильтра. И смазка шарниров карданаhttp://mitsubishi.yauzamotors.ru/outland...
И реши сам, стоит ли платить 11 тыр за осмотр(и это еще по старым ценам). А варик, при бережном отношении, легко 150 тыс км проходит.
СсылкаПожаловаться