3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТО после 100 000 км

Машина ШКОДА Fabia 2008 г в плановое ТО 8, пробег 110000 км , диллер запросил более 20 000 руб. Можно ли не делать ТО ?. А просто заменить масло. Хотелось бы сделать какую-нибудь диагностику. Посоветуйте как быть
Елена Музыченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
браун таксистВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Более жесткие не надо. Устойчивость у Фабии хорошая. На Ланосе брал масляные Каябу, и тут подберу что то подобное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот у меня на Сузуке наверно Каябу стоят. Пока тихо едешь нормально, чем быстрей тем жостче. На скорости 180 очень жёстко (на Фабии получше было). У них конструкция такая. Если плавно сжимаешь свободно, если резко уже с усилием. На разжатие постоянно усилие, но чем быстрей разжимаешь, тем больше сопротивляется.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на браун таксист
браун таксист
Диск на 180 пробега, По моему - это нормально. Не много до 200 не хватило, а на 200 обычно и амортизаторы меняют. Тут уже надо будет задуматься какого поведения хочется от машины. Прогрессивные чуть устойчивее, но сильно жостче.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще понятие "обычно меняют на пробега" - такого нет...это придумали дилеры. Т к износ тормозной системы напрямую связан с количеством этих торможений. Поэтому если Вы по пробкам проеде 30 км за час где то, а я по трассе за этом час проеду 100 км, то у Вас износ будет просто на порядок больше, чем у меня...при пробега в три раза меньшем. Аналогично замена, к примеру, топливного фильтра. Если на одной и той же марке автомобиля у кого то расход 10, а у другого 7, то они ну никак не могут одинаково по пробегу менять топливный фильтр, т к кроме фильтрации определённого объёма бензина он ничего не делает. Все эти пробеги они в 90 процентов случаев условны...чтобы как то хоть ориентироваться с прохождением технического обслуживания.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на E-So
E-So
Вообще понятие "обычно меняют на пробега" - такого нет...это придумали дилеры. Т к износ тормозной системы напрямую связан с количеством этих торможений. Поэтому если Вы по пробкам проеде 30 км за час где то, а я по трассе за этом час проеду 100 км, то у Вас износ будет просто на порядок больше, чем у меня...при пробега в три раза меньшем. Аналогично замена, к примеру, топливного фильтра. Если на одной и той же марке автомобиля у кого то расход 10, а у другого 7, то они ну никак не могут одинаково по пробегу менять топливный фильтр, т к кроме фильтрации определённого объёма бензина он ничего не делает. Все эти пробеги они в 90 процентов случаев условны...чтобы как то хоть ориентироваться с прохождением технического обслуживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А, вон оно как всё
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Проверить привод ГРМ. Двигатель 1,2 и 1,6 цепь на слух двигатель холодный и горячий должен работать одинаково. Цепь может 500тыс пробега успешно работать, а может на 60 накрыться. В зависимости от условий эксплуатации. Не любит густое масло и использование передачи в качестве ручника.
Двигатель 1,4 ремень ГРМ меняется по пробегу. Даже если выглядит как новый.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Я когда новую Фабию покупал, ни одного ТО у дилера не делал. Заменил 3 лампочки на 70 тыс. пробега свечи на 105 тыс. передние колодки. Лобовое менял по каско. Ставил приставки под задние пружины, увеличивающие просвет. Масло менял через 15 тыс. Фильтры раз в год.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на браун таксист
браун таксист
Я когда новую Фабию покупал, ни одного ТО у дилера не делал. Заменил 3 лампочки на 70 тыс. пробега свечи на 105 тыс. передние колодки. Лобовое менял по каско. Ставил приставки под задние пружины, увеличивающие просвет. Масло менял через 15 тыс. Фильтры раз в год.
СсылкаПожаловаться
Вы ее продали до работ по ходовке. Т.е. до самого интересного:) А у меня этот этап наступил. Вот тут и засада. Оказывается запчасти при почти одинаковой цене могут быть совсем разные по качеству. Поэтому и пришлось искать информацию о производителях.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Все предложенные решения имеют место быть, но если вас не беспокоят деньги с учётом уже приличного пробега, то езжайте к дилеру, кстати, каждое чётное ТО содержит больший список работ, чем при нечетных, это тоже надо учитывать и смотреть перечень заменяемых деталей, которые можно приобрести самостоятельно и конечно же дешевле чем у дилера, лично я фильтра покупаю сам, обходится заметно дешевле.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
разводят тебя,дядя был бы моложе,----
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Елена, доверьте специализированную работу специалистам. А сами в это время посидите на мягком диване и отдохните от забот. Не надо экономить на безопасности до себя и своей семьи. Лучше уж быть уверенной, что все регламентные работы сделаны профессионалами, узлы и механика проверены, смазаны.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
* дЛЯ себя
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Есть ли в Вашем дилерском центре Служба контроля качества? Например, в нашем - есть. После каждого обращения они перезванивают через несколько дней и просят оценить работу, претензии, если есть. Это очень повышает качество работы и ответственность исполнителя.
СсылкаПожаловаться
(RED)
посмотрите по сервисной книжке, что именно нужно сделать на таком пробеге и обратитесь с этими пожеланиями в нормальный сервис, узнайте во сколько все это обойдется у них, сравните цены с официалами....фильтра , колодки, масла и прочее щас дешевле покупать на заказ или в автомагазинах( запчасти для иномарок)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария